Перейти к содержанию
Нариман

Отключение омывателя фар

Рекомендуемые сообщения

была тема если не путаю надо на реле омывателя отрезать провод от головного освещения чтобы не было сигнала реле о включении фар тогда будет работать только от кнопки.Я просто вытащил пред в блоке который в подкапотном пространстве с права если стоишь к машине

Это кака раз реле! а не предохранитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
была тема если не путаю надо на реле омывателя отрезать провод от головного освещения чтобы не было сигнала реле о включении фар тогда будет работать только от кнопки.Я просто вытащил пред в блоке который в подкапотном пространстве с права если стоишь к машине

И что, теперь омыватели фар работают только от кнопки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что, теперь омыватели фар работают только от кнопки?

Я им вообще не пользуюсь в городе бесполезная вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это кака раз реле! а не предохранитель

что реле. Я вытащил пред а не реле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предохранитель и реле вытаскивал, но в любом случае и кнопка уже не работала. Посмотрим инфу про провод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предохранитель и реле вытаскивал, но в любом случае и кнопка уже не работала. Посмотрим инфу про провод

нужно искать где то даже с картинкой было какой провод нужно отрезать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С какой стороны тыкать? Нашел только одно отверстие снизу, надо или тонкой отверткой или спицей давить. Или в другом месте. Если не сложно, нарисуйте стрелку где.

 

107425011.jpg

С внутренней стороны есть ключ ,нажал отверткой и на себя потянул,готово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С внутренней стороны есть ключ ,нажал отверткой и на себя потянул,готово

Гребанная релюха! Опять не смог снять! Геморрнная там защелка, никак не хочет отпускать реле. Никто не подскажет какой конкретно предохранитель отвечает за реле омывателя фар? Его будет гораздо проще выдернуть и поставить обратно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никто не подскажет какой конкретно предохранитель отвечает за реле омывателя фар?

Блок предохранителей под капотом (у левого крыла, на фотке выше крышка видна частично внизу справа), крышку снимешь, на крышке внутри все подписано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гребанная релюха! Опять не смог снять! Геморрнная там защелка, никак не хочет отпускать реле. Никто не подскажет какой конкретно предохранитель отвечает за реле омывателя фар? Его будет гораздо проще выдернуть и поставить обратно!

Я снял с первого раза за 2- сек! бери плоскую отвертку и останется ткнуть в ключ и потащить на себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я снял с первого раза за 2- сек! бери плоскую отвертку и останется ткнуть в ключ и потащить на себя!

 

Вот именно! Снял также легко и там же в черном ящичке есть место для хранения этой релюхи)))

Там и оставил её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на противотуманки перехожу когда напрягает что сработает фаро омыватель, мою и назад на ближний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Включение - выключение ксеноновых фар есть не очень хорошо для них, сокращает срок службы. Тем более когда летишь по КАДу и это надо делать тогда часто, поэтому тоже на днях вынул релюху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня пол дня с рогами проездил. Не хотели убираться хотя мороз не сильный, видать бодяженную жидкость залил. Кстати а их можно рукой обратно задвинуть, а то как то не очень они торчат, у малолетних хулиганов может быть повод дернуть)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сегодня пол дня с рогами проездил. Не хотели убираться хотя мороз не сильный, видать бодяженную жидкость залил. Кстати а их можно рукой обратно задвинуть, а то как то не очень они торчат, у малолетних хулиганов может быть повод дернуть)))))

вот по этому я и дернул!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати а их можно рукой обратно задвинуть, а то как то не очень они торчат, у малолетних хулиганов может быть повод дернуть)))))

Плесни тёплой воды из чайника, задвинь кнопкой и реле вытащи.

Изменено пользователем DNK959

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сегодня пол дня с рогами проездил. Не хотели убираться хотя мороз не сильный, видать бодяженную жидкость залил. Кстати а их можно рукой обратно задвинуть, а то как то не очень они торчат, у малолетних хулиганов может быть повод дернуть)))))

ни теплая вода, ни задвигание рукой(сломаешь) , только теплый гараж отойдет вылить то что залил и залить норм. незамерзайки. других вариантов нет, сам так недавно делал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему теплой водой нельзя? Разве эти не равносильно оттаиванию в гараже, но только быстрее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему теплой водой нельзя? Разве эти не равносильно оттаиванию в гараже, но только быстрее?

От горячей воды может пострадать ЛКП что вожможно обойдется дороже теплово бокса или ремонта. Так что совет про теплый бокс полее приемлимый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сегодня пол дня с рогами проездил. Не хотели убираться хотя мороз не сильный, видать бодяженную жидкость залил. Кстати а их можно рукой обратно задвинуть, а то как то не очень они торчат, у малолетних хулиганов может быть повод дернуть)))))

я прошлую зиму так проездил, в эту зиму сначала всю старую омывайку вылил, снял предохранитель, залил незамерзайку - проблема изчезла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему теплой водой нельзя? Разве эти не равносильно оттаиванию в гараже, но только быстрее?

как можно полить магистраль/форсунку, а проблема именно там, не снимая бампер?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как можно полить магистраль/форсунку, а проблема именно там, не снимая бампер?!

Я их например пролил силиконом !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как можно полить магистраль/форсунку, а проблема именно там, не снимая бампер?!

Согласен, малость не подумал:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как можно полить магистраль/форсунку, а проблема именно там, не снимая бампер?!

так когда рога вылезли и не залезли обратно - вон она форсунка с частью магистрали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так когда рога вылезли и не залезли обратно - вон она форсунка с частью магистрали

она мах на 1-2 см торчит обычно, а сама форсунка внутри :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×