Перейти к содержанию
Авторизация  
D-2

Жизненный вопрос!

Рекомендуемые сообщения

Привет, всем!

У меня такая проблема, на днях кумил Мура - ну как Мура "Жмура", короче стандартные симптомы..... педаль в пол а он тупит 3-5 секунд а потом поехал (Чек молчит), самое интересное всплыло потом, так как я вообще не знаток в области вариаторов да и вообще кроме механики больше нечего небыло (Toyota Altezza на полке) то за время как мне его показали, выявили мелкие косяки....паря всё сам показывал, вытащил щюп из вариатора типа всё в норме, не пахнет, цвет в норме и.т.д, из явной проблемы только проблемный гидрач....цена вопроса 1500 руб, мелочи. Оформили, руки пожали, пока-пока....я поехал (радости полные штаны) через 5 км Муранчик перестал ехать....звонок (обонент недоступен, гыыыыы), доехал с большим трудом до СТО, подключили комп (ошибок было много) но по ним мало что сказали ...ести подозрение на вариатор, открыли капот, по двигателю вроде всё ровно...масло в норме и когда добрались до масла в вариаторе парниша ох~~~л, у тебя жижи залито под самое горло...давай сливать....итого 3,5 литра лишнего, выгнал, на D....как начило долбить, пипеццццц приехали (как вариант создали давление да и присадок хернули, чтоб временно поехала). Отдал его провереннным ребятам, занимаються конкретно коробками (когда приехал эвакуатор с моим Муранчиком они красиво улыбнулись)))))) Итого: 120 т.р и ждать месяц три как минимум...гарантия 3 месяца, время пошло!

А вот мой вопрос: Переберут, поедит, сколько прослужит после этого допустим хорошо сделанный варик (допустим я не буду гонять, хрен с ним сделаю что-нить для охлождения и вообще буду хорошим эксплуататором), есть ли смысл оставлять эту машину у себя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть ли смысл оставлять эту машину у себя?

конечно, это самое дорогое и косячное то что ты исправляешь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конечно, это самое дорогое и косячное то что ты исправляешь..

Да хрен уже с этими 120-ю...вот если бы мне сказали катайся Колямба после ремонта 50000 грубо и не дуй в ус а тут 3 месяца и то не факт!

Нравится мне он, рука не поднимется продать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто - нибудь вложился в вариатор и раздатку и уже ходит год - два (наверное при каждом рывке коробки, сердце на секунду останавливается) нужен совет ремонтированных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же ты так купил ...надобыло сначало на СТО его загнать . а только потом деньги отдовать ..машина тем более 02 года .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хех))) тоже после покупки вложила 150 тыс....

и с каждым рывком сердце сжимаеца.....

по началу были порывы продать....но полюбила её с первого взгляда.....

жду следующих сюрпризоВ)))))

но машинка того стоит.....!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как же ты так купил ...надобыло сначало на СТО его загнать . а только потом деньги отдовать ..машина тем более 02 года .

Хорошего человека было много)))) Мы её с ним как только не крутили, топили как надо - хоть бы раз касячнула! всю облазили! Сам не лузак в этом деле на своей Альтеззе что только не делал и турбовал с друганом сам и ходовку перебирал а вот прочитать про основные косяки Мура несоизволил - мой косяк((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хех))) тоже после покупки вложила 150 тыс....

и с каждым рывком сердце сжимаеца.....

по началу были порывы продать....но полюбила её с первого взгляда.....

жду следующих сюрпризоВ)))))

но машинка того стоит.....!!!!!!!

Эна как в точку попал! Во что вложилась? Сколько прошла? 08 год уже проще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если правильно сделают, будешь ездить не один год. Спроси у них - что меняют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эна как в точку попал! Во что вложилась? Сколько прошла? 08 год уже проще!

Датчик коленвала,колодки, диски тормозные,амортизаторы,рулевая тяга, опора двигателя,сайлентблокизаднего кулака,шланг ГУР,рычаги,ремень генератора, потом замена раздатки, сальники.....

ну вот что вспомнила))))

:sarcastic: пишу и дурно становицА)))

но любоФФФФФФь зла)))))))) :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если правильно сделают, будешь ездить не один год. Спроси у них - что меняют?

Узнаю, напишу весь список.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Датчик коленвала,колодки, диски тормозные,амортизаторы,рулевая тяга, опора двигателя,сайлентблокизаднего кулака,шланг ГУР,рычаги,ремень генератора, потом замена раздатки, сальники.....

ну вот что вспомнила))))

:sarcastic: пишу и дурно становицА)))

но любоФФФФФФь зла)))))))) :friends:

Главное чтоб любовь была взаимной :dash1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главное чтоб любовь была взаимной :dash1:

ой, т..т..т...

я очень на это надеюсь....))))) :girl_angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто - нибудь вложился в вариатор и раздатку и уже ходит год - два (наверное при каждом рывке коробки, сердце на секунду останавливается) нужен совет ремонтированных?

Я всё это ремонтировал. Уже год откатал - проблем нет. Сначала "очковал", а теперь привык и езжу в своё удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отремонтированный с тюнингованым насосом ходит не один год. :good:

С б/у насосом ходит в среднем 70т.км. Может и меньше. :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! Буду ездить! Вот только надо найти у себя кнопку "очковать" и отключить её)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тут читал ктото присадку в варик лил =))) я забыл как называется, говорит помогло =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем спасибо! Буду ездить! Вот только надо найти у себя кнопку "очковать" и отключить её)))))
надо просто не думать об этом и будет всё в порядке,а если каждый день подходить к машине и крестится,подведёт не подведёт,так можно и маразум заработать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо просто не думать об этом и будет всё в порядке,а если каждый день подходить к машине и крестится,подведёт не подведёт,так можно и маразум заработать

 

+1

но не думать об этом я не могу. вот жена, которая ездит на муре - не парится, т.к. форум не читает. Между делом я ее предупредил о возможных тратах. так что морально готовы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Испоганили машину этим вариатором! Стояла бы коробка автомат и репутация у машины была совсем другая и цена на вторичном рынке значительно больше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Испоганили машину этим вариатором! Стояла бы коробка автомат и репутация у машины была совсем другая и цена на вторичном рынке значительно больше!

АКПП - ГАВНО :bad:

 

ВАРИК - ФОРЕВЭ :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АКПП - ГАВНО :bad:

 

ВАРИК - ФОРЕВЭ :good2_002:

:sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях был у знакомых в СТО, коробка контрактная в ОТС стоит 50-70 т.р. Не проще ли? Просто надо поискать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мурку взял именно из-за варика, а потом влюбился. Ну что есть АКПП? тык пык, варик полюбил на А6, думаю не растанемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мурку взял именно из-за варика, а потом влюбился. Ну что есть АКПП? тык пык, варик полюбил на А6, думаю не растанемся.

 

альтернативы вариатору - нет и не может быть.

Варя- это одна бесконечная (!) передача!! комфортнее ничего не может быть.

Другое дело, что ремонт дороже, чем на ручке, где коробас почти вечный, сцепление поменял и все.

Однако лично я рискну, и если варя не дай бог помрет- куплю новую и все. Комфорт того стоит.

и в висту не поеду-)))))))))))))

Изменено пользователем dima2116

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×