Перейти к содержанию
Adel

У кого что

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Прошу одноклубников помочь с выбором. Сама не могу определиться что лучше установить или парктроники на задний бампер (ну совершенно никакой обзорности) либо камеру заднего вида. Поделитесь пожалуйста, что у кого стоит и куда выведен дисплей с цветовыми диаграмками? В идеале я вообще хочу вывести на экран, но возможно ли такое? Ведь монитор на мурзе крайне простой (((

 

Прошу тех, кто паркуется без помощи парктроников фразами "а я и так паркуюсь" и все в этом роде - не флудите пожалуйста. Ужасно за вас рада что у вас так мастерски получается. Я тоже никогда парктронниками не пользовалась, а вот на мурзе чувствую что надо.

 

Заранее всем большое спасибо!! :give_rose:

 

ЗЫ: для модераторов, если такое уже есть - прошу кинуть ссылку на темку и удалить мою, чтобы не было дублирования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без камеры даже и не представляю как можно парковаться и т.д.

Советую камеру, и лучше на штатный моник выводить, он у тебя цветной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа, не цветной (( там оранжевым выводится инфа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парктроников достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно что у тебя они не стоят!!! Парктроники удобны, парковку облегчают, а индикатор растояния выведен под лобовое стекло! Если у тебя монохромный дисплей, то камеру не подключить, вернее переделок много, да и стоимость неадекватна получится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоды только парктроники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже посмотрела на переделку под то что я хочу и кошелек мой заплакал. А тогда вопрос по парктронникам. ; датчика назадний бампре. А сам дисплей куда выводить лучше? Посмотрела по инету на выбор - не густо. Какие то страшные дисплеи с ужасными цветами (((( видела еще какие то дисплеи вешаются назад. Ребята, у кого куда дисплей выведен и какой модели посоветуйте? :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно и без дисплея, пусть пикают. или на торпеду по центру или вверх где вкл света в салоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут уже тебе самой нужно определиться, куда удобнее смотреть. Я привык что на торпедо, у знакомого стот с зади, смотрит через стекло заднего вида! Кмк, там где лампы, не очень удобно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ставил на разных экранчики и вперед, и на зад. Имхо на зад лучше - можно и в зеркало и через плечо смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребяяята спасибо!!!! )))))

Сама хотела на зад поставить и тащить провода не придется к лобовухе и поменьше трогать будут моего мурика. И вот, получила ответ что назад поприкольнее!!!

Спасибо!!! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребяяята спасибо!!!! )))))

Сама хотела на зад поставить и тащить провода не придется к лобовухе и поменьше трогать будут моего мурика. И вот, получила ответ что назад поприкольнее!!!

Спасибо!!! )))

 

А мне тоже кажется на зад и проще и легче, По зеркалам едешь, а когда заорет уже внимательнее. У меня на RX стоял на панели сбоку, дык лишний девайс на панели не охота.

И вообще на медне прийдет GPS навигатор 7 дюймов SPIDER 989, у него дырка под заднюю камеру. Камера с парктроником 6500 у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил парктроник за 1700, с зеркальным отображ. дисплеем, поставлю (на зад), кину фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До Мурика камеры не было-поездил неделю с этим гаджетом и пришёл к выводу,что камера это игрушка.Конечно смотреть в неё прикольно,а вот точно парковаться нельзя.Хорды не дают истинного расстояния до объекта,а если парковка сложная(на закат или ночью,или профиль препятствия неоднозначный)-то очень тяжело,а если учесть последствия неправильной парковки,то хоть выходи из машины,или сигнальщика ставь.Оптимальный вариант,ИМХО,это камера плюс зеркальный парктроник под заднее стекло,что и собираюсь поставить.Только боюсь что крашенные датчики под цвет кузова будут врать...,а не красить натура не позволяет. :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил парктроник за 1700, с зеркальным отображ. дисплеем, поставлю (на зад), кину фото.

да , кинь, хочу жене чтото подобное вкрячить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До Мурика камеры не было-поездил неделю с этим гаджетом и пришёл к выводу,что камера это игрушка.Конечно смотреть в неё прикольно,а вот точно парковаться нельзя.Хорды не дают истинного расстояния до объекта,а если парковка сложная(на закат или ночью,или профиль препятствия неоднозначный)-то очень тяжело,а если учесть последствия неправильной парковки,то хоть выходи из машины,или сигнальщика ставь.Оптимальный вариант,ИМХО,это камера плюс зеркальный парктроник под заднее стекло,что и собираюсь поставить.Только боюсь что крашенные датчики под цвет кузова будут врать...,а не красить натура не позволяет. :shok:

У меня на Камри стоят крашенные в цвет кузова - не врут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да , кинь, хочу жене чтото подобное вкрячить.

post-612-1279966044_thumb.jpg

post-612-1279966065_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо тоже поставить такой, а то жена скоро отберет авто, а она не сможет без парктроника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А модели нормальные может кто посоветовать!?

У меня до этого на Accord'e стоял ParkMaster - PR 4-BJ-05-black, так он начинал орать что уже пипец....см за 35. обычно я его не слушал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А модели нормальные может кто посоветовать!?

У меня до этого на Accord'e стоял ParkMaster - PR 4-BJ-05-black, так он начинал орать что уже пипец....см за 35. обычно я его не слушал))

Посмотри здесь,может быть понравится http://clubmurano.ru/index.php?showtopic=693

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю большинство за парктроник с зеркальным отображением, котрой ставится назад ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

камера (лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
камера (лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать))
+100.

Камера хорошо,а камера с парктроником лучше!

+10000 :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+100.

Камера хорошо,а камера с парктроником лучше!

+10000 :sarcastic:

 

 

камера!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну камера с парктроником, это я согласен...

 

А вот просто камера, не совсем - там же грязью все залить может + ночью ничерта не видно :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×