Перейти к содержанию
Grozz

Пневматические винтовки

Рекомендуемые сообщения

ТТ тоже хочу купить, но всё по порядку...

 

С ув., Дмитрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой интерестный раздельчик! Кстати тем кто желает 5.5 можно и без лицензии и дороботок! Про чизу скажу так я ее отъюзал почти год! достойный агрегат! правда на 115 метров птицу бить это все-таки перебор! рабочая дестанция у сего девайса 50-90 метров! особо одаренным удается бить и на 100 но уже очень редко и я правду вам говорю это уже одаренные! кстати у меня PCP винтовка Cricket 5.5, нач. скорость ?75 м\с, имел в арсенале хат 125 с газовой пружиной, Чизу 200, ну и опробовал много много вариантов! главное в пневматике это цель а подобрать можно и бюджетный вариант или что-нибудь приблежающиеся к цене машины!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я тоже собрал небольшой арсенал......но....

Но теперь хочу FX Monsoon....мечта....

 

С ув., Дмитрий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

А по мне так Hatsan AT 44-10 - достойный 10-зарядный PCP аппарат!

hatsan%20at44-10_enlt3_enl.jpg

А для плинка взял себе COLT Defender от Umarex - 130 м/с "из каробки"!

Colt-Defender-_enl.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я тоже собрал небольшой арсенал......но....

Но теперь хочу FX Monsoon....мечта....

 

С ув., Дмитрий.

Интересный агрегат! Но на мой взгляд покупать винтовку у которой часто выплывают косяки, может покупать только человек который дружить с руками! ИМХО. Я читал про нее много! я так понимаю что в ней прильщает именно перезарядка?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!

А по мне так Hatsan AT 44-10 - достойный 10-зарядный PCP аппарат!

hatsan%20at44-10_enlt3_enl.jpg

А для плинка взял себе COLT Defender от Umarex - 130 м/с "из каробки"!

Colt-Defender-_enl.jpg

Ну вот про данный агрегат я могу сказать не с чужих слов пострелял я с него вдоволь! на мой взгляд это рулетка причем причем с вероятностью купить говно примерно 1:1, точность у него хромает, качество метала среднее, одно в нем хорошо это цена! А вот руки должны быть золотые, на сотню разброс у винтовки примерно стандартный лист, если допустим с чизы я укладывался в пачку из под сигарет! Прошу на меня зла не держать за столь категоричный отзыв много отрицательных эмоций она вызывает! хотя вообще Хатсан я вспоминаю с удовольствием, это первая винтовка которцю я сам разобрал и под руководством знающих товарищей доводил до ума!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по мне лучше доработать ИЖ60, чем брать Хатсан.

Я себе собрал с комплектом от Крюгера, устраивает полностью.

На 80 метрах ворону насквозь, главное в крыло не попасть. По разбросу с 30 метров укладываю все пули в кнопку!!!! Да и мегазин на 20 пуль можно установить...

Так что решать каждому самому....

 

С ув., Дмитрий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот про данный агрегат я могу сказать не с чужих слов пострелял я с него вдоволь! на мой взгляд это рулетка причем причем с вероятностью купить говно примерно 1:1, точность у него хромает, качество метала среднее, одно в нем хорошо это цена! А вот руки должны быть золотые, на сотню разброс у винтовки примерно стандартный лист, если допустим с чизы я укладывался в пачку из под сигарет! Прошу на меня зла не держать за столь категоричный отзыв много отрицательных эмоций она вызывает! хотя вообще Хатсан я вспоминаю с удовольствием, это первая винтовка которцю я сам разобрал и под руководством знающих товарищей доводил до ума!

В тире не стрелял с нее, некогда... а вот "монохромов" подбил немало- дистанция до 50м с оптикой 3-12*42, с открытого до 20м.

А выбирать надо любое приобретение, в т.ч. и пневматику - да и "руки приложить" - как минимум расконсервировать, пересмазать и протянуть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по мне лучше доработать ИЖ60, чем брать Хатсан.

Я себе собрал с комплектом от Крюгера, устраивает полностью.

На 80 метрах ворону насквозь, главное в крыло не попасть. По разбросу с 30 метров укладываю все пули в кнопку!!!! Да и мегазин на 20 пуль можно установить...

Так что решать каждому самому....

 

С ув., Дмитрий.

Стерял я с Пыжика с КИТом от Крюгера, да и мощьность и дальность становяться на уровне, также кол-во выстрелов соответственно, но на морозе скачет скорость, почему не знаю, а прыжки в скоросте это точность в попадании, от 50 и дальше метров, Авот то что воронтоса насквось это не есть хорошо, да и вообще специфика 4,5 мм это большое кол-во подранков, знаю это точно потому-что теперь стреляю 5,5 уменьшились в разы! Но про хатсан согласен, хотя если нужен тазикодырявитель, то хатсану сложно найти замену!

 

Самовар!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользую Crossman уже 14 лет, с подкачкой, модель уже и не вспомню.

Аппарат очень достойный, без проблем все механизмы и клапана работают.

Давлене держит как новый, только ствол кончил стальными шариками. от меткости за последние 2 года остался след, так что теперь тока под пиво по банкам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие кровожадные... винтовки всякие... может лучше про телок, про сиськи?

Вот тема... вечная! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и я задумался о пнвме)) правда хочется пекаль, но помощней, чтоб банки полупить, да и при случае чтоб у какого-либо дикого пса желание кусить отбило...

может кто посоветует что купить и у кого качнуть? хочется от 150 м/с началку с возможностью прокачи до 180-200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, моя темка :)

 

о пневме знаю все, или почти все, спрашивайте :)

 

у самого в настоящее время крикет 5,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так пневма - опасная вещь, значение ей не придаешь, а поранить кого-нибудь случайно можно, поэтому приобрел травму - ОСУ, к ней сразу отношение более аккуратное и ответственное со стороны владельца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О, моя темка :)

 

о пневме знаю все, или почти все, спрашивайте :)

 

у самого в настоящее время крикет 5,5.

Так что можно взять? Сильное, но не очень большое, размером с ПМ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О, моя темка :)

 

о пневме знаю все, или почти все, спрашивайте :)

 

у самого в настоящее время крикет 5,5.

 

Виталь, тоже присоединись к вышеуказанному вопросу)))

 

как этот вариант Crosman C21 ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет, что-то тему потерял. отвечаю.

 

1.Если нужно компактное и слабое, тогда это газобалонные CO2 пистолеты. стреляют шариками, ничего особенного. все наверное стреляли ими. характеристики примерно одинаковы. короткий ненарезной ствол не дает прицельной стрельбы. по собакам стрелять - только дразнить.

как вариант - тт же кроссман или копия ПМ. выглядят солидно, приятно ощущать оружие в руках.

 

так что выбирайте визуально что понравится.

 

2.Если нужно сильное, то это ПСП пневматика. Яркий пример - пистолет ВЕЛЕС, пр-ва ООО Эдган. от него уже можно ожидать хорошей прицельной дальности (спичечный коробок на 50 метров позволяет расстрелять). конечно я говорю о технической кучности. калибр 4,5. Банки, вороны, сороки, стеклотара, крысы, все будет шить навылет на дистанции до 80 метров. это по поводу мощности. Хватит за глаза.

Или что-то в булл-пап, там можно уже калибр 5,5 взять, и мощи побольше, удобней вести прицельную стрельбу, можно вести полноценную охоту на некрупного зверя. Я добывал уток и куропаток, голубя. стрелял по зайцу, но бестолку, далеко и тяжело маленькой дробинкой попасть по убойной зоне. К примеру в пульке 5,5 уже порядка 40 джоулей. у травмата - порядка 60 дж. но это не значит что пневма менее опасна, пулька-то меньше, проникающая способность выше.

 

по крайней мере мой крикет при стрельбе на 50 метров прошивает сухую сосновую доску, толщиной 2 см и пулька летит дальше. 2 см доски прочнее черепной коробки? :)

 

с калибром 6,35 народ уже пытается добывать даже бобра, но их осуждают. Есть пневма и 9 мм и выше, но у нас не популярна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.Если нужно компактное и слабое, тогда <...>

Так все таки из компактных что самое мощное? Беретты и вальтеры от умарекса это хрень?

Для велеса нужен целый чемодан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

однополчанин купил хатцан 125, пневматика, так на зайца ходит )))) вот решил и я приобрести данную игрушку. птицу \ зайку бьёт., на 70 метров спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот такой себе карамультук собрал (прямоток). Забор вдоль электричек с 20 метров насквозь....да и ворону на 100 метрах тоже...

 

С ув., Дмитрий.

post-60-1314990885_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Grozz

респект и уважуха, я сам ложе точил, не хватило терпения... а тут все с нуля!

 

ты ведь на talks.guns.ru зареген кажется ?

 

хатсан 125 - сила. но данные винтовки неточны, зато мощны.

 

мощное из компактных... я бы искал пистоли на пульках, пусть даже на CO2. что конкретно-не посоветую, в пистолях не очень, не интересны они мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×