Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

стоит аналогичная фигня + Starline M21 чтоб с тела можно было машину завести. Если завел удаленно или через брелок то в машину можно попасть если нажать кнопку багажника или послать команду на открытие через телефон. Машина при этом не глохнет, но если нажать на тормоз то двиг отключается. Понятно что сделано для того что б машина не уехала, не очень удобно, но хать какая то безопасность.

Установщики тоже говорили что такой алгоритм сделан в целях безопасности. Короче чтобы машина не реагировала на любые радиосигналы. Ведь защита на заведённом таким образом автомобиле ослаблена(взломана) обходчиком FORTIN. И ещё я наверно в своём посте не совсем корректно описал процедуру как попасть в машину при заведённом двигателе. Приподымаем дверь багажника, все двери сразу разблокируются, но двигатель продолжает работать. После этого можно закрыть багажник и при открытии любой боковой двери машина глохнет.

Изменено пользователем alex50116

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pandora 5900+Fortin evo-all

Сегодня все отладили в чистовую. Заводишь авто с брелока, телефона и с интернета. автосвет и дворники не работают, руль заблокирован.

Подходишь к машине открываешь со штатки (брелока или кнопки на двери) при этом авто не глохнет, принимаешь управление, нажимая 2 раза на старт-стоп. Включается автосвет, дворники, разблокируется руль. Без метки не уехать, опрашивается постоянно и на всех этапах.

Пока на севере, сделал в post-7893-1389292016_thumb.jpg г.Архангельск

За работу, по установке сигналки и фортина 12500р

Ребята знают, что делают. Могу местным порекомендовать.

Спасибо за наводку! Тоже с другом на своих Муранках у них поставили. Я очень доволен!!! Эта контора официальные представители фирмы Pandora и Frotin в Архангельске. Гарантия 3 года на блоки и работу по установке.

Связка Pandect X-1700 + Fortin EVO-Key. По деньгам блоки + работа по установке 26000 руб.

Сама сигналка новая, в продаже с октября 2015 г.

Полное описание

Очень маленький блок!!! Спрятать в машине можно далеко и надежно)) Выбрал ее, так как не хотел никаких управляющих брелков/пейджеров. Все управление через штатный ключ, удобную программу на телефоне, интернет сервис или посредством звонка на сигнализацию. Но с собой нужно носить маленькую противоразборную метку. Для реализации дистанционного запуска штатные ключи в машине оставлять не нужно, так как за это отвечает бесключевой обходчик иммобилайзера. Есть режим "сервис" - сигнализация полностью отключается и вся электрика работает абсолютно по штатным режимам и алгоритмам. Все удобства штатного алгоритма бесключевого доступа сохранены но защита значительно улучшилась. Машина не откроется если с собой в кармане нет противоразбойной метки. Машина заглохнет если без метки в салоне попытаться уехать. При дистанционном запуске машина сама открывается при твоем приближении на 2-3 метра к машине, только если с собой есть метка. При открытии с заведенным мотором не глохнет, можно сразу включать передачу и ехать. Можно открыть багажник через программу на телефоне/интернет. Есть режим активной охраны - при потере GSM сигнала приходит оповещение с сервера - хорошая зашита от глушилок.

Есть автозапуск по времени, температуре и напряжению аккумулятора. Встроенные датчик удара, наклона и движения с настройкой чувствительности через интернет - можно не бояться эвакуаторов.

Можно подключить GPS блок и смотреть где находится машина. Встроенный микрофон для прослушки салона.

В общем очень рекомендую, будут вопросы - готов ответить.

 

И еще.. Я сначала, как некоторые товарищи в этой теме, хотел тоже отделаться только Fortin EVO-ALL для запуска машины с штатного ключа. Но! После того как машина заведена у нее полностью отключается возможность открыть ее штатными средствами (кнопка на двери или ключе) и открыть ее можно только через багажник! И после этого она глохнет. Это особенность нашей машины. Без второй дополнительной сигнализации, которая будет открывать машину, ничего больше для удобства не сделать.

Изменено пользователем Lukas81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этот фортин можно поставить без сигнализации ? только для авто запуска ?

 

=============

 

нашел что можно

сколько радиус ?

Изменено пользователем him20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
этот фортин можно поставить без сигнализации ? только для авто запуска ?

 

=============

 

нашел что можно

сколько радиус ?

Можно. Радиус-действие штатного ключа. После того как машина заведется её не возможно открыть, с кнопки на двери или на ключе, машина откроется только при открытии багажника, после открытия двери глохнет. Так что всё это не удобно. Лучше сразу планировать установку второй, совместно работающей коробки-сигнализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит не подходит

надо чтоб радиус побольше был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
значит не подходит

надо чтоб радиус побольше был

 

 

Pandora заводит без обходчика. Самая бюджетная система, Pandora DX-50 стоит не сильно дороже Fortin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему при запуске с телефона сигналка старлайн а94, авто глохнет если открыть двери. Открытие дверей пробовал как с телефона так и с брелка...

Очень не удобно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему при запуске с телефона сигналка старлайн а94, авто глохнет если открыть двери. Открытие дверей пробовал как с телефона так и с брелка...

Очень не удобно...

 

так и должно быть на машине с безключевым доступом

у меня так же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему при запуске с телефона сигналка старлайн а94, авто глохнет если открыть двери. Открытие дверей пробовал как с телефона так и с брелка...

Очень не удобно...

 

 

Как реализован запуск? Ключ, или обходчик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как реализован запуск? Ключ, или обходчик?

Обходчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обходчик

 

 

Тогда все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда все нормально.

Очень большое не удобство (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень большое не удобство (((

 

 

Можно убрать ключ в обходчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так и должно быть на машине с безключевым доступом

у меня так же

 

Тогда все нормально.

 

А мне кажется что у установщиков руки из одного места.

Не должно быть так.

Мне поставили нормально, ничего не глохнет, когда машину после удаленного запуска открываешь.

Описывал тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pandora заводит без обходчика. Самая бюджетная система, Pandora DX-50 стоит не сильно дороже Fortin.

 

Только что бы не вводить людей в заблуждение стоило уточнить (если Вы про это знали), что Murano не поддерживается.

Подробно можно почитать ТУТ.

Там внизу страницы так же есть и полный перечень поддерживаемых этой технологией автомобилей.

Изменено пользователем Lukas81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lukas81 уже проверили экспериментальным путем - работает, мне вчера внедрили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что бы не вводить людей в заблуждение стоило уточнить (если Вы про это знали), что Murano не поддерживается.

Подробно можно почитать ТУТ.

Там внизу страницы так же есть и полный перечень поддерживаемых этой технологией автомобилей.

 

 

Поверьте мне, как представителю производителя. Запуск поддерживается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне кажется что у установщиков руки из одного места.

 

Описывал тут

 

Приветствую)

 

Ваше мнение имеет право на существование, но вот, к примеру, мы, достаточно часто реализуем алгоритм работы с глушением двигателя при открытии автомобиля. И на это есть объективные причины. Одна из- нарушение алгоритма работы базовых настроек, дабы закрыть дыру в итак слабой системе охраны в паре с автозапуском). К сожалению как бы Вам ни хотелось, мы продаем свои системы так, как правильно с точки зрения защиты от угона, и порой, совсем не так, как Вам хочется. Либо Вы прислушиваетесь к нашим рекомендациям, либо мы жмем друг другу руки и расстаемся.

 

Как резюме. При обсуждении установки охранных систем необходимо правильно ориентировать, как установщиков, так, и, если смотреть с нашей колокольни, надо объяснять почему режимы работы реализованы именно так, как Вам не понравилось. Посыл о кривизне рук установщиков........улыбнуло ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... При дистанционном запуске машина сама открывается при твоем приближении на 2-3 метра к машине, только если с собой есть метка. При открытии с заведенным мотором не глохнет, можно сразу включать передачу и ехать. ...

 

... Но! После того как машина заведена у нее полностью отключается возможность открыть ее штатными средствами (кнопка на двери или ключе) и открыть ее можно только через багажник! И после этого она глохнет. Это особенность нашей машины.

Не понял как первое со вторым пересекается. Если первое (метка в кармане) то сел и поехал. Непонятно зачем второе.

 

У меня второе, первого нет, особенность вход через зад в заведенное авто, но у меня оно не глохнет, тормоз нажал и поехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понял как первое со вторым пересекается. Если первое (метка в кармане) то сел и поехал. Непонятно зачем второе.

 

У меня второе, первого нет, особенность вход через зад в заведенное авто, но у меня оно не глохнет, тормоз нажал и поехал.

Сначала у меня стоял только Фортин. Машина заводилась только от штатного брелка, но после того как она завелась. открыть ее через кнопку на двери или с кнопки на штатном ключе было не возможно. Только открыв багажник открывалась машина. Этот штатный алгоритм работы машины.

Можете попробовать без всякой сигнализации: выйти из работающей машины с ключем, на улице нажмите кнопку центрального замка внутри двери (рядом с стеклоподъемником) чтобы центральный замок закрылся и захлопните дверь. Все! Машина будет тарахтеть. но открыть с кнопки на двери и брелке вы уже не сможете. Только нажав кнопку открытия багажника или через личинку двери. И этот алгоритм после установки Фортин не меняется.

 

Мне это категорически не устроило. Я поставил ВТОРУЮ управляющую коробку PanDECT X-1700. Она как раз и отвечает в том числе за открытие заведенной машины. Реализовано с помощью ее функции свободные руки. Когда подходишь к заведенной закрытой машине, то сигнализация. получив ответ от метки (с расстояний 1-2 метра) открывает машину изнутри.

 

Так что вы немножко выдернули мои фразы из контекста. Они про разную реализацию автозапуска.

Изменено пользователем Lukas81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lukas81 уже проверили экспериментальным путем - работает, мне вчера внедрили.

 

Поверьте мне, как представителю производителя. Запуск поддерживается.

 

Ну это тогда на самом деле круто! Когда я ставил поддержки точно не было, да и до сих пор этот функционал производителем не заявлен!

Установка автозапуска на наши машины стала еще бюджетнее на 5-6 тысяч!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы, реализуем алгоритм работы с глушением двигателя при открытии автомобиля, дабы закрыть дыру в системе охраны.

К сожалению мы продаем свои системы не так, как Вам хочется.

Посыл о кривизне рук установщиков........улыбнуло ))

 

Ну. на мой взгляд, звучит достаточно категорично)) А можно чуть поподробнее про мой случай? Если в моем алгоритме, как я понимаю, не возможно открыть машину и уехать без метки, то чем ваш вариант тогда намного безопаснее? Если угонщики завладели меткой, как мне кажется, они и так при открытии машины (которая заглохнет по вашему алгоритму) заведут ее снова и уедут. В чем прикол?

 

Ну и вопрос. А если мне реально этот очень не удобно? Если я очень прошу чтобы она не глохла при открытии? Если город, в котором я живу очень безопасен с точки зрения возможного угона? Если мне сигнализация больше нужна именно для автозапуска и оповещения об ударе (попытке эвакуации)? Вы все равно мне, за мои деньги, не реализуете удобный для меня алгоритм?

Дело в принципе или в том что вы это реализовать не можете?

 

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lukas81, даю тоже свой + в пользу того, что автозапуск реализуем на Z51 без обходчика на всех моделях Пандоры, поддерживаемых функцию "Зфтвщкф CLONE", подтверждено на реальном автомобиле. А в список думаю просто не успели внести.

Итог, мы имеем возможность реализовывать автозапуск на Пандоре без ключа на Murano с 2008-2016 год, что, как Вы правильно написали, становится более доступным и, немало важно, что более безопаснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только нажав кнопку открытия багажника или через личинку двери. И этот алгоритм после установки Фортин не меняется.

Это не сигналка виновата, а штатная электроника. Заведенное авто на дверные кнопки не реагирует. Открывать только через жопу, т.е. багажник или сигналка с брелком и открывать брелком. У меня та же проблема. Порешал тем что ставлю жопой наружу чтоб открыть можно было, но 5 лет ежедневного хлопанья багажником дают знать, поскрипывать начал в морозы. Брелок не хочу.

 

По поводу глохнет - у меня не глохнет, открыл, сел, тормоз нажал и поехал. Безопасности это не вредит, т.к. дополнительно стоит иммо, который без метки 10-20 метров дает проехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Условия того, что штатная электрика не дает открыть автомобиль, если он заведен, можно решить установив систему Pandora с меткой в комплекте, например модель Pandora DXL 3910.

При дистанционном запуске схема будет работать так: завели автомобиль с телефона/компьютера, подошли к автомобилю, блок пандоры "увидел" метку и открыл все двери. При чем открыться автомобиль будет только в режиме запуска, если Вы просто пройдете мимо припаркованного автомобиля, ни чего не произойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×