Перейти к содержанию
koc

За ксеноновые фары можно лишиться водительских прав

Рекомендуемые сообщения

их трудно понять. москва говорит что нельзя. подмосковье сказали нам пофигу.

непонятная ситуевина. может купить плстиковые накладки и пусть вид создают что омыватель есть?

Хороший вариант)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то у нас в Питере про это совсем не слышно, регионы трясут, а питере тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что то у нас в Питере про это совсем не слышно, регионы трясут, а питере тишина.

не переживай. они сейчас на нас все отработают и к вам уже по накатанной;) а,может, и вообще отменят!?!?!?!?! :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я труханул и на жениной теанке поставил взад галогены - ее лишат на на полгода, а мозг она мне пить будет до гвоздик на поминках. Заказал в Тайване оригинальный ксенон у Взломщика. Ша жду - буит мине щастье скора!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я труханул и на жениной теанке поставил взад галогены - ее лишат на на полгода, а мозг она мне пить будет до гвоздик на поминках. Заказал в Тайване оригинальный ксенон у Взломщика. Ша жду - буит мине щастье скора!

к стати о тиане.... мы тут решили ее прикупить, но там такой ксенон странный..... прям как обычный галоген!? это только в питерских тианах нового времени?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калинка, во всех такой, и в ипонских тожа. Самое гдавное маркировка на фаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Калинка, во всех такой, и в ипонских тожа. Самое гдавное маркировка на фаре.

мда.... жаль, думала, что будет хотя бы как в мурке.... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ладно, внутри ведь едешь. а как там светит, главное что б качественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мда.... жаль, думала, что будет хотя бы как в мурке.... :scratch_one-s_head:

 

У теаны просто не линзованная оптика, вот и кажется что самопал, а светят нормально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати на теане там как срабатывает омыватель? тоже автоматически как на муре или все же через кнопку?

на первой теане кнопка отдельная. на второй не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на первой была кнопка, но также и автоматом срабатывала, а на второй такой же принцип как и на муре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

омывайки тоды в прок надо, помню часто лил в предыдущей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
омывайки тоды в прок надо, помню часто лил в предыдущей.

;) НУ НЕ ЗНАЮ. у меня на мурке всего 3 бутылки 5-тилитровых уходит за зиму, хотя езжу по 100-150 км в день;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
;) НУ НЕ ЗНАЮ. у меня на мурке всего 3 бутылки 5-тилитровых уходит за зиму, хотя езжу по 100-150 км в день;)

у меня две в месяц уходят, учитывая что омывателей нет. три за зиму-это рекордно низко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
;) НУ НЕ ЗНАЮ. у меня на мурке всего 3 бутылки 5-тилитровых уходит за зиму, хотя езжу по 100-150 км в день;)

Нормально, я даже посчитать не смогу, сколько я бутылок потратил за зиму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня две в месяц уходят, учитывая что омывателей нет. три за зиму-это рекордно низко.

 

у меня близко к этому. тоже гдето 2 в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а следующая инициатива, это борьба с тонировкой стекол, законопроет уже отправлен, готовимся и к этому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serega55,

в инете уже есть инфа, че почем? тоже права забирать будут? Как в Белорусии задние стекла менять заставят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как в Белорусии задние стекла менять заставят?

Где то читал, что Батька смягчился и принял поправки, теперь можно иметь заднюю тонировку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В журнале Авторевю написано только одно: После галогенов начнется борьба с тонировкой передних стекол, законопроет уже направлен....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про тонировку ожидаемо. обидно конечно, тогда точно в очередь на бронирование стекол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про тонировку ожидаемо. обидно конечно, тогда точно в очередь на бронирование стекол

Ну или ездить всё время с открытыми передними окнами :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГАИ разъясняет про ксенон

 

– Дополнительные разъяснения Департамента ОБДД МВД России к вопросу об использовании «ксеноновых» фар. Информация с официального сайта:

 

В связи с многочисленными вопросами граждан и представителей СМИ по поводу опубликованного 20 февраля 2010 года разъяснения об использовании «ксеноновых» фар дополнительно 1. В первую очередь необходимо успокоить всех владельцев легального «ксенона» — к вам никаких претензий нет и быть не может, т.к. фары ваших машин сертифицированы для использования именно с газоразрядными источниками света.

 

2. Следует уточнить, что речь идет лишь о привлечении к ответственности водителей тех автомобилей, у которых в фары, предназначенные для использования с лампами накаливания (в т.ч. галогенными), установлены газоразрядные источники света («ксеноновые» лампы). Такие фары не предназначены для этого типа источников света, соответственно, их свет распределяется таким образом, что ослепляет других участников дорожного движения.

 

3. Возникает много вопросов о том, доведены ли соответствующие разъяснения до сотрудников Госавтоинспекции. Указанные разъяснения направлены главным государственным инспекторам безопасности дорожного движения по субъектам Российской Федерации указанием Департамента ОБДД МВД России от 25 февраля 2010 года № 13/5-427 для доведения их до личного состава Госавтоинспекции и информирования населения через средства массовой информации.

 

4. Необходимо также пояснить, что контроль за соответствием внешних световых приборов установленным требованиям, в соответствии с вышеназванным указанием, будет осуществляться государственными инспекторами технического надзора как при проведении государственного технического осмотра, так и при проверке ими технического состояния транспортных средств при осуществлении надзора за дорожным движением.

 

5. Возникает немало вопросов о правильности квалификации указанного правонарушения по части 3 статьи 12.5 КоАП РФ. Необходимо отметить, что, помимо письма ФГУП «Научно-исследовательский и экспериментальный институт автомобильной электроники и электрооборудования» (НИИАЭ), по данному вопросу имеется судебная практика, подтверждающая правильность указанной квалификации. В частности, данный вопрос был рассмотрен Верховным Судом Российской Федерации (постановление по делу № 11-АФ09-1246 от 15 декабря 2009 года) в рамках надзорной жалобы на постановление по делу об административном правонарушении гражданина, управлявшего транспортным средством с газоразрядными источниками света, установленными в фары типа CR (HCR), которым также подтверждена правильность квалификации указанного правонарушения по части 3 статьи 12.5 КоАП РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:scratch_one-s_head:

post-34-1268917556_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×