Перейти к содержанию
vceok

Есть желание купить Мурано

Рекомендуемые сообщения

Привет!

Первый раз у Вас на форуме, форум понравился много полезной информации.

 

Решил сменить машину, выбор пал на Мурано есть вопросы.

 

1. Ожидается ли обновление модели в 2012 году?

2. Какой реальный расход по городу?

3. Многи пишут здесь на форуме что Мурано "драйверская" тачка, так ли это?

4. Видел предложение не официальных диллеров, на мурано у них дешевле, кто то покупал у них, как прошла покупка?

Изменено пользователем vceok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по 1 муру, не сказал бы что тачка драйверская.

расход от 9 по трассе в пенсионерском режиме до 30, в режиме тапка в пол. в среднем 14.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 насчет обновления в 2012 скорее всего нет, потому что в 2011 был рестайл

2 расход по городу от 14,5 литров

3 драйверская тачка.... - смотря с чем сравнивать; по динамике - так 249 лосей везут вполне бодро, в большинстве случаев со светофора уедете первым; по управляется - ну что тут скажешь, большой тяжелый кроссовер с американской(диванной) подвеской, поэтому повороты как на всяких ВРИксах STI, Развалюшенах Митсу и Эмках БМВ писать не получится.

4 серый дилер - ну тут хозяин-барин, лично я бы не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

 

Хочу купить комплектацию XE, есть ли где нибудь фото, что бы посмотреть как будет выглядить салон.

Изменено пользователем vceok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновление будет к декабрю. Но только задних фонарей (будут американские) и мультимедиа (появится жесткий диск и разъем для ай-фона). Обсужается вопрос о новой фактуре кожи и обогреве руля.

То есть, очередной рестайл. В целом Мур останется прежним.

 

Комплектацию ХЕ этот рестайл, похоже, затронет меньше всего. Там только фонари будут другие.

Так что если выбор пал на ХЕ - можно брать. Но просить скидку в районе 100. И на эти деньги ставить вместо штатного экрана нормальную навигацию с ТВ, ДВД и камерой заднего хода (50-60 рублей). Может, еще и на перешивку салона нормальной кожей останется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Angel Shlesser,

откуда инфа про рестайл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Angel Shlesser,

откуда инфа про рестайл?

 

Про рестайл - с клаб-ниссан.

Про ХЕ - из собственного опыта покупки Мура. Но я в итоге взял SE. Соконфетники пасфайндероводы новую мультимедиа не хвалят. А она у них полгода уже. Говорят, экран четче и кабель USB хорош - одновременно считывает и заряжает. Но нави так же бедновата. И музыкальный сервер слабый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обновление будет к декабрю. Обсужается вопрос о новой фактуре кожи и обогреве руля.

 

К декабрю 2012? К Декабрю 2011 уже поздно что то обсуждать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К декабрю 2011 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Тоже озабочен обновлением авто, сейчас являюсь владельцем субару аутбэк 2008г., но закончилась гарантия и хочется чего нибудь новенького. На тесте очень понравилась мурана, задумался о покупке, но...... чего то пугают отзывы и коментарии по поводу раздатки и вариатора. Неужели так все плохо и часто ломаются???? Ваше рекомендации очень важны!!! А машинка очень понравилась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем тебе второй мурано, он же не красивый :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго времени суток!

Тоже озабочен обновлением авто, сейчас являюсь владельцем субару аутбэк 2008г., но закончилась гарантия и хочется чего нибудь новенького. На тесте очень понравилась мурана, задумался о покупке, но...... чего то пугают отзывы и коментарии по поводу раздатки и вариатора. Неужели так все плохо и часто ломаются???? Ваше рекомендации очень важны!!! А машинка очень понравилась!

Мура - очень хорошая машинка, а "убить" можно любой автомобиль, моей 4 года - просто чудо-ласточка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мура - очень хорошая машинка, а "убить" можно любой автомобиль, моей 4 года - просто чудо-ласточка!

Речь не идет про убийство авто, т.к. у меня стиль вождения нормальный не гонщег, отношусь и относился к своим автомобилям всегда очень бережно. люди на этом форуме пишут, что у кого то на 5 тысячах у кого то на 15и30 тысячах что то застучало, зазвенело и т.п. вот что пугае. Нехотелось бы сразу после покупки в гарантийку обращатся, вот в чем вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зачем тебе второй мурано, он же не красивый :rolleyes:

не согласен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Речь не идет про убийство авто, т.к. у меня стиль вождения нормальный не гонщег, отношусь и относился к своим автомобилям всегда очень бережно. люди на этом форуме пишут, что у кого то на 5 тысячах у кого то на 15и30 тысячах что то застучало, зазвенело и т.п. вот что пугае. Нехотелось бы сразу после покупки в гарантийку обращатся, вот в чем вопрос

не волнуйтесь - если будете делать все ТО, заправлять 95 бензин, не будете использовать машину как трактор и не будете участвовать в любительских гонках (в общем не будете насиловать девочку) - она будет Вас только радовать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не волнуйтесь - если будете делать все ТО, заправлять 95 бензин, не будете использовать машину как трактор и не будете участвовать в любительских гонках (в общем не будете насиловать девочку) - она будет Вас только радовать :)

спасибо за приятный совет :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надеюсь, какой бы выбор Вы не сделали - машина будет только радовать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я здесь не слышал,что вариаторы ломаюся(на мурано 2),а вот про раздатки читал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго времени суток!

Тоже озабочен обновлением авто, сейчас являюсь владельцем субару аутбэк 2008г., но закончилась гарантия и хочется чего нибудь новенького. На тесте очень понравилась мурана, задумался о покупке, но...... чего то пугают отзывы и коментарии по поводу раздатки и вариатора. Неужели так все плохо и часто ломаются???? Ваше рекомендации очень важны!!! А машинка очень понравилась!

Мурано - автомобиль для уверенного и кмфортного передвижения. Отличный выбор.

Аутбек тоже хорошая машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мурано - автомобиль для уверенного и кмфортного передвижения. Отличный выбор.

Аутбек тоже хорошая машина.

Аут в b13 кузове (предпоследний) классный, самому очень нравится, но годы идут и приходит время на что то менять не менее комфортабельное и надежное :rolleyes: а в голове пока МУРИК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аут в b13 кузове (предпоследний) классный, самому очень нравится, но годы идут и приходит время на что то менять не менее комфортабельное и надежное :rolleyes: а в голове пока МУРИК

Я взял Мура первого сразу после Аута. Аут был 2005 г. Классная машина, согласен, 3 года откатал не ней, захотелось поменять. Так вот, Мур - это совсем другая песня! Внешне супер, салон офигительный, движка и варик тоже хороши. Но подвеска у Мура то еще болото (по сравнению с субарем конечно). Где на Ауте раньше в поворот на 80 кмч входил, на Муре и 60 страшно ехать. И тапку в пол, как на зубаре, не очень-то хочется давить, варик он же обидеться может )))))))))))) Но для меня это не большая проблема, вроде привыкаю к новому стилю вождения - остепеняюсь потихоньку, дочка вот родилась недавно - какие тут уж гонки! Едешь себе спокойно, шумка и качественная аудиосистема способствуют некоему умиротворению.... Так шта думайте сами, но Мур ни разу не драйверский авто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аут в b13 кузове (предпоследний) классный, самому очень нравится, но годы идут и приходит время на что то менять не менее комфортабельное и надежное :rolleyes: а в голове пока МУРИК

 

а мне он не понравился. у него вроде электроусилитель? даже не смотря на это авто ведет себя немного как катер - повернул руль и затем поворачивает сама машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мне он не понравился. у него вроде электроусилитель? даже не смотря на это авто ведет себя немного как катер - повернул руль и затем поворачивает сама машина.

 

Гидроусилитель !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мне он не понравился. у него вроде электроусилитель? даже не смотря на это авто ведет себя немного как катер - повернул руль и затем поворачивает сама машина.

не понравился кто АУТ или МУР?

если Аут то зря, очень классная машина до сих пор не нашел ему альтернативу поэтому и посматриваю в сторону МУРИКА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не понравился кто АУТ или МУР?

если Аут то зря, очень классная машина до сих пор не нашел ему альтернативу поэтому и посматриваю в сторону МУРИКА.

 

я про аут - ведет себя как катер. ездил совсем немного около 150 км в городе и только 1 день. вот такие ощущения остались...

Изменено пользователем Den*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×