Перейти к содержанию
vceok

Есть желание купить Мурано

Рекомендуемые сообщения

я про аут - ведет себя как катер. ездил совсем немного около 150 км в городе и только 1 день. вот такие ощущения остались...

как катер в каком смысле "хорошем или плохом"???. если в плохом то ощущения обманчивые, поверь мне. У аута очень классная сбитая НЕПРОБИВАЕМАЯ ходовка и рулется он очень хорошо. единственный большой минус это задние стоковые стойки, за счет своей конструкции (поддержание постоянного клиренса) они раскачивают авто (на волнистых участках дороги)и машина начинает прыгать как мячик, иногода это очень опасно т.к. задница машины уходит вперед, но проблема лечится другими аморами и пружинами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня.

Это мой первый пост на вашем форуме... до этого 3 года на myteana.ru... Пока езжу на Теане 2, японке, но есть желание взять Мурано. Новую не беру, исходя из бюджета подыскиваю б/у, но в 51 кузове, не американку. Технически машина мне пока не совсем понятна, но опыт эксплуатации в т.ч. вариатора большой...

Буду благодарен форумчанам за любую помощь и консультацию в подборе авто.

Изменено пользователем zdmitri1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, у тебя Таня какой комплектации? И от Мура что хочешь получить кроме клиренса повыше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет Дима!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привет Дима!

 

Привет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий, у тебя Таня какой комплектации? И от Мура что хочешь получить кроме клиренса повыше?

 

У меня японка, в максималке (премиум). От Мура хотел бы проходимость и комфорт теаны.

Может я не на верном пути?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по кочкам не совсем конечно сравнить с теаной можно.

про короткоходность подвески не просто так разговоры идут.

проходимость тоже "в пределах разумного," т.е. по лёгкому снежку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то будет не нравиться на муре после теаны(все таки седан),а в чем то будет свое преимущество,так как это все таки кроссовер! Тест-драв покажет + и -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня приобрела у ОД в Нижневартовске Мурзика (Муранчика). Сине-серого, с хорошей скидкой и подарком в виде сигналки с установкой. Менегеры молодцы, очень были внимательны, пунктуальны и вежливы. Короче, на %+. Проехала на новой машинке пока только 20 км. Впечатления самые замечательные. Сравниваю с предыдущим РАВ-4. Внешне оба авто в моём вкусе, а вот внутренний комфорт конечно не сравнимо! Ниссан рулит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык Нисцан уж давно рулит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, после СХ 7 привыкал к скоростному режиму в поворотах . А недавно прощелкал дорожную ситуацию , но Мур отреагировал оперативно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня японка, в максималке (премиум). От Мура хотел бы проходимость и комфорт теаны.

Может я не на верном пути?

 

Взяв Мур после Тани, потеряшь:

- Легковой драйв. Мур, хотя по паспорту и шустрее на 1,5 сек Теаны 2,5, на деле ощущения более тяжелого и менее драверского авто.

- Звук 5,1. Он в Теане проявляется на хороших ДВД. А в питерском Муре ДВД нет в принципе. В целом звук в Муре мощнее (все-таки саб в запаске), но эффекта кинотеатра нет.

- Чувство рационального выбора. Аппетит у Мура заметно лучше. И с 92-м к нему не подходи. Только 95-й. А дорожный налог? За 3 года Теана теряет в цене тысяч 300. А Мур - до 500.

- Сверчок в мозге - не накроется ли раздатка. А вариатор - он и в Теане вариатор.

 

Приобретешь:

- Ощущения большей защищенности. Сидишь выше, масса серьезней.

- Не надо прицениваться к мелким колеям и кочкам: проеду - не проеду. Клиренс - главный плюс.

- Хозяйственные возможности в смысле перевозки шкафчика-холодильника и т.д. Сложил сиденья - и вперед.

- Получше качество железа. Капоты, вроде, не цветут.

 

Вот и взвешивай - надо ли оно тебе.

 

П.С. Я тоже пересел после Тани-Премиум. Чувства до сих пор противоречивые. Но назад наверно не пересяду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это правильно. А вот с 92-м бензом ты погорячился -едет также, как и на 95-м. В моем америкосе прописан бенз с 91 и выше, а разницы-то в движках нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый всем день! и Здравствуй форум в целом! Тему новую не стал открывать, вопрос такой, пришел я к Вам с аут клуба, решил поменять авто аут xl и твердо решил сменить авто на паджеро4 V3.0 178 л.с. заехал в салон, потестил, П4 мужское авто для мужчин, но после теста, немного расстроился динамика никакая, привлекает только цена в 1679 - 110 скидка итого 1560. В думках уехал, по дороге к дому заехал посмотреть на патф, пока в патфе сидели, решил сесть в мурано2 о котором вообще ничего не знаю и не слышал. Ценник в топе с панорамой 1699. - 40к дает салон итого LE+R 1660. говоря что вообще скидка суммарно 140к. Я когда сел, я понял что всего этого мне не хватало в хле. Про патф забыл. такое ощущение, что я сел в бизнес класс с большим клиренсом. Вопросов несколько, итак есть бюджет 1.7 впритык. П4 или Мурано2 стоит ли вообще как то сравнивать эти авто? Какие по бюджету есть одноклассники Мурано2? Сколько примерно стоит ТО? Расскажите немного о движке и варике? Заранее спасибо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый всем день! и Здравствуй форум в целом! Тему новую не стал открывать, вопрос такой, пришел я к Вам с аут клуба, решил поменять авто аут xl и твердо решил сменить авто на паджеро4 V3.0 178 л.с. заехал в салон, потестил, П4 мужское авто для мужчин, но после теста, немного расстроился динамика никакая, привлекает только цена в 1679 - 110 скидка итого 1560. В думках уехал, по дороге к дому заехал посмотреть на патф, пока в патфе сидели, решил сесть в мурано2 о котором вообще ничего не знаю и не слышал. Ценник в топе с панорамой 1699. - 40к дает салон итого LE+R 1660. говоря что вообще скидка суммарно 140к. Я когда сел, я понял что всего этого мне не хватало в хле. Про патф забыл. такое ощущение, что я сел в бизнес класс с большим клиренсом. Вопросов несколько, итак есть бюджет 1.7 впритык. П4 или Мурано2 стоит ли вообще как то сравнивать эти авто? Какие по бюджету есть одноклассники Мурано2? Сколько примерно стоит ТО? Расскажите немного о движке и варике? Заранее спасибо:)

Да совершенно разные машины. Мурано это в первую очередь спортивный универсал с высокой посадкой и качаственным салоном. Паджерик это ВНЕдорожник с большим салоном и тягой но архаичным салоном и неубиваемой подвеской (хотя фтулки тоже менять придется). в общем мурано для города, паджерик для бездорожья. Где будешь использовать тебе решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед покупкой Мура тоже тестил П4 Скрип панели и динамика оставила очень негативные впечатления.

Найти новую машину в той же цене и комплектации Для меня осталась не решимой задачей.

В итоге взял Мура. Машиной ОЧЕНЬ доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что с вариком? Много слышал, что варики на нисане не надежны. Настораживает - связка вариатора и 250 сил

Изменено пользователем kokos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что с вариком? Много слышал, что варики на нисане не надежны. Настораживает - связка вариатора и 250 сил

Варик и 250 сил :playboy: Варики ломались у единиц, а про раздатки слышал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что с вариком? Много слышал, что варики на нисане не надежны. Настораживает - связка вариатора и 250 сил

Если новый хочешь взять - вообще не заморачивайся на эту тему, есть гарантия.

Мне кажется ненадежность сильно преувеличена. Где-то темка была про варики. Зависит как ты ездить будешь, если как на гоночном трэке то тут никакая коробка долго не выдержит.

Вспомни как раньше автоматы ругали, сейчас никто не вспоминает. Так и тут с вариками.

Я когда авто выбирал - так все варианты получились с вариком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что с вариком? Много слышал, что варики на нисане не надежны. Настораживает - связка вариатора и 250 сил

 

За вариатором будущее. С каждым годом все больше моделей заменяют автоматы на вариаторы. С вариатором познакомился ещё 11 лет назад, был японец праворукий, Тойота на вариаторе, тогда тоже всякие страшилки мне за него расказывали, но отъездил на нем почти четыре года, остался доволен, после этого понял, что надо прислушиваться к собственным ощущениям и при выборе Мурика вариатор для меня был только плюсом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно вариатор это только плюс и никак иначе. В свое время у меня была тойота королла универсалом брал трехлетку из японии через год умерла АКПП починили без особых проблем но стоимость ремонта равнялась контрактной коробке.Но не в этом дело на сервисе я увидел очередь с такими же проблемами .Так что грешить на вариатор который к тому же на гарантии. При адекватной эксплуатации я думаю боятся не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, П4 совсем другая машина.

Если рыбак, охотник - то лучше п4

если уверенно по городу - то лучше М2

 

А можно М2 ХЕ, а на разницу Ниву 4*4

 

Тогда все будет в идеале

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был 3й паджерик. не плохая машинка. гигантский багажник, проходимость. только вот нужно ли это в городе? четвёртый в принципе тоже самое, только новое.

на мурано пересел с W140 мерина. ненарадуюсь размерам(паркинг во дворе колодца многоэтажек), камере, АWD(по снежку) и клиренсу.

XL перед покупкой рассматривал, но скучный он какой то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

"дозреваю" до мурано, есть сомнения, т.к. полноценного тест-драйва не дали(только по территории вокруг салона)

очень интересуют ходовые качества:

1) есть опасение, что мурано валкая машина - в крутых поворотах на скоростях 80-100 км/ч.(типа движения по кольцу). по видео тест драйвам осталось впечатление, что чуть ли не отрываются от асфальта колеса.

 

- Сильные(пугающие) крены в поворотах.

 

2) плохо "есть" гребенку - козлит, переставляет зад машины

3) плохо "проглатывает" крупные ямы и горбы(типа лежачих полицейских)

4) "ватное" управление - не достаточно быстро реагирует на руль(как бы с задержкой)

 

- Отсутствие прозрачности связи между рулем и колесами,

 

просвятите плиз по вышеописанным вопросам.

 

езжу в д.м на каптиве, по всем вопросам ей зачет- привык не притормаживая перепрыгивать через ямы/бугры и не снижая скорость входить в повороты

 

ПС видел чьи- то посты, кто пересел с каптивы на мурано, буду особенно признателен за сравнение именно с каптивой

Заранее спасибо!

Изменено пользователем RST-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам себе и отвечаю

 

мне не нравится что в поворотах на неровностях его сносит с траектории и очень прилично

при обгоне и соответственно резком нажатий в пол(типа кикдаун, была тут темка..) передок мотыляет так что тока успевай ловить.. а если еще колея.....

тоже самое при довольно резком торможении с небольшим перестроением.. машина сильно рыскает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×