Перейти к содержанию
Авторизация  
LexaTim

Походу Мертвяк.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток Уважаемые форумчане.Опишу свою проблему можь кто подскажит как ее решить.Начну с главного Мур-это моя мечта.Поэтому особо невникал в особенности этой машины,да и покупку призвел чесно говоря холатно.Непроверял почти нечего ну кроме битости автомобиля,оказался целый небитый да и цена меня устроила.Купил америкоса 2003 года выпуска помоему SL AWD.Теперь сама проблема После покупки загнал менять масло в движке и в редукторе заднего моста.Масло сменили.С низу автомобиля оказалось много ржавчины на таких местах как поддон картера ну и потеки масла пока непонятно от куда.Далее прошло 1 сутки с утра проверяю масло а там то НОЛЬ то сильно много.Дым с выхлопной трубы нормальный.Грешу на щуп уровнемера ну или как то Я так мерию.Далее посторонний шум помоему в правом колесе ну это наверное подшипник ступечный Но это как бы мелочь.Меня сильно беспокоит ржавчина ну и собственно масло в двигле.Ума недам че дальше делать.Сервис путний пока найти немогу Живу в Томске.Если кто нибуть сможет посоветуйте что мне делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мертвяк/немертвяк ХЗ.

 

Масло надо НА РОВНОМ мерить именно на РОВНОМ месте. Там +/- 250-300 грамм сразу видно на щупе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так всетаки масло сколько 4 литра ну или 4.3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щуп на Мурано дурной какой-то. Раз 30 надо засунуть-высунуть-вытереть, прежде чем уровень определишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Щуп на Мурано дурной какой-то. Раз 30 надо засунуть-высунуть-вытереть, прежде чем уровень определишь.

 

+1 Зачем такой геморр подсунули?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Щуп на Мурано дурной какой-то. Раз 30 надо засунуть-высунуть-вытереть, прежде чем уровень определишь.

Нормальный щуп) дело мастерства)), раз в неделю масло надо проверять ( как минимум, а лучше каждое утро перед эксплуатацией авто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всех машинах до этого (корейцы, мицу) оставляешь машину на час. Потом вытаскиваешь щуп, и сразу виден уровень, даже вытирать не надо ничего. А здесь перед проверкой уровня масла приходится следить, чтобы детей поблизости не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нормальный щуп) дело мастерства))
Ну так поделитесь секретами мастерства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так поделитесь секретами мастерства.

вечером поставь машину на ровное место, утром вытащи цуп и все видно за раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вечером поставь машину на ровное место, утром вытащи цуп и все видно за раз

 

Так и делаю, но однако ж, когда щуп достаешь и особенно возвращаешь на место, весь измучаешься и испачкаешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха-ха. Так и делаю. Ничего не видно. Размазано по всему щупу. Раза с 30 можно угадать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

руки у вас малость не те)) шучу, придется снять прдцедуру на видео)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
руки у вас малость не те)) шучу, придется снять прдцедуру на видео)

 

Ну уж как уровень масло проверить на видео не надо :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
руки у вас малость не те))
Не исключено. Я больше головой привык :pardon: Тоже шучу.
придется снять прдцедуру на видео)
Да-да, просим. И в FAQ. Для какой еще машины в FAQ может быть проверка уровня масла в двигателе. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики понятно все Примерно у всех одно и тоже.Сегодня выехал с сервиса результат под замену:

1 рулевые тяги

2 рулевые наконечники

3 задние яйца

4 пыльники стоек(перед)

5 подшипник ступицы передний(Я так и не понил подшипник или вся ступица?)

6 Ошибок не обнаруженно

Ну и говорят вроде не сильно все страшно.Но мне все равно не нравится сильно с отдает в подвеске на скорости при попадании в ЯМКУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместе с пыльниками стоек, я бы и сами амортизаторы поменял, чтобы 2-й раз не лазить.

 

Мы, вообще, все амортизаторы по кругу после покупки поменяли. Стало хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4л масла(со сменой фильтра) в старом, 4,3 - в новом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

утром не заводя, щуп достаёшь и сразу смотришь уровень, всё видно идеально

а второй раз если, то уже размазано будет.

вот в коробке масло проверить вот это действительно сложно.

 

ступица идет в сборе 5,5 руб чтоли стоит, я месяц назад менял

 

ты где ремонтируешься? я , если самому лень, то обслуживаю в АДС сервисе на комсомольском

там вроде руки не сильно кривые у мастеров

но в основном сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 подшипник ступицы передний(Я так и не понил подшипник или вся ступица?) -идет ступица в сборе(существует как в оригинальном так в не оригинальном исполнении)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 подшипник ступицы передний(Я так и не понил подшипник или вся ступица?) -идет ступица в сборе(существует как в оригинальном так в не оригинальном исполнении)

Ступица в сборе и только Оригинал У меня замена с отпуска 180000 т км правая и через месяц загудела левая Во как!Ребята меня отговорили от китая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ступица идет в сборе 5,5 руб чтоли стоит, я месяц назад менял

у оффдилера - 15...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у нас 5800....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики!!!!Поделитесь соображениями.Поднимаю левую сторону на домкрат включаю скорость в салоне тишина.Затем поднимаю правую сторону возле колеса вроде как тихо а в Салоне вой стоит.Все-таки это ступица или что похуже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужики!!!!Поделитесь соображениями.Поднимаю левую сторону на домкрат включаю скорость в салоне тишина.Затем поднимаю правую сторону возле колеса вроде как тихо а в Салоне вой стоит.Все-таки это ступица или что похуже?

Попробуй с горки накатом повернуть сначало на лево потом на право В любом случае будет гул Определить просто если в право гул то левая ступица если в лево то правая У меня так было пару месяцов назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в томске есть толковые ребята , руки растут откуда надо . Я сам у них постоянно мурика подгоняю, если надо подскажу где. И ходовку и движки делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×