Перейти к содержанию
ActiveX

Murano белый перламутр

Рекомендуемые сообщения

Ребята, кто знает, после переноса сборки в Россию, остался ли белый цвет в наборе цветов, или белый убрали??? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята, кто знает, после переноса сборки в Россию, остался ли белый цвет в наборе цветов, или белый убрали??? :huh:

 

 

Убрали, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я, вроде, видел белый в салоне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я, вроде, видел белый в салоне...

И у нас по городу катаются в рестайле уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убрали белый, я хотел белую взять.

Тестдрайвовская в салоне белая была, 2010 г.в., японская наверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а почему белый цвет сняли с производства, по-моему он очень популярен, я и сама подумываю менять на белый........ Я прям даже расстроилась немного...... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно несильно популярен раз убрали. Объемы производства небольшие, вот и соптимизировали производство убрав некоторые малоходовые цвета.

Еще был красивый цвет бежево-серебристый (менеджер все цвета возможные показывал), тоже убрали.

 

PS Добавлю чтоб не путать - был еще светлый бежево-серебристый, остался только темно-бежевый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверно несильно популярен раз убрали. Объемы производства небольшие, вот и соптимизировали производство убрав некоторые малоходовые цвета.

Еще был красивый цвет бежево-серебристый (менеджер все цвета возможные показывал), тоже убрали.

 

PS Добавлю чтоб не путать - был еще светлый бежево-серебристый, остался только темно-бежевый.

 

а может у нас его под Питером просто не могут красить в белый перламутр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а может у нас его под Питером просто не могут красить в белый перламутр?

Белые кисточки в СПб не завезли :sarcastic:

 

Не понимаю какая может быть разница какого цвета краской красить.

А вот уменьшение количества цветов экономически объяснимо, покраска примерно так происходит: налили краски, покрасили сколько-то кузовов, остатки слили, все промыли, залили следующий цвет и т.д. Меньше цветов - реже моем и краску меняем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белые кисточки в СПб не завезли :sarcastic:

 

Не понимаю какая может быть разница какого цвета краской красить.

А вот уменьшение количества цветов экономически объяснимо, покраска примерно так происходит: налили краски, покрасили сколько-то кузовов, остатки слили, все промыли, залили следующий цвет и т.д. Меньше цветов - реже моем и краску меняем.

 

Может быть заковыка в слове преламутр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть заковыка в слове преламутр?

Очень сомневаюсь что это слово влияет на технологию окраски. Просто красивое слово добавленное маркетологами.

У мура был не чисто белый цвет, а немного с оттенком, может из-за этого так назвали. Смотрел белого мура в солнечный день, ничего сверхестественного я в нем не увидел. Приятный, нарядный цвет, но не более того.

 

Если бы технология окраски влияла бы, то как подкрашивать такое авто в случае кузовного ремонта?

Даже если технология, могли бы на просто белый заменить, у теаны есть белый, там же собирают.

 

Может конечно я не прав, но считаю что это банальное снижение себестоимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, в Питере красят вручную, а в Японии - роботы. Белый проходил как "трехслойный перламутр". Видимо, его тяжело вручную красить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я знаю, в Питере красят вручную, а в Японии - роботы. Белый проходил как "трехслойный перламутр". Видимо, его тяжело вручную красить.

"трехслойный перламутр" самая дорогая краска, не каждый автоцентр умеет ремонтировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У теаны раньше был белый перламутр. Потом их год не красили в этот цвет. Сейчас белый акрил. Он будет попроще перламутра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

белый акрил тоже прикольный цвет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"трехслойный перламутр" самая дорогая краска, не каждый автоцентр умеет ремонтировать

согласна. уже видела после ДТП варианты покрасок белых муров после ремонта. только у одной попали в цвет кузова(((

И это при том, что перекрашивали несколько раз(

Но цвет красиииивый. факт. жаль, что больше в таком цвете мурок не выпускают :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверно несильно популярен раз убрали. Объемы производства небольшие, вот и соптимизировали производство убрав некоторые малоходовые цвета.

Еще был красивый цвет бежево-серебристый (менеджер все цвета возможные показывал), тоже убрали.

 

PS Добавлю чтоб не путать - был еще светлый бежево-серебристый, остался только темно-бежевый.

хммм... интересно даже, мой цвет тогда к какому отнести? вроде светлый...бежевый... серый в вечернее время.... неужели сняли и его с производства?((( вот идиотство(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
согласна. уже видела после ДТП варианты покрасок белых муров после ремонта. только у одной попали в цвет кузова(((

И это при том, что перекрашивали несколько раз(

Но цвет красиииивый. факт. жаль, что больше в таком цвете мурок не выпускают :unknown:

Видимо бывают исключения....У меня в первый год эксплуатации фара натёрла небольшой кусочек бампера,даже и видно то не было.Однако на мойке,мой мойщик (мою у него машины уже лет пять),заметил полоску и

предупредил,что если под определённым углом и при высоком давлении подать струю из Кёрхера,то возможно краска начнёт отслаиваться.Я поехал на сервис советоваться с гарантийщиками и в результате они поставили вопрос ребром-или ездить как есть или перекрашивать весь бампер и отказались подкрасить потёртую полоску длинной всего то 2 сантиметра.

Как результат был перекрашен весь бампер(заодно и два скола от камней на нём).

Ни я ,ни кто теперь не может определить новыу покраску.Есть у меня старинный друг,один из лучших жестянщиков в ЕКБ,так даже он не мог определить разницу между крашенными и некрашенными деталями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще как он держится белый перламутр????

У меня очень много Ну Очень много сколов!!!!

Первая машина такая,, чтоб так легко сколы появлялись!!!

Изменено пользователем zombik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще как он держится белый перламутр????

У меня очень много Ну Очень много сколов!!!!

Первая машина такая,, чтоб так легко сколы появлялись!!!

 

У жены альмера, белый перламутр, год машине, 25 тыс. пробег (в основном по трассе) ни одного скола, что удивительно !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще как он держится белый перламутр????

У меня очень много Ну Очень много сколов!!!!

Первая машина такая,, чтоб так легко сколы появлялись!!!

Я себе сразу заламинировал капот и передний бампер: сколов нет (пробег 13 тыс. км).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я себе сразу заламинировал капот и передний бампер: сколов нет (пробег 13 тыс. км).

 

А разница с другими частями заметна? какая цена вопроса ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по акции делал со скидкой в www.brand-car.ru/. В итоге получилось около 6500 руб. Обычная цена дороже. Причем бампер пришлось переделывать (за счет фирмы). Первый раз делали без снятия бампера и из-за сложной конфигурации муровского передка не смогли дотянуть пленку до верхней кромки бампера и эта граница пленки была довольно заметна, а через пару недель в некоторых местах даже стала отслаиваться. Приехал с претензией - переделали бесплатно со снятием бампера. Езжу с марта 2011 пока нормуль. Цвет если сильно близко не присматриваться не отличается. А если присматриваться, то и без пленки белый на разных кузовных деталях имеет еле заметный, но разный оттенок. Может потому что под разным углом разный оттенок, а может на металле или пластике по разному цвет ложится... хз.

 

P.S. Помимо защиты от мелких камушек, пленка помогла от местных вандалов, которые как-то раз решили потренироваться в искусстве графити на передке моей машины. Стерлось все на раз тряпочкой смоченной жидкостью для снятия лака с ногтей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беленький Мураш красавчег!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще как он держится белый перламутр????

У меня очень много Ну Очень много сколов!!!!

Первая машина такая,, чтоб так легко сколы появлялись!!!

 

У меня сколы на дверях и на крыше над головой пассажира. Причем на крыше две дырочки до самого железа - будто ворона клевала. Даже заржавели.

 

Возил к ОД, они фотографировали, смотрели с увеличением - вердикт сколы. В принципе, можно по страховке делать, но они же всю крышу перекрасят - ну их нафиг. Ржавчину стер преобразователем ржавчины. Надо до зимы найти нормальную контору, которая локальным ремонтом занимается.

 

Никто таковых в МСК не знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×