Перейти к содержанию
fantomoff

Датчик дождя.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые мурановоды и мурановеды! Задолбал (достал) датчик дождя. При его включении, то при полностью залитым водой стекле он не работает (видно капля не попала на датчик), то при практически сухом стекле начинает шуровать как сумашедший (видно капля попала на датчик). В мануале написано как этот режим отключить и переключить на обычный прерывистый режим. Однако в реалии такой опции у меня на машине нет. Подскажите у кого как и что делать. Заранее благодарен.

Изменено пользователем fantomoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как на первом муре датчик дождя оказался? Мож у тебя нештатный стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как на первом муре датчик дождя оказался? Мож у тебя нештатный стоит.

usa sl 04 на панели под лобовым есть две фишки, слева и справа это не датчик дождя и света?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
usa sl 04 на панели под лобовым есть две фишки, слева и справа это не датчик дождя и света?

Нет, это датчики освещённости, которые управляют: левый - фарами, правый - климатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, это датчики освещённости, которые управляют: левый - фарами, правый - климатом.

спасибо, можно вообщем отключить их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо, можно вообщем отключить их.

:scratch_one-s_head:

А зачем же их отключать? Они очень даже нормально выполняют свою работу и на движения дворников/стеклоочистителей никак не влияют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех кто не понял. Речь идет о второй муране. На первой действительно датчика дождя нет. Но я так думал что все знают что мы на форуме по второй муране, так что не стал уточнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы тогда профиль поправьте, чтобы все однозначно понимали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы тогда профиль поправьте, чтобы все однозначно понимали.

Ну и я по профилю ориентировался((((....Тады ОЙ... :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...В мануале написано как этот режим отключить и переключить на обычный прерывистый режим. Однако в реалии такой опции у меня на машине нет. ...

Меня тоже бесят датчики дождевые. Утром под мелким дождиком ехал - надо что-то делать с датчиком, не могу я постоянно его подпинывать.

 

Вчера пытался найти где про отключение написано, не нашел. Если не трудно - напиши на какой странице или отсканируй.

 

В другом топике писал про вариант отключения который у меня на авенсисе сработал - выдернуть разъем из датчика дождя.

 

Но если можно настройками его отключить, то надо сначала попробовать настройками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неа, тока разъем отключить.

Понятно, попробую отцепить аккуратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отцепил, нет прерывистого режима, в режиме "авто" молотит как в постоянном (следующее положение ручки). Прицепил обратно.

Грустно, придется к дилеру пристать пусть технари голову поломают как проблему порешать. Может какой блок можно поменять на бездатчиковый за разумные деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравится как работает датчик дождя. :unknown:

Почему не устраивает-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блок не поменять, тк это блок управления кузовом BCM. Только если от америкоса С или СЛ поставить, но его найти еще надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне нравится как работает датчик дождя. :unknown:

Почему не устраивает-то?

В начале все написали почему не нравится:

... При его включении, то при полностью залитым водой стекле он не работает (видно капля не попала на датчик), то при практически сухом стекле начинает шуровать как сумашедший (видно капля попала на датчик). ...

Самое плохое что может быть - мелкий дождик в сумерки: все стекло в мелких капельках, датчик не считает его мокрым (днем может и я не считал бы его мокрым) а в темноте в каждой капле отражаются фары встречных машин и ты видишь вместо дороги "звездное небо" из нескольких сотен светящихся капель. Вот и дергаешь постоянно ручку чтоб почистить эту "красоту"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В начале все написали почему не нравится:

 

У меня нет такого :unknown: Неужели у всех так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня нет такого :unknown: Неужели у всех так?

Это не от датчика зависит, как говорится "на вкус и цвет ..." может мелких дождиков у тебя не бывает, может тебя не напрягают капли на стекле. Лично мне пять капель на стекле уже мешают, включу прерывистый режим с максимальной задержкой и машут себе дворники раз в 10 сек.

К качеству датчика претензий нет, сам его принцип не устраивает - он контролирует площадь размером с копейку, а чего на остальной поверхности лобовухи ему неизвестно.

И просто напрягает когда что-то непредсказуемо происходит, едешь, никого не трогаешь, а тут раз и дворники замахали перед носом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не от датчика зависит, как говорится "на вкус и цвет ..." может мелких дождиков у тебя не бывает, может тебя не напрягают капли на стекле. Лично мне пять капель на стекле уже мешают, включу прерывистый режим с максимальной задержкой и машут себе дворники раз в 10 сек.

К качеству датчика претензий нет, сам его принцип не устраивает - он контролирует площадь размером с копейку, а чего на остальной поверхности лобовухи ему неизвестно.

И просто напрягает когда что-то непредсказуемо происходит, едешь, никого не трогаешь, а тут раз и дворники замахали перед носом.

 

я понял тебя. меня пять капель на стекле совсем ни как не напрягают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонил дилеру, ничего сделать не могут, не отключается датчик.

Похоже придется смириться с этой проблемкой и дергать почаще ручку в дождик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Включил заднюю передачу во время дождя,заработала задняя щетка,не пойму и там есть датчик држдя? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Включил заднюю передачу во время дождя,заработала задняя щетка,не пойму и там есть датчик држдя? :scratch_one-s_head:

Там нет датчика, тоже первые разы этот прикол напрягал. Едешь назад, а сзади звуки какие-то непонятные.

Я так понял его логику работы - если дворники в режиме "авто" и срабатывают по датчику, то при движении назад автоматом включается задний дворник после каждого срабатывания переднего. Типа раз переднее мокнет и чистится значит и заднее мокнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Включил заднюю передачу во время дождя,заработала задняя щетка,не пойму и там есть датчик држдя? :scratch_one-s_head:

 

Мануал же четко объясняет это )))) Если передние дворники включены или стоят на авто и срабатывают, то при включение задней, автоматом срабатывает задний дворник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,теперь понятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые мурановоды и мурановеды! Задолбал (достал) датчик дождя. При его включении, то при полностью залитым водой стекле он не работает (видно капля не попала на датчик), то при практически сухом стекле начинает шуровать как сумашедший (видно капля попала на датчик). В мануале написано как этот режим отключить и переключить на обычный прерывистый режим. Однако в реалии такой опции у меня на машине нет. Подскажите у кого как и что делать. Заранее благодарен.

 

Такая же беда. Иногдадо смеха доходит. Но я не нервный, по этому хай бесится чертова масынка :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×