Перейти к содержанию
Авторизация  
RoschinAM

Стеклоподъемник левый передний

Рекомендуемые сообщения

Сегодня начал глючить, а именно: при автоматическом подъема начинал останавливаться как будто упирался, а потом уходил вниз (срабатывала система антизащемления), а вечером перестал вообще реагировать.

 

А, конечно, завтра проверю контакты и работу кнопки, но сейчас хочется узнать мнения клубней по сему вопросу.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм.. вскрытие покажет. может ролик закусило.

 

будешь снимать - напиши как снимал обшивку двери. хочу добраться до панели кнопок, у меня одна из кнопок на подъем не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня начал глючить, а именно: при автоматическом подъема начинал останавливаться как будто упирался, а потом уходил вниз (срабатывала система антизащемления), а вечером перестал вообще реагировать.

 

А, конечно, завтра проверю контакты и работу кнопки, но сейчас хочется узнать мнения клубней по сему вопросу.........

 

Было на митсу ХЛ. Решилось дело чисткой и смазкой резинок. У меня резинки грязью забились (пылью). Подъемник при поднятии принимал это за препятствие и срабатывала безопасность, стекло уходило вниз.

 

Можно попробовать перепрограммировать подъемники по мануалу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно попробовать перепрограммировать подъемники по мануалу.

 

Как это делается ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хм.. вскрытие покажет. может ролик закусило.

 

будешь снимать - напиши как снимал обшивку двери. хочу добраться до панели кнопок, у меня одна из кнопок на подъем не работает.

К панельке подобраться-то легче простого, вот дверь саму не хочу разбирать, там очень хорошо всё упаковано и заклеено на заводе.

На фотик сниму как снял панельку - положу фотку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снял кнопки, разобрал блок управления.... там всё нормально...

при нажатии на кнопочку - щелчок релюшки есть, но стекло не двигается ни с кнопок, ни с пульта, ни с ключа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

следим дальше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как теперь все это разобрать? Ведь для того что бы снять моторчик и стеклоподъемник, надо стекло опустить наполовину и открутить болтики, а оно не опускается....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как это делается ?

 

Есть разные алгоритмы. Поднимаем стекло и зажимаем кнопку подъемника на закрытие на 5 секунд, затем опускаем стекло полностью, зажимаем кнопку подъемника на открытие на 5 секунд и полностью закрываем стекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Попробую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж...цена на новый моторчик весьма не кошерна.... от 8к до 10к...., а на 2007 и младше (америкос) - 28к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть разные алгоритмы. Поднимаем стекло и зажимаем кнопку подъемника на закрытие на 5 секунд, затем опускаем стекло полностью, зажимаем кнопку подъемника на открытие на 5 секунд и полностью закрываем стекло.

 

Мне это не помогало ранее :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у тебя стекло держится нижним краем на планке герметиком или слетело? А Моторчик журчит или молчит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у тебя стекло держится нижним краем на планке герметиком или слетело? А Моторчик журчит или молчит?

Жень, внутрь ещё не залезал.

Моторчик не слышно, но слышно как щелкает релюшка (хотя откуда там релюшка?????)

Контакты прозвонил по мануалу, напряжометр в норме.

Обрыв в обмотке моторчика вроде нет, на прозвон нормально....

Может позиционный контакт глючит? Хотя и на нём напряжение в норме (5V)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне это не помогало ранее :(

 

А ты глянь по мануалу, там описан данный процесс, может я где-то неточность именно для Ниссана допустил. На митсу и на ауди это работает на 100% по моему опыту. На Ниссане не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня было после помывки на морозе - стекло вмерзло в уплотнитель. И когда я утром попытался открыть - оно отошло наполовину вниз и все встало. НО моторчик жужжал и туда, и сюда. После разбора увидел ,что стекло от натуги выскочило из герметика нижней планки, которое опять было посажено на новый и все.

Если у тебя не жжужит, то срабатывает защита, имхо. Смажь крепко направляющие силиконом и пробуй погонять стекло вверх-вниз с обеих сторон зажав ладонями с помощью чела, который в это время будет жать на кнопку .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня было после помывки на морозе - стекло вмерзло в уплотнитель. И когда я утром попытался открыть - оно отошло наполовину вниз и все встало. НО моторчик жужжал и туда, и сюда. После разбора увидел ,что стекло от натуги выскочило из герметика нижней планки, которое опять было посажено на новый и все.

Если у тебя не жжужит, то срабатывает защита, имхо. Смажь крепко направляющие силиконом и пробуй погонять стекло вверх-вниз с обеих сторон зажав ладонями с помощью чела, который в это время будет жать на кнопку .

 

+1 к мнению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
*** Если у тебя не жжужит, то срабатывает защита, имхо. Смажь крепко направляющие силиконом и пробуй погонять стекло вверх-вниз с обеих сторон зажав ладонями с помощью чела, который в это время будет жать на кнопку .

Надо посмотреть и попробовать.... т.к. если бы мотор сдох, то сдох бы сразу, а тут пошалил и остался в верхнем положении....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдвоём тянули вниз и третий жал кнопку....((((( не пошло....Тянули сильно, аж машина качалась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мож блок управления сгорел. Попробуй на мотор подать 12в напрямую только кратковременно, меняя пллярность.Только пробуя КРАТКОВРЕМЕННО , ЧТОБ ЕГО НЕ СПАЛИТЬ. и не сорвав пластиковые шестеренки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мож блок управления сгорел. Попробуй на мотор подать 12в напрямую только кратковременно, меняя пллярность.Только пробуя КРАТКОВРЕМЕННО , ЧТОБ ЕГО НЕ СПАЛИТЬ. и не сорвав пластиковые шестеренки!

Завтра попробую. Но блок накрылся вряд-ли, т.к. остальные-то окна работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я имел ввиду контактную группу этой кнопки и реле, а не весь блок. как бы шестеренки привода не съело?? а трос привода нормально в направляющей идет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я имел ввиду контактную группу этой кнопки и реле, а не весь блок. как бы шестеренки привода не съело?? а трос привода нормально в направляющей идет?

Ясно

От кнопок все нормально уходит, прозвонил тестером. А вот к блоку под торпеду еще не залезал.

Тросик не посмотреть, т.к. для этого надо стеклоподъемник снять, а для этого надо стекло открутить, а для этого его нужно опустить, а у меня в верхнем положожении стоит стекло.

Постараюсь завтра у Лехи посмотреть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ясно

От кнопок все нормально уходит, прозвонил тестером. А вот к блоку под торпеду еще не залезал.

Тросик не посмотреть, т.к. для этого надо стеклоподъемник снять, а для этого надо стекло открутить, а для этого его нужно опустить, а у меня в верхнем положожении стоит стекло.

Постараюсь завтра у Лехи посмотреть....

 

Андрей, как проблему порешал? Что было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей, как проблему порешал? Что было?

Пока никак... до сервиса не доеду никак... сделаю - отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×