Перейти к содержанию
hevlad

Дорога М4 Дон.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Собираюсь на следующей неделе в Ростов на Дону. Если кто то ездил недавно по трассе м4,то хотелось бы услышать любую информацию.Сам ездил по ней крайний раз в 2005 году.Надеюсь что то поменялось к лучшему. Интересует все,что сочтете важным.Засады ДПС, нормальные заправки,качество дороги и т.д.......... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был в августе. дорогу готовят к Олимпийским играм, очень много участков на реконстркции. тоесть- 2 полосы одной стороны перекрывают. а по другим 2 в оба направления.Но очень много участков уже отремонтированных и наверное, когда был я видно, что многие готовы к запуску.Три полосы в одну. разделительный бордюр и три обратно..СУПЕР!!!

негатив только от обьездной Воронежа и туда и обратно обьезд занял по 2 часа. но может сейчас и зделали.

До Ростова и обратно, ни одной серьёзной аварии не видел.

Очень много штанг с видеофиксаторами. а метров через 200-300 наряды. но ни разу не попал.В липецкой области есть платный участок в 55 км. оплата с Мура 55 рублей, но есть и обьездная...как по ней не знаю.У меня не было навигатора. но ни где не заблудился- указателей море.

Заправок немеренно, а вот поесть..останавливались в 2 кафе-

тульская и воронежская, названия не помню..

По мне тошниловка реальная-причём обе..мОжет просто не повезло.

Ну если ещё что-спрашивайте отвечу, что вспомню.

Тоже до Ростова к родственникам, как дальше до Краснодара не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! Собираюсь на следующей неделе в Ростов на Дону. Если кто то ездил недавно по трассе м4,то хотелось бы услышать любую информацию.Сам ездил по ней крайний раз в 2005 году.Надеюсь что то поменялось к лучшему. Интересует все,что сочтете важным.Засады ДПС, нормальные заправки,качество дороги и т.д.......... :scratch_one-s_head:

 

Ездил в августе в Сочи. В принципе, расказать особо нечего. Трасса хорошая, без пробок, если нет ДТП. Запутаться негде, только надо внимательннее на объезде Воронежа, там небольшая путаница. Много камер, ГАИ было мало по трассе. Кафе есть, но приличных нет. В 6 утра если выехать, то вечером будете уже в Ростове. Под Воронежом торгуют сгущенкой на трассе, рекомендую ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Под Воронежом торгуют сгущенкой на трассе, рекомендую ))))

Это самодельная в поллитровых-полуторалитровых из под газировки бутылках?) Не рискнули купить..просто давно, очень услышал разговор торговок про домашние огурчики..больше ни чего самодельного не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это самодельная в поллитровых-полуторалитровых из под газировки бутылках?) Не рискнули купить..просто давно, очень услышал разговор торговок про домашние огурчики..больше ни чего самодельного не покупаю.

 

Нее, сгущенку 2 раза брали там, супер!!!! В Москве такой не купить. Или купить, но только для массонских лож высшего сословия ))) А если серьезно, и сам брал и друзья неоднократно, очень вкусная вещь.

 

Пы Сы: А про огуречки тоже наслышан )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил сгущёнку 2 штуки под воронежем. вкуснейшая вещица... берите не пожалеете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
купил сгущёнку 2 штуки под воронежем. вкуснейшая вещица... берите не пожалеете

 

 

:good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за комментарии.Еще пара вопросов. Все таки советуете выезжать рано утром? И в какой лучше день недели?Имею в виду выходные или будни.Слышал как то мнение,что ночью ехать проще.Водители фур отдыхают))))

Про сгущенку учту)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем спасибо за комментарии.Еще пара вопросов. Все таки советуете выезжать рано утром? И в какой лучше день недели?Имею в виду выходные или будни.Слышал как то мнение,что ночью ехать проще.Водители фур отдыхают))))

Про сгущенку учту)))))))

 

 

по трассе: небольшой гимор - в ростовской обл - г. Милерово, ремонт дороги. и пробка в тарасовке, проезжал только по обочине или по полям. Горючего везде только Лукойл! ночевка в г Павловск, это если выезжать в 14 дня из москвы. выезжать среди недели лучше! А так все отлично!!! ааааа еще антирадар!!! ловят на скорость. Писал раньше с экономил 15 тр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем спасибо за комментарии.Еще пара вопросов. Все таки советуете выезжать рано утром? И в какой лучше день недели?Имею в виду выходные или будни.Слышал как то мнение,что ночью ехать проще.Водители фур отдыхают))))

Про сгущенку учту)))))))

 

Да неважно когда выезжать, в какой день. А вот когда ехать - другой вопрос. Мой период активности ночь, я больше люблю ездить ночью. Но есть но:

1. Фуры идут всегда, и днем и ночью, кстати, многие из них спят днем, чтобы ночью поболее без нас чайников (на их жаргоне) пройти.

2. Ночью, напряг больще, а скорость меньше и это аксиома.

3. Ночью хуже видно пешеходов, из них много пьяных, так что езда опаснее на трассе.

4. Ближе к 7-8 утра уже начинает вырубать, как правило, всех ((((

 

Так что смотрите сами. Если за рулем в единственном числе, лучше днем ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если надо в Ростов, я бы выезжал вечером, время зависит от дня недели. С тех пор, как сел на высокие машины - люблю ездить ночью.

 

Мой текст от Вт авг 30, 2011 1:01 pm:

 

В субботу вернулись с юга. Открыли объездную вокруг Ельца. Осталось всего 40 км неправильной дороги между Москвой и Ростовом. В Ростовской обл. 35 км такой дороги. В Воронежской много ремонтных участков. И туда, от Москвы до Ростова, и обратно проехали, как обычно, за примерно 12 часов. Платный участок - 50 км. Днем 55 р., ночью 50. Ограничение скорости 110 км/ч. Висят объявления о том, что платных участков будет больше. Ехали в основном на круизе 110-125 км/ч. Остановили один раз за превышение на 47км/ч, реально скорость была меньше, чем они показали. На предложение составить протокол ответили отказом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....Открыли объездную вокруг Ельца...

 

Мы тоже трассу в Ельце объезжали по самому Ельцу. Но об этом промолчал, т к не могу объяснить дорожку, ехал по наитию. Объезд нашел случайно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас "большая" трасса идет справа от Ельца. Ее как раз открыли, когда мы ездили. Туда еще ехали по старой, а назад по новой. Так что проблема Ельца решена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть буден полезен отрывок из моего рассказа про путешествие с Урала на Кавказ http://www.out-club.ru/board/showpost.php?...amp;postcount=5 ,касающийся трассы "Дон"В этом году ездил-всё по старому.Особо обрати внимание на скоростной режим перед самым Ростовом(после своротки на Новочеркасск) и при въезде в сам Ростов-череда камер на арках над дорогой,а между этими участками экипажи с радарами.Советую если нет ,купить самый простой радар-не пожалеешь,окупишь за пол дня по этой трассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя любимая трасса. гоняю постоянно до ельца.

дальше не знаю.

 

Значит так: висит пара радаров Стрелка, где-то в районе 30 км и 50 (грубо). они радаром не ловятся. штрафы приходят.

потом стрелок нет вообще.

на 130 км стоит тренога, приходят штрафы. треноги ловятся радаром на ура.

недавно стали ставить радары, стреляющие в жопу.

Всегда стоит камера на 310 км, далее менты принимают. тоже тренога.

Это на так называемом платном участке. Объявления висят, но плату пока не взымают, по крайней мере месяц назад. на платной топлю до 180, никого нет (кроме 310 км). за 50 км до ельца, как платная заканчивается, идет тошниловка, одностороннее движение, фуры. Там гнать нежелательно. В ельце частенько стоят.

Ну и конечно же сбрасываем перед всеми постами. В Становом часто камера на посту работает.

 

асфальт хороший, но много ремонтов. Хотя до ельца почти уже все сделали. на платной дороге нет заправок, учти. а это около 200 км.

 

удачного пути!

 

а трассу я эту люблю, как вспомню, в анапу по ней в детстве гоняли, супер было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 раза в месяц приходиться гонять в Воронеж с Москвы .... Последнее время тьфу тьфу .. не тормозят ...Средняя скорость 120 даже не думают останавливать ...проверенно ..Письма счастья тоже не приходят ...Один раз остановили за превышение на 57 км .... мол ремонт дороги ....Не большой наезд за искуственно созданную ловушку ...на что в ответ получаю улыбку инспектора и короткое откровение .... Но нам же тоже надо жить ...отдал документы и сказал повнимательнее..... На платной после Ельца закладывал 200 ..ни кого ..А так нормальная дорога ...Поесть реально негде ...Поэтому не останавливаюсь ...До Воронежа со всеми туалетами 5 с половиной часов ..Удачи на дорогах..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем спасибо за комментарии.Еще пара вопросов. Все таки советуете выезжать рано утром? И в какой лучше день недели?Имею в виду выходные или будни.Слышал как то мнение,что ночью ехать проще.Водители фур отдыхают))))

Про сгущенку учту)))))))

много раз ездил по м4 до анапы, выезжаю из москвы в будни в 22-00 т.к. нет машин в массовом кол-ве, нет ментов с радарами , ехать можно беспроблемно 150.. последний раз было в сентябре 1500 км за 14 часов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да сгущенка там неплохая,но саранская лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1500 км за 14 часов это жесть!

 

14 часов от двери до двери или чистого времени в пути? ибо как на собственном опыте знаю что ох как не легко держать среднюю скорость 100 км на протяжении хотя бы пятисот верст! поэтому не очень верится.

 

...мы до анапы в 19 лет на 2 отечественных машинах ехали 24 часа. в машинах было 9 человек+ багаж :)

 

но тогда не торопились, попали в аварию, гляли по ростову и воронежу, дрючили нас на краснодарском посту, наркоту искали и, такео ощущение что обоссали всю трассу, останавливались каждые 50 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я и не знал что тут столько любителей сгущенки :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1500 км за 14 часов это жесть!

 

14 часов от двери до двери или чистого времени в пути? ибо как на собственном опыте знаю что ох как не легко держать среднюю скорость 100 км на протяжении хотя бы пятисот верст! поэтому не очень верится.

 

...мы до анапы в 19 лет на 2 отечественных машинах ехали 24 часа. в машинах было 9 человек+ багаж :)

 

но тогда не торопились, попали в аварию, гляли по ростову и воронежу, дрючили нас на краснодарском посту, наркоту искали и, такео ощущение что обоссали всю трассу, останавливались каждые 50 км.

это от двери до двери, не спал, останавливался пару раз в туалет и всё...

основная часть пути это ночью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ибо как на собственном опыте знаю что ох как не легко держать среднюю скорость 100 км на протяжении хотя бы пятисот верст!
Если дорога свободная, по 2 полосы в каждую сторону, с разделительной, то достаточно выставить 120 км/ч на круиз-контроле и средняя скорость будет 100-105. Ну и никаких остановок, естественно. А до Воронежа, сейчас такая почти вся. Участок между Воронежом и Ростовом лучше проходить ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1500 км за 14 часов это жесть!

 

14 часов от двери до двери или чистого времени в пути? ибо как на собственном опыте знаю что ох как не легко держать среднюю скорость 100 км на протяжении хотя бы пятисот верст! поэтому не очень верится.

 

...мы до анапы в 19 лет на 2 отечественных машинах ехали 24 часа. в машинах было 9 человек+ багаж :)

 

но тогда не торопились, попали в аварию, гляли по ростову и воронежу, дрючили нас на краснодарском посту, наркоту искали и, такео ощущение что обоссали всю трассу, останавливались каждые 50 км.

почему не верится?всё это реально,знаю на собственом опыте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему не верится?всё это реально,знаю на собственом опыте

19 часов с "поспать" 2 часа и поесть пару раз и два поста гаишников, "в одни руки" проехал. Под Воронежем чуть не улетел на горках, под "папой"-Ростовом, из под фуры встречной Мурзик вытащил на 160, чуть не обделался:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До Анапы время в 14 часов реальное, до Сочи нет. Серпантин сильно тормозит общее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×