Перейти к содержанию
hevlad

Дорога М4 Дон.

Рекомендуемые сообщения

Ну вот и все..Радар купил,видеорегистратор взял в долг...Пора в путь дорогу.Поеду утром в четверг.Будет что интересное,потом расскажу :good2_002: Всем спасибо за участие и помощь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за задержку с отзывом.Приехал обратно в конце октября. В общем дорога в среднем занимает около 12 часов. Покрытие в принципе везде хорошее,двухполосное и более.Немного придется помучится на объездной в районе Воронежа и много участков с ремонтом в Ростовской области.Про ДПС все подтверждается из предыдущих отзывов. В Московской области стоят Стрелки,лучше не нарушать.Я брал радар Beltronics 940 a , так он чувствует еле еле с 10 метров.Далее по трассе много раз попадались менты с радаром КРИС. Брался детектором просто на ура.Ставят часто под железную разделиловку и стреляют в .опу))Берется что спереди,что сзади. Были частые нестойкие срабатывания около заправочных станций,думаю на датчики движений. Остановили один раз под Ростовом,за неправильное использование фар.Получилось,что я засек и даже увидел КРЫСУ на противоположной стороне и помигал идущим на встречу машинам.Через километр меня остановили и провели беседу( штраф,как я понял был 100 руб.).Заправка была только Лукоил.Ну вот вроде бы и все.Да,наверное придется стекло менять)))Камешек попал,небольшой скол,не знаю,до езжу до лета или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понял. с тебя состригли деньги за то. что ты моргал светом встречным машинам ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не понял. с тебя состригли деньги за то. что ты моргал светом встречным машинам ??
походу да чтоб не моргал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет,меня отпустили,так как там приближалась более "СКОРОСТНАЯ ТЕЛЕГА". я особо старался скорость не нарушать,если срабатывал радар в любом направлении....в общем меня отпустили,сказав ,что надо правильно пользоваться светотехникой. штраф вроде около 100 руб,зачем им замарачиваться со мной,когда на подходе был более достойный экземпляр))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет,меня отпустили,так как там приближалась более "СКОРОСТНАЯ ТЕЛЕГА". я особо старался скорость не нарушать,если срабатывал радар в любом направлении....в общем меня отпустили,сказав ,что надо правильно пользоваться светотехникой. штраф вроде около 100 руб,зачем им замарачиваться со мной,когда на подходе был более достойный экземпляр))
Тебе ещё повезло.В принципе сегодня практика такова,что любой гаишник может остановить любого водителя и предъявить ему любое нарушение.И все суды,вплоть до верховного будут на его стороне....Анекдот на эту тему-"На дорогах города появится новый знак нод названием Джокер. Джокер может

быть любым знаком по желанию ГИБДДшника..."

 

Команда КВН Парма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, я полностью согласен. куда я ездил под Ростов,там у меня друг детства в гаи работает. так он мне еще сказал,что у них за честь остановить машину с московскими номерами))))) зарплата то у них маленькая,а в Москве все богатые))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, я полностью согласен. куда я ездил под Ростов,там у меня друг детства в гаи работает. так он мне еще сказал,что у них за честь остановить машину с московскими номерами))))) зарплата то у них маленькая,а в Москве все богатые))))
Расширю список богатых регионов на взгляд ГАИ чернозёмных и не очень територий России (высказанно в сердцах майором ГАИ где то под Саратовым)-

Москва,Екатеринбург,Тюмень,ХМАО ,ЯнаО.

С остальных или взять нечего или могут гранату бросить(Чечня,Дагестан,Кабарда).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернулся из Джемете(Анапа) 16.06.12г. По поводу М4 хочу сказать, что год от года ездить по ней все приятнее. Не рассматриваю года когда на трассе шел глобальный ремонт (2009-10)- там все понятно. Как было еще раньше не знаю, т.к. не ездил в том направлении. Но начиная с 2011г. дорожной техники все меньше. В этом году уже не плелся через города (по-моему Елец и Ефремов) :scratch_one-s_head: - сделаны хорошие объездные. Единственное проблемное место в 2012г объездная Воронежа.Хотя когда ехал из Москвы особо потери по времени там не заметил. Но когда возвращался, был там в р-не 1 часа ночи -потеря по времени была минут 45, + к этому, когда выбрался попал в зачетную грозу на платном участке (объезд Хлевного). Поливало и сверкало так, что на АЗС не отпускали топливо, а временами вырубался и свет.

Как обстоят дела ближе к Краснодару сказать не могу , т.к езжу всегда на участок Черноморского побережья от Геленджика до Анапы, а посему после Ростова-на-Дону ухожу вправо на станицы. Обычно проезжаю Ростов по объездной через Аксай, далее проезжаешь Цукерову Балку ( пост ДПС на въезде В Краснодарский край ), Кущевскую и дальше поворот направо на станицы Кисляковскую-Ленинградскую и далее (по мере продвижения) -Каневскую-Брюховецкую - г.Тимашевск- г.Славянск-на-Кубани, а дальше г. Крымск и от него уже непосредственно к месту на побережье, которое вам нравится.

В этом году решил проехать через Ростов по городу ,чтобы не проезжать Цукерову Балку, а дальше уйти на Батайск-Азов-Кугей-Александровку-Староминскую-Новоминскую-Каневскую, далее как описано выше.

ИМХО:Плюсы этих вариантов : движение по достаточно свободным дорогам с хорошим покрытием (чуть похуже участок от Азова до Александровки), хорошей разметкой, внятными дор. знаками и почти полным отсутствием ДПСников. Многие крупные станицы имеют объезды. Разумеется, что эти варианты актуальны, если вы не едите до Джугбы и дальше до Туапсе, Сочи и.т.д. Я с семьей езжу в начале лета, поэтому дороги свободны , в разгар сезона думаю движуха намного плотней.

Это первый дальний пробег на Мурано (за эту поездку намотал где-то 4200км( Мск-Анапа туда-обратно прим. 3100км, остальное по побережью). Машинкой очень доволен (комфорт, динамика и.т.д). В машине били установлены: В/регистратор MIO 238, радар-детектор Whistler PRO 68, навигатор Навител.

Неужели написал. Всем спасибо за внимание, пошел смотреть футбол :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апну тему. Езжу там каждый год до Геленджика, поеду и в этом. В принципе, все известно, и ремонты и объезды. А вот то, что в Ростовской области пальба, да войск наших говорят, нагнали, такого не было. Даже где то.. ээ, жимжим. Как то не хочется попасть в зону пред БД. Местные, что там твориться в реале? А то в сми либо нагнетунство либо пафос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил в Сочи 22 июня, возвращался 5 июля. Было тогда спокойно все на трассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 июля еду за семьёй -на Краснодар,буду совсем один,может тоже,кто поедет..Всё таки в паре идти приятней-пишите в личку,если что!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Апну тему. Езжу там каждый год до Геленджика, поеду и в этом. В принципе, все известно, и ремонты и объезды. А вот то, что в Ростовской области пальба, да войск наших говорят, нагнали, такого не было. Даже где то.. ээ, жимжим. Как то не хочется попасть в зону пред БД. Местные, что там твориться в реале? А то в сми либо нагнетунство либо пафос

 

техники и правда много, ну а так всё нормально!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, обломился мой автопробег на море. Сегодня, возвращаясь из Хельсинки, машина стала тупить при разгоне, потом чек загорелся, но вариантов не было - пришлось ехать. На скорости еще - туда сюда, но на низких оборотах труба, а если встал - может и не поехать. Еле блин, доехал. Пробег то 10к всего! Хотел в профильной теме тоже отписаться, но таковой не нашел. Завтра в сервис.

А море - на поезде :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорога хор, в Воронежской обл есть участок узкий и с плохим асфальтом и любят штрафы присылать за привышение скорости), перед Краснодаром ремонт дороги, проще уйти на Анапу, Славинск, Крымск

На платных участках можно шпарить, штрафы не приходили мне)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Тоже собираюсь на юга. Знакомый испугал каким-то постом ДПС за Ростовом, на котором сотрудники просто звери, все машины с московскими номерами тормозят, досконально проверяют, чуть ли не соскоб производят:) это не на Цукерской балке случаем? Советуют через Азов участок за Ростовом проезжать. Какие сложности помимо пробок и камер могут ожидать на дороге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет. Тоже собираюсь на юга. Знакомый испугал каким-то постом ДПС за Ростовом, на котором сотрудники просто звери, все машины с московскими номерами тормозят, досконально проверяют, чуть ли не соскоб производят:) это не на Цукерской балке случаем? Советуют через Азов участок за Ростовом проезжать. Какие сложности помимо пробок и камер могут ожидать на дороге?
езжай не бойся не каких постов.ехал в крым и обратно не тормозили на этом посту...пробка в основном перед ростовом,ну и пробка в ростове на мосту .ремонт развязки.дальше за кущевской идёт тоже ремонт.там как попадёшь.шёл туда не стоял.назад шёл пробка была хорошая...воронеж фактически весь в камерах , ну и в ростове их не мало...бери с собой радар и будет всё нормально.я прошёл м 4 без единого штрафа.......если все посты бояться то на самолёте летать надо .....так что езжай и не обращай внимание на посты....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вернулся с наших югов (ездил под Новороссийск), народ любит попугать Цукеровой балкой, но меня ни разу не остановили за 4 года там. В целом дорога хорошая, даже очень (в сравнение с М6 - по которой возвращался), на платных участках максимальная скорость 130 (смотреть знаки), ехал до 150 спокойно - более не рекомендую - много камер. В воронежской области много камер, которые ничего не излучают (поэтому ехал там в пределах +20 км\ч), в остальных местах радар-детектор отработал на отлично (у меня без базы GPS). Перед Краснодаром ушел вправо по станицам есть мобильные засады, но я о них знаюл издалека :). В пробку можно попасть в Лосёво и под Ростовом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://ru-chp.livejournal.com/5978366.html

 

А в общем дорога хороша. На цукеровой балке медленно проезжающие машины сканируются пронизывающими взглядами постовых, говорят могут при подозрениях утащить в ангар и разобрать на запчасти в поисках дури. Меня с питерскими номерами там не останавливали ни разу, хотя в районе минвод-нальчика проверяли документы постоянно. Между воронежем и ростовом обожают коварно ставить камеры стреляющие в зад, детектор срабатывает слишком подзно :( До воронежа же можно идти 150 почти везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если все посты бояться то на самолёте летать надо .....так что езжай и не обращай внимание на посты....

Постов не боюсь:) просто именно об этом понарассказывали, что и насторожило. Но это было похоже до ликвидации кущевской банды, сейчас прояснил еще один знакомый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И жаль, что не на Мурике поедем:( со ступицей вопрос не решился, а рисковать не хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил из Москвы в Сочи, тоже никто не тормозил. Штрафов нет пока. Пользовался программой mapcam на андройде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сегодняшний день пост как пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×