Перейти к содержанию
Авторизация  
Kozhik

тащить бетонный блок на мурано

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Мурановоды!

У меня вопрос. Сможет ли Мурано протащить бетонный блок весом в 1 тонну, на растояние примерно 10 - 15метров?

и чем это чревато?

очень нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые Мурановоды!

У меня вопрос. Сможет ли Мурано протащить бетонный блок весом в 1 тонну, на растояние примерно 10 - 15метров?

и чем это чревато?

очень нужно.

пожалей варик :ireful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сними на видео как тащить будешь .... что врятли удасться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые Мурановоды!

У меня вопрос. Сможет ли Мурано протащить бетонный блок весом в 1 тонну, на растояние примерно 10 - 15метров?

и чем это чревато?

очень нужно.

Разве что может быть динамическим тросом... Иначе сдвигать с места лежащий на асфальте бетонный блок я б не рисковал.

Лучше отловить трактор и дать ему чуть денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да в том то и дело что денег жалко на спец технику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да в том то и дело что денег жалко на спец технику.

Ремонт вариатора дороже выйдет.

А блок возможно даже с места не сдернешь.

 

Если 10-15 метров, то может к лому инженерную мыслю приложить и руками укатить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я б не стал. Помню на чмз-2108 тащил аварийную еолупустую газель, жег сцепление, трогался с 3 тысяч, но вез не быстрее 40 км в час. Но там 70 коней. И механика. Ау тебя 250. И автомат. Просто авто с места не съедет. Будет пытаться задок подключиться. Может еще и трансфер порвать. Не надо, все слишком там нежное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

загрузи его в багажник :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если поставить систему блоков, то можно, но нужно их заякорить. Таким образом вытаскивают тяж. внедорожники из говен весом около 2х тонн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
загрузи его в багажник :D

только аккуратно, чтобы не получилось так

1437926_500x500.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да в том то и дело что денег жалко на спец технику.

скупой платит дважды)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые Мурановоды!

У меня вопрос. Сможет ли Мурано протащить бетонный блок весом в 1 тонну, на растояние примерно 10 - 15метров?

и чем это чревато?

очень нужно.

денежку сразу на нового мура готовь,у 66той после тоскания 3 тоных опор воздушных линий электропередач,карданы отваливаются вместе с мостами,а ты блок тащить собрался.одно дело машину буксировать а другое дело блок тоскать(хотя я бы и машинку брать на буксир отказался с нашими-то вариаторами и раздатками)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
денежку сразу на нового мура готовь,у 66той после тоскания 3 тоных опор воздушных линий электропередач,карданы отваливаются вместе с мостами,а ты блок тащить собрался.одно дело машину буксировать а другое дело блок тоскать(хотя я бы и машинку брать на буксир отказался с нашими-то вариаторами и раздатками)
Точно я прошлой зимой отказал саседу вытащить волгу с сугроба так тот обидился :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точно я прошлой зимой отказал саседу вытащить волгу с сугроба так тот обидился :cray:
други,а дело не в обиде,дело в том что наврятли тот товарищь поможет тебе потом в ремонте вариатора,некогда некому в помощи не отказывал,но вот с мурано облом,неоднократно даже друзьям отказывал той зимой(обьясняя что вариатор)лучше вручную помогу.прошлой зимой был случий где я был очивидцем,застряла волга,долго водитель бегал просил чтоб помогли вытащить,согласился один на ниве шевролет,трос которым дергали был водилы волги,ну и в момент когда уже волгу почти вытащили,трос лопнул пробив пятую дверь на сквозь у нивы,ну и тогда водитель с нивы попрасил помочь в ремонте водилу с волги,на что услышал короткий и внятный ответ-да пошёлты на х.й я тебя что силком застовлял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
,ну и тогда водитель с нивы попрасил помочь в ремонте водилу с волги,на что услышал короткий и внятный ответ-да пошёлты на х.й я тебя что силком застовлял

 

да уж. за это волгу эту поджечь надо было...совсем не по человечески поступил волгохоз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если уж очень хочется, то тащи!!!! )))) постави варик на L, включи принудительный полный привод, и мелкими шажочками тяни её свои 10-15 метров!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но через несколько блок-талей утащить можно легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно дурацкий вопрос, дабы не плодить темы:если на скорости 100 чуть нажать педаль тормоза и врубить заднюю...или паркинг... что будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где автор! Блок- то упер! Интересно! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а можно дурацкий вопрос, дабы не плодить темы:если на скорости 100 чуть нажать педаль тормоза и врубить заднюю...или паркинг... что будет?

Это секретная недокументированная функция. Вот что будет (на примере тахо на 25й секунде):

 

А если серьезно, то машин умный, он или осознает что что-то не так и не включит паркинг, или включит и там сломаются какие-то парковочные зубья. Железной каши в корпусе вариатора вроде случиться не должно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подкладывай трубы под блок и кати сколько хочешь.Только трубы усевай переставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а можно дурацкий вопрос, дабы не плодить темы:если на скорости 100 чуть нажать педаль тормоза и врубить заднюю...или паркинг... что будет?

Насчёт задней или паркинга не знаю, пробовал только с нейтралкой. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бесполезно не паркинг не заднию на ходу 100 при легком нажатии на тормоз,не включишь,не на автомате не на вариаторе и даже на механике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×