Перейти к содержанию
Авторизация  
kot_66

Разъясните пожалуйста

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро всем мурзоводам!

Предыстория: вчера около 2 ночи решил поменять передние колодки и тормозные диски, т.к. подзапустил я замену по ТО, и началась вибрация при торможении.

Купил все днем и хотел поменять после работы, но конец года все дела - проторчал на работе до 12 :)

В принципе вся замена прошла без особых напрягов (на прошлой машине меняя, субарик был, обломился болт который 2-е части супорта скрепляет - вот это была веселуха )

И так как глаза смотрели в точку а мозг уже спал - забыл поставить на одно колесо накладки на тормозные колодки (металлическая пластинка которая просто одевается сверху колодки).

 

Вопрос: На какой она нужна? и стоит ли заморачиваться опять разбирать и ставить эти пластинки на штатное место?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

противоскрипные пластины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
противоскрипные пластины.

 

 

Андрюх, дак а что скрипеть то будет? чего то не пойму! с одной стороны 2 поршня, с другой колодка. тем более как эта прокладка устранит скрип если она тоже металлическая :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не парься из-за них. Это они просто так называются anti-scretch, но на самом деле они никакие не противоскрипные, а так демпфер между поршнем и колодкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и чудно а то на Урале уже холодно и снова разбирать - лень! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот и чудно а то на Урале уже холодно и снова разбирать - лень! :)

 

все не прально. Если косоглазые ее поставили, значит надо. Разборки то там на 15 минут...я бы поставил на место и не придумывал себе объяснения о ненужности деталей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все не прально. Если косоглазые ее поставили, значит надо. Разборки то там на 15 минут...я бы поставил на место и не придумывал себе объяснения о ненужности деталей
ставить нужно-потом стук или посторонний звук искать будешь(танцы с бубном)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок спасибо! действительно потрачу 15 мин и избавлю себя от всяческих забав в виде скрипа, стука, шерканья и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ок спасибо! действительно потрачу 15 мин и избавлю себя от всяческих забав в виде скрипа, стука, шерканья и т.д.
забей на эти пластины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таак. у меня при замене передних колодок вроде одна такая хрень развалилась. никто не подскажет партнамбер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41080-CA00J - вот то что надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на сколько знаю, что эти пластины начинают свистеть, когда колодки изнашиваются до предельно допустимого, сигнализируя, что пора менять колодки! Возможно заблуждаюсь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лажа полная,могу свои старые подарить, кому надо :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот я на оборот купил новые, без них новые колодки подскрипывали! Поставил и проблема ушла сама собой! Должны они там стоять!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×