Перейти к содержанию
Levs

Парктроник

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Закал себе Мура 2009 года бежевый SE+. Скоро забирать и встает вопрос по доп. оборудованию. Но по сути кроме ковриков, сетки на радиатор и может быть защиты картера ничего не нужно. Владею Honda CR-V и там парктроники по кругу, очень удобно, особенно передние. Прсмотрел весь форум и ничего по парктроникам не нашел. Отзовитесь кто ставил. Мне кажется очень нужная вещь, особенно передние. Собственно интересует, кто какие устанавливал и стоит ли это делать у официалов (уж больно ценник у них не гуманный). Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не стал париться по поводу переднего парктроника, излишняя приблуда, особенно нештатная (отдельная кнопочка, отдельный экранчик и все такое) - ставил себе на теане, пару раз включал кнопочку, потом так прилавчился., а сзади ваще что на теане, что на муре камера.

Я и так нормально паркуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне кажется это совершенно не нужная приблуда. на больших машинах очень комфортно парковаться. до характерного скрипа - это редкость и так все видно :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже про перед не поддерживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про передний парктроник

думал поставить. но потом отказался.

вообще идея нравится, иногда нужен.

отказался по объективным причинам.

1. не нашел "в цвет". у меня темно-серая, мокрый асфальт что ли. фиг знает. а черные смотрятся стремно как то. а можно ли их красить отдельно... не заморачивался так глубоко.

2. нужен "иногда" , а по факту очень редко. да и не хотелось выводить себе на панель что то дополнительное. не нравится, люблю когда все уже встроенно.

3. действительно морду чувствуешь нормально, а сзади камера которая еще и направление показывает.

 

вот такие мысли были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже не стал париться по поводу переднего парктроника, излишняя приблуда, особенно нештатная (отдельная кнопочка, отдельный экранчик и все такое) - ставил себе на теане, пару раз включал кнопочку, потом так прилавчился., а сзади ваще что на теане, что на муре камера.

Я и так нормально паркуюсь.

 

Камера заднего вида, как я понимаю, хороша в хорошую погоду. А в дождь, грязь? В Москве зимой постоянно на дороге какие то реагенты, которые "покрывают" всю машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Камера заднего вида, как я понимаю, хороша в хорошую погоду. А в дождь, грязь? В Москве зимой постоянно на дороге какие то реагенты, которые "покрывают" всю машину.

Наловчился, вышел тряпочкой протер и делац дальше маневры

На других форумах читал об омывайке камеры, и такое уже делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наловчился, вышел тряпочкой протер и делац дальше маневры

На других форумах читал об омывайке камеры, и такое уже делают.

 

ага. + 1 выхожу протираю и красота.

с ума сойти. еще и омывайки камер. теперь по любому надо обсудить, какую жидкость заливать в омывательный бачок для камеры :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и омываййка камеры http://www.infinitiparts.ru/accessories/sh...p;id_remove=377

цена вопроса 15000 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, чего только не придумают. на заводе б сразу делали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! После покупки Мурика тоже озаботилась вопросом парктроника, т.к. задний обзор вообще никакой. Установила по партнерской программе 4 датчика на задний бампер ParkMaster. Дисплей так же устанавливается на потолок у заднего стекла. Обошлось все со скидкой в 6160. Сделали оч классно. И сейчас нааамного легче парковаться задом. И дисплей в оч удобно месте и не мешает и интерьер не портит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про задний никто не против. это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, что передний не очень нужен, как и задний - если есть камера. Камера лучше - видит торчащие трубы, арматуру, столбики. Парктроник может это пропустить (были случаи когда стоял только парктроник). Альтернатива передним датчикам - камера в правом зеркале заднего вида, которая смотрит вперед. Включается по кнопке, на экране две линии-метки: продлоьная это ваш правый порог, поперечная это линия переднего бампера. Такая стояла у меня на Ниссан-Прессаж (минивен с японского рынка, только там сидишь справа, а камера слева, парктроник называется тогда сонары)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая стоит и на новом мурике, только не на российском, а на чисто европейском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такая стоит и на новом мурике, только не на российском, а на чисто европейском.

 

ага, я тоже когда изучал тему покупки, был уверен что камера будет и в российском.

обидно было узнать, что "как фанера над парижем" пролетел с этой опцией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подскажи все парктроник если ставить не штатно, то они черного цвета или цвет можно подобрать? Тоже задумываюсь назад поставить, но черные пятна на серебре как то не оченьь мне кажется(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_Ирина_,

их выкроде выкрашивают в цвет кузова, но еще кажется можно и серые парктроники найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

черные не так уж и портят вид на сером. можно ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
черные не так уж и портят вид на сером. можно ставить.

Да? Ну раз можно....))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В наборах датчики идут черного или серебристого цвета. Все остальные цвета под покраску датчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А случайно проблем ни у кого не было с боковой камерой (что в правом ухе) в морозы (Японец)? У меня при минусе не работает... С гаража выехал - все нормально, проехал немного, потом не включить уже.

Не пойму в чем проблема... Может кто подскажет? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни у кого такого нема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни у кого такого нема.

 

+1

это конечно классная штука. но нету таких приблуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... штука конечно нормальная... мертвую зону показывает на ура :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил передние. Покрасили в цвет кузова. Экстерьер совершенно не портит. Все таки вещь полезная, особенно при парковке во дворах. Заметил, что в слякоть камера моментально пачкается и ничего не видно. Сейчас думаю, что и задние надо было ставить. Може попозже сделаю. Хочу спросить пользователей со стажем. Машина в пользовании уже неделю и в салон периодически проникает какой-то запах паленого. Задал вопрос дилеру, говорят, что колодки притираются и в ближайшее время пройдет. У кого-то было подобное. Заранее спаибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×