Перейти к содержанию
Levs

Парктроник

Рекомендуемые сообщения

Я себе камеру купил вперед пока правда не поставил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Ответы не получаю или я один хочу передние парктроники нормальные?

 

Да, вроде, передний обзор проблем не создает. Как и других не напрягает выйти и протереть камеру заднюю при парковке. Вообще паркуюсь по зеркалам , камера как в плюс. Ну, если еще и датчики вплюс, так можно и до кенгурятников вплюс дойти или еще чего-нибудь. Считаю парктроники излишним в данном случае. Когда всё показывает, пищит, горит, только отвлекает и время забирает. А так сосредоточился - в камеру для убедительности посмотрел и всё путем. :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форумчане, тут есть кто с парктрониками? ))) Желательно на новый мурано после рестайлинга ... Ответы не получаю или я один хочу передние парктроники нормальные?

не рестайл , но передний парктроник стоит . Ставил в Дженсере для себя ( жена говорила ей не надо а я привык к переднему парктронику ) , управляеться от маленькой кнопки , включен всегда . пищит иногда на сильный дождь или снег , тогда выключаю . дальность меньше чем у заднего парктроника , но дело привычки . все нравиться алгоритм работы не помешал бы но с постоянно включенным тоже есть свои прелести.

фото http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...20&start=20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поставить передний парктроник с тумблером,у кого нибудь такой стоит,удобно или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот и омываййка камеры http://www.infinitiparts.ru/accessories/sh...p;id_remove=377

цена вопроса 15000 руб

Doberman Спасибо позвонил на Мур делают пол дня времени и 8800т.р осталось время найти мне кажется хорошая штука :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
понятно

я думал монтируся снаружи :sarcastic:

интересно а НЕ металлические препятствия ОНО видит ??

Я бы даже уточнил, не проводящие (пластиковые ,деревянные)

 

У знакомого такие стоят, видят все препятствия, (люди, бордюры\поребрики, деревья и т.п. и тд.) Сам такие заказал, хотя лежат уже полгода ни как руки не доходят поставить, правда сервисмены сказали что профиль бампера у 2 мура (у меня дорестайл) не позволяют их поставить, типо они или в землю будут светить или в небо. Сейчас потеплее станет проверим. Заказывал из китая обошлись перед зад + экран 900 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу поставить передний парктроник с тумблером,у кого нибудь такой стоит,удобно или нет?

У меня StillMate перед+зад.

Я бы от тумблера не отказался.

Датчики слишком чувствительные. В мокрый снег или если лед на датчики намерзает, начинает постоянно пищать типа уперся в препятствие.

Включается передний при нажатии на тормоз, поэтому как только на светофоре остановился - он пищит. Через 10 минут писка охота вырвать его нахрен.

В остальное время работает нормально. Зря не пищит. В дождь проблем нет.

 

Думаю идеально если бы тумблер только звук отключал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо кто ответил! Но после сегодняшнего дня подумываю о продаже данного агрегата!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Камера заднего вида, как я понимаю, хороша в хорошую погоду. А в дождь, грязь? В Москве зимой постоянно на дороге какие то реагенты, которые "покрывают" всю машину.

У меня с омывателем стоит, вообще проблем нет а так да с камерой попондос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doberman Спасибо позвонил на Мур делают пол дня времени и 8800т.р осталось время найти мне кажется хорошая штука :good2_002:

 

Да вы что...

цена вопроса 200-300р

писал же уже, даже фото выкладывал

нужны запчасти:

1) электрокалапан от ваз 08/10 - 180-200Р

2) Тройник - 10-25р

3) обратный клапан 20-250р

4) шланг омывателя 30-50р

5) форсунка омывателя 10-50р

6) пара пистонов, если сломаете 15-50р

 

полчаса-час времени

 

самое сложное просунуть шланг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели без парктроников ездить нельзя??? Мне лично они не нужны вообще! А сзади у нас камера и все что надо она показывает. Ну забрызгалась, вышел, протер и паркуйся. Камере доверяю больше, чем парктроникам. Так как пробовал и штатные и не штатные и периодически, то из-за грязи, снега, воды они глючат!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели без парктроников ездить нельзя???

Можно. ПДД не запрещает. Камеру тоже можно протирать.

 

PS А как задняя камера передние парктроники заменяет?

Изменено пользователем DmitriyT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно. ПДД не запрещает. Камеру тоже можно протирать.

 

PS А как задняя камера передние парктроники заменяет?

Камеру можно и вперед поставить на eBay видел камеру которая встает в логотип ниссан впереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил valeo 8 датчиков с покраской. Установка в штатные места (как показано в каталоге оригинальных аксессуаров). Дисплей вывел в районе стойки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставил valeo 8 датчиков с покраской. Установка в штатные места (как показано в каталоге оригинальных аксессуаров). Дисплей вывел в районе стойки

А передние с тумблером?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Камеру можно и вперед поставить на eBay видел камеру которая встает в логотип ниссан впереди.

 

Понравился круговой обзор на Прадике 150, хотя нафиг все это баловство не нужно. Эдак, скоро ездить разучимся..

 

У меня стоят по кругу (достались от прежнего владельца) - Не пользуюсь.

 

 

А передние с тумблером?

 

 

Да, через тумблер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня передние активируются через тормоз и при этом отключен звук - только расстояние цифрами показывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня передние активируются через тормоз и при этом отключен звук - только расстояние цифрами показывает.

Надо себе тоже так сделать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если докупить камеру вперд (в эмблему) нужно наверно ещё какой то сплиттер покупать к голове. Или её можно подключить к имеющимся свободным портам(мурано 2011 г.в.)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А передние с тумблером?

У Валео без кнопки. Система действует следующим образом:

- в течение 30с после включения зажигания работают только передние датчики,

- при включении заднего хода начинают работать задние и передние датчики - в течение 30с после выключения заднего хода работают только передние датчики.

Так что, если при подьезде к парковке, надо включить, приходится КПП " передёргнуть"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а знает кто-то реализацию индикации парктроников через штатный монитор? Ну должно же быть решение, как у немецкой тройки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а знает кто-то реализацию индикации парктроников через штатный монитор? Ну должно же быть решение, как у немецкой тройки...

 

 

Смотря какая голова - если с ЖД то одно решение если без то другое...

 

Если БЕЗ ХД то вполне подойдет вот ЭТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

голова с монитором, навигацией, тачскрином. Есть решение для такого ГУ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
голова с монитором, навигацией, тачскрином. Есть решение для такого ГУ?

 

Так оно у всех так...

 

"Голова" с жестким диском (у вас в подлокотники есть юсби разъем)? Если нет то подойдет то что я ранее привел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а знает кто-то реализацию индикации парктроников через штатный монитор? Ну должно же быть решение, как у немецкой тройки...

 

 

Есть вариант кстати такой:

 

Парктроник с видеовыходом сПАРК (SPARK)-8-V + видеовход для подключения камеры заднего вида + 12 цветов датчиков на выбор

 

Принцип такой, при включении задней скорости камера заднего вида активирует монитор магнитолы, который перейдёт в режим показа информации с камеры и заодно наложенной информации датчиков парковочного радара. При движении вперёд инициатором будет не камера, а сам блок парковочного радара и при нажатии на тормоз или при кратковременном включении аварийного сигнала магнитола так же перейдёт в режим монитора с информацией с передних датчиков парковочного радара на 30сек. Индикацию с датчиков можно принудительно отключить, еще раз моргнув "аварийкой".

 

Вот только нет инфы, подключается ли, и работает данное устройство с нашими штатными головными устройствами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×