Перейти к содержанию
Levs

Парктроник

Рекомендуемые сообщения

Насчет передних парктроников - думаю, что это лишнее: когда привыквешь к габаритам машины, то они уже не нужны. А вот сзади я поставил: во-первых, камера пачкается, а во-вторых, при парковке, когда препятствие сзади не строго перпендикулярно оси машины, то угла бампера просто не видно, и расстояние от угла до препятствия вообще не определить. Ну и, кроме всего прочего, камера хорошо, зеркала хорошо, но когда в ухо еще пикнет предупреждающий сигнал - оно как-то спокойнее...

Поставил оригинальный парктроник Ниссановский, без дисплея, очень нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wood,

А что за оригинальный ниссановский парктроник? Можно фоты ии ссылку?

И че по деньгам встало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Levs,

Были запахи на новом авто, потом исчезли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Doberman,

Парктроник - как оригинальная ниссановская запчасть, в белой коробке с наклеечкой (штрих-код вроде и номер детали). 4 датчика, черные, с пищалкой, без дисплея. Купил оригинал, потому что на предыдущей машине был какой-то кореекитай (не помню) - у него в сырую погоду коротили датчики и орали напропалую. Цена с установкой - 18К где-то (дорого, ну и пофиг :good2_002: )

Если не забуду - могу на коробке в гараже номерок посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doberman,

Парктроник - как оригинальная ниссановская запчасть, в белой коробке с наклеечкой (штрих-код вроде и номер детали). 4 датчика, черные, с пищалкой, без дисплея. Купил оригинал, потому что на предыдущей машине был какой-то кореекитай (не помню) - у него в сырую погоду коротили датчики и орали напропалую. Цена с установкой - 18К где-то (дорого, ну и пофиг :good2_002: )

Если не забуду - могу на коробке в гараже номерок посмотреть.

 

была ссылка на омыватель камеры за 15К.

смысл тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
была ссылка на омыватель камеры за 15К.

смысл тогда?

Кстати, я позвонил туда, за 15 касарей устанавливали на 2 камеры, спросил про одну, сказали что 12 тыщ выйдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, я позвонил туда, за 15 касарей устанавливали на 2 камеры, спросил про одну, сказали что 12 тыщ выйдет

 

тем более тогда.

сказал жене... задумались... может и стоить себе поставить омыватель камеры :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, чего нарыл в гараже:

Nissan genuine parts

Made in Italy

Rearpark system

KE511-99901

Насчет 18К - может, и наврал, может, и 14К было, но сейчас уже не вспомнить.

А насчет омывателя - прелесть парктроника именно в том, что камера не видит углов бампера, так что мой ее - не мой...

Все сугубо ИМХО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 5тр приобрел Спарк с большим дисплеем и 8 датчиками перед/зад и функцией контроля мертвой зоны при перестроении в движении. Поставил за день и за две бутылки пива. Год в жару и морозы - никаких глюков. Камера для общего вида.

Хочу камеру вперед замутить, чтобы у девушек ножки разглядывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот парктроники не хочу ставить вообще, хочу камеру назад и все. но вот проблема куда воткнуть монитор. а то у меня монохром стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот, чего нарыл в гараже:

Nissan genuine parts

Made in Italy

Rearpark system

KE511-99901

Насчет 18К - может, и наврал, может, и 14К было, но сейчас уже не вспомнить.

А насчет омывателя - прелесть парктроника именно в том, что камера не видит углов бампера, так что мой ее - не мой...

Все сугубо ИМХО...

 

тут наверно идеала на бывает, каждый выбирает свое). я еще на ноуте (там парктроник стоял на 4 датчика) нарвался на колышек который толщиной был гдето 4-5 см. он его зацепил радаром уже когда я в него въехал. т.е. сразу показал критическое (красное) расстояние и я услышал такой характерный треск. (машина чистая была, до того датчики вели себя прекрастно, не глючили ни разу).

а в камеру все же лучше видно. + зеркала никто не отменял, это для углов бампера.

ну это тоже мое ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня не поняли :hi:

Я не говорю, что парктроник - хорошо, а камера - плохо. Я говорю о том, что камера в Мурзе 2 есть по умолчанию. А парктроник ее прекрасно дополняет. И в совокупности с задним окном, зеркалами и т.д. создают достаточный комфорт :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы меня не поняли :hi:

Я не говорю, что парктроник - хорошо, а камера - плохо. Я говорю о том, что камера в Мурзе 2 есть по умолчанию. А парктроник ее прекрасно дополняет. И в совокупности с задним окном, зеркалами и т.д. создают достаточный комфорт :good2_002:

 

ну это конечно. когда вместе это может и лучше.

я имел ввиду, что лично мне, камеры хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А подскажи все парктроник если ставить не штатно, то они черного цвета или цвет можно подобрать? Тоже задумываюсь назад поставить, но черные пятна на серебре как то не оченьь мне кажется(

 

Когда мониторила рынок практроников, то в основном черные датчики, но есть и серебристые (не путать с серым цветом, серые темнее). Бывают парктроники и с цветными датчика, но больше черных. Покрасить черные датчики в цвет кузова будет стоить в среднем 1500 рублей. Я не парилась и поставила на серый черные датчики. Смотрится великолепно.

 

 

ЗЫ: когда спрашивала сколько стоит покрасить в цвет кузова, то сказали сумму 1500. Как токо я им сказала что дешевле сама покрашу, то сразу стали говорить что чувствительность датчиков упадет ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда мониторила рынок практроников, то в основном черные датчики, но есть и серебристые (не путать с серым цветом, серые темнее). Бывают парктроники и с цветными датчика, но больше черных. Покрасить черные датчики в цвет кузова будет стоить в среднем 1500 рублей. Я не парилась и поставила на серый черные датчики. Смотрится великолепно.

 

 

ЗЫ: когда спрашивала сколько стоит покрасить в цвет кузова, то сказали сумму 1500. Как токо я им сказала что дешевле сама покрашу, то сразу стали говорить что чувствительность датчиков упадет ))))

Понятное дело им же нужно было что то сказать. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вроде и черные на серебре не плохо смотрятся. я б не стал красить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли реально продвинутый неофициальный сервис именно по Ниссанам (лучше Мурано), кто бы специализировался на установке парктроников и имел выбор моделей (а то официалы только с ParkMaster играются)? У меня бежевый салон, бежевый кузов (надо красить парктроник), хотелось поставить вперед и назад парктроники на новый рестайлинговый кузов (японец). Кстати, кто куда посоветует ставить парктроники впереди боковые? Бампер чуть выгнут, не очень пойму куда ставить крайние сенсоры? Под омыватели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexSh1,

Алекс, я же тебе уже написал, позвони в авто-бутик и спроси у них че почем, нади их в партнерской ветке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Электромагнитные (ленточные, без сенсоров) парктроники

 

Предлагается обсудить данную тему.

 

Преимущества, как я их понял:

 

1. Бампер сверлить не надо

2. Датчиков (сенсоров) нет, т.е. никакого подбора краски

3. Если бампер сложной формы, то не надо ломать голову куда воткнуть датчики чтобы не изуродовать дизайн машины

4. Не загрязняются (не обледеневают) датчики за их отсутствием

5. Нет "мертвых" зон

 

Недостатки, я их не понял, просто предположил:

 

1. Электромагнитное поле не влияет на электронику автомобиля

2. Все ли типы препятствий обнаруживают?

3. невозможность понять спереди или сзади и с какой стороны препятствие, просто пищат (хотя, датчики с экраном портят вид нормального авто и тоже не хочется их ставить дополнительно, лучше пусть просто звук)

 

Что скажут специалисты? Передний бампер нового Мурано ну никак не располагает к установке сенсоров, все что видел - портят вид машины ... Может быть это выход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дизайн ленты в студию

 

В смысле? Я так понял, лента крепится изнутри кузова, она гибкая и повторяет форму бампера. Снаружи ничего не видно, для чего ее дизайн?

 

http://www.park-lines.ru/ - вот нашел сайт один из

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно

я думал монтируся снаружи :sarcastic:

интересно а НЕ металлические препятствия ОНО видит ??

Я бы даже уточнил, не проводящие (пластиковые ,деревянные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот, чего нарыл в гараже:

Nissan genuine parts

Made in Italy

Rearpark system

KE511-99901

Насчет 18К - может, и наврал, может, и 14К было, но сейчас уже не вспомнить.

А насчет омывателя - прелесть парктроника именно в том, что камера не видит углов бампера, так что мой ее - не мой...

Все сугубо ИМХО...

 

если я правильно понял, то это парктроник фирмы COBRA, они типа делают оригинальные аксессуары для ниссан и не только...

с установкой стоят 12К.

ставил такие на теще на машину очень четко работают...

 

http://cobrarus.ru/products-services/parki...ystems/complect

 

http://cobrarus.ru/products-services/parki...ystems/displays

 

вдруг кому потребуется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а кто-то ставит парктроники с подключением датчиков скорости чтобы передние выключались не кнопкой , а еще не работали на больших скоростях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, тут есть кто с парктрониками? ))) Желательно на новый мурано после рестайлинга ... Ответы не получаю или я один хочу передние парктроники нормальные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×