Перейти к содержанию
traderespect

ВАРИАТОРРР

Рекомендуемые сообщения

поломка действительно в части вариаторной трансмиссии, что именно (какая часть мех.) там выходит из строя? если это не секрет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yurec 101,

Юрий, на форуме каждый имеет право на свою точку зрения, также приветствуются дискуссии, споры на тему - в споре рождается истина! Самое главное чтоб эти споры не перерастили в оскорбления! Александр переступил эту грань, мало того, он вел не честный спор, о чем я указал ему, но Он не отреагировал никаким образом на замечание Адимнистрации и продолжил спор в жесткой форме! Именно поэтому он и получил БАН!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас есть один коробочник на ниссан центре, в Алматы. я с ним давно знаком и были кое какие дела. так он тоже начинал еще с первых поколений, имеет всякие допуски. сказал что все сделать в варике можно без проблем. и ремень и шкивы отполировать.

сказал вот что варик может ходить и ходить. ему нада тока охлаждение. а вот степ мотор он сказал япы принудительно в японии заставляют менять на 100000км но он ходит и больше. и многие проблемы мол начинаются с него а так. гидроблок менять и все ок будет. если вы нормально на машине ездите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сними с него бан, Рашид, истина дороже. Возможно и Ниссан неправ с его сервис-мануалом, сервисники-кулибины доходят до правды своим путем, честь им и хвала за это. Тока я думаю, что врядли он поделиться, если это его хлеб. Помните, он появился с этого здесь - У вас 0868 - это не бись! Обращайтесь - будет - бись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сними с него бан, Рашид, истина дороже. Возможно и Ниссан неправ с его сервис-мануалом, сервисники-кулибины доходят до правды своим путем, честь им и хвала за это. Тока я думаю, что врядли он поделиться, если это его хлеб. Помните, он появился с этого здесь - У вас 0868 - это не бись! Обращайтесь - будет - бись!

Очень достойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытался вчера проверить масло в варике, нашел щуп справа от двигла, а вытащить не могу, не пойму как достать? там толи заглушка, толи стопор какой, боюсь сломать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пытался вчера проверить масло в варике, нашел щуп справа от двигла, а вытащить не могу, не пойму как достать? там толи заглушка, толи стопор какой, боюсь сломать!

Очень странно вообще вытаскивается без проблем. Может немного посильне дернуть( ну без фанатизма конечно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пытался вчера проверить масло в варике, нашел щуп справа от двигла, а вытащить не могу, не пойму как достать? там толи заглушка, толи стопор какой, боюсь сломать!

Стопор там, если смотреть прямо на щупе увидите прорезь, туда тык, тоненькой отвёрткой ,шилом..... я раза с 5 достал. Не понимаю зачем этот стопор, или давление в варике такое, что Ниссановцы бояться, что вылетит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я этот стопик сломал( и все ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я этот стопик сломал( и все ок

У меня похожу дела он тоже сломан так как цуп вытаскиваеся без проблем. Я надеюсь в этом ничего страшного нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пытался вчера проверить масло в варике, нашел щуп справа от двигла, а вытащить не могу, не пойму как достать? там толи заглушка, толи стопор какой, боюсь сломать!

На щупе есть фиксатор,нужно слегка нажать на него и вынуть.Просто у кого-то он (фиксатор)есть,а у кого-то он уже сломан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, т ам фиксатор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну обязательно попробую завтра, как светло станет... Нажму слегка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На щупе есть фиксатор,нужно слегка нажать на него и вынуть.Просто у кого-то он (фиксатор)есть,а у кого-то он уже сломан.

 

Профи, хочется пообщатся. denis220566@rambler.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denis220566,

Вы получаете бан на неделю за оскорбления на форуме!

Читайте правила!

 

С уважением, Администрация Клуба!

 

За что ?

Крюфель скланяет, БАРЫГА , ОНО. Это что ? , Администратор, оскорбления на форуме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Профи, хочется пообщатся. denis220566@rambler.ru

Прочитал твои высказывания по всем темам и с удовольствием с тобой пообщаюсь.Приятно видеть на сайте компетентного чела. :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитал твои высказывания по всем темам и с удовольствием с тобой пообщаюсь.Приятно видеть на сайте компетентного чела. :good2_002:

 

Спасибо, коллега!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За что ?

Крюфель скланяет, БАРЫГА , ОНО. Это что ? , Администратор, оскорбления на форуме?

Не обсуждается, мое личное мнение!

Читай посты выше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде чем я почищу здесь тему и выпишу баны соклубникам прошу дать пояснения

Alexandr35ru,

Саша, с чего пошел конфликт? Сообщение со словами "профи" и контактами вроде не к тебе было адресовано?

denis220566,

Если ты видишь, что человек ошибься, зачем развивать тему? Можно просто объяснить по человечески?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рашид, посмотри ради интереса в параллельный форум . Денис ,Юрец, .... кто ТИПА будет третий? Эти ТИПА ТРОЕ появляются ровно в тот момент когда бан прародителю дают!

Один другому - "Прочитал твои высказывания по всем темам и с удовольствием с тобой пообщаюсь.Приятно видеть на сайте компетентного чела" - Не театр, а цирк одного героя, да и только!

Да нихт проблем, Деник, скока стоит и всего-то, чо тут цирк устраивать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А дминистрация потрите тему, стыдно. прошу прощения был изрядно под шафе( сам себя не узнаю) Денис220556 сорри за мой неадекват. Надеюсь свои слова тоже возьмёте обратно. ИЗВИНЯЮСЬ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А дминистрация потрите тему, стыдно. прошу прощения был изрядно под шафе( сам себя не узнаю) Денис220556 сорри за мой неадекват. Надеюсь свои слова тоже возьмёте обратно. ИЗВИНЯЮСЬ!!!!

Респект и уважуха!!! Вот это по-мужски. :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А дминистрация потрите тему, стыдно. прошу прощения был изрядно под шафе( сам себя не узнаю) Денис220556 сорри за мой неадекват. Надеюсь свои слова тоже возьмёте обратно. ИЗВИНЯЮСЬ!!!!

 

Всё нормально. Бывает , только чтобы не за рулём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОН не выложит ничего, он просто рисуется, что знает. Просто набирает потенциальных клиентов, чтобы потом им этот гидроблок под другим назанием и поменять. Он же честно говорит, что это его хлеб. У меня хлеб другой, просто я давно в этой теме и коллекционирую так сказать знания по Мурикам, и сам пять лет на Муриках. Опыт самого Ниссана и мастеров, таких как Арид, говорит в мою пользу, а не в пользу таинственного барыги.

 

Вот тебе Мурановод цитата с сайта Клуб-Ниссан, где и ты любиш потусить:

 

Уважаемые знатоки, обращаюсь к вам вот с какой проблемой. Вобщем купили жене Мурану недавно. Она ее увидела и сказала "ХОЧУ". Проехались на ней - все в порядке, ничего не гремит не дымит недергается.

через пару дней я заехал к официалам посмотреть что там с ошибками. Нашли 0746 и 0868 мастер говорит: это какие то старые ошибки, не обращай внимания если машина еет нормально. А ездила она прекрасно, пока еще через пару дней не встал на ней в серьезную пробку в жару +35. машина начала тупить, на газ реагирует крайне вяло. Я полез сюда на форум, почитал похожие дела и решил - замена гидроблока. Начал звонить его искать по разным конторам. В одной АКППшной организации дядя на другом конце провода распросил меня что да как, какие симптомы, типа он 17 лет занимается ремонтом и у него самого Мурано. и говорит мне совершенно серьезно, что гидроблок тут вообще ни при чем, а нужно менять ступицу насоса, где ее взять он не знает и каталожного номера ступица эта не имеет якобы. И вот теперь я сижу и не понимаю как жить дальше. Помогите пожалуйста советом

 

23.06.2009

 

Вот тебе и ответ ЗНАТОЧЁК .Правда причина и у него до конца неуказана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты до сих пор не понял? У них на этот счет свои версии.К их проблеме Nissan еще не придумал код ошибки!Да они еще самому Ниссану фору дадут!Он(Ниссан) когда создавал вариатор,даже не мог подумать,что в России озолотится на гидроблоках! :rolleyes:

 

 

Прочитай бред Чудо "МАСТЕРА"

 

мозгам не нравится низкое давление масла во вторичном контуре вариатора (0868) - вот и включают блокировку. Как давление чуток стабилизируется - мозги блокировку снимают, а если дроссель не блокировать - мощный мотор может размолотить что то там в вариаторе. Примерно так мне объяснял Арид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×