Перейти к содержанию
Дуриан

Видеорегистратор

Рекомендуемые сообщения

Решил создать такую темку по установке видеорегистратора. Пишите если кто ставил, какой и каким образом

устанавливали сей прибор.

В моем случае установлен DOD GS600. Он мне понравился тем, что сам по себе небольшой, пишет качественное видео, имеет GPS. Так как прибор не имеет своего монитора при установке я подключил его к штатному монитору через AUX кабелем входящим в комплект и настроил. Единственное пришлось докупить небольшой удлиннитель, так как родного чуть не хватало. Чтоб запитаться ничего резать не стал, провод питания провел под обшивкой потолка, потом вниз под пластиковой обшишкой правой стойки и по низу, там все элементарно, так что разъем вылез аккурат внизу центральной консоли, где находится гнездо питания. В магазине приобрел развлетвитель на два гнезда, вставил штекер антирадара и видеорегистратора. Провод GPS антены просто запихал под обшивку крыши. Саму антенну приклеил на двухсторонний тейп. Вобщем приобщился к моде :good2_002:

post-2650-1320958394_thumb.jpg

post-2650-1320958407_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя на зеркале питание есть, проще было от него запитаться. Удобно еще и тем, что оно отключается когда машина заглушена.

В предыдущей машине так и делал, но в муре зеркало без питания, поэтому надо будет что-то другое изобретать.

 

GPS антенну думаю можно было вообще не прицеплять, сквозь крышу она не ловит, а встроенной должно вполне хватить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У тебя на зеркале питание есть, проще было от него запитаться. Удобно еще и тем, что оно отключается когда машина заглушена.

В предыдущей машине так и делал, но в муре зеркало без питания, поэтому надо будет что-то другое изобретать.

 

GPS антенну думаю можно было вообще не прицеплять, сквозь крышу она не ловит, а встроенной должно вполне хватить.

 

Зачем эти сложности с подключением к зеркалу. Штатный разъем так же отключается, когда глушишь авто.

И почему не прицеплять GPS антенну? Она приклеена к стеклу и отлично работает. И о какой встроенной которой должно хватить идет речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот себе аналогичный поставил (Каркам Ку3) тоже не хватило штатного AV провода. Но у меня на сигнал идут наводки в изображении. Может кто-то боролся с ними? Наводки идут если даже без удлинителя соединять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоски на стекле - указка нарикам на то, что в подлокотнике лежит видеорегистратор.

Сам думаю, как бы без неё прикрутить.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем эти сложности с подключением к зеркалу. Штатный разъем так же отключается, когда глушишь авто.

Мне кажется это проще чем до прикуривателя провод прокладывать. Да и крышка прикуривателя не закроется со вставленым туда регистратором. Антирадар туда же цеплял.

На подцепление к зеркалу мне менее часа потребовалось.

Если кто будет делать - учтите что у некоторых устройств питание 5 В (у регистраторов обычно), поэтому в штекере надо вытаскивать блок питания и через него подключать.

 

И почему не прицеплять GPS антенну? Она приклеена к стеклу и отлично работает. И о какой встроенной которой должно хватить идет речь.

Поразглядывал фотки, судя по размеру это похоже не антенна, а GPS-модуль со всей своей электроникой внутри. Тогда без него никак. В некоторые девайсы с GPS кладут доп.антенну для улучшения приема, но как практика показала от таких антенн толку мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Присоски на стекле - указка нарикам на то, что в подлокотнике лежит видеорегистратор.

Сам думаю, как бы без неё прикрутить.....

Если затонировать "козырек", то почти невидно регистратора, по крайней мере спереди. Я до тонировщиков никак не доеду, потому регистратор с радаром не ставлю. сделаю - фотки выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется это проще чем до прикуривателя провод прокладывать. Да и крышка прикуривателя не закроется со вставленым туда регистратором.

 

Не в прикуриватель я вставлял. Где переключатель блокировки ПП и подогрева попы, есть дырка с крышечкой. Вот туда и вставляется. А протянуть провод заняло минут пять. Ну а вообще это на любителя, куда подключать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решил создать такую темку по установке видеорегистратора. Пишите если кто ставил, какой и каким образом

устанавливали сей прибор.

В моем случае установлен DOD GS600. Он мне понравился тем, что сам по себе небольшой, пишет качественное видео, имеет GPS. Так как прибор не имеет своего монитора при установке я подключил его к штатному монитору через AUX кабелем входящим в комплект и настроил. Единственное пришлось докупить небольшой удлиннитель, так как родного чуть не хватало. Чтоб запитаться ничего резать не стал, провод питания провел под обшивкой потолка, потом вниз под пластиковой обшишкой правой стойки и по низу, там все элементарно, так что разъем вылез аккурат внизу центральной консоли, где находится гнездо питания. В магазине приобрел развлетвитель на два гнезда, вставил штекер антирадара и видеорегистратора. Провод GPS антены просто запихал под обшивку крыши. Саму антенну приклеил на двухсторонний тейп. Вобщем приобщился к моде :good2_002:

Была уже такая тема.Но если есть необходимость поговорить ещё,то ещё раз покажу свой вариант,который второй год верой и правдой и с большим успехом служит мне- http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...t=0&start=0

Преимущество перед балее простым следующие:

Вся система установленна скрытно-мент не видит,жулик тоже,а потому во всех дальнейших сценариях у тебя преимущества.

Не надо снимать и ставить каждый раз после поездки

Нет лишних проводов.

Подключено сразу и пишится постоянно 3 камеры(но можнно и четвёртую) .

Интересующимся расскажу ещё много чего интересного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не в прикуриватель я вставлял. Где переключатель блокировки ПП и подогрева попы, есть дырка с крышечкой.

У меня нет, там только три выключателя (два подогрева и блокировка) :unknown:

Посмотрю еще повнимательней, найду - напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня нет, там только три выключателя (два подогрева и блокировка) :unknown:

Посмотрю еще повнимательней, найду - напишу.

смотри на вертикальной стенке(в глубине,под бородой,над лотком для мелочи),а не где кнопки,т.е дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смотри на вертикальной стенке(в глубине,под бородой,над лотком для мелочи),а не где кнопки,т.е дальше.

Есть, нашел, точнее нащупал, т.к. увидеть его сложно. Будем знать что он там есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже поставил,

но должен заметить , что видеорегистратор с внешней GPS-антенной и камерой посередине основного блока это не DOD, а один из его клонов, скорее КАРКАМ, транскрипцию и номер модели не помню, как там правильно.

К дисплею в машине подключаюсь через AUX, его разрешение слабое, всем это известно - заточено под карты родного навигатора. На компьютере видно лучше + там (на компе) подключается сервис Google-map, там позиция машины отображается и маршрут.

Но дело вот в чем - не могу "присосать" присосоку кронштейна регистратора там, где хочу - в районе крепления салонного зеркала. Там на стекло нанесены этакие точки-пумпочки, небольшие, но присоске мешают прикрепиться. На фиг они нужны (точки-пумпочки) и как их проигнорировать - двусторонний скотч? А потом если отлеплять, не пошло ли бы с "мясом" - этими самими точками. Вообще - на фиг они нужны - в районе зеркала образуют обратную трапецию, размером с пару-тройку CD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже заморочился этими точками. Вырезал из оргстекла диск по размеру присоски, приклеил его на скотч, а присоску на него( лучше использовать темное стекло, что-бы скотч не было видно). Еще в навигаторах такие диски в комплекте идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На фиг они нужны (точки-пумпочки) и как их проигнорировать - двусторонний скотч?

Я думаю задуманы эти точки типа как тонировка над зеркалом. Двухсторонний скотч тоже плохо на них липнет. Экранчик парктроника отпал через неделю.

Советую затонировать козырек, на него отлично прилипает и снаружи меньше видно будет регистратор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю задуманы эти точки типа как тонировка над зеркалом. Двухсторонний скотч тоже плохо на них липнет. Экранчик парктроника отпал через неделю.

Советую затонировать козырек, на него отлично прилипает и снаружи меньше видно будет регистратор.

Двустронний скотч бывает разного качества, да и применять его можно с разной эффективностью. Поясню - для закрепления деталей необходим скотч с мягкой объемной подосновой, тонкий слой вспененного резинистого пластика. Скотч без подосновы не пойдет, он не "обыграет" неровности, в нашем случае точки. Липучесть тоже важна, по моему опыту лучше всего скотч из монтажных комплектов для телекоммуникационных шкафов, клеет намертво. Установщик сигнализации на моих глазах кратковременно грел зажигалкой поверхность скотча из комплекта поставки сигналки перед прилеплением датчика и быстро "на горячее" его прилеплял.

Тонировка на стекле по козырьку уже есть заводская, но хочется "центрее" прилепить. Наверно буду пробывать сперва в "холостую" без девайса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял с двух сторонним скотчем, к нему и присоска приклеется? А то я уже эпоксидный клей купил запарился, постоянно падают, задний регистратор ( гы у мну их два) уже два месяца в бардачке болтается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понял с двух сторонним скотчем, к нему и присоска приклеется? А то я уже эпоксидный клей купил запарился, постоянно падают, задний регистратор ( гы у мну их два) уже два месяца в бардачке болтается.

Попробуй погреть зажигалкой как electric писал. Я недавно цеплял регитратор снятый со старого авто - протер стекло, погрел зажигалкой присоску и стекло зажигалкой (только без фанатизма, а то еще загорит) - прилипла хорошо.

А скотч думаю под присоску, больше некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понял с двух сторонним скотчем, к нему и присоска приклеется? А то я уже эпоксидный клей купил запарился, постоянно падают, задний регистратор ( гы у мну их два) уже два месяца в бардачке болтается.

Я предполагаю на двусторонний скотч приклеить некую основу-шайбу из тонкого пластика и уже к ней присосать присоску

Кстати, один раз видел на картинке клеящееся основание-кронштейн вместо присоски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы двухсторонний скотч не отвалился, нужно использовать скотч фирмы Scotch...остальное подделка.))))

Основа-шайба делается из обычного упаковочного блистера, а потом к нему - присоску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, для того, чтобы присоска не отваливалась пользуюсь силиконовым спреем! Один раз пшикнул, пальцем равномерно распределил и забыл про неё.... А греть зажигалкой думаю не стоит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, для того, чтобы присоска не отваливалась пользуюсь силиконовым спреем! Один раз пшикнул, пальцем равномерно распределил и забыл про неё.... А греть зажигалкой думаю не стоит....

Что за спрей не расскажешь поподробнее?

Радар-детектор отпадывает, присоски какие-то пластиковые, изначально криво прилепил, потом оторвал через пару дней, теперь больше чем полдня не держится :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что бы двухсторонний скотч не отвалился, нужно использовать скотч фирмы Scotch...остальное подделка.))))

Основа-шайба делается из обычного упаковочного блистера, а потом к нему - присоску.

Андрей,а наводка есть,где такой скотч купить,погуглил-не нашел(или хороший,промышленный), и что такое упаковочный блистер? это упаковка из тонкого пластика чтоль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, это тонкий пластик.

А скотч просто хороший надо купить. Фирменный, вроде в Комусе видел ( не реклама)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Горбушке попалась шайба под присоску с клеящим слоем

По размеру практически

Приклею уже весной :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×