Перейти к содержанию
matr1x

Зимние колёсв

Рекомендуемые сообщения

Я зимнюю резину взял 245/60R18 Yokohama

 

Я тоже в прошлом году такую резину взял, просто другой не было, а снег уже был, предлагали "притащить" за пару недель по размеру, но взял 245/60R18 Yokohama. Прошлую зиму отъездил - шипов процентов 15 уже нет... Лучше Нокии для северных условуий резины нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше Нокии для северных условуий резины нет. - вы рекламщик нокиан? Итак ее рекламы хватает по ТВ, отсюда и цены ломовые, посмотрите свежие тесты и поймете , что есть куча другой менее разрекламированной шины не хуже, а во многом и лучше. Нокиан Мадэ ин Раша известна только в Чухе и Раше, остальной цивилизованный мир ее и не слыхивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в прошлом году так и не нашел родных размеров близак вс-60, пришлось взять 225/65.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Нокиа никогда не было, поэтому ничего сказать не могу. Я всегда на Гиславеде ездил, ничего резина, только гудит сильно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гиславед - это Континентал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта тема широко обсуждалась прошлую зиму в техническом разделе-разная по размерам резина может иметь одинаковый диаметр, надо считать по шинному калькулятору. Впрошлом году было очень трудно с родным размером. сам покупал-245\60 R18 MIHELIN LATITUDE, отличная резина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше Нокии для северных условуий резины нет. - вы рекламщик нокиан? Итак ее рекламы хватает по ТВ, отсюда и цены ломовые, посмотрите свежие тесты и поймете , что есть куча другой менее разрекламированной шины не хуже, а во многом и лучше. Нокиан Мадэ ин Раша известна только в Чухе и Раше, остальной цивилизованный мир ее и не слыхивал.

 

Нет, Жень, это не реклама, хотя последние 6 лет я вплотную занимаюсь наружной рекламой :) . Я 24 года на севере, машин было много, резины ОЧЕНЬ много, больше того "липучку" любую не признаю, пробывал. В регионе где 9 месяцев зима нужны шипы, ну а нокия это нокия, даже РАША, на предедущей машине, RAV 4, стояла РАША, если чесно только на третью зиму заметил, что РАША и то только потому, что одно колесо при замене долго балансировали. RAVа продал при пробеге 135 т.км и резину забрали с удовольствием и прошлую зиму на ней отъездили. Так что народ выбор за Вами, а мне придеться ездить на приобретенной в прошлом году Yokohama, жесткая она млин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

семья на днях стала обладательницей мурика, встал вопрос покупки зимней резины! есть опасения купить не ту резину и потерять гарантию, в этой связи вопрос - использование какой резины может привести к потере гарантии при появлении в ней у официального диллера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любое изменение штатных параметров резины влечет за собой отмену гарантии на некоторые элементы, такие как повеска, ходовая и т.д.

Штатный размер резины 235/65/18, вот такой и используйте при покупке зимней резины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
семья на днях стала обладательницей мурика, встал вопрос покупки зимней резины! есть опасения купить не ту резину и потерять гарантию, в этой связи вопрос - использование какой резины может привести к потере гарантии при появлении в ней у официального диллера?

Еще добавлю, что требуется использовать не только резину штатного размера, но и диски. Однако быть сильно напуганным дилером не стоит. При использовании нештатной резины, например, 255/60 18 можно лишиться гарантии максимум на ступичные подшипники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При 235\55 клиренс уменьшится на 23мм. С размером 255\55 на 13мм.

 

жень? по авторушному калькулятору считал? мне также посчитал, но!

 

в реальности все точно да наоборот, диаметр колеса вырос сантиметра на 3, значит клитор :) увеличился на полтора. вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавлюсь, это для размера 235/65.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничо не понял - относительно чего? Ты писал про 235-55 и 255-55, а тут про 235-65 - конечно последняя выше будет и любой настольный калькулятор тебе посчитает - 235х0.55=129,25мм, 255х0.55=140,25мм и 235х0.65=152,75мм. Что выше? У тебя, что наоборот чтоли? Или ты до этого на корде ездил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

считать неохота, но суть в том, что 235/65 по диаметру меньше чем 255/55 примерно на 3 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уже третью зиму использую Nokian Hakkapeliita SUV 5 235/65R18 ни одного шипа пока не вылетело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты ее как силач грелку растягивал? Тебе в передачу очевидное - невероятное, сказочник! Сорри, я это Эдгуну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

х.з, Жень!

кстати... история:

2 из моих 4-х колес оказались с грыжей на беговой дорожке. в итоге нормальные колеса поставил назад (255/55 р18), а спереди временно поставил лето, доехать от дачи до дома, это 50 км, а они-235/65 и на 3 см ниже зимы.

так вот, по дороге у меня каждуе 4 км загоралась лампа АВД ЛОК! видимо машина думала что жопа проскальзывает и включала полный привод. и это на скорости в 100 км/ч. Плавно, никуда не сворачивая я останавливался, глушил тачку, заводил снова и ехал еще 4 км.

потом стал делать это не останавливаясь, на скорости на нейтрали заводил автомобиль, включал режим Драйв.

 

наутро купил 2 б/у покрышки такого же размера, проблема ушла.

 

но стремно, все-таки полный привод на асфальте запрещен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брал зимнюю резину в Финляндии. В шинном центре муровского размера ( 235/65) не было. Из похожего размера (235/60) была Хакка Сав7 и Конти для авто 4х4 последней серии. На вопрос что лучше, фин однозначно указал на Конти, а грю а как же Хакка, а он скривившись грит, что теперь её у вас делают. История получила продолжение у нас в России на шиномонтаже, монтажник про мои катки ни че плохого не сказал, а вот про Хакку сказал, что при балансировке отчетливо видно, что профиль у неё бугристый, хз как её отливают, поэтому глядя на Нокиан не верит он в то, что на ней можно комфортно ездить.

Изменено пользователем avd1977

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встал выбор зимней резины с шипами между мишлен и нокиан suv5.господа подскажите что выбрать.вопрос денег нважен

:dash1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы взял мишлен и одел их на кованые IM5!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем лучше. Плюсы минусы хоть какието.Нокиан suv7 стоит у меня на крузаке. ничего суперского в ней невижу и присутствует порядочный боковой занос. Возможно изо высокого центра тя жести даного авто.зато по шумке 5 баллов ипо мягкости отлично.Непотеряю ли эти качества на мишлен.С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нокии нашего размера шипованной -нет. взял мишлен -доволен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SUV 5 шипованая для размера мурано 235/65 r18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слева направо:

- Goodyear Ultra Grip 500

- Goodyear Ultra Grip Extreme

- Nokian Hakkapeliitta SUV 5

- Bridgestone Ice Cruiser 7000

- Michelin Latitude X-ICE North 2

 

gallery_523_13_146712.jpg

 

Когда-то Ultra Grip 500 почитались едва ли не эталоном, «гребут» очень прилично, как (сказывают) и Ice Cruiser 7000. Но это больше для бездорожья, в провинции, например.

(Имхо) По городу главное, как ездят по каше и чтобы уверенно заезжали в обледеневшие дворы.

Для каши - чем более выражена V-образность протектора и менее - «центральная дорожка», тем лучше водоотвод и цеплючесть.

С обледенением во дворах справятся любые шипы (хотя, наверное, чем их больше, тем лучше).

Уже который сезон езжу на Ultra Grip Extreme. Шины замечательные, но шипы осыпаются.

Для мурзика приобрел Latitude X-ICE North 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй год на липучке Bridgestone Blizzak DM-V1 235/65 R18.

Урал-лёд ,снег,асфальт-никаких проблемм даже при минус 30.

Рекомендую!

 

Test-shyn_2.jpg

 

 

http://www.autocentre.ua/ac/Service/Expert/19222.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×