Перейти к содержанию
antoha209

умерла АКБ

Рекомендуемые сообщения

Так вы наверно на ночь и не глушите

Глупости.. глушу как все утром по таймеру включается НЕавтономник на пару часов плюс автозапуск минут на 20 и все :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40-45 верная смерть для Мурашки.

Не чего ей не будет главное с умом прогреть иначать движение

пс жило много машинок до мурки со мной на севере ни на одной не менял сальники или с гуром чтото делал

Изменено пользователем ventel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не чего ей не будет главное с умом прогреть иначать движение

пс жило много машинок до мурки со мной на севере ни на одной не менял сальники или с гуром чтото делал

Кстати про прогрев, надо может тему начать. У меня на прогрев уходит только то время, что скребочком стекла очищаю. Заметил, что варик работает лучше чем автомат, автомат замерзший тошнил на 2-3 передаче мин. 5-7 после начала движения, варик вроде норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох ребятки 30 -35 уже проблемы :scratch_one-s_head: , у нас тут 40-45 ездим не прикуриваем B)

 

Так ездите?

 

post-7893-1391100268_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так ездите?

 

post-7893-1391100268_thumb.jpg

Кстати хорошее решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так ездите?

 

post-7893-1391100268_thumb.jpg

Нее.. ничего подобного даже морда не закрыта, но морду закрою если поеду по трассе пока в городе. VQ35 прогревается быстро, тепло держит и остывает медленно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите, на работающем движке можно батарею поменять?

 

Суть: вернулся из двухдневной командировки, а в эти дни стояло по 35. Сигналка еще пару раз пирсылала сообщения"критический уровень заряда аккумулятора". Сел в машину, фары, магнитола, все в порядке, через пару минут на тормоз и кнопу "пуск" - никакой реакции вообще! :) Ни визгов, ни тресков - тишина...

 

Звон сервис, волшебный ответ - угощаем эвакуатором и 1000 рублей за диагностику и зарядку батареи. Лень... Вспомнил, у соседа болталась новая батарея Бош, так и не сподобился он поменять в машинке жены.

 

План: беру у него батарею, перебрасываю клеммы, завожу Мура. Дальше нет ясности. Погрею десяток минут, глушу двигатель и бросаю клеммы на место - хватит ли умершей батарее дури, крутануть полутеплый движок? И собственно к началу - можно ли перебросить клеммы на работающем двигателе?

 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, раз уж все равно снимать свою планируешь -так заряди ее в тепле, да катайся..

То, что она у тебя сдохла в морозы - это не есть гуд!

В ней уже скорее всего электролит замерз и зарядить ее в таком виде не получится..

Изменено пользователем Robton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, раз уж все равно снимать свою планируешь -так заряди ее в тепле, да катайся..

То, что она у тебя сдохла в морозы - это не есть

Robton, так нечем зарядить! :) а как определить сдохла или нет? Сигналка показывала 11,6 вольт, после моих попыток завестись - стало 11,8! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Банку одну открути, глянь с фонариком, льда нет случаем.. Кстати, если ее отогреешь, она очень даже может ожить!

Неужели денег на зарядник жалко? Простой, он меньше 1000 стоит...

Сними ее как можно быстрее. А если старую перекинешь с новой на работающей машине, обычно ни чего не случается... но вроде как не рекомендуется..

И твоя особо не зарядится за поездку и возможно уже к следующему утру издохнет. :cray:

Изменено пользователем Robton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели денег на зарядник жалко? Простой, он меньше 1000 стоит...
Не-ее-еее, не жалко! Только будет оно в углу стоять, пылиться... Супруга будет пиздеть, я буду об него спотыкаться... Ногу жалко! :))) Я лучше еще пятерочку добавлю и новую батарею куплю!

 

Кстати, мне с мороза показалось или она у нас действительно какая-то маленькая по размеру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я лучше еще пятерочку добавлю и новую батарею куплю!

 

Варту летом брал, было что-то вроде 3200р

 

Тогда провода купи и потом их спрячь под фальшь полом в багажнике.

Изменено пользователем Robton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Robton, так нечем зарядить! :) а как определить сдохла или нет? Сигналка показывала 11,6 вольт, после моих попыток завестись - стало 11,8! :)

интересен вопрос как зависит напряжение на акб от температуры воздуха, машинку не трогал 4 дня было 45 напряжение на сигналке показывало 11,6, потеплело до 40 :sarcastic: подогрел двигу напряжение поднялось до 12 и запустилась без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нее.. ничего подобного даже морда не закрыта, но морду закрою если поеду по трассе пока в городе. VQ35 прогревается быстро, тепло держит и остывает медленно

я даже морду на трассе не закрываю, в городе до -35 С езжу, по трассе меньше -30 С не суюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не-ее-еее, не жалко! Только будет оно в углу стоять, пылиться... Супруга будет пиздеть, я буду об него спотыкаться... Ногу жалко! :))) Я лучше еще пятерочку добавлю и новую батарею куплю!

 

Кстати, мне с мороза показалось или она у нас действительно какая-то маленькая по размеру?

и зарядник маленький, и аккумулятор действительно маленький, зарядник при зарядке в угол можно поставить - никому не мешает,

а когда не нужен в коробочку и положи к инструментам (на полку), никто запинаться не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это то все понятно, не понятно почему от прикуривания тоже идет треск? может плохо провод подсоединен был к аккумулятору донора?

 

У меня так же было, когда провода подсоединил напрямую на клеммы своего аккумулятора. Хотя донор был весьма мощен. Соседи по стоянке подсказали, что если свой акум хорошо подсел, то при таком подсоединении ток пойдёт по пути наименьшего электрического сопротивления - большая часть уйдет на заряд акума, а на стартер останется не так то много. После этого минусовый провод подсоединил не на акум, а на корпус машины (левый верхний угол двигательного отсека, там есть некрашеные детали), и движка завелась! Мол, до акума теперь отделяло куча проводов, и ток распределился в пользу стартера :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было дело купил провода, метров 5 толщиной с палец оО зачем не знаю получилось так, лежат в полу в багажнике (спасали не раз, но обычно приходилось ждать пока насытиться аккум).

 

п.с. аккумулятор нужно обслуживать, как сказал мастер ( не обслуживаемых аккумулятор нет. они все обслуживаемые), минимум раз в 6 месяцев надо проверять уровень и плотность электролита и заряжать батарею.

 

для проверки нужен "Ареометр" -цена рублей 100 + дисцелират это 50р-5 литров и электролит 1,5-55р и зарядник ~ 1000-1500

 

у нас в городе 400 сотки берут за обслуживание. считайте сами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы купил новую АКБ и не мучился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, подскажите, на работающем движке можно батарею поменять?

 

Суть: вернулся из двухдневной командировки, а в эти дни стояло по 35. Сигналка еще пару раз пирсылала сообщения"критический уровень заряда аккумулятора". Сел в машину, фары, магнитола, все в порядке, через пару минут на тормоз и кнопу "пуск" - никакой реакции вообще! :) Ни визгов, ни тресков - тишина...

 

Звон сервис, волшебный ответ - угощаем эвакуатором и 1000 рублей за диагностику и зарядку батареи. Лень... Вспомнил, у соседа болталась новая батарея Бош, так и не сподобился он поменять в машинке жены.

 

План: беру у него батарею, перебрасываю клеммы, завожу Мура. Дальше нет ясности. Погрею десяток минут, глушу двигатель и бросаю клеммы на место - хватит ли умершей батарее дури, крутануть полутеплый движок? И собственно к началу - можно ли перебросить клеммы на работающем двигателе?

 

:)

Ну раз такой уйней решили заниматься (по другому не назвать),

не легче найти провода для прикуривания, поставить рядом новую батарею,

соединить с родной проводами и далее пускать двигатель.

Только подумайте как на холоде будете снимать клеммники, откручивать аккумулятор,

снимать воздухозаборник, тащить его, ставить новое. Оно надо?!!!

 

А перекидывать аккумулятор на работающем двигателе - это вообще последнее дело.

Как бы потом не пришлось создавать новые темы, но уже с более серьезными проблемами.

Изменено пользователем zyma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"п.с. аккумулятор нужно обслуживать, как сказал мастер ( не обслуживаемых аккумулятор нет. они все обслуживаемые), минимум раз в 6 месяцев надо проверять уровень и плотность электролита и заряжать батарею.

для проверки нужен "Ареометр" -цена рублей 100 + дисцелират это 50р-5 литров и электролит 1,5-55р и зарядник ~ 1000-1500" -

В СОТЫЙ РАЗ - БРАТЦЫ, МЫ ЖИВЕМ В 21 ВЕКЕ! НЕ ПАРЬТЕСЬ НИ С КАКИМИ АРЕОМЕТРАМИ И ЭЛЕКТРОЛИТАМИ!

Сейчас даже российские заводы выпускают НЕОБСЛУЖИВАЕМЫЕ акб. Даже если остались на крышке пробки - отворачивать их и лезть внутрь НЕ НАДО! Они только для отвода газов.

ПО ТЕМЕ "УМЕРЛА АКБ" - если умерла, то попробовать подзарядить(если не умерла, как Вам подумалось, а просто разрядилась) - можно просто на авто, не снимая даже клемм. Если не зарядилась, то на помойку (сорри, в наш экологичный век - лучше сдать в прием цветмета, еще и получите рубликов двести), И В МАГАЗИН ЗА НОВОЙ!. ВСЕ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и вообще НЕ рекомендуется на работающем дРыгателе отсоединять клеммы АКБ, резкий скачёк напруги убивает регулятор напряжения и потом хлопот не оберёшься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата(pens @ 30.1.2014, 23:48)

Не-ее-еее, не жалко! Только будет оно в углу стоять, пылиться... Супруга будет пиздеть, я буду об него спотыкаться... Ногу жалко! :))) Я лучше еще пятерочку добавлю и новую батарею куплю!

 

Купил у Krufel зарядное BOSH, размер очень компактный (как тестер) и цена хорошая.

Не реклама!

Изменено пользователем NIKANORR199

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так ездите?

 

post-7893-1391100268_thumb.jpg

 

Кто-то пользуется таким одеялом, есть ли от него толк?

post-6060-1391160649_thumb.jpg

Изменено пользователем NIKANORR199

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-то пользуется таким одеялом, есть ли от него толк?

толк есть в том что дольше тепло держиться,

т.е если машина стоит на автозапске по градусам то ночью вместо трех раз будет заводиться два раза,

если без ветра, если сильный ветер, то эффекта практически нет- выдувает все за пару часов (-30 С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы купил новую АКБ и не мучился!

 

Колеса сдуваются, тоже новые покупаешь и не паришься? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×