Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с такой бедой:

 

С неделю назад обнаружил легкий стук в двигателе, особенно отчетливо он слышан при 1.500-2.000 оборотах.

При увеличении оборотов не пропадает, а лишь заглушается шумом мотора, но и не усиливается (как мне кажется).

Звук похож на какое-то толи дребезжание, толи побрякивание в двигателе где-то ближе к лобовому стеклу, по моему под клапаном дроссельной заслонки.

 

Пробег 64.000 км, масло менял в 58.000 км. Ездил спокойно, машину не насиловал.

На холодную проверил уровень масла, оказался низким, потом после того как мотор прогрелся, выждал 15 мин и проверил снова - ровно на середине.

 

Сегодня давануло -25, машина без проблем завелась, но загорелась красная лампочка масленки, и не гаснет.

 

Что может быть? Кто-нибудь сталкивался?

 

Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверь механическим способом (манометром для проверки давления в масленой магистрали).

Найди человека хоть как то понимающий в работе двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проверь механическим способом (манометром для проверки давления в масленой магистрали).

Найди человека хоть как то понимающий в работе двигателя.

 

А что это хоть может быть? вкладыши? цепь? клапана?

 

На выходные записался в сервис, но до них еще 4 дня - мучаюсь страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похож ли звук на дребежжание цепи??? Если да, то у меня был такой звук именно на 1500-2000 оборотах, прогноз замена большой и малых цепочек, звездочек, башмачки, и т.д. и т.п., нов от прикол масло поменял, уровень поддержал и нет звука, пока обшлось без дорогостоящего ремонта. Хотя после замены раздатки это уже для меня ни так страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похож ли звук на дребежжание цепи??? Если да, то у меня был такой звук именно на 1500-2000 оборотах, прогноз замена большой и малых цепочек, звездочек, башмачки, и т.д. и т.п., нов от прикол масло поменял, уровень поддержал и нет звука, пока обшлось без дорогостоящего ремонта. Хотя после замены раздатки это уже для меня ни так страшно.

 

Вот, вот что то вроде дребезжания цепи.

Ох как не хотелось бы влетать на такой ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня переодически загоралась масленка это в начале а потом движок клинанул так что ездить не рекомендуется едь на диагностику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если горит лампочка давления, какого лешего испытывать судьбу? :crazy: Машину на эвакуатор и на СТО. Странный народ. Учите мат. часть. В мануале русским по белому написано, что если загорелась лампочка давления масла, то надо немедленно глушить двигатель и показывать специалистам. Ух слишком дорогостоящая лотерея ( 4-ре дня до выходных кататься). :hat:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока "тупо" долей масла 1,0-1,5 л. и в сервис, а там меряй давление и прочее....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К нам каждый 10-й мурик приезжает практически без масла....други моИ научитесь пользоваться таким измерительным прибором как ЩУП....честное слово до смешного доходит...в эту субботу заезжал МУР-лампа давления помаргивает со слов хозяина- ему встречный вопрос -"масла уровень проверяли"- в ответ конечно,типа я что совсем д,,,к, достали щуп а он сухой.....что и как он там проверял не совсем понятно....а после этого плодятся темы"дым из глушителя","повышенный расход масла" и пр.пр.пр...нормальный это мотор VQ35- следить только за ним нужно ,а не убивать....вот как-то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту фразу прям в "избранное нужно"... крупными буквами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эту фразу прям в "избранное нужно"... крупными буквами...
г-на Рощина просить надо-создать "памятку МУРАНОВОДА"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
г-на Рощина просить надо-создать "памятку МУРАНОВОДА"

:sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К нам каждый 10-й мурик приезжает практически без масла....други моИ научитесь пользоваться таким измерительным прибором как ЩУП....честное слово до смешного доходит...в эту субботу заезжал МУР-лампа давления помаргивает со слов хозяина- ему встречный вопрос -"масла уровень проверяли"- в ответ конечно,типа я что совсем д,,,к, достали щуп а он сухой.....что и как он там проверял не совсем понятно....а после этого плодятся темы"дым из глушителя","повышенный расход масла" и пр.пр.пр...нормальный это мотор VQ35- следить только за ним нужно ,а не убивать....вот как-то так
+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока "тупо" долей масла 1,0-1,5 л. и в сервис, а там меряй давление и прочее....

 

Долил 800 гр масла, двигатель зашептал как новый и никакой масленки )))

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К нам каждый 10-й мурик приезжает практически без масла....други моИ научитесь пользоваться таким измерительным прибором как ЩУП....честное слово до смешного доходит...в эту субботу заезжал МУР-лампа давления помаргивает со слов хозяина- ему встречный вопрос -"масла уровень проверяли"- в ответ конечно,типа я что совсем д,,,к, достали щуп а он сухой.....что и как он там проверял не совсем понятно....а после этого плодятся темы"дым из глушителя","повышенный расход масла" и пр.пр.пр...нормальный это мотор VQ35- следить только за ним нужно ,а не убивать....вот как-то так

+100500 ещё надо фотки выложить и объяснять, что бы мурановоды не забывали про проверку уровня масла, особенно когда едут на дальняк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×