Перейти к содержанию
Himself

Сколько литров бак? 82 или 62?

Рекомендуемые сообщения

купив авто. доехав на лампочке до заправки говорю.до полного . через 5 минут готово 87 л. то ли бак такой то ли заправка тат нефть :unknown:

вливал столькожж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня лампочка загорелась. заправился тут же до полного. 61 литр влез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я, раздолбай этакий, недавно заглох на третий день езды с горящей лампочкой. удивительно, но бензин все таки может кончиться :hi: в по-настоящему пустой бак влезло ровно 82 литра на оказавшейся рядом неожиданно честной заправке газмяса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я, раздолбай этакий, недавно заглох на третий день езды с горящей лампочкой. удивительно, но бензин все таки может кончиться :hi: в по-настоящему пустой бак влезло ровно 82 литра на оказавшейся рядом неожиданно честной заправке газмяса

Сколько проехали км при "звездочках" на центральном дисплее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько проехали км при "звездочках" на центральном дисплее?

с момента загорания лампочки по моему получилось порядка 100 км по городу (со светофорами, но без пробок). звездочки вроде появляются чуть позже, но не помню насколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ээээээээххххх! А как же бензонасос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ээээээээххххх! А как же бензонасос?

наглотался воздуха и необычно себя вел километров 500. хотя может просто машина удивлялась непривычному газпромовскому бензину.

но так делать нельзя, это да :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ээээээээххххх! А как же бензонасос?

 

В конце-концев на дворе 21 век и машину не надо греть по полчаса, каждый день проверять уровень масла и т.п.

ИМХО пора уже отойти от дедовских "поверий", это не таз с гайками.

Изменено пользователем Oleg L

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oleg L,

вообще-то бензонасос охлаждается бензином, как на авто мойках насос кёрхера охлаждается водой, если не будет охлаждения может перегреться, думается что, что бы качать быстро много и под давлением, много энергии должно перейти в тепло.

 

по поводу бака: был мерин 320мл в руководстве так и написано бак 82 литра лампочка загорается когда в баке остается 12 литров, к чему это я?! мур1, тоже бак 82 литра, обычно когда комп пишет что бенза осталось километров 80-100 при расходе 18-19 я считаю что в баке ~20 Литров и влезит ~62 литра до отстрела.

 

почему влазит больше? первое, это пластиковый бак его маленько может раздувать, второе, если заливать до горловины, то там еще может быть пару литров к 82л, третье, это литр на заправке чуть меньше )

Изменено пользователем havock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот только насосы нынче не такие как на классике ставят, чтобы он критически перегрелся при малом количестве бензина в баке - нужно чтобы звезды правильно на небе сошлись, что бывает крайне редко. Типа на улице должно быть плюс 40, да драйвер как загориться лампочка должен ездить исключительно с тапкой в пол, держа обороты у красной зоны.

Скорее мотор выйдет из строя из-за обилия серы в бензусе, да прочего г-на, или собственного износа (хотя естественно износ увеличивается при езде с пустым баком, но не критично).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oleg L, бро, ты не прав. раза 4 встать мне хватило, чтобы попасть на насос. я ссобой 10 канистру возил на такой случай.

зато теперь точно показывает остаток)))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мурано 2 есть отдельная лампочка низкого уровня бензина? Или только центральный дисплей показывает низкий уровень?

Изменено пользователем yudo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В мурано 2 есть отдельная лампочка низкого уровня бензина? Или только центральный дисплей показывает низкий уровень?

только центральный дисплей + треугольник с значком !, лампочки нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В мурано 2 есть отдельная лампочка низкого уровня бензина? Или только центральный дисплей показывает низкий уровень?

это я про первый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oleg L, бро, ты не прав. раза 4 встать мне хватило, чтобы попасть на насос. я ссобой 10 канистру возил на такой случай.

зато теперь точно показывает остаток)))))))))))))))))))))))))))))

 

Н-да, хороший насос на Мурано ставят... Движок хороший, а насос из каменного века.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

авто для пендосовского рынка - загадочное и бестолково собранное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воду в ступе толчем по паспорту 82. Кто сомневается берем ведро и вперед...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По мануалу вроде 82,

но бензина влезает на 1800 руб : (

 

Что я делаю не так?

налей на две)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на заправке на 2000 влезает 65 литров, да и ещё места остаётся... по компу ещё запас на 70-110 км ( в зависимости от того, как до этого тапку нажимал или в пробке стоял), при расходе 16,1/100 это примерно 15-18 л. Следовательно 65+15 (18)=80 (83)л.

Т.Е. 84 как в паспорте написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может слоник на заней сидушке посидел, бачек помял малость?

Про АЗС чего говорить все зависит от жадности слесаря, как настроит так и нальет. Где то уже писал у меня влазило 100 слишним литров, но в бак ни кто не пукал и его не раздуло... Знакомый держит АЗС не рекомендует разом заливать больше 20 литров, тк в основном счетчики на колонках и крутят на большой литраж в связи с тем, что оновная масса машин с большими баками люди состоятельные ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть заправка недалеко от дома, удобно расположена для заправки по вечерам, когда я возвращаюсь домой. Так вот однажды я в Кроссер, где бак 60л я залил 59.5л, хотя там оставалось еще как минимум 5 литров. Да и вообще если на Шелле недалеко ни разу не заливал больше 54л (при этом я несколько дней ездил с мигающей лампочкой), а обычно заливал 48-52л, то на этой заправке ни рау не залил меньше 54 литров, а обычно 56-57. Хотя бензин на этой колонке машинка любила и ездила на нем хорошо, любила больше лукойловского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
писАл уже: в полностью пустой вошло 82. сам ступил - надо было говорить не 82, а до полного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы все умрем а в бак больше не влезетттт :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы все умрем а в бак больше не влезетттт :sarcastic:
"

А у кого влазиттт, выходит врут? состоят в тайном обществе? на пример: не скрипят тормоза и т. д...(кстати уже 100 000, а не скрепят)

Изменено пользователем abo1965

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"

А у кого влазиттт, выходит врут? состоят в тайном обществе? на пример: не скрипят тормоза и т. д...(кстати уже 100 000, а не скрепят)

Нет просто говорят неправду, или читай выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×