Перейти к содержанию
denis999

Видеорегистратор

Рекомендуемые сообщения

Я вот собрался покупать видеорегистратор и не могу определиться, какой купить. Подскажите плизззз....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оооо, здесь нужно определится какой именно вам нужен: Качество записи (от 640 до 1200 Мпкс и выше. и т.д.) С ЖПС и без, с монитором и без, Китайский (в основном преобладают на рынке) и др. с 2мя камерами или с одной, Микро СД или СД и т.д..

Выбирать вам.

Единственное, конечно, чем выше разрешение матрицы (от 1200 Мпкс), тем лучше качество записи. :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот собрался покупать видеорегистратор и не могу определиться, какой купить. Подскажите плизззз....

 

Самое главное что собрался. Он просто необходим. Сам только-что заснял ДТП с пострадавшими.

А дальше - чем больше качество записи и угол обзора, тем лучше.

Мне пока и HP DVR 027 хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот собрался покупать видеорегистратор и не могу определиться, какой купить. Подскажите плизззз....

Только что с трассы, парни чуть не обос..ся еду 110 обгоняет КамАЗ, фарами моргает и тп, гололед бррр пропускаю, эта сволочь правым боком ложится на меня, тормоз обочина... КамАЗ кидает в право он передо мной поперек еле увернулся, он с правой обочины летит на левую, прикиньте ~20 тонн летает из угла в угол... Впереди УАЗ он его как долбанул тот метров сто в поле улител.. Догоняю фарами моргаю, хрен там не останавливается... Обогнал на посту ДПС говорю так и так, подьезжает это козел мент его останвливает а он говорит а я че? я не че ни че не было... Сука рвать да доказать не чем. Так что я ставлю эту приблуду, двумя руками за!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.carcam-shop.ru/avtomobilnyi-vid...haet-o-statsion

 

мой выбор Akenori DriveCam 1080 PRO. качество, угол - супер. без тормозов и глюков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.carcam-shop.ru/avtomobilnyi-vid...haet-o-statsion

 

мой выбор Akenori DriveCam 1080 PRO. качество, угол - супер. без тормозов и глюков.

 

Мне такой на навый год семья подарила. Классная штучка. О качестве съемки говорить да же нет смысла. Супер! В постоянном режиме использую его экран как спидометр. Удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безусловно нужная вещь, но дай бог, что бы он никогда не понадобился.

Из своего опыта скажу:

1. Чем выше разрешение, тем конечно лучше, но это стоит побольше лаве

2. Многие регистраторы дают помеху на радио (в основном при среднем и низком сигнале радиостанции, так что в центре крупного города ты этого не почувствуешь). Из того, что я опробовал, нет помех у регистратора, у которого питание осуществляется через USB вход, а не через пальчиковый штекер.

3. Эта хрень на присоске посередине лобовухи очень раздражает, так что сразу продумай куда вешать. Лично у меня подвешен на кожухе датчика дождя - так не сильно бросается в глаза снаружи и не мешает обзору изнутри.

4. На какую память он будет писать - без разницы, НО: у меня память 16 Гб - это примерно 1,5-2 дня записи, флэшку Кингстон он почему-то не видит, пришлось потом покупать Трансенд. Учти это, хотя может это частный случай.

5. Кабель питания проложил под обшивкой потолка, дальше по правой стойке, под бардачком, под центральным тоннелем и в розетку в подлокотнике - провода как раз хватает.

6. Две или одна камеры? Это опять вопрос лаве. Конечно, камера, направленная на водителя пишет поведение водителя и через боковые окна то, что происходит сзади и по бокам. НО ЭТО НЕ ВСЕГДА ХОРОШО. А если за рулем был человек, который не должен там быть по разным причинам? По этой причине я выключил запись звука на регистраторе.

7. Обрати внимание на качество ночной записи. У меня есть светодиодная подсветка, но это бесполезная хрень. Должна быть хорошая светочувствительность самой матрицы, что бы снимать ночью. Хотя я сомневаюсь, что у продаваемых сегодня регистраторов есть нормальные матрицы и линзы. Опять -же нужно пробовать.

 

Короче, совет такой: договорись с магазином попробовать разные регистраторы.

 

У меня Супра SCR-600 - аппарат средней говенности - советовать не буду, просто достался на халяву

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто пробовал AdvoCam-HD2? Маленький, богатая комплектация, до 4х часов работы от своего аккумулятора...

По описаниям совсем не плох, а как в реальном использовании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне подарили супру какую-то там 800, лежит в багажнике. Еще не решил надо вешать, нет? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады, кто пользовался видеорегистратором-neoline mobile-i full hd матрица 5мп угол 120, если у кого то есть какое мнение?

,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Каркам 2 - выбирал долго, выбрал. Летом ездил из родного Челябинска в Эстонию, Финляндию - очень пригодился. После Москвы движемся в сторону Питера соблюдая все правила – скорость, обгоны… 440 км трассы – впереди длинная фура с финскими номерами, тащимся за ней уже несколько км. Наконец на 445 км дорога расширяется, начинаем обгон фуры. Неожиданно фура тоже начинает уходить влево, выталкивая нас на встречку. Торможу – но уже поздновато. Удар, летят ошметки от машины – разбито и оторвано зеркало заднего вида, молдинги справа, поцарапаны двери, крылья, бамперы и т.д. Фура не заметила, не остановилась и ушла дальше. Вызываем ГИБДД, ждем еще около 4-х часов. За это время я с видеорегистратора перекидываю запись на ноутбук, делаю копию на маленькую флешку (ее прикладываю к протоколу). На мониторе ноутбука можно реально увеличить изображение - видны номера прицепа автофуры и т.д. По приезду Гайцов показываю видеозапись. Н икаких дополнительных вопросов - в соответствии с записью оформляется протокол, документы о ДТП делают нам на месте.

 

Сформулировал следующие требования к регистратору:

1. Максимальное разрешение, лучше фулл HD, дабы можно было опознавать машины по номерам .находить потом свидетелей, виновных и т.д. Иначе - будут только силуэты и "общий вид" без деталей

2. Угол разрешения - не менее 120 град (у меня такой, было хорошо видно как произошел боковой удар)

3. Экран - дабы понимать происходит ли запись в данный момент, оперативно просмотреть что записалось и т.д.

4. Возможность копированя нужного фрагмента на флешку (приложить к протоколу, флешку дешевскую на 1 гиг возить с собой)

5. Возможность установки так, чтобы не привлекала внимания, чтобы не требовалось каждый раз снимать и устанавливать по новой (лишние действия - часто забываешь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил вот такой ссылка

Стоит не дорого..., маленький, правда не съемный, но правда питание 12 в, не нужны никакие "прикуриватели", есть видео выход для нашего ГУ.

Вообщем купили 3 шт, две уже поставили (на шкоду и на С5, хозяева довольны).

Всем рекомендую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не пользовал ли кто случайно QStar A7 Drive с выносной камерой (или аналогичный)

хочется поставить куда нить в укромное место (за зеркало к примеру) и не снимать каждый раз

6273b01e3ac0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой стоит. Камера справа от зеркала, а сам блок в ногах у переднего пассажира (сбоку пристроил). Не снимаю его вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня такой стоит. Камера справа от зеркала, а сам блок в ногах у переднего пассажира (сбоку пристроил). Не снимаю его вообще.

а как аппарат вообще??? как качество??? как ночью???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня DOD GS300 стоял на предыдущей машине. Планирую после отпуска поставить и на Мурку.

Хорош качеством записи и компактностью - никогда его не снимал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как аппарат вообще??? как качество??? как ночью???

Днем картинка хорошая, ночью качество падает (но если не ставить перед собой цель записывать номера всех едущих рядом машин, то думаю вполне даже ничего) Посмотрите примеры видео в интернете (они достаточно точно отражают качество съемки). Главный плюс данного регистратора - богатый набор разных крепежей и прочего, позволяющий самому и особо не запариваясь достаточно скрытно установить данный прибор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил каркам Q2, снимает нормально,пока все устраивает! Кто каким образом подключил стационарно? И вот еще , попробовал подключить запись через экран, помехи идут((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас один из лучших видеорегистраторов это блеквью хд-2. Пинит что косяки хд-1 исправлены, а лучшего видео ночью пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто каким образом подключил стационарно?

У меня вверху справа от зеркала висит. Сделал тонировку-козырек - под ним практически не видно снаружи. Провод удлинил, прокинул под обшивкой, воткнул к прикуриватель. Если надо - могу фотку выложить. Слева за зеркалом радар.

 

PS У кого зеркало с автозатемнением можно от зеркала запитаться, тогда проводов тянуть не надо. У меня так на прошлом авто было.

Изменено пользователем DmitriyT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вверху справа от зеркала висит. Сделал тонировку-козырек - под ним практически не видно снаружи. Провод удлинил, прокинул под обшивкой, воткнул к прикуриватель. Если надо - могу фотку выложить. Слева за зеркалом радар.

 

PS У кого зеркало с автозатемнением можно от зеркала запитаться, тогда проводов тянуть не надо. У меня так на прошлом авто было.

а плюс и минус от зеркала как найти?

методом тыка или есть гдето описание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а плюс и минус от зеркала как найти?

методом тыка или есть гдето описание?

Черный это "-",

Зеленый это "+"

 

Вынимаешь штекер из зеркал, берешь часовую отвертку или шило, и вынимаешь пины (разъемы из штекера), разжимаешь их акуратно, вставляешь в них проводку от регистратора, обжимаешь, вставляешь в штекер, штекер в зеркало...

Изменено пользователем AndX77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а плюс и минус от зеркала как найти?

методом тыка или есть гдето описание?

Описание в школе вроде проходили :scratch_one-s_head:

Берешь вольтметр и меряешь между корпусом и каждым из проводов. Где 12 В будет, там плюс. Второй минус (он же корпус).

 

И кто делать будет - видеорегистратор обычно 5 вольт питание, померяйте на выходе прежде чем провода резать, я из-за этого вытащил плату преобразователя (из фишки которая в прикуриватель) и через нее к зеркалу цеплял.

 

Прежде чем делать - советую все промерить и на бумажке схемку нарисовать куда какого цвета провод. А то можно и спалить прибор если полюса попутать. ХЗ есть там защита или нет.

 

Вынимаешь штекер из зеркал, берешь часовую отвертку или шило, и вынимаешь пины (разъемы из штекера), разжимаешь их акуратно, вставляешь в них проводку от регистратора, обжимаешь, вставляешь в штекер, штекер в зеркало...

Я не вынимал. Замаешься обжимать. Потом стопор можно сломать пока вынимаешь. Просто зачистил провода и к ним подцепил и изолентой замотал.

Изменено пользователем DmitriyT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
было бы интересно :good2_002:

Вид с водительского сиденья: Слева над зеркалом экранчик парктроника. За зеркалом слева радар, справа регистратор.

Вид снаружи - почти не видно. В боковые если присесть - видно.

Вид с пассажирского - регистратор.

post-3758-1351497377_thumb.jpg

post-3758-1351497386_thumb.jpg

post-3758-1351497394_thumb.jpg

Изменено пользователем DmitriyT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×