Перейти к содержанию
Ихтиандр

Косяки Питерских кузовов

Рекомендуемые сообщения

есть продолжение истории?

 

Да, есть. Обратился в комитет по защите прав, там юрист говорит, что были подобные дела и выигрывались, с удовольствием взялся за мое дело, обещал помочь. Подал все доки, жду повестки из суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, есть. Обратился в комитет по защите прав, там юрист говорит, что были подобные дела и выигрывались, с удовольствием взялся за мое дело, обещал помочь. Подал все доки, жду повестки из суда.

Жуть конечно! Удачи Вам и скорейшего завершения этой неприятной истории!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да дела : ( есть продолжение? Пойду гляну у себя на крышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДА получил ответ от ОД, заключение: эксперт не выявил никаких дефектов.
а других ответов от них и не стоило ожидать,вот уроды :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а других ответов от них и не стоило ожидать,вот уроды :diablo:

 

Скоро первое судебное заседание, адвокат обещал дать просраться этому горе-дилеру, требование - возврат денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем что то исправлять , нужно стоять на своем менять и точка.

Поменяют ни куда они не денутся.

 

собираюсь брать мура 2 в ближайшее время. Очень уж ваш пост насторожил. Чем в итоге закончилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
собираюсь брать мура 2 в ближайшее время. Очень уж ваш пост насторожил. Чем в итоге закончилось?

 

Ответ выше, пока суд да дело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
собираюсь брать мура 2 в ближайшее время. Очень уж ваш пост насторожил. Чем в итоге закончилось?

Вообще это единичный случай! Косяки у всех есть,без косяков нельзя -раслабимся.))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жесть!

Вам удачно отсудить свои кровные! Искренне болею за Вас - в такой ситуации может оказаться, к сожалению, каждый. Стойте на своем до последнего - раз так поступили, нужно наказывать - полный возврат денег, и новую машину - у другого дилера. Не забудьте с адвокатом обсудить вопрос компенсации морального ущерба - потребуйте 300 тысяч, мотивируйте временем, нервотрепкой, итп. Тысяч 100 могут присудить. Еще раз удачи!

ps

по поводу компенсации морального ущерба - я вполне серьезно, как почти выпускник юридического )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго нет новых сообщений, неужели ОД победил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Долго нет новых сообщений, неужели ОД победил?

 

Да нет, все нормально пока. Суд назначил экспертизу у экспертов, за которых ходатайствовал мой адвокат. В понедельник ездил на экспертизу. Разобрали всю крышу, сняли обшивку, все обфотографировали по 25 раз. 1,5 часа все фоткали. В итоге сказали что все результаты объявит судья на очередном заседании, т.к. по закону не могут, тем более там был юрист ОД и все фиксировал на камеру. Но могу сказать, что когда сняли обшивку крыши я заметил что усилитель крыши отходит от самой панели крыши, и соответственно герметик тоже, эксперты это тоже заиетили. Отсюда можно сделать вывод о имеющемся косяке. Думаю, эксперты тоже подобный вывод сделают, к тому же они показались мне очень грамотными, настоящие профессионалы своего дела. А не тот которого ОД в свое время пригласил с мыльницей, который 5 фоток на память для галочки сделал, ни хрена не увидел и убежал. Остается ждать очередного заседания и надееться на победу.

P.S. "Русские не сдаются!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удачи. держи в курсе.нужная инфа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
удачи. держи в курсе.нужная инфа.

да, дело долго идет, удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня друг работает в логистике автомобилей, не одну тысячу автомобилей по России перевез. Как он говорит, процент автомобилей, получивших повреждения при перевозке (кузов, лкп и стекла) достаточно велик. Свой вклад вносят и камни на дорогах, и халтура при разгрузке/погрузке, и другие причины. Как повсеместное правило, дилеры не заморачиваются, ремонтируют повреждения своими силами и продают машины за новые. Причем, латают хорошо, заметить, естественно, трудно.

Эта проблема существует для всех марок автомобилей, не зависимо от цены.

Единственная марка автомобиля с которой такого безобразия не может случится, если я правильно помню,- Феррари. Их возят в закрытых контейнерах. Все остальные катаются на простых автовозах.

Я не говорю, что у Вас именно такой случай, скорее всего, конечно, нет. Но гарантии того что, покупая у дилера новую машину, покупаешь не битую - нет. И быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня друг работает в логистике автомобилей, не одну тысячу автомобилей по России перевез. Как он говорит, процент автомобилей, получивших повреждения при перевозке (кузов, лкп и стекла) достаточно велик. Свой вклад вносят и камни на дорогах, и халтура при разгрузке/погрузке, и другие причины. Как повсеместное правило, дилеры не заморачиваются, ремонтируют повреждения своими силами и продают машины за новые. Причем, латают хорошо, заметить, естественно, трудно.

Эта проблема существует для всех марок автомобилей, не зависимо от цены.

Единственная марка автомобиля с которой такого безобразия не может случится, если я правильно помню,- Феррари. Их возят в закрытых контейнерах. Все остальные катаются на простых автовозах.

Я не говорю, что у Вас именно такой случай, скорее всего, конечно, нет. Но гарантии того что, покупая у дилера новую машину, покупаешь не битую - нет. И быть не может.

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня друг работает в логистике автомобилей, не одну тысячу автомобилей по России перевез. Как он говорит, процент автомобилей, получивших повреждения при перевозке (кузов, лкп и стекла) достаточно велик. Свой вклад вносят и камни на дорогах, и халтура при разгрузке/погрузке, и другие причины. Как повсеместное правило, дилеры не заморачиваются, ремонтируют повреждения своими силами и продают машины за новые. Причем, латают хорошо, заметить, естественно, трудно.

Эта проблема существует для всех марок автомобилей, не зависимо от цены.

Единственная марка автомобиля с которой такого безобразия не может случится, если я правильно помню,- Феррари. Их возят в закрытых контейнерах. Все остальные катаются на простых автовозах.

Я не говорю, что у Вас именно такой случай, скорее всего, конечно, нет. Но гарантии того что, покупая у дилера новую машину, покупаешь не битую - нет. И быть не может.

 

В моем случае, явный косяк сборки. А по поводу гарантии, если у ОД нет авто в наличии и они её тебе под заказ везут, то просто нужно договориться с менеджером, по приходу автовоза, чтоб пригласил посмотреть. Я Альмеру так жене покупал, видел как её с автовоза снимали, а на следующий день забрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая хитрость. Помогает снизить вероятность проблемы, но гарантии все равно никакой нет. если поставить себя на место ОД (не только ОД, кстати, а и компании производителя) в такой ситуации (клиент хочет встретить свою машину а ее хорошо поцарапали, например, при перегрузке в порту), можно придумать много обратных хитростей. Не деньги же терять!.. B)

Изменено пользователем RNick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня друг работает в логистике автомобилей, не одну тысячу автомобилей по России перевез. Как он говорит, процент автомобилей, получивших повреждения при перевозке (кузов, лкп и стекла) достаточно велик. Свой вклад вносят и камни на дорогах, и халтура при разгрузке/погрузке, и другие причины. Как повсеместное правило, дилеры не заморачиваются, ремонтируют повреждения своими силами и продают машины за новые. Причем, латают хорошо, заметить, естественно, трудно.

Эта проблема существует для всех марок автомобилей, не зависимо от цены.

Единственная марка автомобиля с которой такого безобразия не может случится, если я правильно помню,- Феррари. Их возят в закрытых контейнерах. Все остальные катаются на простых автовозах.

Я не говорю, что у Вас именно такой случай, скорее всего, конечно, нет. Но гарантии того что, покупая у дилера новую машину, покупаешь не битую - нет. И быть не может.

 

да, такая же история. у меня отец покупал туарег из салона новым, ждал как все люди определенное количество месяцев. приехали мы вместе с ним забирать - все отлично. но вот сейчас начали продавать, оказывается задняя дверь левая(по движению) помята была. в диаметре 10-15 см... в общем когда покупатель приехал с прибором нашел шпаклевку! вот такая вот история. а папа катался и думал, что машина не битая )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, такая же история. у меня отец покупал туарег из салона новым, ждал как все люди определенное количество месяцев. приехали мы вместе с ним забирать - все отлично. но вот сейчас начали продавать, оказывается задняя дверь левая(по движению) помята была. в диаметре 10-15 см... в общем когда покупатель приехал с прибором нашел шпаклевку! вот такая вот история. а папа катался и думал, что машина не битая )

я не стал бы называть вмятину 10-15см как битая :) и уж точно на цене эта вмятина не отразится, другое дело откуда эта вмятина взялась, если диллер нашаманл можно было и засудить но мне кажется уже поздно, похоже в салоне новые машины уже пора тоже покупать с таким приборчиком

Изменено пользователем IlyaK.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не стал бы называть вмятину 10-15см как битая :) и уж точно на цене эта вмятина не отразится, другое дело откуда эта вмятина взялась, если диллер нашаманл можно было и засудить но мне кажется уже поздно, похоже в салоне новые машины уже пора тоже покупать с таким приборчиком

 

может камень попал, может прямо на заводе помяли и все подшаманили... ну все таки битая получается, это ладно бампер поменял пластиковый, а тут железо :) да и этот приборчик показывает даже не просто толстую краску, а реально видимо там шпаклевка или похожее что-то

 

пс: так уже поздно... прошло 2.5 года (да и табурег начал просить денюжку больше обычного - так бы ездить и ездить, обкату считай тока прошел 150 ткм перевалило) вот и хотел он поменять - а рынок стоит столбняком :) может двинется после 13й ЗП или бонусов годовых - хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что же мне интересно покупатель скажет, я например не допускаю не сколов не царапин, чуть что сразу страховую за рога и в малярку, за 4.5 года ничего правда существенного не было, единственное около лючка кто то кулаком долбанул вмятина была, а с другой стороны сверху сам на газоне зимой об дерево наклонное притерся, пожалуй это самое сложное а остальное просто сколы, я страховую заставлял капот каждый год красить :), правда сейчас пленкой затянул и проблем стало меньше, обкатку еще даже не прошел пробег вот вот 60 тысяч только будет :), в планах еще пару лет покатать, к лету черные 20ки прикупил осталось только резину и будет ураган, как раз финиковские тормозилки видно будет, на штатных дисках только с проставкаим в 25мм колеса встали

Изменено пользователем IlyaK.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично видел, как такжик при загоне эскалейдов, после разгрузки наехал на столбик, бампер пластиковый в дребезги и крыло помято. Специально не интересовался, но уверен, что все поменяли покрасили и продавали как новую. Впрочем так оно и есть, т.к. кроме таджика на ней никто и не катался ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сотрудничаю с одним представительством, так 30 процентов машин продают битых,падают с автовозов и тд.Не чего удивительного.

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приборчик может показать только толстую шпаклевку. Если, скажем, была замена элемента или перекраска царапин, то прибор бесполезен. Отличить один слой краски от, скажем, трех он не сможет.

 

Покупать, конечно, надо придирчиво, но уж если купил, то лучше не знать по-моему.

 

меньше знаешь - крепче спишь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приборчик может показать только толстую шпаклевку. Если, скажем, была замена элемента или перекраска царапин, то прибор бесполезен. Отличить один слой краски от, скажем, трех он не сможет.

 

Покупать, конечно, надо придирчиво, но уж если купил, то лучше не знать по-моему.

 

меньше знаешь - крепче спишь!

 

Имею такой приборчик. И один слой краски он отличит от трех... Экспериментировал с офисной машиной. Все замены, перекраски определил точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×