Перейти к содержанию
Авторизация  
Alexandr35ru

Автовидеорегистратор.

Рекомендуемые сообщения

Вобщем давайте обсудим эту тему,у кого стоит, модель, угол обзора, подключение(питание).Назрело в связи с тем, что у нас дороги в городе развалились совсем, все пытаются обьехать канавы, подрезают, выходят на встречку, плюс выехали подснежники, они вообще ездят , как хотят. Аварийность не слабая вообщем. да и подстраховаться от разведения ГИБДД, бывает и такое к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА НЕ ПОВЕРЮ , ЧТО НЕТ НИ У КОГО!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нету... Чесно смысла большого

в нем не вижу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexandr35ru,

Кто то уже писал здесь про видеорегистратор, что то найти не могу

В принципе себе бы поставил, но баблишка пока нет, да и все этапы своего тюнинга пока не завершу, ни на шо больше тратить не буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если пока нет, но есть желане, то дайте ссылки - кто что нашел по вариантам производителям регистраторов и/или вариантам решения на других моделях машин. Тогда понятнее будет - что могут ? сколько стоит? по ТВ Драйв как-то обсуждали, что "полезно", но деталей не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да безсмысленная штука, в судах или еще где, явно акцептировать данные с нее не будут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да безсмысленная штука, в судах или еще где, явно акцептировать данные с нее не будут!

 

Вот вот.. Я помоему даже где то слышал.. Что для суда и тдт тп.. Она не законна..

Как по закону... Видео наблюдение и аудио запись закона только по согласию обоих сторон...(я примерно)

А какой мент разрешит себя снимать на камеру???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот вот.. Я помоему даже где то слышал.. Что для суда и тдт тп.. Она не законна..

Как по закону... Видео наблюдение и аудио запись закона только по согласию обоих сторон...(я примерно)

А какой мент разрешит себя снимать на камеру???

У меня стоит видиорегистрато уже два года-денег и прав сэкономил немерянно.Стоит только сказать,когда разговор с ментом-вымогателем заходит в тупик,что бы он писал протокол,а потом я ему и ССБ покажу кино,в котором он в главной роли,права отдают сразу и "счастливого пути".

На рынке видиорегистраторов выбор огромный:на одну или несколько камер,те которые пишут и показывают на своём экране,с жёстким диском или записью на флешку.С датчиком движения и с инфоподсветкой итд.В последнее время появились регистраторы с жпс модулем,что позволяет показать скорость и привязку к местности,но это по моему уже слишком..

 

До этого ездил с Мп-415.Одна камера за зеркалом и монитор в отделении для очков,который может быть и мультимедиаплейером,запись на флешкарту 2 гб на четыре часа кольцевой записи со звуком-цена около 14000 рублей.mp-415.gif

 

На Мурку поставлю аппарат посерьёзней,с двумя камерами-одна вперёд,вторая на окно водителя с внешним микрофоном в подлокотник,с инфракрсной подсветкой .размеры позволяют поставить регистратор в бардачёк в подлокотнике с подключением на штатный монитор.Завёл машину -пошла запись на флешку в 8 ГБ,чего хватит на кольцо в 8 часов(больше и не надо).а показывать кино можно будет и на своём мониторе включив AUX

Цена прибора 15000 тр.качество записи почти HD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...зачетная штучка)))) надо будет и себе прикупить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет штатного монитора мона поподробнее, т.е. этот девайс можно подключить так, что ничего лишнего торчать в салоне не будет??? И Вся инфа будет выводится на монитор штатный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обязательно хочу поставить автомобильный видеорегистратор.

Пока не определился с моделью. Для себя нарыл вот это.

http://www.decima.ru/video/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На счет штатного монитора мона поподробнее, т.е. этот девайс можно подключить так, что ничего лишнего торчать в салоне не будет??? И Вся инфа будет выводится на монитор штатный?
"Эта штуковина работает только на свой монитор,потому как на ней нет аналогого выхода,который необходим для входа в штатный(автомобильный) монитор.Но она такого размера,что если пожертвовать (частично)ящиком для очков(над зеркалом),то она прекрасно туда становится,а камера вешается над зеркалом.И если делать монтаж в проффесиональной мастерской-то ничего нигде не висит.Сам монитор(аппарат) прикрепляется к задней стенки очёчника на обычный магнитный держатель от сотогого телефона и легко снимается для показа ментам или использования как мульти плеера.

Более удачный вариант для Мураны(ИМХО)-GDV-460.О причиных я писал ранее-это скрытность,более высокое качество записи,несколько камер итд

 

gdv-460_foto.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если я нештатный монитор вкрячу, т.е. этому видеорегистратору нужны линейки что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штука, конечно, классная, но цена пока немного завышена. Если монитор уж не так крайне нужен, то можно установить маленькую камерку с питанием от прикуривателя или 3 АА, и писать она будет на карту СД. стоить будет сие удовольствие 2500-3000р. Кстати на выход мона и простой монитор вкрячить, ну еще 2000р. Ну ето канешн бюджетный вариант...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если я нештатный монитор вкрячу, т.е. этому видеорегистратору нужны линейки что ли?

Если имеется ввиду GDV-460,то приведу его возможности:

 

Возможности.

• 4 канала

• Максимальная скорость записи при разрешении 704x560 - 50 кадров в секунду на все каналы.

• Максимальная скорость записи при разрешении 352x280 - 100 кадров в секунду на все каналы.

• Кодек MPEG4 или JPEG (настраивается)

• Запись звука (2 канала)

• Регистрация даты и времени, номера автомобиля

• Циклическая запись

• Включение и выключение видеорегистратора по сигналу с ключа зажигания автомобиля

• 4 видео входа - позволяет подключить любую аналоговую камеру

• 1 видео и аудио выход - позволяет просмотреть отснятый материал, подключив напрямую к телевизору

• 4 входа для сенсоров

• 1 выход для сирены

• Пульт ДУ

• GPS - запись положения, скорости (км/ч или мили/ч), направления

• Фиксация действий водителя (включение правого поворотника, включение левого поворотника, нажатие на педаль тормоза, включение заднего хода, включение габаритных огней, включение аварийного сигнала, открытие двери 1 и 2)

• Защита HDD от вибрации

Монитор для него в машине вообще то дело вкуса и денег.Во первых есть аналоговый выход в NTNC,а значит может быть включен в штатную систему авто.во вторых если исплльзовать как память мини СД,то подойдёт почти любой телефон.который принимает такие карты и в MPEGможно сразу показывать.

 

Если имеется ввиду мр-413,то это система и может работать только на свой монитор и всё управление (камерой,звуком и изображением)идёт из системы).В принципе можно вытащить флешку и смотреть на буке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Штука, конечно, классная, но цена пока немного завышена. Если монитор уж не так крайне нужен, то можно установить маленькую камерку с питанием от прикуривателя или 3 АА, и писать она будет на карту СД. стоить будет сие удовольствие 2500-3000р. Кстати на выход мона и простой монитор вкрячить, ну еще 2000р. Ну ето канешн бюджетный вариант...
Согласен,что можно хоть на ВЕБ камеру писать ,НО-чем хорош решистратор;

во первых не надо следить когда кончается плёнка(память).Пишет по кругу,предположим круг 8 часов,записывая новое , стирая старое,Второе-идёт перехлёст кадров,каждый пред идущий чуть наезжает на следующий и есть возможность вытаскивать запись по файлам с их номерами,временем итд,что может быть необходимым в серьёзных случаях.Профессионально установленный регистратор не видит ни ГаИшник, ни злоумышленник,что тоже очень важно,например при подставах на дорогах.Злодеи принимают Вас за лоха и развод идёт по полной программе пополняя колекцию фильмов Угро,а любая навороченная электроника на лобовом стекле сразу привлекает внимание ментов,нарков и других заинтересованных лиц.

В третьих и такой момент-мы ,что всегда ездим по правилам,соблюдаем законы и не боимся,что наши собственные записи не случатся против нас?

При скрытной установки у Вас всегда есть выбор....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

себе заказа , вот эту штуку.

drs1100_rus.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
себе заказа , вот эту штуку.
Посмотри здесь,может быть этот вариант больше подойдёт? http://clubmurano.ru/index.php?s=&show...ost&p=13592

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотри здесь,может быть этот вариант больше подойдёт? http://clubmurano.ru/index.php?s=&show...ost&p=13592

камеры не о чем. у нас на складе полуцифра есть, цена 2000. качество бомба. На 4 это хорошо. но у того , что я заказал привязка к к гуглу, менту показываешь тот промежуток , который он тебе предъявил по фальш каме, или подсадка в кустах, ч то у нас очень модно, просто можно на------------й послать.

Кстати в Суде это документ!!! Ни, кто не запрещал мента фотографировать, поворачиваешь фоторегистр, приоткрываешь окно и пусть изливает все, что он к вам имеет. Только нужно пирдупердить, что вы весь разговор снимаете на камеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
камеры не о чем. у нас на складе полуцифра есть, цена 2000. качество бомба. На 4 это хорошо. но у того , что я заказал привязка к к гуглу, менту показываешь тот промежуток , который он тебе предъявил по фальш каме, или подсадка в кустах, ч то у нас очень модно, просто можно на------------й послать.

Кстати в Суде это документ!!! Ни, кто не запрещал мента фотографировать, поворачиваешь фоторегистр, приоткрываешь окно и пусть изливает все, что он к вам имеет. Только нужно пирдупердить, что вы весь разговор снимаете на камеру.

Камеры к этому варианту ставь любые-ограничений нет,только что размер,да и то это зависит от того куда будешь ставить.Поскольку у меня спрятаны в зеркале и рулевой колонке-пришлось жертвовать качеством ради скрытности,а привязка есть и по времени и по изображению.Достаточно и для суда(принимается всё,что может быть свидетельством по делу) и для гаи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Камеры к этому варианту ставь любые-ограничений нет,только что размер,да и то это зависит от того куда будешь ставить.Поскольку у меня спрятаны в зеркале и рулевой колонке-пришлось жертвовать качеством ради скрытности,а привязка есть и по времени и по изображению.Достаточно и для суда(принимается всё,что может быть свидетельством по делу) и для гаи.

 

Да зачем скрывать камеры, я еще на лобовом напишу, мы за вами наблюдаем и знаем где вы живете:-)))

Пусть боятся,это наклейки на стеклах, какая у вас сигнализация стоит, полный бред, чтоб облегчит воровайкам доступ к вашему авто, а видео да еще интегрированное это пипец, бояца!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да зачем скрывать камеры, я еще на лобовом напишу, мы за вами наблюдаем и знаем где вы живете:-)))

Пусть боятся,это наклейки на стеклах, какая у вас сигнализация стоит, полный бред, чтоб облегчит воровайкам доступ к вашему авто, а видео да еще интегрированное это пипец, бояца!!!

Это смотря для кого ,и от кого систему ставить-я ставил от ментов и от несчастного случая:

 

1.Вариант "От ментов".По жизни я картёжник,когда то входил в первую десятку проферансистов города и усвоил для себя один полезный закон-"Береги козыри до конца игры"."По аналогии-тебя разводят,ты держишь паузу и только потом объявляешь,-а ходы то все записанны.Это позволяет правильно разрешить сложную ситуацию.Но к сожалению мы все не ангелы -и нарушаем и прочее.А вот здесь-камера враг.Ты бы рад договорится,а мент увидев твою камеру и уже ни за что не согласится принять дар,а как хочется когда виноват ,отдав немного вместо прав, катить дальше....

 

2. Вариант "несчастный случай "имеет те же причины.Предположим,не дай Бог, пролетел под красный и въехал кому в бочину.Идёт спор,кто на красный,а кто на зелёный и как правило это будет обоюдка,те,"Никому ни .уя" А увидят ребятки у тебя камеру и давай просить посмотреть,а то и весь прибор с ментами опечатают (бывали такие истории) и ты попал!А так стоит где то что то ,надо вынул,не надо не вынул.

В моём случае решать мне,а вот в открытом варианте ,как пропрёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, но переписывать я не стал отдельно про регистратор, обзор написал тут

http://clubmurano.ru/forum/index.php?s=&am...ost&p=18330

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, кто-нибудь что-нибудь изучал или ставил по этому вопросу. Хочу регистратор на штатный монитор вывести. Реально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форумчане, кто-нибудь что-нибудь изучал или ставил по этому вопросу. Хочу регистратор на штатный монитор вывести. Реально?

Есть большие сомнения в том что рилтайм картинку с регистратора вообще нужно куда-то выводить. Все что он снимает и так видно через окно :)

У меня если чо в качестве регистратора работает телефон, который один фиг висит на стекле и показывает пропки, цена такого решения - EUR 0,- :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×