Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не пинайте если где то было - по поиску не нашел:

 

Устанавливал ли кто то радар-детектор прямо за зеркалом заднего вида на лобовом

стекле и подключал ли его напрямую к плафону освещения, чтобы не висели провода вниз

к прикуривателю и не тянуть через одну из стоек првод под панель?

 

Просто я на кашкае делал себе, а на Мурано даже не знаю как снять всю эту центральную бандуру где плафон, очечник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пытался снять эту лабуду с плафоном и очешником.

Снял плафон и попытался снять остальное, но так и не получилось.

Подключиться можно не к плафону, а к проводу идущему к зеркалу. На нем появляется 12 вольт при заведенном двигателе.

Этот провод доступен без снятия очешника. Будет тепло, подключусь к нему.

 

А антирадар у меня висит над зеркалом, снаружи практически не видно и обзору не мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я пытался снять эту лабуду с плафоном и очешником.

Снял плафон и попытался снять остальное, но так и не получилось.

Подключиться можно не к плафону, а к проводу идущему к зеркалу. На нем появляется 12 вольт при заведенном двигателе.

Этот провод доступен без снятия очешника. Будет тепло, подключусь к нему.

 

А антирадар у меня висит над зеркалом, снаружи практически не видно и обзору не мешает.

 

А там шелкография не закрывает обзор радару?

 

Тоже хочу туда замочить (раньше на кашкае так и было - когда продавал авто - новый хозяин удивлялся как круто радар размещён)))

 

Ну да я видел в принципе жгут с проводами к зеркалу - наверное знакомого электрика попрошу тестером узнать плюс и минус и тоже врежусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шелкография смещена относительно центра в правую сторону.

Там как раз над зеркалом слева есть место.

 

По поводу проводов. На зеркало идет только два провода питания. Не ошибёшься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провел от розетки под торпедой, дальше под резинку дверей и между лодовухой и обшивкой крыши, там места предостаточно, хоть кабель суй. С выключателем, т.е. вилка с выключателем. Проводов не видно, а все отключаемо. И проводов к зеркалу трогать не надо. Я доволен. На ТО все промолчали, так как все штатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Провел от розетки под торпедой, дальше под резинку дверей и между лодовухой и обшивкой крыши, там места предостаточно, хоть кабель суй. С выключателем, т.е. вилка с выключателем. Проводов не видно, а все отключаемо. И проводов к зеркалу трогать не надо. Я доволен. На ТО все промолчали, так как все штатно.

Я также замутил. И еще поставил разветвитель в бардачок и подключил видеорегистратор.

Изменено пользователем ole65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А там шелкография не закрывает обзор радару?

 

Тоже хочу туда замочить (раньше на кашкае так и было - когда продавал авто - новый хозяин удивлялся как круто радар размещён)))

 

Ну да я видел в принципе жгут с проводами к зеркалу - наверное знакомого электрика попрошу тестером узнать плюс и минус и тоже врежусь.

У меня козырек из тонировки, из под него радар и регистратор смотрят. Тут фотки выкладывал

Хотел изначально к зеркалу цеплять, но оно у меня без электричества. Хотел к плафону зацепить, но разобрать так и не смог.

В итоге сделал как Федорыч написал. Воткнул в прикуриватель. Штатный провод заменил на трехжильный (удлинитель для наушников) и провел его под рулем, по стойке, под обшивкой крыши. По нему пустил +5 для регистратора и +12 для радара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я также замутил. И еще поставил разветвитель в бардачок и подключил видеорегистртор.

 

Одинаково. Разветвитель, и все в плюсе. :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По нему пустил +5 для регистратора и +12 для радара.

 

У меня радар Белка ( кстати, пару раз от камер уже спасал), и в регистраторе те же самые 12 вольт. Просто разветвитель, и все.

Изменено пользователем Федорыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в регистраторе те же самые 12 вольт. Просто разветвитель, и все.

Тут еще проще: разрезал провод и развел на оба устройства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут еще проще: разрезал провод и развел на оба устройства.

Согласен. Только это на-постоянку. А так - вынул и пошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пользую радар-детеркторы более 6 лет. первый разбил, когда на паджеро с трассы ушел. сейчас на одной машине стоит стингер, кажись 550, на второй кобра 730. по опыту - кобра много ложных срабатываний. даже термин придумал - с детекторами на встречных машинах здоровается:). за все время где-то 3-4 штрафа, точно не помню. 2 из них когда оказался без детектора, друзьям одалживал, один когда из-за кустов в лоб выскочили. окупили себя полностью и давно, с ними кстати меньше гонять стал, чтобы успеть оттормозиться, редко больше 120 езжу.

по опыту могу сказать, что нормальный радар от 4-4,5 рублей. остальное обычно за компас, монитор цветной и прочее. но у нас в самаре вроде стрелок нет, но берет все, что есть, в том числе и двери.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользую радар-детеркторы более 6 лет. первый разбил, когда на паджеро с трассы ушел. сейчас на одной машине стоит стингер, кажись 550, на второй кобра 730. по опыту - кобра много ложных срабатываний. даже термин придумал - с детекторами на встречных машинах здоровается:). за все время где-то 3-4 штрафа, точно не помню. 2 из них когда оказался без детектора, друзьям одалживал, один когда из-за кустов в лоб выскочили. окупили себя полностью и давно, с ними кстати меньше гонять стал, чтобы успеть оттормозиться, редко больше 120 езжу.

по опыту могу сказать, что нормальный радар от 4-4,5 рублей. остальное обычно за компас, монитор цветной и прочее. но у нас в самаре вроде стрелок нет, но берет все, что есть, в том числе и двери.:)

 

Согласен - что нужен 100%, но тем кто выезжает за город (ибо есть и чисто городские пользователи, знающие места стационарных камер наизусть).

 

Тоже радары пользую лет 5. Сейчас Китайский с GPS (от стрелок и мультарадаров)

Conqueror GPS 899+ (http://stop-radar.com/presta/conqueror/60-conqueror-gps-899-radar-detektor.html)

 

Поменял свой старый Стингер 650 на него, поэтому продав тот за 3 000 и доплатив всего 4 рубля имею более новый (обновляемый через комп) детектор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На торпеде установлен... был...

Supra DRS-77VSTR.

 

Как показала в работе себя Supra?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как показала в работе себя Supra?

мне тоже интересно узнать мнение о супре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

 

Тесть попросил купить ему видеорегистратор и радар. Рылся вчера в гугле и нашел два вот таких интересных варианта(не реклама):

Vizant-730ST

LEXAND LRD-1500

 

Так называемые 2 в 1, радар+регистратор. Почему они: заявлено что они реально обнаруживают Стрелку СТ и КРИС П

Цена вопроса 5к - очень подозрительная. Сомнений что это китай у меня нет, но в живую не видел, утверждать не стану. Отзывов крайне мало, но те что есть утверждают что на 4 из 5 он работает, радар хороший, видео среднее.

 

Может кто то сталкивался с этими аппаратами, поделитесь! Заранее спасибо!

 

 

ЗЫ: дабы не создавать отдельную тему напишу тут: вчера обнаружил что если при установленном в режиме АВТО головном свете, нажатом ножнике и сложенными зеркалами заглушить двигатель - фары погаснут сразу, без задержки (2й мур рестайл)

Изменено пользователем kmd_santa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалей нервную систему тестя, в Москве сейчас столько стрелок , что антирадар просто за.... (Замучает) пищанием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все равно лучше брать навигатор - он и Стрелки все показывает и засадные места и 5 в одном --навигатор , карты и т.д. - там всего полно - пользы от него больше чем от радара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалей нервную систему тестя, в Москве сейчас столько стрелок , что антирадар просто за.... (Замучает) пищанием.

ну он всё больше по трассе матается, а по городу 60 ездит. Смысл в том что бы не весели два прибора на стекле, а один

 

все равно лучше брать навигатор - он и Стрелки все показывает и засадные места и 5 в одном --навигатор , карты и т.д. - там всего полно - пользы от него больше чем от радара

 

навигатор есть в машине, еще один покупать мне как то не хочется. Да и навигаторы показывают те что в базе есть, а по трассе толк какой от него - будет дублировать функции штатного, смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё имхо, не более.

Я не сторонник железок сделанных по принципу - всё в одном флаконе. Те же Whistler, BELTRONICS или Valentine One не занимаются такими комбайнами, это удел китайцев. В итоге получается железяка в которой всего много, но составляющие элементы весьма посредственного уровня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую!

 

Тесть попросил купить ему видеорегистратор и радар. Рылся вчера в гугле и нашел два вот таких интересных варианта(не реклама):

Vizant-730ST

LEXAND LRD-1500

 

Так называемые 2 в 1, радар+регистратор. Почему они: заявлено что они реально обнаруживают Стрелку СТ и КРИС П

Цена вопроса 5к - очень подозрительная. Сомнений что это китай у меня нет, но в живую не видел, утверждать не стану. Отзывов крайне мало, но те что есть утверждают что на 4 из 5 он работает, радар хороший, видео среднее.

 

Может кто то сталкивался с этими аппаратами, поделитесь! Заранее спасибо!

 

 

ЗЫ: дабы не создавать отдельную тему напишу тут: вчера обнаружил что если при установленном в режиме АВТО головном свете, нажатом ножнике и сложенными зеркалами заглушить двигатель - фары погаснут сразу, без задержки (2й мур рестайл)

 

 

Я сталкивался: Покупал и ставил 2 таких Комбайна друзьям и они очень довольны!!!

Вот такую модель брал: Conqueror GR-H8+ HD720 Радар-детектор Видеорегистратор

на http://radaru.net.

 

Расскажу как я вижу преимущества:

 

Первое это 2 устройства и видеорегистратор и пусть посредственный (как пишут выше хваля Вистлер и Валентин стоимостью 19 000 руб.) но радар детектор - который ловит

все Крисы (по трассе и в стационарных местах - у нас например в Воронеже их много, а Стрелок и Мультароботов - всего 5-6).

 

Поэтому Крисы они ловят за счет своего детектора, а Стрелки - забиты в базу данных радара как точки POI - так как этот прибор с GPS. (база данных бесплатно обновляется через интернет - принес домой или в офис радар и по Usb обновил)

 

Конечно соглашусь что в Москве он будет пищать постоянно при наличии тысячи радаров Стрелок, но тут уж выбирайте - что вам нужно предупреждение от радаров или тишина в машине но с возможными штрафами.

 

Итак плюсы:

1. Бюджетная цена

2. Наличие и Видеорегистратора и радара

3. GPS - который показывает реальную скорость и её же пишет на видео

Отсутствие загромождения на лобовом стекле - как у некоторых все в липучках и устройствах.

4. Окупаемость отсутствием штрафов.

 

 

Высказал свое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати сам пользую просто радарчик (Китайский тоже) с GPS - но с удовольствием взял бы чтобы и видеорегистратор там был. Так вот у меня ни одного письма - штрафа за время его нахождения в машине.

 

Был момент 2-х недель когда я все думал как аккуратно в новый авто врезать (подключить) радар к салонному зеркалу и ездил без него - ну не хотел на липучку его вешать и чтобы провод висел с потолка вниз.

 

Так вот за эти 2 недели - 2 письма по 100 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(как пишут выше хваля Вистлер и Валентин стоимостью 19 000 руб.)
Вы меня с кем то перепутали :sarcastic:, потому как я ничего не хвалил. Если моя мысль о том, что не получается сделать многофункциональную железку на таком же уровне, как специализированную, Вами не понята, то я сожалею.

Кстати, у меня Whistler PRO-69ST Ru, цена вопроса 6500 руб. Куплен из расчета разумной достаточности и эффективности, а не из за слепого благоговения перед громким именем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы меня с кем то перепутали :sarcastic:, потому как я ничего не хвалил. Если моя мысль о том, что не получается сделать многофункциональную железку на таком же уровне, как специализированную, Вами не понята, то я сожалею.

Кстати, у меня Whistler PRO-69ST Ru, цена вопроса 6500 руб. Куплен из расчета разумной достаточности и эффективности, а не из за слепого благоговения перед громким именем.

 

Мне нравится вот это:

из расчета разумной достаточности и эффективности, а не из за слепого благоговения перед громким именем

 

Про хваля я имел ввиду вот это сравнение:

 

Моё имхо, не более.

Я не сторонник железок сделанных по принципу - всё в одном флаконе. Те же Whistler, BELTRONICS или Valentine One не занимаются такими комбайнами, это удел китайцев. В итоге получается железяка в которой всего много, но составляющие элементы весьма посредственного уровня.

 

А в своем сообщении я и указал, что за более доступную цену имею радар детектирующий Крисы - не хуже Вистлера!!! Именно в этом же я вижу ничуть не худший уровень данного Китайского устройства - в противовес Вистлеру.

Уже одного этого достаточно.

 

Но в нагрузку получаю GPS, видеорегистратор.

 

Это тоже просто мое мнение.

Изменено пользователем Аким

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну он всё больше по трассе матается, а по городу 60 ездит. Смысл в том что бы не весели два прибора на стекле, а один

 

 

 

навигатор есть в машине, еще один покупать мне как то не хочется. Да и навигаторы показывают те что в базе есть, а по трассе толк какой от него - будет дублировать функции штатного, смысл?

 

Штатный - фиговый -- там карты устаревшие и их не обновляют - да и камеры в штатном и пробки не показывает

Кто то скажет, что можно смотреть в телефоне пробки - но телефон это телефон и не у всех есть смартфоны по 5-6 дюймов

А в отдельном можно регулярно обновлять камеры и засады да и карты тоже можно обновлять - опять же так и отдельно взятый навигатор можно взять с собой и заграницу и по России ездить - там тоже показывает камеры

Изменено пользователем Ice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×