Перейти к содержанию
Den*

равнодушие и не равнодушие...

Рекомендуемые сообщения

Извини если задел :give_rose:

 

Есть не много, но не страшно. Сама сейчас коплю, чтобы хоть на 6 месяцев хватило, а ещё из крупного надо купить коляску и кроватку. Вот и зависит к сожалению всё не от желания, а от возможности. Государство наше только и может, что кидаться красивыми лозунгами, а на деле ноль, больницы ужасные, положенные бесплатные витамины не дают, везде очереди и отношение такое "доброе", что пройдя всё это 10 раз задумаешься, а стоит ли ещё рожать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз извиняюсь что всех под одну гребенку. Сужу по своему ближнему кругу: полноценные семьи, мужики зарабатывают, пусть не много, но на жизнь и небольшие развлечения хватает, так нет все-равно мамаши спихивают ребенка на бабушек и вперед карьеру делать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все люди разные, у всех свои приоритеты. Я вот панически боюсь, что мой сын когда-нибудь будет называть мамой мою маму, а не меня, есть двое коллег у которых так и получилось :( Утром ушла на работу, поцеловала ещё спящего, вечером пришла с работы поцеловала уже спящего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю что там за штрафы, но при зарплате 20$ в месяц, вряд ли штраф выплатишь.

 

Откуда у Вас информация по 20$ в месяц? Из первоисточника: простой рабочий на простой китайской фабрике зарабатывает 500 $ в месяц.+ бесплатное проживание за символические 5 руб в сутки + бесплатное питание! Работаю в средне с 9 утра до 20 вечера с перерывом на обед и ужин! При этом у них там нехватка персонала!

А штраф если я не ошибаюсь это годовой заработок!

 

 

Я писал зарабатывают.

 

Я общаюсь менеджерами на заводах! 70% это женщины, их заработок от 700$ и выше все зависит уже от результатов их работы!

 

Поверьте, нормально они там живут!

По крайней мере кол-во магазинов с брендовыми товарами больше чем у нас в Питере! И ценник там мама не горюй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как вы думаете, государство загоняя нас, жителей, в ипотеки по "15%", "бесплатное" образование и медицину , куда старается завести страну?

 

если не ошибаюсь премьер министр Великобритании говорил\ла "Россиян должно быть 2-4 миллиона(тоже могу ошибаться) не больше, и то для того что бы была рабочая сила"

 

занимаем самую большую площадь, лес, пресная вода, нефть, газ...

 

еще наполеон начал поход, продолжили немцы... холодная война остановила захватнические военные действия, теперь нас гнобят из за бугра другими методами...

 

а есть ведь страны где процент по кредиту\ипотеке не может превышать 2 % (могу ошибаться слегка Япония ? )

где при рождении ребенка ему начисляют средства с продажи нефти, Саудовская Аравия,

 

где наши деньги за нац достояние: газ, лес, нефть ?

у нас уже давно богатые богатеют, а бедные беднеют

 

посмотрите кто учредители всех банков, и куда за бугор уходят наши деньги в процентах

 

 

отошли от темы из-за меня... простите

 

 

 

что бы что-то изменить надо начать с себя, и сделать этот мир лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как вы думаете, государство загоняя нас, жителей, в ипотеки по "15%", "бесплатное" образование и медицину , куда старается завести страну?

 

если не ошибаюсь премьер министр Великобритании говорил\ла "Россиян должно быть 2-4 миллиона(тоже могу ошибаться) не больше, и то для того что бы была рабочая сила"

 

занимаем самую большую площадь, лес, пресная вода, нефть, газ...

 

еще наполеон начал поход, продолжили немцы... холодная война остановила захватнические военные действия, теперь нас гнобят из за бугра другими методами...

 

а есть ведь страны где процент по кредиту\ипотеке не может превышать 2 % (могу ошибаться слегка Япония ? )

где при рождении ребенка ему начисляют средства с продажи нефти, Саудовская Аравия,

 

где наши деньги за нац достояние: газ, лес, нефть ?

у нас уже давно богатые богатеют, а бедные беднеют

 

посмотрите кто учредители всех банков, и куда за бугор уходят наши деньги в процентах

 

 

отошли от темы из-за меня... простите :drinks: :drinks:

 

 

 

что бы что-то изменить надо начать с себя, и сделать этот мир лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

учиться надо было... зарабатывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы удачно своровать учиться не обязательно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не со стороны рассуждаю, два спиногрыза растут.

Матери-одиночки отдельная тема, не могу понять мужиков которые могут жену с ребенком бросить, как-то мужиками их даже называть не хочется. Извини если задел :give_rose:

 

 

да ладно)

не страшно)

 

согласна на счет мужчин, кстати таких к сожалению много)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что бы что-то изменить надо начать с себя, и сделать этот мир лучше

 

 

золотые слова)

 

 

я стараюсь жить этим принципом.

 

еще я всегда говорю, что наша свобода заканчивается ровно там, где начинается права и свобода другого человека)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все красавчики, хорошая темка замышляется на форуме.

Начну издалека,- относись к людям так , как ты хочешь, чтобы они относились к тебе.

Это жизненное правило, которое иногда делает исключения и показывает грабли, на которые наступаешь.

Золотая середина,- и этим всё сказано.

Волшебное наше государство и беспечный элеторат, который снимает лапшу вилами перед каждыми выборами.

Думаю, уже ни для кого не секрет, о повышении цен на ГСМ к лету до 50%, считать умеют все.

Пенсия наша золотая,- повышаем на 5%, тарифы ЖКХ увеличиваем на 15 %...всё в ажуре.

Моим родителям помогает не государство подачками, а мы с сестрёнкой, хотя у них оч. небольшие запросы по-жизни.

Мамашки дорогие...как я вам сочуствую...у самого трое, один уже с армии пришел, дочка переходный возраст и всё сопутствующее этому, самый маленький - радость наша, в мае три годика будет, в курсе всех веяний относительно материнства и детства.

Солидарен с тем, что иногда платная медицина реально бюджетней, чем бесплатная.)))

Городок маленький, 50000 населения, соотв. ЦРБ и детская поликлиника очень дырявые.

Поехали в бург, в аллергоцентр на платный приём.

Назначили анализов на 6 рублей всяких-каких, которых у нас в городе не делают априори.

Ради ребёнка что только не сделаешь, если хочешь избавить его от соплей.

А детские сады у нас без доппроплаты, 1,75 рубля в месяц,- но смотришь, какие там игрушки, мебель и прочия и САМОЛИЧНО начинаешь им оказывать спонсорскую помошь...т.к. в бюджете МО денег на такое не заложено.

В чём смысл жизни!?

В зарабатывании денег, которых не будет хватать в геометрической поргрессии, чем больше будешь зарабатывать.

А ежли начать работать по-чесноку, то будешь вынужден доплачивать из своего кармана гос-ву ещё 20 %.

Кто юрик, знает на личном опыте, что такое хороший бухарик.)))

И этой, жизни, буду краток, реально полагаешься только на себя, не веря практически никому вокруг себя, с небольшими исключениями.

Оптимизм, собака, никогда не даст уйти в хандру.

Вседа с надеждой на лучшее и верой в собственные силы!

Всем удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вседа с надеждой на лучшее и верой в собственные силы!

 

Золотые слова! :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дет.сады смешно,у нас чтоб в садик попасть 50 рублей на клавишу и здрасти,и каждый месяц 2 рубля приниси и не забудь придти песочек расскидать ну и лавочки с верандами покрасить(со своей краской)хорошо ещё песок не заставляют с собой носить,и в школе то же самое начиная от покупки учебников и заканчивая ремонтом класса(матерьялом не берут только наличкой)соответствено и учебники если ты их не зауча купил,а где то в магазине то хрен тебе дадут по ним учится,ну и самое главное это сборы(поборы)на подарки учителю каждый праздник не меньше 1рубля,если меньше то можно из круглого отличника в калышника превратится за неделю.чудеса до и только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паш, забыл про д/садик,- мы в него "пролезть" успели, как многодетная семья, в последниё год перед армией.))

И то, в принципе, благодаря нач.районо.)))

А всё остальное,- это мелочи жизни....нас Е, а мы крепчаем. :friends:

Придёт время, оно покажет кто где наср@л и рассудит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К теме о неравнодушных.

 

Мир не без добрых людей! Девушки спасли кота, выброшенного в реку

 

info@66.ru Екатеринбург.

 

Вчера на Химмаше, в реке, была найдена сумка с белым пушистым котом. Кто-то таким жестоким способом решил избавиться от надоевшего питомца.

 

Об этом сообщила девушка Анжелика (пользователь портала Е1 Boxer mir Anzheliki), которая заметила сумку на льду.

Boxer mir Anzheliki, пользователь портала Е1:

 

— Проходя мимо мостика через речку, на Химмаше, я увидела на льду сумку, а в ней сидела кошка. Кошка смотрела на нас через окошечко-сетку, до течения реки оставалось совсем чуть-чуть. Какой-то недочеловек бросил сумку с кошкой в реку на погибель, но, то ли промазал, то ли сумка сорвалась, так как одна ручка была надорвана, сумка прокатилась по льду и остановилась у самого края льда.

 

Девушка решила, «во что бы то ни стало достать эту сумку с живой кошкой».

Boxer mir Anzheliki, пользователь портала Е1:

 

— Солнышко сегодня припекало и, если бы мы не достали ее, то вскоре сумка была бы залита водой, а ночью подморожена, и кошечка бы замерзла во льдах. Это ужасно, я не могла даже представить такой муки. Слава богу, возле моего дома живет сердобольная девушка Лена, у которой пересиживают много животных от зоозащиты. Я позвонила ей и спросила, что делать в таких случаях, и попросила помочь придумать, как достать кошку. Но я не думала, что она сама так рьяно полезет на лед. Слава богу, все хорошо закончилось.

 

Бесстрашная девушка Лена спасает кота.

 

6812c779_resizedScaled_659to494.jpg

 

 

Так как веревку никто кидать не умел, Лена, как самая маленькая и лёгкая, полезла на лед. «Я ее отговаривала, ведь лед там тонкий, река проточная, но Лена бесстрашна», - пишет Анжелика.

 

Всё получилось!

 

f993b9_resizedScaled_659to494.jpg

 

Всё самое страшное позади.

 

7668e3bd_resizedScaled_659to494.jpg

 

К вечеру то место, где стояла сумка, уже было всё в воде.

 

Позднее выяснилось, что именно этого кота днем ранее пытались пристроить в хорошие руки на форуме Е1: «Абсолютно белый кот. Ласковый. Животному 9 лет. Кастрированный, приучен к лотку. Нужно найти новый дом в кратчайшие сроки, иначе усыпят, т.к. некуда его забрать».

 

Фото, размещенное на форуме Е1.

 

a77e0c66_resizedScaled_659to494.jpg

 

 

Девушка под ником +*+*+ пишет, что позвонила хозяйке кота: «Я только что с ней разговаривала. Она подтвердила, что кот ее и, что сама в реку его и кинула».

+*+*+, пользователь Е1:

 

На фото один и тот же кот. Я позвонила, сказав что хочу его взять, мне ответили что пристроили, я уточнила район и сказала, что ее пристрой нашли в реке. На что эта тварь ответила, что «да, я ждала до последнего, надеюсь, что он жив, в клинике усыпить отказались». В голосе ни капли сожаления, только усмешка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дет.сады смешно,у нас чтоб в садик попасть 50 рублей на клавишу и здрасти,и каждый месяц 2 рубля приниси и не забудь придти песочек расскидать ну и лавочки с верандами покрасить(со своей краской)хорошо ещё песок не заставляют с собой носить,и в школе то же самое начиная от покупки учебников и заканчивая ремонтом класса(матерьялом не берут только наличкой)соответствено и учебники если ты их не зауча купил,а где то в магазине то хрен тебе дадут по ним учится,ну и самое главное это сборы(поборы)на подарки учителю каждый праздник не меньше 1рубля,если меньше то можно из круглого отличника в калышника превратится за неделю.чудеса до и только

То что в школах/садиках занимаются цинничным вымогательством - считаю это перегиб. Да, берут деньги на всякие мероприятия, ремонт и т.п., но не себе же в карман. спасибопутинузаэто.

Хотя оно в СССР так же было. Отец отработал несколько лет дворником в садике за то чтобы я туда ходил (такие льготы были работникам садиков), говорит иногда зимой приходилось даже за свой счет трактор нанимать когда снегу много навалит.

 

Борьба за социальную справедливость тоже иногда маразмы рождает: года 3-4 назад ребенок болел и надо было анализы сдавать регулярно, детская лаборатория в 3 км от дома где принимают бесплатно, в двух шагах взрослая поликлиника в которой то же самое за 50 р. И тут началась война с платными услугами в мед.учереждениях. В итоге прикрыли эти анализы по 50р. и пришлось возить бесплатно. Ладно возить, еще ведь надо ребенка поднять в 7 утра, заставить дело сделать в баночку, чтоб потом папа все отвез и на работу пришел к 9-ти.

 

В этом году старшей пора в школу. Есть школа хорошая прямо во дворе, водим на подготовительные, отзывы от учителей неплохие, ребенку нравится, к тому же еще по прописке мы туда попадаем. Вот сижу и думаю надеяться на справедливость или забить на свои принципы, тупо дать денег и быть на 100% уверенным что мой ребенок пойдет именно в эту школу. Раньше никогда никому не давал, и не умею это делать, но боюсь пока жду найдутся менее принципиальные родители и перекупят все места, тем более всего один класс набирают 20-25 человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.remedium.ru/news/russian/detail.php?ID=50424

17.02.2012 16:31 Сегодня в мире отмечают День спонтанной доброты

"Спешите делать добро", - напутствовал доктор Гааз. Видимо, именно его последователи инициировали Международный День спонтанного проявления доброты (Random Act of Kindness Day), который отмечается 17 февраля.

 

Этот неофициальный праздник международные благотворительные организации призывают отмечать всех людей - вне зависимости от места проживания, гражданства и национальности - добрыми делами. Организаторы Дня спонтанного проявления доброты призывают нас быть не просто добрыми и отзывчивыми к чужой беде, а добрыми безгранично и бескорыстно.

 

В России и других государствах СНГ этот праздник пока широкого распространения не получил. Тем не менее, эпизодически в этот день некоторые общественные организации проводят благотворительные мероприятия.

 

Так что не забудьте сегодня сделать хоть маленькое доброе дело или сказать людям доброе слово. Хотя, конечно, лучше не забывать об этом каждый день.

 

Тем более, как утверждают психологи, это - лучший способ поднять себе настроение. Немецкие ученые убеждены, что именно в "благодарственной терапии" заключается секрет счастья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дет.сады смешно,у нас чтоб в садик попасть 50 рублей на клавишу и здрасти,и каждый месяц 2 рубля приниси и не забудь придти песочек расскидать ну и лавочки с верандами покрасить(со своей краской)хорошо ещё песок не заставляют с собой носить,и в школе то же самое начиная от покупки учебников и заканчивая ремонтом класса(матерьялом не берут только наличкой)соответствено и учебники если ты их не зауча купил,а где то в магазине то хрен тебе дадут по ним учится,ну и самое главное это сборы(поборы)на подарки учителю каждый праздник не меньше 1рубля,если меньше то можно из круглого отличника в калышника превратится за неделю.чудеса до и только

 

 

к сожалению это реальность.

 

Но, отмечу следующее....я конечно чтобы воткнуть дочу в садик созвонилась реально с космосом, ну только губернатор не позвонил в РАНО...

стыдно, но мне пришлось пойти на это, иначе мы три года на очереди стояли... и не попадали...

 

Но, чудеса случаются.

Я вот сегодня пришла в садик, чтобы забрать документы, нам государственный садик не подходит, т.к. мы аллергики.

Ну я расстроенная, т.к. садик хороший, рядом с домом, да и платить еще 30 штук как то напряжно, а меня давай заведующая и медсестра уговаривать остаться, мол выкрутимся как нибудь, накормим чем можно... И это люди, которым ни копейки от меня не перепало...

Я в шоке была.

Честно - я верю в людей, в их хорошие качества, в их светлые стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорожная история.

 

Отец с вещами шел впереди, прокладывая дорогу в вокзальной толпе, мама

со мной – трехлетним - старательно не отставала.

Вдруг они услышали громкий плач.

У стены стояла девушка, и рыдала в голос.

Две какие-то сердобольные женщины её утешали.

 

Пассажиры с узлами и чемоданами останавливались, и, любопытствуя,

вытягивали шеи.

 

Отец решительно свернул, извинился, нечаянно толкнув кого-то, поставил

возле девушки чемодан и рюкзак, и спросил у неё – что случилось?

 

Всхлипывая, девушка объяснила, что она приехала в Киев из Томска

поступать в институт, экзамены завалила, собралась возвращаться домой,

но сейчас - на вокзале - у неё украли кошелек с билетами, и всеми

деньгами.

 

Отец повернулся к собравшимся, снял с головы кепку, положил в неё

трешницу, и громко сказал:

- Так! Граждане! Давайте быстро поможем девушке!

Деревенские тетки отворачивались к стене, и доставали из-за пазух узелки

с деньгами. Мужики полезли в карманы. Кепка быстро наполнялась.

 

Позже, когда после смерти отца уже прошли годы, мама вспоминала:

 

«Я просто стояла рядом, и держала тебя за ручку. Чтобы не потерять тебя

в толпе. Ты очень шустрый был. Стояла, наблюдала за Колей, и гордилась

им. Вот он подошел к какому-то военному. Тот копался в портмоне. Я

знала, что офицеры все богатые. Но подивилась – сколько у него в

бумажнике крупных купюр.

Он достал одну банкноту, и я обрадовалась, что этих денег девушке уже

точно хватит. Но он прикинул, сколько денег в кепке, и сказал, что там

еще мало ему на сдачу. Когда люди еще добавили, он положил свою купюру в

кепку, вытащил оттуда, сколько посчитал нужным, и ушел. Я и Коля

посмотрели ему вслед и переглянулись. Мы очень хорошо понимали друг

друга.

Девушка уже не плакала.

Она стеснялась внимания людей. Очень смущена была и тем, что вот ей

незнакомый мужчина помогает.

Отец твой был очень мужественно красив. Ты помнишь, да? И фотографии

есть.

Девушка эта уже стала говорить: «Хватит! Тут уже хватит на билет!»

Николай посмотрел на часы, и ответил: «Сейчас еще немножко, Вам же и

кушать в дороге нужно».

 

Потом он отдал ей деньги, вскинул рюкзак на плечо, поднял чемодан, и

сказал мне: «Бежим! Опаздываем!»

 

«Понимаешь, сынок, - заключила мама, - добрых людей много! Инициативных

мало!»

http://nemolodoj.livejournal.com/21268.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к сожалению это реальность.

 

Но, отмечу следующее....я конечно чтобы воткнуть дочу в садик созвонилась реально с космосом, ну только губернатор не позвонил в РАНО...

стыдно, но мне пришлось пойти на это, иначе мы три года на очереди стояли... и не попадали...

 

Но, чудеса случаются.

Я вот сегодня пришла в садик, чтобы забрать документы, нам государственный садик не подходит, т.к. мы аллергики.

Ну я расстроенная, т.к. садик хороший, рядом с домом, да и платить еще 30 штук как то напряжно, а меня давай заведующая и медсестра уговаривать остаться, мол выкрутимся как нибудь, накормим чем можно... И это люди, которым ни копейки от меня не перепало...

Я в шоке была.

Честно - я верю в людей, в их хорошие качества, в их светлые стороны.

к сожалению тоже реальность,перед тем как устроить в садик так как на очереди 300,позвонил в министерство образования в нижний новгород,осталось только на сайт губернатора написать. и вот чудо звонок из дет.садика,заведущая таким нежным голосом,как вам угодно,я прям растаял и до сих пор готова вылизать одно место. Я В ШОКЕ , ЧЕСТНО Я ВЕРЮ В ЛЮДЕЙ И ИХ ИСКРЕННОСТЬ.и это люди которым не копейки не перепало от меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
«Понимаешь, сынок, - заключила мама, - добрых людей много! Инициативных

мало!»

http://nemolodoj.livejournal.com/21268.html

 

 

Мудрая мама...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из вчерашних новостей :(

В Самаре полиция разыскивает водителя грузовой "Газели", который сбил девятилетнего ребенка, перенес его на обочину, оставил в снегу, сел за руль, помахал мальчику рукой и уехал. Школьник Рома Филиппов лежит в больнице.

 

Врачи самарской областной больницы им. Калинина рассказали, что ребенок поступил с тяжелой травмой. Мальчику сделана операция, установлен имплантат. Впереди - ещё одна. Страшный по своей жестокости инцидент произошел утром в нескольких метрах от школы на глазах многих людей.

 

По данным ГИБДД, ДТП зафиксировали камеры видеонаблюдения, где видно грузовую "Газель" с включенной аварийкой. Следователи надеются, что в поиске негодяя им помогут кадры, снятые камерой наблюдения.

 

"Я еще кричал "стой", там человек один сказал: "Не видишь, стой же уже". Потом человек вышел из машины, меня взял и положил в левую сторону. А потом, когда залез, помахал рукой", - рассказал сам Рома.

 

На помощь мальчику пришли люди, которые стали очевидцами происшествия. Его отвезли в больницу настоятель храма в честь иконы Божьей матери "Утоли мои печали" и его супруга. Лечиться Роману как минимум полгода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цука тварьё,вообще не чего святого,не осталось.прям там бы забил до полусмерти,хотя сегодня чуть самого не сбили на переходе,со 100%видимостью и по ху..зму на пешеходов.а 3 года назад одна мадам специально хотела збить :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
цука тварьё,вообще не чего святого,не осталось.прям там бы забил до полусмерти,хотя сегодня чуть самого не сбили на переходе,со 100%видимостью и по ху..зму на пешеходов.а 3 года назад одна мадам специально хотела збить :sarcastic:

 

 

вот.... пи-пи-пи.

 

а таких тварей, миль пардон за мой французский трогать

ручками нельзя, этих как раз государство защищает.

нонсенс какой то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня когда збить намерено пытались.мадам задержал,ключи забрал,свидетелей полно.гаи вызвали-приехали,тебя говорят сбили,я нет но пытались,а в чём вопрос,вот когда собьют тогда и вызывай,будем разбиратся. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×