Перейти к содержанию
Doberman

Первые впечатления от Мурано 2

Рекомендуемые сообщения

Да я бы тоже не хотел что бы Мур был популярным.

Популярная машина с большим спросом на рынке --- равно высокая угоняемость.

Нам этого не нада)

 

По итогам, вот уже несколько лет, самым популярным из кроссоверов является Кашкай, тем не менее его угоняемость никакая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я бы тоже не хотел что бы Мур был популярным.

Популярная машина с большим спросом на рынке --- равно высокая угоняемость.

Нам этого не нада)

 

По итогам, вот уже несколько лет, самым популярным из кроссоверов является Кашкай, тем не менее его угоняемость никакая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ихтиандр, спасибо, не знал!

Ну тем лучше ниссанаводам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот здесь не понял! Наше прав-во принуждает Ниссан собирать дорестайл?

 

Теану тоже у нас собирают. Там рестайл с октября.

 

Наше прав-во виновато только в том, что ФАС до сих пор не трахнула Ниссан за дискриминацию российского покупателя!

Дотрахаемся,уйдут!! Кто от этого потеряет???? Так же как и с ПР!!! Зарубили курицу несущую золотые яйца!!!

При этом даже "кормить" эту "курицу" не надо было!! Она просто "в час по пять штук" несла!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За всех говорить не буду, но я бы не стал брать авто в "старом" кузове, если бы в салоне стоял новый, пусть разница небольшая в форме фар задних и т.п.

 

 

Откуда инфа? Успешно это когда очередь на несколько месяцев вперед расписана. Если до сих пор 2011 год распродают - это не успешно.

Потом метание с ценами в конце года, то опустят, то поднимут, причем до 300 тыр. скакало на максимальные комплектации. Это уже паника, а не успех.

 

А вы мне покажите хоть одну очередь на авто Российской сборки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы мне покажите хоть одну очередь на авто Российской сборки...

Хуйдай солярис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хуйдай солярис

 

Это по началу было, понятно, новая бюджетная модель, и завод ещё не вышел на полную мощность, с Кашкаями по началу такая же беда была, очередь до года была, а потом ими всё завалили. Кстати у нас в городе никаких очередей на Солярисы, есть в наличии: http://hyundai-uley-auto.ru/pages/contacts.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, кто скажет о качестве российской сборки?

Косяки чувствуются?

(Все что делается у нас руками - никуда не годится, но дети у нас прекрасные! :good2_002: )

Надумал взять Мураника и расстроиля, узнав что выпускается он уже в России. :(

Поделитесь впечатлениями о "русской" машинке.

С уважением, Анатолий.

Ничего предосудительного в сборке автомобилей в России не вижу, это просто размещение производства в странах на выгодных для концернов условиях. Питерский Ниссан не одинок, вот тут справочка по брендам собираемым в России

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и Ниссану самому невыгодно держать криворуких сотрудников. У меня Питерский автомобиль, ни одного косяка! Можно не обращать на это внимания,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Отзывы владельцев Nissan Murano

 

Nissan Murano, 2009 г

 

Была у меня недолго Nissan Murano, через 3 месяца сперли, не смотря на все возможные навороты по сигналкам. Не помог и Биокод иммобилайзер. Теперь про сам Nissan Murano. Выбирался он из следующей компании: ЛексусRX300, Дискавери 3дизель, Таурег 3.2 Тойота Прадо. В итоге Nissan Murano, у нас продается единственная комплектация с кожей, биксеноном, люком, тонировкой, музыкой Бос с саббуфером, омыватель фар круизконтроль и все остальные электронные навороты. Из допооборудования поставил только задний парктроник - плохой обзор назад. В Российском варианте из-за нашего дурного законодательства изъяли навигацию с цветным дисплеем, что автоматом привело к утрате камеры заднего вида. Заменен графический цветной дисплей был на матричный черно оранжевый монохромный. Ту ниссановцы не парились и вместе с цветным дисплеем отчекрыжили все что выводилось на дисплей кроме межсервисной напоминалки и показаний трипкомпьютера и часы. Отчекрыжили в отличие от европейской версии и раздельный климатконтроль, оставив единый, отчекрыжили вывод на дисплей показания как внешней, так и внутренней температуры, так и показания радиосд. Очень странный получился полупустой дисплейчик, с регулировкой яркости день-ночь. Из плюсов, что добавили по сравнению с американцами первой генерации: 1.Стоит дополнительный радиатор охлаждения вариатора, взамен противотуманок. Теперь они не возможны как опция даже. Уменьшена мощность двигателя с 245 до 234 сил, что привело к якобы более высокой надежности агрегата. 2.улучшено качество материалов отделки салона, дабы не скрипело. И много по мелочи невидимого глазу.

 

Дмитрий, Москва

 

"

спижжено тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шляпа какая то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, принимайте в ряды типа :good2_002:

Сегодня забрал из салона. Доторговался до 1670000 за LE + коврики. Проехал 90км. Раньше ездил на Сузуки Витара в топе. Конечно мур комфортнее и мощнее. Но рулится он очень по-американски. Запаздывания на руле+ общая валкость. Не пошустришь, да и неохото, если честно. Плывешь себе спокойно, надо обогнать - поддтопил и в дамках. Короче, впечатления положительные , если бы не одно НО!

Перестал работать вентилятор печки!!!! Просто взял и перестал :scratch_one-s_head: На экране режим авто , скорость вентилятора показана, а он и не думает дуть. Я в инструкцию, вроде все правильно включил. Я в предохранители, а как их достать? В мануале сказано, что там должен быть пинцет. Я его не нашел. На крышке отсека для предохранителей указана схема их размещения (есть и запасные), но там аж 2 предохранителя вентилятора. Какой из них печной- хэ. Короче, не победил.

Я наверное рекордсмен. У кого ломалась новая машина после 4-х часов владения???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, принимайте в ряды типа :good2_002:

Сегодня забрал из салона. Доторговался до 1670000 за LE + коврики. Проехал 90км. Раньше ездил на Сузуки Витара в топе. Конечно мур комфортнее и мощнее. Но рулится он очень по-американски. Запаздывания на руле+ общая валкость. Не пошустришь, да и неохото, если честно. Плывешь себе спокойно, надо обогнать - поддтопил и в дамках. Короче, впечатления положительные , если бы не одно НО!

Перестал работать вентилятор печки!!!! Просто взял и перестал :scratch_one-s_head: На экране режим авто , скорость вентилятора показана, а он и не думает дуть. Я в инструкцию, вроде все правильно включил. Я в предохранители, а как их достать? В мануале сказано, что там должен быть пинцет. Я его не нашел. На крышке отсека для предохранителей указана схема их размещения (есть и запасные), но там аж 2 предохранителя вентилятора. Какой из них печной- хэ. Короче, не победил.

Я наверное рекордсмен. У кого ломалась новая машина после 4-х часов владения???

Может он просто так тихо дует, не привык ты еще, или в авторежиме стоит. Зачем сам в предохранители лезишь? Заедь просто к дилеру - пусть он твою проблемку посмотрит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может он просто так тихо дует, не привык ты еще, или в авторежиме стоит. Зачем сам в предохранители лезишь? Заедь просто к дилеру - пусть он твою проблемку посмотрит.

+1 Не надо лезть в предохранители и глубже.

Ручку регулировки вентилятора пробовал крутить? Выкрути на максимум - не дует - в сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонил манАгеру по продажам, с кем работал, пожаловался в грубой форме, что заморозил семью на первой же поездке. Надо сказать, он отреагировал по-человечески. Машину взяли сразу, без очереди и даже без оформления на приемке. Час ждал. Вердикт- "ошибка компа управления климат контролем". Будем надеятся, что это- случайный сбой. Ну и дженсеру все же + за неформальный подход.

Впечатления валкости и вялости руля продолжают крепнуть. Но, думаю, надо просто к этому привыкнуть, слегка изменить стиль вождения. Машина тихая, самый главный шум от шин. У дисплея паршивое разрешение, в самом дешевом навигаторе лучше. А вот камера заднего вида удобна, почти не врет по траектории. Удивительно быстро (2,5 часа) поставил на учет. Хорошевка 40, рекомендую. Пока так и не выбрал удобную посадку. Хочется повыше для лучшей обзорности, а комфортнее в самом низком положении, в котором сидишь, как в яме, даже руку с сигой неудобно высовывать :sarcastic: Жаль нет усб. Манагер был этому сильно удивлен или делал вид, что удивлен :sarcastic: Забавно, видел в салоне б/у мурано с пробегом 10К дороже нового :sarcastic: Видать цены проседают перед появлением апгрейда.

Изменено пользователем tomato

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tomato, поздравляю с покупкой!

Ни гвоздя ни жезла!

В ПТС 12-ый год или 11-ый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! 12-ый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! 12-ый

Получается Дженсер сделал скидку на 12-й год 79000 руб.,

да еще и коврики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подскажете, а штатная сигнализация есть в LE? А то диодик красный мигает, а чо мигает хз)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паники в мозгах нет. Просто анализирую факты.

Лично мне было бы лучше чтобы продажи муров шли плохо. Гораздо приятнее ездить на редко встречающемся авто.

В Москве муров стало заметно больше. Раньше в районе я их не виидел, а сегодня увидел три штуки около домов и четыре на дороге. И все это на двух улицах. Глядишь и цена на б.у. мурано нормальная станет:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не подскажете, а штатная сигнализация есть в LE? А то диодик красный мигает, а чо мигает хз)))

штатная сигнализация есть - но работает только если открыть двери когда поставлена на сигнализацию. Попробуй с открытым окном сначала закрыть двери, ключ убери за радиус более 1,0-1,5 м от машины, а потом открой дверь снутри - будет пищать сигнал - громко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2011 год, куплен в апреле 2012 г. LE-R. Скрипит как телега при езде по неровной дороге, при переезде ЛП. Скрип снизу, сзади, слева. При раскачке руками (8 чел) скрипа нет. Ездил к местному диллеру проверили глушитель, колодки в т.ч. от ручника(ножника), пружину, амортизатор, рычаги, все гайки протянули- скрип остался. Повесили прибор с датчиками, которые определяют источник звука -больше всего скрипит подрамник. Подрамник заказали по гарантии на замену. Жду когда придет. По результату отпишусь.

Кто сталкивался с такой проблемой - поделитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2011 год, куплен в апреле 2012 г. LE-R. Скрипит как телега при езде по неровной дороге, при переезде ЛП. Скрип снизу, сзади, слева. При раскачке руками (8 чел) скрипа нет. Ездил к местному диллеру проверили глушитель, колодки в т.ч. от ручника(ножника), пружину, амортизатор, рычаги, все гайки протянули- скрип остался. Повесили прибор с датчиками, которые определяют источник звука -больше всего скрипит подрамник. Подрамник заказали по гарантии на замену. Жду когда придет. По результату отпишусь.

Кто сталкивался с такой проблемой - поделитесь.

У меня все хорошо,таких проблем нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2011 год, куплен в апреле 2012 г. LE-R. Скрипит как телега при езде по неровной дороге, при переезде ЛП. Скрип снизу, сзади, слева. При раскачке руками (8 чел) скрипа нет. Ездил к местному диллеру проверили глушитель, колодки в т.ч. от ручника(ножника), пружину, амортизатор, рычаги, все гайки протянули- скрип остался. Повесили прибор с датчиками, которые определяют источник звука -больше всего скрипит подрамник. Подрамник заказали по гарантии на замену. Жду когда придет. По результату отпишусь.

Кто сталкивался с такой проблемой - поделитесь.

 

Сочувствую, но при такой проблеме можно и машинку поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня сняли подрамник. На подрамнике сверху четкая потертость напротив головки болта хомута трубки заливной горловины топливного бака. Болт стерся мм на два. по вернули хомут головкой болта вверх. Скрип пропал - тишина :)

Есть фото, если кому интересно выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×