Перейти к содержанию
mike-777

впечатления после первых 2000ткм

Рекомендуемые сообщения

А еще лампочку "авто" климота как можно было под крутилку засунуть. Постоянно буквой z загибаюсь чтоб посмотреть. Задняя дверь иногда не с первого раза закрывается. И открывается со скрежетом. И алгоритм пищания при открывании двери не могу разгадать- то сразу пищит, то молчит, то вообще при открытии после стоянки пищит. Вибрация при прогреве - но это помоему все v6 грешат этим. Эксплуатировал кадиллак v6 - он так же трясся на холостых. А так пойдет. Ездить можно. Пробег 2500 км. А педаль газа конечно тормозная. Привыкаешь, но достаточно один раз проехать на другой машине как понимаешь - мурано тормоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще а еще а еще... А вот в туареге, а вот в крузаке, а вот на финиках... Ребят к мелочам докапывайтесь. Не на то внимание обращаете. За 1.800тыс машина укомплектована полностью. Ну вот только юсб нет. Это плохо. Вот возьмите новый туарег за 1.800тыров, представляйте себе его??? Только одно но, за такую цену их в природе не существует. Мы машину покупали в трезвом уме, и мне не понятно почему вы возмущайтес, что нет этого и того и еще той штучки???

Странно от меня такое слышать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то здесь машину обсуждаем. Вот и придираюсь. Есть знакомые на новых таурегах за 2,5 ляма. Через пол года эксплуатации на вопрос как машина смущаясь отвечают - пойдет...

Но после покупки мурано меня не покидают примерно такие мысли- надо было съэкономить 600000 тыс(!) и купить кашкай, xl, Ix-35 и тд (притом кашкай уже был - нормальная машина за такие деньги) или чуть напречься и купить прадо 120 немного бу, прадо 150 дизель или прадо 150 бу или даже lc 200 бу (или новый кадиллак Srx 2011 года по цене почти как мурано 2011)

Мурано машина как бы между категориями - не экономичная хозяюшка на которой ежедневно нужно передвигаться из точки а в точку б и не престижный внедорожный автомобиль - понтов ноль.

Только не ругайтесь.

Еще жалею что без памяти сидений взял. Думал что это лишнее. А сейчас больше чем юсб этой функции не хватает. Ездим с супругой - замучился без памяти. Это совет тем кто думает о покупке.

Дифирамбов по мурано в интернете много.

Орфография хромает- пишу с телефона- редактировать трудно

Изменено пользователем Самый Первый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто ж тут будет ругаться?

Этож форум, здесь каждый имеет право высказать своё мнение :drinks:

Ну теперь давай порассуждаем с тобой.

Хёндай 35-ый классом ниже как и кашкай, а соответсвенно и меньше наворотов, меньше размер машины и конечно двигла, в общем там всего меньше но и денег стоит меньше.

Тяги и динамики у муранчега не занимать!

Кадилла- дружище ну так там лошадок за 250, вроде 256 или 265. Налог в 40.000 в год смущает, расход будет не меньше, понтов??? Кадиллу не считаю понтовой, кроме Эскаладки, это даа)

Смотрел Прадика 120, уже почти купил, но передумал. Кузов- устарел, с 03 года он у нас вроде. 4 литра везут за 9 секунд а расход куда больше чем у мурика. Внедорожные качества высше всяких похвал, но нужны ли они? Для повседневных нужд хватит и Сюва. Ну самое главное у прадиков- это зверская популярность у угонщиков, каска будет куда выше чем на мурика и ТО каждые 10.000, да и Б/У.....

Хочется то нового и на гарантии! Ведь покупка Б/У это всегда кот в мешке.

В общем не знаю чего тебя парит, понт :new_russian: ?

Ну тогда можно было купить Б/У BMW Х5, тачка огонь, и понт, но если не повезёт будешь тратить пол-зарплаты на ремонт очередной поломки.

Я думаю как раз мурано для людей которые уже чего-то достигли в жизни, самодостаточные, с высокой самооценкой, им не нужны понты, а нужен хороший авто для семью, ну и самому погонять!

Всем мир :friends: :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если сломается, поменяют по гарантии, не парься даже.

В любом случае своими переживаниями по этому поводу ты не изменишь свою судьбу, так что наслаждайся и отдыхай.

Решай проблемы по мере их поступления, а то так и двинуться можна))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял. Прошло то приятное время выбора автомобиля. Деньги потрачены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
расход впечатляет :unknown:

 

меньше 20л на сотку не опускается - в городе даже при езде в режиме классики жигулей и не выше 2500оборотов

Да это комп "сам себя дурит", мне вчера 88 литров показал, просто завел и обнулил, пока прогревался подъехал к

подъезду(метров 300 с выкрутасами) 88л/1 км час!! :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: Поржал! Обнулил опять! :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что-то не так у тебя с машиной. Езжу по Москве в утренние и вечерние пробки расход 13.8-14.0 по компьютеру.

А не было пробок то 9.8-10 показало-бы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто ж тут будет ругаться?

Этож форум, здесь каждый имеет право высказать своё мнение :drinks:

Я думаю как раз мурано для людей которые уже чего-то достигли в жизни, самодостаточные, с высокой самооценкой, им не нужны понты, а нужен хороший авто для семью, ну и самому погонять!

Всем мир :friends: :drinks:

+1

От себя немного: у владельцев мурано вообще интересный контингент - основной возраст от 25 до 50 лет, причем на форуме очень доброжелательная обстановка, что не скажешь про другие форумы, на которых имел возможность поучаствовать. Для себя именно мурану рассматривал как комфортный, семейный авто с отличным двигателем и вальяжной подвеской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще то здесь машину обсуждаем. Вот и придираюсь. Есть знакомые на новых таурегах за 2,5 ляма. Через пол года эксплуатации на вопрос как машина смущаясь отвечают - пойдет...

Но после покупки мурано меня не покидают примерно такие мысли- надо было съэкономить 600000 тыс(!) и купить кашкай, xl, Ix-35 и тд (притом кашкай уже был - нормальная машина за такие деньги) или чуть напречься и купить прадо 120 немного бу, прадо 150 дизель или прадо 150 бу или даже lc 200 бу (или новый кадиллак Srx 2011 года по цене почти как мурано 2011)

Мурано машина как бы между категориями - не экономичная хозяюшка на которой ежедневно нужно передвигаться из точки а в точку б и не престижный внедорожный автомобиль - понтов ноль.

Только не ругайтесь.

Еще жалею что без памяти сидений взял. Думал что это лишнее. А сейчас больше чем юсб этой функции не хватает. Ездим с супругой - замучился без памяти. Это совет тем кто думает о покупке.

Дифирамбов по мурано в интернете много.

Орфография хромает- пишу с телефона- редактировать трудно

Это лишь говорит о том, что как то странно ты машину выбирал.

прадо да хорошь, остальное.... хм..... уже описали выше - не то.

Понты в авто??? вот что меня поразило :) перестань их искать в авто, не там ищешь, да и вообще понты это лишнее.

Удобно, довольно быстро, комфортно.

А вот то что денег пожалел на более дорогую комплектуху, тут извини ниссан не виноват. (я на прошлой машине обжегся маленько, иногда жалел но не долго)

Так что следующий авто, советую выбирать основательнее, дабы не трепать себе потом нервы за свои же бабки.

А теперь! Принял решение - наслажадайся им и не расстраивайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще то здесь машину обсуждаем. Вот и придираюсь. Есть знакомые на новых таурегах за 2,5 ляма. Через пол года эксплуатации на вопрос как машина смущаясь отвечают - пойдет...

Но после покупки мурано меня не покидают примерно такие мысли- надо было съэкономить 600000 тыс(!) и купить кашкай, xl, Ix-35 и тд (притом кашкай уже был - нормальная машина за такие деньги) или чуть напречься и купить прадо 120 немного бу, прадо 150 дизель или прадо 150 бу или даже lc 200 бу (или новый кадиллак Srx 2011 года по цене почти как мурано 2011)

Мурано машина как бы между категориями - не экономичная хозяюшка на которой ежедневно нужно передвигаться из точки а в точку б и не престижный внедорожный автомобиль - понтов ноль.

Только не ругайтесь.

Еще жалею что без памяти сидений взял. Думал что это лишнее. А сейчас больше чем юсб этой функции не хватает. Ездим с супругой - замучился без памяти. Это совет тем кто думает о покупке.

Дифирамбов по мурано в интернете много.

Орфография хромает- пишу с телефона- редактировать трудно

 

кашкай???

:blink:

 

тогда однозначно не та машина)

не ругаюсь.

до этого был икс трейл. хорошая машина, до него пытались навязать кашкай+2.

даже договор подписали. Это были страшные дни в моей жизни, меня реально мутит как только вспомню эту отделку кожей (читай блестючая клеенка), этот салон...

считаю, что если есть такие сравнения то однозначно зря переплатили деньги за мурано.

про понты вообще честно говоря не поняла.

а что есть престижный внедорожник???

это кросовер вообще то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это лишь говорит о том, что как то странно ты машину выбирал.

прадо да хорошь, остальное.... хм..... уже описали выше - не то.

Понты в авто??? вот что меня поразило :) перестань их искать в авто, не там ищешь, да и вообще понты это лишнее.

Удобно, довольно быстро, комфортно.

А вот то что денег пожалел на более дорогую комплектуху, тут извини ниссан не виноват. (я на прошлой машине обжегся маленько, иногда жалел но не долго)

Так что следующий авто, советую выбирать основательнее, дабы не трепать себе потом нервы за свои же бабки.

А теперь! Принял решение - наслажадайся им и не расстраивайся.

 

+1)

 

и до кучи убило - внедорожник.

у меня приятель паджерика сейчас взял, но оно понятно ему на дачу катать, помидоры возить и тещу. ну а мне погонять, вот я мураша и взяла. Вот и разница понтов всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну блин и сравнения здесь звучат - с кашкаем, внедорожниками..)) улыбает.. особенно погоня за понтами - вы наверное уважаемый ошиблись форумом, тут не бентли-клуб))

у меня сосед такой есть, за понтами гоняется - думает от этого его больше уважать станут)) и он от этого будет на ровне с неприкасаемыми а не останется как есть обычным работником автосервиса))) вообще ппц, посмотришь в наше время на людей, что с ними действительность делает.. ужас)) имею ввиду с теми у которых недостаток серого вещества..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно этого и ожидал. Обсуждаем машину а не мой поток мыслей.

Кашкай адекватная машина. Цена реальная, едет и рулится отлично, в меру надежная. Хозяюшка.

Я думаю понт в машине это дорого стоит. Автомобиль это аксессуар.

Прошу высказываться строго о автомобилях. Оценивать только свое количество серого вещества и только в абсолютных цифрах.

Изменено пользователем Самый Первый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Хороший понт дороже денег!"

В.И. ЛЕНИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый Первый

Автомобиль это аксессуар.

 

по просьбе автора высказываюсь строго)) про автомобиль)) Автомобиль это не аксессуар а средство передвижения!

у автора явно чувствуется вышеописанный мной симптом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскоку темы такой нет -Впечатления после первых трех лет - писану здесь. Позавчера исполнилось 3 года после покупки этого нового Мура(ему самому 4 года отроду) и семь лет, как я юзаю энтих самых муров(этот четвертый по счету). Впечатления самые приятностные. Пробег за 3 года правда небольшой - всего 53000км. Но геморроя никакого на практике не было - поменял тока алюминиевую трубку низкого давления гидрача, перетершуюся о кузов, на медную, изготовленную самостоятельно, и в прошлом году в морозы вдруг заклинил замок пассажирской двери, который отклинил сам собой через месяц, в эту зиму не клинил. Поскоку у меня америкос - обслуживал самостоятельно. И только менял масло (свое родное Q8, а не нисцанское) и возд/масл фильтры. Даже салонный не менял за ненадобностью, один пропылесосил из любопытства, как же его вытаскивают. Колодки передние разок поменял и разок же диски проточил, когда повело. Никаких свечей, тормозух, трансмиссионки, НС2 и тд и тп !!! Бенз 92 на всем пробеге, жор масла минимальный на 7500км(это мой личный интервал замены). Из механики был установлен только допрадиатор вариатора, включающийся автоматически на заданную температуру от блока упраления. Про варики, раздатки и редуктора вспоминаю только из ваших постов.

С уважением, бывалый мурановод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На спидометре 3 000. Авто нравится все больше, ухаживаю за ней как за любовницей, даже имя дал Марина, жена начала немного ревновать, а я что сделаю если нравится она мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На спидометре 3 000. Авто нравится все больше, ухаживаю за ней как за любовницей, даже имя дал Марина, жена начала немного ревновать, а я что сделаю если нравится она мне.

ты все равно как-то поаккуратней, а то жена выгонит, придется к любовнице жить идти :greeting: я свою по-хохляцки шоколадкой Муранко зову

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню свое первое впечатление когда год с небольшим назад, выехал из салона на Мурано-глубокая тишина в машине (типа попал из города на дачу) и приятный комфорт за рулем. Перед этим семь лет ездил на дизельных TLC-100, за рулем которых надо было работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты все равно как-то поаккуратней, а то жена выгонит, придется к любовнице жить идти :greeting: я свою по-хохляцки шоколадкой Муранко зову

Не страшно, моя любовница обеспечена жилой площадью. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот реально напрягает - бенз заливать надо! Едешь ночью домой, там ужин, портвейна бокал... Не, ни хера - заезжай на заправку...

И мыть иногда - черт, минут 40 убиваешь!!!

А-а!!! И по утрам греть. Минута... Три... Щас пробки начнутся... Спичь Доренко на РСН пропустил... Кофе не успел выпить... Самокрутка замусолилась. А все греешь... Пять минут! Потом варик минуту... Каждое утро!!!

А жизнь проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С прогревом вопрос решается - кнопку нажал и завелась. Вот бы еще такую кнопку чтоб сама на заправку и на мойку сгоняла ... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мдяя.. весна.

с таким жизненным подходом подойдёт только самокат с зонтиком..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×