Перейти к содержанию
alexx

ТО 3 -Мурано 2

Рекомендуемые сообщения

Подходит ТО3.Поискал по форуму и не нашёл ничего.Может плохо искал.Камарады,подскажите чего ждать и что делать,а что и можно пропустить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подходит ТО3.Поискал по форуму и не нашёл ничего.Может плохо искал.Камарады,подскажите чего ждать и что делать,а что и можно пропустить?

Лишние растраты!!!!!!!! :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лишние растраты!!!!!!!! :sarcastic:
Это понятно-от машины вообще только траты.Если можно по подробней.

 

Мой план такой- в переднюю подвеску не пускать,тормоза не ругулировать.Двигатель-только диагностика и если чего,то только по согласованию,свечи естественно не менять,масло-фильтра менять,

Салонник менять,вот как то так.

 

И дело не в деньгах-на безопастности не экономлю.Два главных принципа:от добра добра не ищут,Чемм меньше лазят-тем целее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это понятно-от машины вообще только траты.Если можно по подробней.

 

Мой план такой- в переднюю подвеску не пускать,тормоза не ругулировать.Двигатель-только диагностика и если чего,то только по согласованию,свечи естественно не менять,масло-фильтра менять,

Салонник менять,вот как то так.

 

И дело не в деньгах-на безопастности не экономлю.Два главных принципа:от добра добра не ищут,Чемм меньше лазят-тем целее будет.

+100500!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexx, От себя лишь добавлю - салонник купить и поменять самому, экономия приличная будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проходил 9 февраля. (http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=4078&pid=69683&st=0entry69683)

 

Прошел ТО у ОД.

Итого 7455,5.

 

Предлагали дополнительно: (но были вежливо посланы)

-заменить свечи (5400 свечи + 1860 работа

-заменить тормозную жидкость (490 тормозуха + 1260 работа)

-заменить салонный фильтр (1990 фильтр +630 работа)

-развал-схождение (700 диагностика+2500 регулировка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ничего там сложного и дешевле ТО2. Фильтра сам махни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проходил 9 февраля. (http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=4078&pid=69683&st=0entry69683)

 

Прошел ТО у ОД.

Итого 7455,5.

 

Предлагали дополнительно: (но были вежливо посланы)

-заменить свечи (5400 свечи + 1860 работа

-заменить тормозную жидкость (490 тормозуха + 1260 работа)

-заменить салонный фильтр (1990 фильтр +630 работа)

-развал-схождение (700 диагностика+2500 регулировка)

Свечи то зачем?Или на ТО-2 не меняли?

 

Для sp78,Anton_kos- в теме про неравный брак очень хороший пример привёл ugut ,типа чтоб хорошую женщину получить,нужно её со щенков воспитывать.

Так вот машина прошедшая фирменное обслуживание на всём протяжении эксалуатации теоритически- суппер женщина!

И главное,это подтверждено в гарантийной книжке.

А потому самому махнуть сальник и менять фильтры дешевле,но печати в гарантийке не будет.И это на последнем году гарантии-вот тогда то и припомнят всем и двиг,и вариатор,и раздатку и пошлют нах за самостоятельно поменянный фильтр.

Нет уж,не дам я им такого шанса и себе,а возможно будущему хозяину моей Мурки сделаю всё,что бы не было у него проблемм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ты чутка ошибся, печати ставят и про фильтры там ничего не пишут. почему фильтры самому?: так купи в фирменном магазине с чеком нормальным и три щеколды под капотом отщелкнуть. фильтр станет рублей в 500 и работа бесплатная, а теперь посмотрите в старый заказ наряд.

Ну а сальники самому менять и пр. на гарантийной машине-это я не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел на прошлой неделе.

мотор тестер входит в стоимость ТО

из доп работ сделал развал-схождение и заменил лампу в противотуманке (перегорела за день до ТО)

да, кстати, Alexx, сейчас у них акция до 20 апреля, по-моему (это про екатеринбург), дополнительные работы на сумму 2000 руб в подарок.

ну вот замена лампы, диагностика развал-схождения обошлась бесплатно

все вместе обошлось около 9 тыс руб.

по развалу возникли вопросы, мастер ответить не смог слету, пришлось ставить на уши начальника сервиса, Андрея, он все поставил на уши и через 20 мин получил вразумительный ответ на свой вопрос.

в остальном, полёт нормальный

замена свечей не предусмотрена на ТО3, будет замена на ТО4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя с этим развалом постоянный геморой.То ли они его так и не смогли нормально сделать,то ли у тебя это уже на уровне психоза.

Нахрен ты их туда пускаешь-шину не ест,на дороге стоит-нефиг делать.Стенды кривые,руки кривые-лучше всё равно не сделают.

Я не даю даже смотреть его. Как говориться -не верю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросом по ТО-3 задался недели две назад. Порыл инфу на форуме, ничего не нашел. У меня ТО-3 тоже на носу. Т.к. машину брал в начале этого года (ТО-1 - май 2010г, ТО-2 - май 2011г), мне предстоит ТО-3 в мае сего года. Как никак последнее гарантийное ТО. Тоже считаю, что его нужно будет пройти о ОД, чтобы поставить заветную третью печать о прохождении. Ну а далее, скорее всего прощай ОД, т.к. есть множество достойных станций ТО, где цены разумнее, и люди толковее.

Теперь что думаю по ТО-3. Главное, как мне уже посоветовали знающие люди, это сделать толково диагностику у ОД. Думаю пообщаться лично с диагностом, возможно "помаслив" разговор, чтобы тот со всей щепетильностью подошел к этому пункту, дабы выявить в случае чего возможные еще пока гарантийные случаи. ТО-3 думаю делать не в мае, как положено, а на пару недель раньше, т.е. в середине апреля, чтобы в случае чего было время на гарантийный случай (не дай Бог!). Ну а само ТО-3 по деньгам

не очень то и дорогое. Тем более, если подготовиться к нему, то выйдет еще и вдвое дешевле. Подготовился к нему я здесь:

http://www.exist.ru/cat/TO/Cars/Nissan/787...gineID=F6300015 предварительно зарегистрировавшись.

Сравнивая с ценами ОД, получается практически вдвое дешевле.

Вот как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем тебе первые 5 и последние 3 пункта? и где масло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свечи то зачем?Или на ТО-2 не меняли?

 

Я же ТО-2 в Болгарии проходил и свечи не менял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас,Chris разница в подходах.Ты считаешь гарантию по годам,а я по километрам.У меня три года истечёт в мае 2013,сейчас на спидометре около 40,ТО2 прохдил на 28 т.км,следовательно следующие ТО3 должно быть при 43 т.км.За следующий год,при хорошем раскладе мотану ещё 20 т.км.,то есть ещё как минимум одно ТО впереди-ТО-4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У тебя с этим развалом постоянный геморой.То ли они его так и не смогли нормально сделать,то ли у тебя это уже на уровне психоза.

Нахрен ты их туда пускаешь-шину не ест,на дороге стоит-нефиг делать.Стенды кривые,руки кривые-лучше всё равно не сделают.

Я не даю даже смотреть его. Как говориться -не верю!

вот в оками такого не было... привык делать развал, каждое ТО, как на мицубиши, так и здесь... тем более наккануне ТО в подводную весеннюю яму влетел...эх, дороги.... теперь тоже подумываю отказаться уже от этой затеи...., здесь, видимо и стенды и руки... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот в оками такого не было... привык делать развал, каждое ТО, как на мицубиши, так и здесь... тем более наккануне ТО в подводную весеннюю яму влетел...эх, дороги.... теперь тоже подумываю отказаться уже от этой затеи...., здесь, видимо и стенды и руки... :scratch_one-s_head:
Слава,кому как тебе не знать-Оками Восток есть самый лучший сервис всех времён и народов,плюс свой мастер-Серёга и самое главное что там было-это мощный клуб,который они уважали. Здесь пока это есть не в полной мере,но и это от нас зависит.Сегодня Андрей уже на твои вопросы реагирует довольно быстро,тоже самое и с моей машиной.,кроме того пишу всем новичкам-как приехали-сразу с первых слов-МУРАНО КЛУБ!

Жалко не сохранил запись с моего скрытого регистратора-разговор двух ремонтников.Примерно было так-"Валера,ты кочай.уйню городить.Эта машина какого то крутого,всех начальников знает,да ещё клуб у них.За.бут они нас потом,делай нормально! "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, ребятЫ, вот и я стал счастливым обладателем ТО-3 с окончившейся гарантией...=)

Забегая вперед скажу лишь, что остался очень рад тому факту, что после прохождения ТО было объявлено и документально подтверждено то, что все узлы и агрегаты в отличном состоянии, никаких ошибок не выявлено, все работает как часы и повода для переживаний о редукторе и вариаторе нет. На этом и разошлись ...=)

Ну теперь по порядку.

На ТО-3 заехал с пробегом 34 тыс.км. Срок по годам пришел раньше, чем срок по километражу.

Подняв историю автомобиля (ТО-1, ТО-2) стало ясно, что свечи на ТО-2 не менялись (видимо потому, что на ТО-2 пробег составлял всего 21,5 тыс. км). Поэтому на ТО-3 я изъявил желание поменять свечи, чтобы быть уверенным в дальнейшей эксплуатации. В остальном, как и положено была проведена полная диагностика, которая выявила дополнительно необходимость замены передних тормозных колодок (сделано), промывку инжектора и очистку дроссельной заслонки (отказался, т.к. считаю, что эту процедуру можно будет выполнить и позднее при необходимости и не у ОД при их расценках). В остальном все по ТО-3.

Т.к. я заблаговременно запасся всеми необходимыми расходниками (масло в двигатель, масляный фильтр, шайба поддона, фильтр воздушный, фильтр салонный, тормозные колодки передние, комплект свечей Denso) в экзисте www.exist.ru по очень хорошим ценам, в сравнении с ценами у ОД, я оплачивал только за работу. Оплатил за это ТО 6234 рубля.

Далее ТО буду делать, скорее всего не у ОД.

 

Всем зеленого света на дорогах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.к. я заблаговременно запасся всеми необходимыми расходниками (масло в двигатель, масляный фильтр, шайба поддона, фильтр воздушный, фильтр салонный, тормозные колодки передние, комплект свечей Denso) в экзисте www.exist.ru по очень хорошим ценам, в сравнении с ценами у ОД, я оплачивал только за работу. Оплатил за это ТО 6234 рубля.

А какие свечи Denso? Каталожный номер имеется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

через недельку-две сам на то45 поеду.

отпишусь по результату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какие свечи Denso? Каталожный номер имеется?

 

Да, конечно имеется: 22401-EW61C (цена на экзисте 665,81 руб за шт.)

Комплект вышел 3994,86 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, конечно имеется: 22401-EW61C (цена на экзисте 665,81 руб за шт.)

Комплект вышел 3994,86 руб.

 

Это платиновые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел сегодня на Таганке. Поклубной карте скидка 15% на работы и 5% на запчасти, мелочь, а приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это платиновые?

 

Это иридиевые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×