Перейти к содержанию
Doberman

Защита картера

Поставили ли вы защиту картера?  

570 проголосовавших

  1. 1. Поставили ли вы защиту картера?

    • Да
      369
    • Нет
      201


Рекомендуемые сообщения

да собственно разговор не о цене :flag_of_truce:

это кто как решит

я про то что чистить нужно защиты и снимать периодически

Да и я не совсем о цене :flag_of_truce: просто смотрю тут многие снимают или не ставят защиты:) что меня сильно удивило на мурике с его мизерным клиренсоми довольно мягкой подвеской надо быть отважным человеком, что бы даже допустить мысль о снятии или задаться вопросом ставить или нет. А аргументы что грязью забивается ну совсем странные. На то это она и защита что бы пачкаться:) Любое тс требует обслуживания и ухода:) Если эксплуатировать мурика по назначению то много не набьётся и до ТО спокойно можно доездить. Сейчас специально пошел полазил с фонариком и длинной отверткой никакой земли и грязи я не заметил везде где достал отвертка скребется о копозитый лист.

Изменено пользователем q_p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и я не совсем о цене :flag_of_truce: просто смотрю тут многие снимают или не ставят защиты:) что меня сильно удивило на мурике с его мизерным клиренсоми довольно мягкой подвеской надо быть отважным человеком, что бы даже допустить мысль о снятии или задаться вопросом ставить или нет. А аргументы что грязью забивается ну совсем странные. На то это она и защита что бы пачкаться:) Любое тс требует обслуживания и ухода:) Если эксплуатировать мурика по назначению то много не набьётся и до ТО спокойно можно доездить. Сейчас специально пошел полазил с фонариком и длинной отверткой никакой земли и грязи я не заметил везде где достал отвертка скребется о копозитый лист.

загляни под Мурзик без защиты, чем там можно зацепить (двигун варик) а с защитой он делается еще мизернее!

да, после ТО ее может и не оказаться (были случаи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если эксплуатировать мурика по назначению

Вот сам и определил ключевое слово - по назначению. А его назначение, предназначение - хорошие, ровные дороги. И подвеска под них - зажатая, с короткими ходами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще бы у нас все дороги были такими

Будут. Вопрос - когда...

А взять авто для автобана и кричать, что по г...ну не едет - нонсенс. Только в Раше легковушка - на все случаи жизни, и дрова привезти и поле вспахать и в театр съездить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть тема, Мурано на бездорожье

опыт нужен вождения на бездорожье!

с с дури можно и Х сломать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
опыт нужен вождения на бездорожье!

В бездорожье Мурано - нечего делать. Оттуда только на эвакуаторе вернётся.

А вот про внедорожье - ты прав, опыт нужен. :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в пределах разумного мур бездорожье проходит нормально

а больше от него и требовать глупо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в пределах разумного мур бездорожье проходит нормально

Из бездорожья ему один путь - СТО на эвакуаторе.

 

П.С. Многие не различают БЕЗдорожье и ВНЕдорожье. Мурано - ВНЕдорожник, кроссовер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из бездорожья ему один путь - СТО на эвакуаторе.

 

П.С. Многие не различают БЕЗдорожье и ВНЕдорожье. Мурано - ВНЕдорожник, кроссовер.

да не придирайся к словам :flag_of_truce:

никто не собирается на муране говно месить

разговор про легкое бездорожье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да не придирайся к словам

Как сказал - так и услышали. :friends:

Если говоришь колесо, то про него и речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сто раз писал, сядет только на пузо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сто раз писал, сядет только на пузо!

Не только

post-5312-1379932388_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток, вот это дискуссия!!! А я до сих пор в раздумии . . . :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
загляни под Мурзик без защиты, чем там можно зацепить (двигун варик) а с защитой он делается еще мизернее!

да, после ТО ее может и не оказаться (были случаи)

Заглядывал:) Композитка практически не уменьшает просвет в отличии от стальной пластины. Зацепить легко можно кртером. Сам недавно выбирался из перезапаркованного двора пендюрки набились так что для меня выезд только один: переехать правыми колёсами через бордюр (за бордюром земля) поехал потихоньку и в какой то момент земля под передним колесом продавливается и как назло в месте стыка бордюров где один выше другого. черканул по защите.

После ТО может много чего не оказаться или оказаться и в том месте или в не ту дырку залитым:)) в включая самой машины:(( у друга мотик несколько лет назад с дилерского ТО увели.

 

Вот сам и определил ключевое слово - по назначению. А его назначение, предназначение - хорошие, ровные дороги. И подвеска под них - зажатая, с короткими ходами.

+1000 но вот только одна проблемы мы живем в Рашино и тут хороших дорог нет в прицепи , а даже то что можно хотя бы условно назвать хорошей дорогой может очень быстро закончится торчащим на 15 см люком на дороге для автомобилей. Пробить картер или остаться без подвески можно легко даже напротив кремля

Изменено пользователем q_p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ответ прстой, наберут по объявлению манагеров, есле будем спорить работать Вам на пиво))7 сообщений ваших на форуме, придет Крюфель , держитесь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ответ прстой, наберут по объявлению манагеров, есле будем спорить работать Вам на пиво))7 сообщений ваших на форуме, придет Крюфель , держитесь)))

:flag_of_truce: я не хотел но блин когда видишь что серьезные дяди в серьез обсуждают ставить или нет защиту картера на кросовер с клиренсом седана сложно сдержаться :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот только одна проблемы мы живем в Рашино и тут хороших дорог нет в прицепи

Я не понимаю, что означает "В прицепи", какому прицепу или ещё чему относится Вами сказанное, но уверенно Вам скажу - не тот автомобиль Вы себе выбрали. УАЗик, Прадо, Крузер 80-200, Патрол - почти ничего не боятся - Ваш выбор!

А перегретая жидкость варика - неизменная причина его отказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Рашино дорог нет остаться без подвески можно напротив кремля

post-5312-1379936163_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не понимаю, что означает "В прицепи", какому прицепу или ещё чему относится Вами сказанное, но уверенно Вам скажу - не тот автомобиль Вы себе выбрали. УАЗик, Прадо, Крузер 80-200, Патрол - почти ничего не боятся - Ваш выбор!

А перегретая жидкость варика - неизменная причина его отказа.

Жизненный опыт мой и моих знакомых, а так же увиденное на дорогах на этих основаниях и делаю выводы. Машина как раз та. живу в Москве , дача в 10км, я не рыбак, не охотник и не грибник. Уазики и кукурузеры точно не мое. На сколько я знаю в муре самая эффективная система охлаждения вариатора, защита родная значит производитель все рассчитал. Вы так не думали? И потом как эксплуатировать варик? если постоянно давить в пол и ездить на скорости 200 на большие расстояния возможно вы и правы. Ну и главное варик возможно когда нить перегреется и возможно когда нить от этого сломается может пройти очень много времени, а пока гарантия вообще это не наша проблема. Пробить картер или тот же вариатор 1секуда и это всегда наша проблема. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю в муре самая эффективная система охлаждения вариатора, защита родная значит производитель все рассчитал. Вы так не думали? И потом как эксплуатировать варик? если постоянно давить в пол и ездить на скорости 200 на большие расстояния возможно вы и правы. Ну и главное варик возможно когда нить перегреется и возможно когда нить от этого сломается может пройти очень много времени, а пока гарантия вообще это не наша проблема. Пробить картер или тот же вариатор 1секуда и это всегда наша проблема. :scratch_one-s_head:

чесное слово, смех

не думали, знаем, у некоторых уже жмур не первый (1-2) опыт в ремонте и эксплуатации, да и особых поломок нет

я живу в колхозе и на рыбалку ездию)))

застрял 2 раза, 1 й в снегу2й сел на пузо в колею (дренаж) и все)

PS многие не обращают на подобные сообщения и спорить нет желания, пусть сам хлебнет, может дойдет.

умные учатся на чужих ошибках, а дураки на своих

так кто у кого учится?)))

шучу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос установки защиты перешел в религиозную плоскость.

 

Есть еще один упущенный всеми момент вступающий в конфликт с другим религиозным вопросом (о расходе): допустим обдув двигателя без защиты значительно лучше чем с защитой, тогда имеем увеличение аэродинамического сопротивления, т.к. объем сдвигаемого (из состояния покоя) при движении воздуха увеличивается, т.e. (как следствие) увеличивается расход топлива на этот сдвиг и уменьшаются разгонные характеристики. Тут уже можно утверждать что защита картера добавляет несколько лошадей за счет улучшения аэродинамических характеристик и можно ее установку рекомендовать любителям колхозного тюнинга наравне со спойлерами и прямоточными глушителями ... :crazy: :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На предыдущих двух машинах ездил с защитой, на этой без защиты. Считаю что это вопрос сугубо зависит от эксплуатации в определенной местности. На предыдущих ничего не перегревалось и ничего не ломалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично пробивал картер,от Москвы был за 2000км.Для меня защита очевидна! Пока не пробьешь,не поймешь!))))Далеко ходить не надо,в прошлом году в центре(дворники на бросали лед на проезжую часть чтоб быстрее таял)мне кусок льда отскочил в защиту и помял ее.А вообще колхоз дело добровольное.))))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что тут спорить, голосовалка все решила - 65% купили защиту (обязательно с хорошей вентиляцией) и поставили, исправно платят ОД за снятие и установку, 35% купили запасной поддон картера и спокойненько ездят, надеясь на удачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×