Перейти к содержанию
Doberman

Защита картера

Поставили ли вы защиту картера?  

570 проголосовавших

  1. 1. Поставили ли вы защиту картера?

    • Да
      369
    • Нет
      201


Рекомендуемые сообщения

во как,я что-то думаю что защита с предедущей может подойти,как на некоторых авто что до рейстал что после рейстал,а со второго дорейстал попробуй прикинь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Защита картера стоит металлическая, ставил у ОД. Так вот ОД никакие брызговики не подрезали и пластмассовый воздухозаборник варика на месте, на скока я понял в защите было специальное отверстие под воздухозаборник, как то так.

Повторюсь, что оригинальной защиты для Мурано 2 не существует в природе. Есть неоригинальные различной конфигурации, в том числе и с вырезами под воздухозаборник (в частности кажется Автощит выпускает, см. выше по теме). Хотелось именно производства Ниссан и подошла один в один по креплениям от Теаны. Но она покрывет наиболее полно всю нижнюю часть двигателя и вариатора, в том месте где воздохозаборник для охлаждения вариатора просто сделаны 3 отверстия. А чтобы часть брызговика, которая заползает снизу на эту защиту не болталась, его просто подрезали по переднему краю защиты и получилось аккуратно, как единое целое. Уже проверил по снегу - просто приглаживает как лыжа и ничего снегом не забивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Повторюсь, что оригинальной защиты для Мурано 2 не существует в природе. Есть неоригинальные различной конфигурации, в том числе и с вырезами под воздухозаборник (в частности кажется Автощит выпускает, см. выше по теме). Хотелось именно производства Ниссан и подошла один в один по креплениям от Теаны. Но она покрывет наиболее полно всю нижнюю часть двигателя и вариатора, в том месте где воздохозаборник для охлаждения вариатора просто сделаны 3 отверстия. А чтобы часть брызговика, которая заползает снизу на эту защиту не болталась, его просто подрезали по переднему краю защиты и получилось аккуратно, как единое целое. Уже проверил по снегу - просто приглаживает как лыжа и ничего снегом не забивается.

Чето меня убило, что же тогда мне поставили композитную защиту под 2 мур0) Что то странно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и насрать на неё оригинал она или нет,если надпись ниссан на ней появится она что крепче станет а вот в цене точно покрепчает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Повторюсь, что оригинальной защиты для Мурано 2 не существует в природе. Есть неоригинальные различной конфигурации, в том числе и с вырезами под воздухозаборник (в частности кажется Автощит выпускает, см. выше по теме). Хотелось именно производства Ниссан и подошла один в один по креплениям от Теаны. Но она покрывет наиболее полно всю нижнюю часть двигателя и вариатора, в том месте где воздохозаборник для охлаждения вариатора просто сделаны 3 отверстия. А чтобы часть брызговика, которая заползает снизу на эту защиту не болталась, его просто подрезали по переднему краю защиты и получилось аккуратно, как единое целое. Уже проверил по снегу - просто приглаживает как лыжа и ничего снегом не забивается.

 

Оригинальные акcсесуары от Nissan неоправданно дорогие и зачастую неоригинал лучше и дешевле оригинала (касается акссесуаров). В моем случае воздухозаборник варика остался на месте, что согласитесь для обдува всяко лучше чем просто дырки как на оригинале, но если уж хотите чтоб на защите двигателя было написано Nissan, дело ваше хотя об этом знать будут только вы и работник из сервиса когда будет снимать защиту на ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно понимаю что чисто визуально хочется поставить её и уже был готов её поставить но вот 2 человека в ТК кунцево Главный менеджер и главный по тех оборудованию сказали что не надо это делать если ты на нем не ездишь по реальному бездорожью так что вот так

Вот я и не стал потому что как это так Nissan сам не делает зашиты? Этот вопрос начинает меня подталкивать на мысль что это и не нужно делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я конечно понимаю что чисто визуально хочется поставить её и уже был готов её поставить но вот 2 человека в ТК кунцево Главный менеджер и главный по тех оборудованию сказали что не надо это делать если ты на нем не ездишь по реальному бездорожью так что вот так

Вот я и не стал потому что как это так Nissan сам не делает зашиты? Этот вопрос начинает меня подталкивать на мысль что это и не нужно делать.

 

Чтобы пробить картер двигателя бездорожья не надо и в городе масса вариантов где это с легкостью можно сделать. Ко всему прочему защита двигателя еще и какая ни есть защита моторного отсека от грязи воды и мусора что в обилии на наших дорогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы пробить картер двигателя бездорожья не надо и в городе масса вариантов где это с легкостью можно сделать. Ко всему прочему защита двигателя еще и какая ни есть защита моторного отсека от грязи воды и мусора что в обилии на наших дорогах.

Уверен, если провести опрос на предмет непреднамеренного разрушения картера двигателя, таких среди автомобилистов и 0,1 процента не наберется. да и кто на мурике полезет через камни. А если и полезет, то скорее глушак оторвет, чем картер пробьет. В городе это сделать еще умудриться нужно, только если специально, типа на попробовать. А вот защиту от грязи, как вариант, можно рассмотреть (по моему мнению). Я еще на фокусе себе ставил такую. Случайно увидел валяющуюся в сервисе. Они кому-то защиту из металла поставили, а пластик заводской сняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уверен, если провести опрос на предмет непреднамеренного разрушения картера двигателя, таких среди автомобилистов и 0,1 процента не наберется. да и кто на мурике полезет через камни. А если и полезет, то скорее глушак оторвет, чем картер пробьет. В городе это сделать еще умудриться нужно, только если специально, типа на попробовать. А вот защиту от грязи, как вариант, можно рассмотреть (по моему мнению). Я еще на фокусе себе ставил такую. Случайно увидел валяющуюся в сервисе. Они кому-то защиту из металла поставили, а пластик заводской сняли.

 

К примеру: есть дорога сделанная из бетонных плит без нанесения поверх них асфальтового покрытия (такие часто встречаются в гаражных кооперативах, промышленных зонах) со временем бетон этих плит от различных причин разбивается из него начинает довольно сильно торчать арматура на которую как на шпагу насаживается радиатор ну или картер двигателя . Хорошо если вы едите по такой дороге днем и все видите , а если ночью.

Или вот еще пример: нужно вам выехать на проезжую часть а для этого надо переехать бордюр, малость переоценили высоту бордюра и возможности мурика и бац долбанули картером об бордюрный камень.

В итоге ставить защиту или нет дело каждого, свое мнение никому не навязываю потому что бесполезно, просто делюсь опытом. Конечно может эта защита и вообще ни разу в жизни не пригодиться но лично мне с ней как-то спокойней. П.С. оба случая приведенных выше реально из жизни видел пробитые картера и радиаторы после наших городских дорог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:good2_002: :greeting: :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тож был такой замороченный пяток лет назад - мож из засады индеец(китаец) выскочит и дротик метнет!

Волка не бойся, но в лес не ходи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем меньше вы думаете о плохом тем реже оно будет с вами происходит.

Плохие мысли липнут к плохим ситуациям и наоборот, так что думайте о хорошем и держите глаза открытыми что бы не насадить себя на арматурину и все будет ОК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем меньше вы думаете о плохом тем реже оно будет с вами происходит.

Плохие мысли липнут к плохим ситуациям и наоборот, так что думайте о хорошем и держите глаза открытыми что бы не насадить себя на арматурину и все будет ОК

Про глаза хорошо сказано, а то так и до бронирования колес дойти можно. Выбор каждого индивидуален и уважаем! А дилерская забота не более чем попытка получить (да же не заоаботать) с нас деньги, неужели кто-то думает, что им хуже было бы, если бы мы через одного с разрушенными картера приезжать к ним на ремонт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто катается по хорошим дорогам защита на ,,,,,не нужна,ну а если как у нас,дорога федералка,единственная которая связывает север с большой землей,дык на ней у грузовиков колеса как шлеп нога,что говорить про нас,едем мордой как слон хоботом машем,и отборный мат из уст наших в Тобольске слышен,и без защиты не как,на днях залез посмотрел ее с низу,вся побитая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот а мы еще на свои дороги жалуемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тож был такой замороченный пяток лет назад - мож из засады индеец(китаец) выскочит и дротик метнет!

Волка не бойся, но в лес не ходи!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ЖЕНЬ ПРИЕЗЖАЙ К НАМ БУДЕШЬ ОПЯТЬ ЗАМОРОЧЕНЫЙ,КАК ЛЕТ ПЯТОК НАЗАД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еслибы у меня не стояла защита я бы ударил об бардюр какую нибудь деталь и попал на ремонт, а так только погнул защиту. Раз она не вредит то я считаю что почему бы и не поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня защиты не было ни на одной машине хотя ездил и по "колхозам, совхозам)", она уменьшает клиренс который так дорог и содятся на "пузо" из за нее и есле поймать хороший камень на скорости и защита не спасет. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня защиты не было ни на одной машине хотя ездил и по "колхозам, совхозам)", она уменьшает клиренс который так дорог и содятся на "пузо" из за нее и есле поймать хороший камень на скорости и защита не спасет. ИМХО

И это правильно. Нужно смотреть куда едешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неделю назад пришла алюминевая защита,(7600р) с прорезью для воздухозаборника вари.Впереднем коротком пыльнике сделали два отверстия под болты и защита легла как родная.Воздух заходит к вариатору как и положено,посередине защиты сделаны 4 вытянутых отверстия(в них видно гофры выхлопной трубы) ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ. Защита прилегает ИДЕАЛЬНО.-НИ КАКОЙ ПОТЕРИ КЛИРЕНСА!!! Работа -1470р. Так что все замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

некаким образом защита на клиренс не влияет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто катается по хорошим дорогам защита на ,,,,,не нужна,ну а если как у нас,дорога федералка,единственная которая связывает север с большой землей,дык на ней у грузовиков колеса как шлеп нога,что говорить про нас,едем мордой как слон хоботом машем,и отборный мат из уст наших в Тобольске слышен,и без защиты не как,на днях залез посмотрел ее с низу,вся побитая.

 

+100 :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят всем доброго времени суток. Давно листаю форум, выискиваю информацию, но вот кое чего допереть до сих пор не могу. В серединке июня придет машинка, принципиально не хочу у официалов брать допы. Ищу защиту, вроде нашел, но не могу понять есть в ней вырез под воздухо-заборник системы охлаждения вариатора или нет. Подскажите плиз. вот ссылка на защиту в нет магазе бест партс. Если это вообще не та защита, если не трудно скиньте парт намбер ЗКД с отверстием под заборник. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто катается по хорошим дорогам защита на ,,,,,не нужна,ну а если как у нас,дорога федералка,единственная которая связывает север с большой землей,дык на ней у грузовиков колеса как шлеп нога,что говорить про нас,едем мордой как слон хоботом машем,и отборный мат из уст наших в Тобольске слышен,и без защиты не как,на днях залез посмотрел ее с низу,вся побитая.

это 100 пудов так плюс местные ещё в отпускной период бизнес на этом делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А У МЕНЯ ДРУГАЯ -АЛЛЮМИНИЕВАЯ.ОТВЕРСТИЯ(ВЕНТИЛЯЦИЯ) СДЕЛАНЫ ПО ДРУГОМУ,ДА И ЦЕННИК ДРУГОЙ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×