Перейти к содержанию
Nina

Педаль газа!!!

Рекомендуемые сообщения

Вчера ездила к оф диллеру менять колесики и заодно продиагностить ходовую. Как-то пару раз с небольшим свистом авто заводилось, я сказала чтобы подумали что это. В итоге я так поняла мне подтянули ремень гура и наверно еще что-то. В итоге я начала ощущать вибрацию в педали газа при любой скорости. До этого вибрация ощущалась слегка при скорости от 90 где-нить. Конечно может я такая чувствительная, но расскажите плиз вы что-нить ачучаете от своей педали газа? НА майские уезжаю на дальняк и вот не знаю что и делать то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я незнаю что это такое но у меня тоже вибрация присутствует уже привык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

м.б. балансировка? ремень тут вообще ни при чём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тож есть вибра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
м.б. балансировка? ремень тут вообще ни при чём

Сход-развал делался в феврале, сказали можно было бы поменять рулевые тяги.... Я сказала менять! Потом сделали сход-развал. Сейчас только поменяли зимнюю на летнюю резину. Эх, хотела чтобы сделали сход-развал, а мну мастера и отговорили, сказали что при смене колес его не надо делать, ничего там не сбивается.

 

Ох, ну может и все нормуль.

 

Вы про балансировку колес?

 

В заказ-наряде написано что сделали регулировку натяжения приводных ремней. Надо погуглить как оно может отразиться на педали газа.... Мдя, эт я так чуть позже во всей машине разбираться начну.......кошмар :(

Изменено пользователем Nina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я про балансировку колёс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я про балансировку колёс.

Так мне же их не просто так поставили, а балансировали естественно. Перебалансировать колеса?

А может все же приводные ремни стали жестче крутить и следствие вибрация отдается в педаль газа. Ну меня конечно от нее не трясет))))))))))))). Просто до этого с более ослабленными ремнями я ее не ощущала, а теперь ощущаю.

 

К стати, никому резина зимняя не нужна? Гудиер ультрагрип 500. Ходила с 2007 года, протектор еще года на 2 хватит, шипы есть :). Авто юзалось по городу без фанатизма, дрифтингом на ней не занимались :).

Сама хочу купить новую т.к. авто только в феврале приобрела и не планирую в скором времени с ним расставаться :), а покупать через пару лет новую и продавать потом авто с новой резиной не вижу смысла.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все у Вас нормально), просто так кажется (обувь сменили) и весенние обострение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже есть легкая вибрация на педальке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К стати, никому резина зимняя не нужна? Гудиер ультрагрип 500. Ходила с 2007 года...

Я бы выкинул просто, 5 лет большой срок для резины, даже импортной. Рванет на скорости и будет еще одна могилка вдоль трассы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могилок вдоль трасс нет, памятники есть. Не пугай )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы выкинул просто, 5 лет большой срок для резины, даже импортной.

 

Думаю вы правы, я уже тож так подумала.....

Помницца как-то несколько лет главбухом в большой транспортной компании была, было несколько случаев с разрывом резины и все очень очень плачевные.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все у Вас нормально), просто так кажется (обувь сменили) и весенние обострение)

Нет, мне не кажется)))))))), мне сказали что я слишком чуйствительная и не надо обращать на эту вибрацию внимание)))))))))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю вы правы, я уже тож так подумала.....

Помницца как-то несколько лет главбухом в большой транспортной компании была, было несколько случаев с разрывом резины и все очень очень плачевные.....

На все есть свой покупатель, выставь за скромную цену,заберут. У кого то может и денег нет на новую и резины уже нет.

А несколько тысяч для посещения кофейни не помешают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На все есть свой покупатель, выставь за скромную цену,заберут. У кого то может и денег нет на новую и резины уже нет.

А несколько тысяч для посещения кофейни не помешают.

:) Слава богу я и без этих колес в кофейню могу сходить :). Не буду я ее продавать...собственно я и не писала что продаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера ездила к оф диллеру менять колесики и заодно продиагностить ходовую. Как-то пару раз с небольшим свистом авто заводилось, я сказала чтобы подумали что это. В итоге я так поняла мне подтянули ремень гура и наверно еще что-то. В итоге я начала ощущать вибрацию в педали газа при любой скорости. До этого вибрация ощущалась слегка при скорости от 90 где-нить. Конечно может я такая чувствительная, но расскажите плиз вы что-нить ачучаете от своей педали газа? НА майские уезжаю на дальняк и вот не знаю что и делать то...

Ремни перетянули, врятли, если перетянули постоянный посвист с легким воем. Это потшипник "мучается". Перед балансировкой всегда удаляю камешки и прочее застрявшее в протекторе. Даю мастеру соточку, он переключает станок на тонкую насройку и все. Обычно вибрация идет в диапазоне от 90 до 110 км/час. Если до и после нет или очень слабо это балансировка. Зимой была вибрация особенно сильно на руле на светофорах, заменили насос ГУРа, пол часа кайфа и все начилось с начала, вой по утрам при заводке...

Случаев возникновения вибрации много, нужно слушать и смотреть. Совет заехать к не оф, а например... Пусть посмотрят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ремни перетянули, врятли, если перетянули постоянный посвист с легким воем. Это потшипник "мучается". Перед балансировкой всегда удаляю камешки и прочее застрявшее в протекторе. Даю мастеру соточку, он переключает станок на тонкую насройку и все. Обычно вибрация идет в диапазоне от 90 до 110 км/час. Если до и после нет или очень слабо это балансировка. Зимой была вибрация особенно сильно на руле на светофорах, заменили насос ГУРа, пол часа кайфа и все начилось с начала, вой по утрам при заводке...

Случаев возникновения вибрации много, нужно слушать и смотреть. Совет заехать к не оф, а например... Пусть посмотрят

 

Да я даже переобуваюсь у оф диллера :).

В общем у меня просто поменялись ачучения :) как оказалось.

Причиной тому оказывается стало:

1. Летняя резина жестче зимней

2. Подтянули ремни и это всегда ощущается!

3. Поехала в обуви с очень тонкой подошвой :).

 

ТАк как я начинающий водитель и это была моя первая переобувалка, то я это все ощущаю. Возможно с годами ачучения притупятся))))))))))))).

Надеюсь с балансировкой у меня все нормуль, резина свежая :). Истерить и бежать перебалансировать колеса что-то как-то не очень хочется.... А как-нибудь можно проверить не снимая колес отбалансированы они хорошо или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я даже переобуваюсь у оф диллера :).

В общем у меня просто поменялись ачучения :) как оказалось.

Причиной тому оказывается стало:

1. Летняя резина жестче зимней

2. Подтянули ремни и это всегда ощущается!

3. Поехала в обуви с очень тонкой подошвой :).

 

ТАк как я начинающий водитель и это была моя первая переобувалка, то я это все ощущаю. Возможно с годами ачучения притупятся))))))))))))).

Надеюсь с балансировкой у меня все нормуль, резина свежая :). Истерить и бежать перебалансировать колеса что-то как-то не очень хочется.... А как-нибудь можно проверить не снимая колес отбалансированы они хорошо или нет?

Есле на какой нибудь скорости бъет в руль (треснтся) то балансировка плохая, может бить и есле кусок грязи прилипнет на диск)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есле на какой нибудь скорости бъет в руль (треснтся) то балансировка плохая, может бить и есле кусок грязи прилипнет на диск)

 

Мне в руль не бьет :), но спасибо за ликбез :). Буду знать :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне в руль не бьет :), но спасибо за ликбез :). Буду знать :).

А есле бьет при торможении то диск повело тормозной)) :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера ездила к оф диллеру менять колесики и заодно продиагностить ходовую. Как-то пару раз с небольшим свистом авто заводилось, я сказала чтобы подумали что это. В итоге я так поняла мне подтянули ремень гура и наверно еще что-то. В итоге я начала ощущать вибрацию в педали газа при любой скорости. До этого вибрация ощущалась слегка при скорости от 90 где-нить. Конечно может я такая чувствительная, но расскажите плиз вы что-нить ачучаете от своей педали газа? НА майские уезжаю на дальняк и вот не знаю что и делать то...

Я может чего-то не понимаю, но какая связь между колесами и педалью газа?

Педаль газа электрическая, колеса резиновые, где тут связь? Может педаль в крайней передней позиции стоит,

и от кузова вибрация передается, или на нее сильно давите, от адреналина ножка потрухивается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×