Перейти к содержанию
Авторизация  
Нариман

Динамика Мурыча.

Рекомендуемые сообщения

А зачем вам этот драйв на кроссовере??? Не боитесь отжигать с таким весом на такой подвеске???

приятно осознавать что можешь в любой момент нажать тапку и улететь :) а ездить при этом все время по-пенсинерски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
приятно осознавать что можешь в любой момент нажать тапку и улететь :) а ездить при этом все время по-пенсинерски

Так топните, как следует и улетите хорошо!!! Вы, сейчас на какой бы кроссовер не сели, всё равно найдётся та машина, которая будет шустрее!!!

У Мурыча динамика очень достойная!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не понимаю высказывания тех кто говорит что динами ка у теаны 2.5 и мура 3.5 одинаковая, это полный бред и по ттх и по ощущениям мур едет практически как теана 3.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

destroer, Можно по подробнее про ощущения, очень меня волнует этот момент. После теаны 2.5 хочется пересев на Мура , как минимум не потерять...

Потестить возможности пока нет...

Изменено пользователем Trol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
destroer, Можно по подробнее про ощущения, очень меня волнует этот момент. После теаны 2.5 хочется пересев на Мура , как минимум не потерять...

Потестить возможности пока нет...

Вы хотите сказать что Мур может ехать хуже Тани 2.5-это сильно! Вам нужен тест драйв,потому что так ощущения вам не кто передаст!Ощущения у всех разные,я думаю разница между 8сек и 9.5сек в автомобильном мире велика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ничего не хочу сказать, так как на Муре не ездил еще, думаю это сделать в ближайшее время, а просто спрашиваю у людей которые пересели с Тани 2,5 на Мура , есть ли разница в динамике в положительную сторону или нет. Как Вы видите из предидущих постов ответы разные, и Ваш меня обнадежил больше других. Конечно ощущения у всех разные, и свое мнение опишу после тестдрайва Мурано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы какие -то странные люди

в муре вариатор раз

в муре подвеска диванная два

каким боком вы хотите драйв получить?

 

свои 8 секунд он ЕДЕТ, причем едет тихо и мягко, как положено ЕМУ.

 

к чему весь это бред написанный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну про бред, это Вы погорячились, никто не пытается Мур сравнивать с GTRом, вопрос стоял о сравнении динамики Теаны 2.5 и Мура. и вариатор и диванная, как Вы говорите подвеска присутствуют и там и там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Задача что-бы езда на Муре не горчила послевкусием езды на Тане 2.5 ....

 

А чем Вас огорчала езда на Тане 2,5 позвольте спросить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неее, как раз на Теане все хорошо, главное, что-бы на Муре было не хуже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неее, как раз на Теане все хорошо, главное, что-бы на Муре было не хуже...

 

Да не хуже. И скорость, если железо не жалко, выше. Только летишь не пулей, а увесистой такой болванкой. :sarcastic:

 

Раззуделись из-за ерунды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшимся, в принципе все понятно, осталось потестить и можно принимать решение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай,удачного тест-драйва!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друг купил AUDI A4 DTM EDITION, 2.0 tfsi, 200л.с. 280н/м. 7.7 секунды до 100 км\ч, 27 секунд до 200км\ч. 1490кг. В общем вот видео

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интерестное видео.хотя после тест драйва мурано,неоднозначное мнение в плане динамики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно узнать мнение специалистов.

 

До Мурано мой опыт общения с вариатором ограничивался двумя колесами: мопеды там всякие, скутеры. Так вот, самое большое ускорение на таких малых транспортных средствах происходит при старте с места, а затем уже по мере набора скорости динамика притулятся, что, впрочем, полностью согласуется с законами физики.

 

А в Мурано - все наоборот, как-то. Самая лучшая динамика по ощущению начинается после 40-50км/ч. А на малых скоростях машина тупит.

 

Интересно, это электроники так бережет вариатор на малых скоростях, или хитрая механика отличается от простых вариаторов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это электроники так бережет вариатор на малых скоростях, или хитрая механика отличается от простых вариаторов?

 

И то и другое верно. У вариатора есть недостаток - не любит большого момента. Соответственно электроника размазывает пик момента (при трогании), а отсюда и нет пинков под зад которые можно получить даже на слабом турбомоторе и обычном гидротрансформаторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все написаное выше Олегом верно, от себя могу добавить, что затуп с места связан с передаточным отношением главной пары

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Должен добавить, что у многих автоматов (особенно относительно старых) есть тупление при кикдауне - нажмешь на тапку и ждешь секунду-две пока не выстрелит. (не касается БМВ и т.п. немцев).

А динамика Мура меня радует именно мягкостью - нажал на тапку и без рывков и пинков ощущаешь, что ты вжат в сиденье и пока педаль газа не отпустишь остаешься вжатым в сиденье. На автомате ты вжат в сиденье, но мощнее, только во время пинков, а потом всё. Т.е. ощущение разгона на автомате сильнее, но короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не большой любитель светофорных гонок, но изредка под настроение могу притопить тапку в пол. И - интересно получается - на старте даже простые легковушки от меня не отстает и даже обгоняют. А вот когда скорость доходит до 40 и выше, тут - держись, у других мало шансов. :greeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Должен добавить, что у многих автоматов (особенно относительно старых) есть тупление при кикдауне - нажмешь на тапку и ждешь секунду-две пока не выстрелит. (не касается БМВ и т.п. немцев).

А динамика Мура меня радует именно мягкостью - нажал на тапку и без рывков и пинков ощущаешь, что ты вжат в сиденье и пока педаль газа не отпустишь остаешься вжатым в сиденье. На автомате ты вжат в сиденье, но мощнее, только во время пинков, а потом всё. Т.е. ощущение разгона на автомате сильнее, но короче.

А меня не вжимает!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не большой любитель светофорных гонок, но изредка под настроение могу притопить тапку в пол. И - интересно получается - на старте даже простые легковушки от меня не отстает и даже обгоняют. А вот когда скорость доходит до 40 и выше, тут - держись, у других мало шансов. :greeting:

 

Я тоже недавно на форуме отписывался, что меня на старте со светофора почти сделала Тойота Королла - где-то до 120 км/ч шли вровень, потом начали тормозить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А меня не вжимает!!!!!

 

Ну тут либо два варианта: либо у нас разные понятия о вжимании (например, Вы считаете что все что больше 6сек до сотни - овощи), либо что-то с Вашей машиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стартовать нужно с наката, а не с места и будет всё ок. Перед тем как тапку в пол дать отпустить тормоз, чуть чуть надавите на педаль газа. С места вообще нельзя стартовать вы чо? это ж вариатор. И 70% пузотёрок в попе.

 

лично делал туарег нью V6 (там тоже должно было быть 249 лошадей), с натяжкой конечно, но после 80 где-то уже уехал полностью.

 

в кресла не вжимает, просто едет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиграйтесь педалью газа по-всякому, несколько раз утопите педаль газа - отпустите, побольше резких ускорений, чтобы алгоритм работы вариаторв-раздатки подстроился под агрессивный стиль езды - вот потом будет вам резкое ускорение. можно конечно попробовать и на ручном переключении скоростей но там время надо чтобы прывыкнуть когда ручку дергать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×