Перейти к содержанию
avd1977

Свечи зажигания: всем сомневающимся, менять или не менять свечи зажигания каждые 15 000 км.

Рекомендуемые сообщения

Блин, мне кажется можно выкрутить свечи после пяти тысяч пробега и они тоже покажутся ужасными! Юзаю свои родные 50000км никаких проблем, расход не вырос, динамика не пропала, пропусков нет, зачем что-то менять?! Ресурс по Раиссии 90000км от производителя, думаю до 75000 буду катать, если не возникнет проблем! Крюфель свои юзает более 90000 км - никого не слушает! Согласен, возникли проблемы, подошел срок - замена! А так на вкус, на цвет - все апельсины разные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если две недели не прошло, то все должно быть не сложно. А если больше двух, то ИМХО только через суд, т.к. дилер вряд ли пойдет на встречу.

Тема как раз для дискуссий. Ув vip старожилы не имея намерения кого либо обидеть,хочу сообщить, что покупая авто-ль Вы подписываете одну бумажку ; акт приема передачи тр ср-ва(ну или что - то в этом духе), после этого все претензии к изготовителю будут рассматриваться в судебном порядке.ДВУХНЕДЕЛЬНАЯ ФИШКА к автомобилям не относится ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение. Менять как того требует завод изготовитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДВУХНЕДЕЛЬНАЯ ФИШКА к автомобилям не относится ИМХО

Кошмар...

Изменено пользователем Legion777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, а можно скан ответа Denso по свечам хотя бы в в скане. Для так сказать объективного разговора с дилером на обслуживании при пробеге 15 т.км. Дальше посмотрим по факту. Спасибо. А то по опыту трёх с полвинойй годовалого использоывания Финика М35 с таким же "почти" мотором (280л.с.) после и в кстати в процессе гарантии заморочек со свечами не было, менял 2 раза, кратно 60-ти тысячам пробега, поведение машины особо не менялось, т.е. свечи в принципе, были "ЖИВЫЕ". Вот... Всем спасибо

Изменено пользователем Sergey75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, мне кажется можно выкрутить свечи после пяти тысяч пробега и они тоже покажутся ужасными! Юзаю свои родные 50000км никаких проблем, расход не вырос, динамика не пропала, пропусков нет, зачем что-то менять?! Ресурс по Раиссии 90000км от производителя, думаю до 75000 буду катать, если не возникнет проблем! Крюфель свои юзает более 90000 км - никого не слушает! Согласен, возникли проблемы, подошел срок - замена! А так на вкус, на цвет - все апельсины разные!

В моем случае:....последний раз поменял свечи...на пробеге 8000 км...проблем серьёзных не наблюдал, тока чек начал загораться...последний раз загорелся прям у ворот дилера...проверили-скинули ошибку(0420) и

ПОРЕКОМЕНДОВАЛИ заменить свечи....ЗАМЕНИЛ = чек перестал доставать!!! Хорошо ,что обошлось только свечами (без катушек-хотя вероятность что могли-бы и крякнуть,присутствовала)Да, и кстати тему о замене

свеч на 15000 км, наш дилер и неслыхивал, только на 30-ке-проверка и если нужно замена, и то это всё рекомендательного характера, если не хочешь- можешь не менять!!!

 

PS: Да , во время когда чек доставал!!!,

Было пару моментов: ....машина утром просто не заводилась....я не мог поверить(на японках с 90 года, и только на японках ,правда ПР) и с возгласом "Да будь проклят тот день,когда я сел за баранку этого....."(см."Кавказкая пленница") я крутил стартером минут по 15 (с перерывами- блин как только аккум. выдержал??)

Благо это было на стоянке возле дома!!! Счас всё нормуль,претензий к свечам и чеку нет!!

.....А и есчё ...причиной сего гемора,считаю гавненный бензин(95),который я,имея неосторожность залил(полный бак) на одной заправке,как раз во время слива бензовоза.В этот же день и загорелся чек,до

этого 1.5 года было всё нормально!!

Изменено пользователем zombik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, а можно скан ответа Denso по свечам хотя бы в в скане. Для так сказать объективного разговора с дилером на обслуживании при пробеге 15 т.км. Дальше посмотрим по факту. Спасибо. А то по опыту трёх с полвинойй годовалого использоывания Финика М35 с таким же "почти" мотором (280л.с.) после и в кстати в процессе гарантии заморочек со свечами не было, менял 2 раза, кратно 60-ти тысячам пробега, поведение машины особо не менялось, т.е. свечи в принципе, были "ЖИВЫЕ". Вот... Всем спасибо

Я писал запрос на этот адрес denso.russia@denso.ru, ответ соответственно тоже по "электронке", сейчас может что то помянялось, письменного ответа не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему разговор только за DENSO? Чем NGK не угодили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому что денсо стоят у всех с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....Ресурс по Раиссии 90000км от производителя, думаю до 75000 буду катать, если не возникнет проблем! ....

Что вы,только к пробегу,"привязываете" а к временному ресурсу?????

Мне до работы 10 км грубо, когда аншлаг,(т.е.пробки),могу и час ехать(ДВС в работе), кто-нубудь спрашивал у производителля(представителя) а сколько по времени они должны работать???Я за два года тлк 12.000км,

наездил,в таком режиме мне до замены свечей 18 лет понадобиться...ха-ха БРЕД!!

 

PS: Я же уже писал выше, как чек 0420 доставал,один раз Одэшники сняли(правда в выходные я заезжал)

сказали если повторится,будем насчёт катов думать("старшого" небыло тогда) потом я есчё сам,раза 3 сам

сбрасывал,последний раз "старшой" посмотрел и порекомендовал просто свечи поменять.....а то бы можно

было и каты и лямбды и тд менять.... :D :D :D Так и делают в "ушлых" сервисах, проблемы на единицы

тысяч рублей, а "наработают" на десятки тыс.рублей. Может так и получается,люди каты вырезают/меняют,

лямды и ещё куча чего-нибудь ("упершись" в эти мифические 100тыс пробега на свечи) а всего-то надо свечи поменять...

Изменено пользователем zombik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, а можно скан ответа Denso по свечам хотя бы в в скане. Для так сказать объективного разговора с дилером на обслуживании при пробеге 15 т.км.

как бэ машину мы в nissan везем обслуживать а не в denso. по регламенту, написанному нисцаном. так что аргументом любое заявление денсы быть не может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наездил,в таком режиме мне до замены свечей 18 лет понадобиться...ха-ха БРЕД!!

А что с ними будет за 18 лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как бэ машину мы в nissan везем обслуживать а не в denso. по регламенту, написанному нисцаном. так что аргументом любое заявление денсы быть не может

Да никто не против, кормите ниссан, а то они с голоду пухнут))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да никто не против, кормите ниссан, а то они с голоду пухнут))

Ну что сделать будем кормить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДВУХНЕДЕЛЬНАЯ ФИШКА к автомобилям не относится ИМХО

 

Относится, сейчас уже не помню законодательную базу, хотя она одна - ЗПП, но два года назад, когда руль уводило вправо на Ауте, с меня попытались взять деньги за сход развал, после чего я пригрозил вернуть машину назад, как неисправную, с полным возвратом денег. Отрезвило ОД быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что с ними будет за 18 лет?

За 18 лет работы ???? :blink: :blink: :blink: Не знаю,не пробовал никогда,и не видел и не слышал....!!!! :unknown: :unknown: :unknown:

 

( :sarcastic: :good2_002: :sarcastic: :good2_002: :sarcastic: )

Изменено пользователем zombik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
два года назад, когда руль уводило вправо на Ауте, с меня попытались взять деньги за сход развал, я пригрозил вернуть машину назад, как неисправную, с полным возвратом денег.

Олег! Вы имеете ввиду вернуть неисправный, либо с дефектами товар. А речь про пятнадцатидневный срок возврата, когда покупатель имеет право вернуть без объяснения причин товар надлежащего качества.

Автомобиль, как технически сложный товар, находится в списке утвержённом правительством, как товар не подлежащий возврату, в случае если он не имеет дефектов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что вы,только к пробегу,"привязываете" а к временному ресурсу?????

...

В моём первом посте содержится ответ Роспотребнадзора, там четко указано что обычная свеча рассчитана примерно на 19 млн. искр, это к вопросу о правильности исчисления ресурса свечи.

 

P.s. Сегодня проходил ТО-2. На желание ОД произвести замену свечей, я изложил позицию Denso, потом позиции Роспотребнадзора, потом свою, после этого приемщик вопросов больше с такими глупостями ко мне не приставал. Отметку и печать о прохождении ТО-2 в книжку внесли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как бэ машину мы в nissan везем обслуживать а не в denso. по регламенту, написанному нисцаном. так что аргументом любое заявление денсы быть не может

 

Прошел без замены свечей два ТО, причем в нашем городе да и во всей области ОД один. При прохождении ТО излагаю позицию Denso, потом позицию Роспотребнадзора, потом свою, пока все ОК)))

Изменено пользователем avd1977

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В моём первом посте содержится ответ Роспотребнадзора, там четко указано что обычная свеча рассчитана примерно на 19 млн. искр, это к вопросу о правильности исчисления ресурса свечи.

И как мы считаем эти..19млн искр...????Учитываем ХХ(одни обороты ДВС) и в движении(другие оборты),

в плавной езде...в "рысачестве"... где счетчик...который считает эти искры :sarcastic: И как доказать,

или хотяб увидеть что уже например 19млн и 200 искр произвела свеча..??????

А менять ,не менять (если уж совсем явное нарушение в работе ДВС)это дело сугубо личное.

Но все процедуры у нормального ОД или Официального Сервиса,отражены у них в компе,

и не дай бог по вине свечей крякнут другие элементы системы зажигания.И хорошо если произойдет это

на стоянке-парковке,да и вообще в черте города...а если на трассе....у "лесных кустиков".....??????Да вне доступа сети!!!ПРосто по опыту,был случай...помыв ДВС вечером одного дня, на другой день где то к обеду,

началось....и опять-же повезло..магазин оригиналов недалеко......полностью все бронепровода+"распред крышку с бегунком(довесом) пришлось покупать..благо ещё и СТО какое-то рядом,там и поменял.....(это на другой машинке было)....На счет судов....хорошо если Вы сам адвокат, пишите-запишитесь...,ходите-заходитесь по судам,вам же всё равно по роду основной деятельности 10 или 12 писем+10-12 судов=одним больше,одним меньше....и тд. Годами может это длиться....а ездить надо сейчас...я даже обслуживание и мелкие шняги(как заправка,мойка..и тд)стараюсь в выходные делать!!! Чтоб на неделе не заморачиваться,пока удается.

Ну а все эти заморочки с гарантобслуживанием,всего-то 3г/100тыс, а дальше что..????

Все вышеизложенное сугубо личное понимание "вещей"одного взятого автомобилиста, и никому не навязывается!!!

PS Дык в ответе...стр2...от 12 до 20 тыс (19млн искр= :D все-же как бы посчитать)а дальше ..как получится...

Изменено пользователем zombik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что вас слабо до 19млн вспышек посчитать? В школе-то, наверное, учились! Не забудьте умножить на 6цилиндров, и будет вам счастье! Будете точно знать когда менять свечи!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что вас слабо до 19млн вспышек посчитать? В школе-то, наверное, учились! Не забудьте умножить на 6цилиндров, и будет вам счастье! Будете точно знать когда менять свечи!!!!!

При этом на 19 млн. искр рассчитаны обычные свечи зажигания, а вот сколько раз сработают свечи DENSO, установленные на Мурано, надо уточнить у производителя.

Изменено пользователем avd1977

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведь не даром на военной техники есть счётчик моторесурса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что вас слабо до 19млн вспышек посчитать? В школе-то, наверное, учились! Не забудьте умножить на 6цилиндров, и будет вам счастье! Будете точно знать когда менять свечи!!!!!

Блин, тут целый курс надо читать по программе "Двигатели Внутреннего Сгорания компании NISSAN",

раздел: Двигатель VQ3.5....(с букавками), главы: "Работа поршневой группы и коленчетого вала....",

"Работа системы зажигания....." Ну и так далее.... :dash1: :dash1: :dash1: Лучше..... :drinks: :drinks:

Да и будет МИР на всей планете :dance5: :dance5: :dance3: :dance3:

Изменено пользователем zombik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем считать, гадать... вроде всё просто, закрутил свечу в стенд под давлением и проверил её работоспособность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×