Перейти к содержанию
Дарья Сергеевна

Падай глазом, падай ухом, главное НЕ ПАДАЙ ДУХОМ!!!

Рекомендуемые сообщения

Даш, тогда надо найти этого водилу и поговорить, пусть купит нового Мурзика и за лекарство оплатит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даш, тогда надо найти этого водилу и поговорить, пусть купит нового Мурзика и за лекарство оплатит

 

Завтра позвоню адвокату, поговорю с ним... А там видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Окей, а как же свидетели? У меня телефончик человека, который ехал ЗА мной и все видел - записан. И еще свидетели со встречки и т.п. Я все телефончики записала. Даже ГАИшников, которые ДТП оформляли.

по нашим замечательным законам/практикам:

- раз не было касания с дискавери, он даже не считается участником дтп

- пэдэдэ говорят что при возникновении опасности нужно давить тормоз и не крутить рулем

- если бы ты затормозила, не круча рулем, и протаранила подрезающего в бок, то было бы дтп, дискавери был бы участником и виновником (то что было бы с обоими после падения в овраг, гибдд не колышит)

- начав крутить рулем, ты нарушила пдд, и с этого момента несешь ответственность за все последствия

Свидетели подтвердят что тебя испугали подрезав, и ты сама ушла в канаву...

 

Я тоже офигел, когда мне все это рассказали друзья, которым я позвонил чтобы придумать как бы поизощреннее лишить прав подрезашего меня козла, из за которого я ободрал правый бок об отбойник. В тот раз так же касания не было, а я инстинктивно ушел вправо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по нашим замечательным законам/практикам:

- раз не было касания с дискавери, он даже не считается участником дтп

- пэдэдэ говорят что при возникновении опасности нужно давить тормоз и не крутить рулем

- если бы ты затормозила, не круча рулем, и протаранила подрезающего в бок, то было бы дтп, дискавери был бы участником и виновником (то что было бы с обоими после падения в овраг, гибдд не колышит)

- начав крутить рулем, ты нарушила пдд, и с этого момента несешь ответственность за все последствия

Свидетели подтвердят что тебя испугали подрезав, и ты сама ушла в канаву...

 

Я тоже офигел, когда мне все это рассказали друзья, которым я позвонил чтобы придумать как бы поизощреннее лишить прав подрезашего меня козла, из за которого я ободрал правый бок об отбойник. В тот раз так же касания не было, а я инстинктивно ушел вправо.

 

Ну короче видно будет. Он спровоцировал ДТП, при чем с пострадавшими - это тоже нарушение, причем серьезное. Еще и скрылся с места... Когда есть пострадавшие, там автоматически возбуждается уголовное дело и начинается совсем другой процесс. Свидетели есть. Готовы дать показания. Но суть не в этом. Завтра позвоню адвокату, поговорю с ним, а там видно будет. НА нет и суда нет. В конце концов я его найти хочу больше для того, чтоб в глаза ему посмотреть. Ну и пару ласковых сказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит так дорогие мои...

Привлечь товарища на дискавери можно..

На основании статей: 12.24п.2. (Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего,

- влечет наложение административного штрафа в размере от пятнадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.)

12.27п.2 (Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся,

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.)

Правила дорожного движения гласят:

8.1 Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

1.2 «Дорожно-транспортное происшествие» — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

 

И так, из всего выше перечисленного, делаем вывод... В ПДД не сказано о том, что ДИСКАВЕРИ не является участником ДТП, только из-за отсутствия контакта с моим автомобилем (внимательно читаем определение ДТП согласно правилам ПДД). А это значит, что он является участником ДТП, с причинением средней тяжести вреда здоровью человека (МЕНЯ). А так же он скрылся с места ДТП.

Так что взять за *йца его можно. Уже ищут. Адвокаты готовят дело.

 

Если кто-то может помочь с поисками данного автомобиля, буду очень признательна!

Подробные данные. Лэнд Ровер Дискавери 3, светло-золотистый металлик, номер не помню, регион 197. Двигался по Ново-рижскому шоссе 02.06.12 в сторону Москвы. ДТП произошло в 34 км. от Москвы в 23.30. Соответственно, в промежутке с 23.00 02.06.12 до 01.00 03.06.12 примерно в 40 км.и до самой Москвы его могли зафиксировать камеры. А значит его можно найти. Если есть знакомые в ГИБДД, буду признательна за помощь. Своим знакомым я уже всем позвонила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шансы конечно есть но крайне малые. Даже если найдете машину вина лежит на водителе. А он приведет массу свиделей, которые покажут, что он в это время был с друзьями (женой.любовницей и пр.) в другом конце Москвы и совсем не при делах. И с ДТП не просто. Был дождь следов на дороге нет. Остались следы полета в кувет. Как доказать, что подрезал? Опять свидетельские показания?

Я излагаю лишь песссимитичный взгляд на вещи.

Но унывать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камеры кажись там сняли в связи с ремонтом дорог ...может ошибаюсь но до поворота на Павловскую Слободу и обратно до Москвы точно нет камер ..Дохляк это искать машину ... Действительно как выше сказано .это надо доказать что он тебя подрезал ... жаль видео регистратора нету у тебя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если машина будет найдена, то найти того, кто сидел за рулем, реально.

Даже если хозяин приведет массу свидетелей, что его в этот день вообще в России не было, то кто-то должен был управлять по доверенности.

 

Машин с похожими приметами не так много, найти можно.

 

Есть шансы, что этот козел на дискавери не окажется совсем конченной мразью и не станет доводить дело до суда.

 

Да, это сложно, но можно. И пусть отвечает за то, что спровоцировал эту аварию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если ОН уехал с места аварии и не помог, то шансов на то, что он не мразь достаточно малы, точнее ничтожны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот пусть и отвечает за то, что совершил, если, конечно, не нашел еще свой столб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нееее, такие долго ездят без столбов....

 

Да и доказать что-то очень сложно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже если хозяин приведет массу свидетелей, что его в этот день вообще в России не было, то кто-то должен был управлять по доверенности.

 

Машин с похожими приметами не так много, найти можно.

 

Есть шансы, что этот козел на дискавери не окажется совсем конченной мразью и не станет доводить дело до суда.

 

Да, это сложно, но можно. И пусть отвечает за то, что спровоцировал эту аварию!

 

Кир, да в том то и дело, скажет меня не было, кто управлял не знаю и не обязательно по доверенности, он то как-бы транспортное средство не передавал. а кто его опять таки как-бы взял и на каких основаниях менты разбираться не будут.

Товарищ мразь 100%, даже если ты струсил, набери хотя бы номер скорой и уматывай, вдруг для пострадавшего каждая минута промедления смерти подобна, так он даже этого не сделал.

 

Машина на мой взгляд приметна цветом, я светлых не много видела, но вот на камерах ночью так ли виден цвет?

 

Мне писсимистично кажется, что перед законом *овно это не ответит, но в одно я верю искренне, перед Богом ответит точно и мало ему не покажется!!!

 

Даша. ты вообще как??? Фиг с ним с ПДД и ДТП, как дела с позвоночником? Когда тебя выписывают? И може всё-таки привезти вкусняшек? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даша. ты вообще как??? Фиг с ним с ПДД и ДТП, как дела с позвоночником? Когда тебя выписывают? И може всё-таки привезти вкусняшек? :)

 

 

Я свалила из больницы, сейчас дома валяюсь. Не могу находиться в атмосфере стонущих и больных людей. Не выносимо мне это, ибо сама никогда не стону и не ною... Терпеть не могу, когда кто-то видит меня в слабом состоянии. Эта атмосфера меня в депрессию вгоняет и вообще никакого оптимизма, сплошной негатив. Предпочитаю скрыться с глаз и зализывать раны в одиночку. Так и сейчас, дома, в тишине и спокойствии, со своими котами, зализываю раны потихонечку. 16.06.12 контрольный рентген. Там видно будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НАРОД!!

Мне нужна от вас помощь! А именно, не могу найти в нете реквизиты и ФИО нач. ГИБДД Истринского р-на. 11 спецбатальон. И не могу найти реквизиты местной прокуратуры... Помогите, может кто лучше с инетом дружит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родоки тебе разрешат ездить и дащьше на машине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Родоки тебе разрешат ездить и дащьше на машине?

 

 

Ну вообще Я большая девочка (25 как никак), и игрушки свои на собственные деньги покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вообще Я большая девочка (25 как никак), и игрушки свои на собственные деньги покупаю.

Это у тебя папа такой, знаю человека который сжигает игрушки дочери и говорит ездить буш) только через мой труп, во как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адрес подразделения:

 

143540, Истринский район, д. Высоково, 50 км Волоколамского шоссе

 

Телефон дежурной части:

 

(495) 9945308

 

Телефон группы по исполнению административного законодательства:

 

(495) 9945308

 

Телефон группы по исполнению административного законодательства (разбор ДТП):

 

(495) 9945308

 

График работы подразделения:

Понедельник: с 09:00 до 18:00, обед с 13:00 до 13:30

Вторник: с 09:00 до 18:00, обед с 13:00 до 14:00

Среда: с 09:00 до 18:00, обед с 13:00 до 14:00

Четверг: с 09:00 до 18:00, обед с 13:00 до 14:00

Пятница: с 09:00 до 18:00, обед с 13:00 до 14:00

Суббота: с 09:00 до 15:00

 

Информация о реквизитах счета для уплаты административных штрафов:

Получатель платежа: УФК по МО (УГИБДД ГУ МВД России по Московской области)

ИНН: 7702300872

КПП: 770201001

Расчетный счет: 40101810600000010102

Банк получателя: Отделение №1 МГТУ Банка России г.Москва 705

БИК: 044583001

ОКАТО: 46218000000

КБК: 18811630020016000140

 

http://www.gibdd.ru/online/iaz/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адрес подразделения:

 

143540, Истринский район, д. Высоково, 50 км Волоколамского шоссе

 

Телефон дежурной части:

 

(495) 9945308

 

Телефон группы по исполнению административного законодательства:

 

(495) 9945308

 

Телефон группы по исполнению административного законодательства (разбор ДТП):

 

(495) 9945308

 

График работы подразделения:

Понедельник: с 09:00 до 18:00, обед с 13:00 до 13:30

Вторник: с 09:00 до 18:00, обед с 13:00 до 14:00

Среда: с 09:00 до 18:00, обед с 13:00 до 14:00

Четверг: с 09:00 до 18:00, обед с 13:00 до 14:00

Пятница: с 09:00 до 18:00, обед с 13:00 до 14:00

Суббота: с 09:00 до 15:00

 

Информация о реквизитах счета для уплаты административных штрафов:

Получатель платежа: УФК по МО (УГИБДД ГУ МВД России по Московской области)

ИНН: 7702300872

КПП: 770201001

Расчетный счет: 40101810600000010102

Банк получателя: Отделение №1 МГТУ Банка России г.Москва 705

БИК: 044583001

ОКАТО: 46218000000

КБК: 18811630020016000140

 

http://www.gibdd.ru/online/iaz/

 

 

ООО!!! Пасиб!!! А прокуратура и суд там хде? Не в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про прокуратуру лучше у них спросить, хотя бы как называется.

 

А зачем суд там? На кого подавать? Может лучше по месту жительства?

 

Истринская городская прокуратура

 

143500, Московская область, город Истра, ул. Первомайская, дом 2

(поднадзорная территория: город Истра, Истринский район

Городской прокурор Дворкин Леонид Семенович

Тел.: 994-50-47

Канцелярия: 994-53-80

 

http://www.mosoblproc.ru/contact/organi/?id=121

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адвокат казал отправить три письма. В ГИБДД, В прокуратуру, В суд. Далее гемор адвоката.

 

Содержание:

 

Жалоба на определение об отказе возбуждения дела об административном правонарушении.

 

02.06.12 в 23.30 на 34 км. Новорижского шоссе, произошло ДТП. В ДТП участвовало две машины, но инспектор ДПС, посчитал, что автомобиль спровоцировавший ДТП и скрывшейся с места ДТП не является его участником, т.к. не было контакта с другим автомобилем. Инспектор ДПС, тем самым нарушил статью 24.1 КоАП РФ. (Лицо рассматривающее дело, не дало всесторонней, объективной, полноценной оценки всем обстоятельствам). Я сообщила инспектору ДПС о втором участнике ДТП и всех обстоятельств данного дела и описала в пояснительной записке.

В действиях второй машины есть состав административного правонарушения. Статьи 12.24 КоАП РФ (Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего,

- влечет наложение административного штрафа в размере от пятнадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года).

12.27 КоАП РФ (Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся,

-влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток).

Водитель второго транспортного средства нарушил правила дорожного движения, а именно 8.1 ПДД РФ (Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения).

Тем не менее, инспектор ДПС вынес определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, чем нарушил статью 24.1 КоАП РФ, а так же правила дорожного движения, а именно 1.2 ПДД РФ («Дорожно-транспортное происшествие» — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб).

Из всего вышесказанного, следует, что данное ДТП было с участием двух транспортных средств.

В связи с чем, прошу отменить определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении и возбудить дело об административном правонарушении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ГИБДД и прокуратуру - да. Про суд - не знаю, ему видней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ГИБДД и прокуратуру - да. Про суд - не знаю, ему видней.

Вроде сначала начальнику отдела ГИБДД или как там он называется (хотя этот шаг можно пропустить), если отказывают - в прокуратуру, если отказывают - в суд.

Сразу в три места не уверен, хотя адвокат наверно умней :)

В письме еще неплохо было бы указать свидетелей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я конечно извиняюсь. но на кого можно подавать в суд и прокуратуру если в правилах чёрным по белому писано при аварийной ситуации скорость снизить и принять в право до полной остановки(а не перестраиваться на встречную полосу или левую обочину так как правая оказалась глубже) а не дай бог касание с встречным камазом,и виновным назначат нарушившего выше упомянутое правило,а адвокатам обычно нужны деньги. Пишу не на ровном месте ,по мокрой трассе обгоняя колону, мне в лоб летела иномарка юзом левыми колёсами по моей обочине,я тоже принял в сторону осевой и пересёк на пол метра ,а иномарку этим временем выбросило в свой ряд прямо на меня.Гаи права забрала у меня ,но водила настоящий мужик, мои права у гаи вукупил и мне ущерб оплатил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×