Перейти к содержанию
Дарья Сергеевна

Падай глазом, падай ухом, главное НЕ ПАДАЙ ДУХОМ!!!

Рекомендуемые сообщения

По поводу ухода на встречную полосу - нужно обязательно написать в объяснительной, что этот маневр был необходим, т.к. были опасения за свою жизнь (при боковом столкновении с дискавери оба бы улетели в кювет и неизвестно, кого бы еще зацепили). Выезд на встречку во избежание предотвратить ДТП не считается нарушением!

Про заявления - однозначно сразу в 3 места и чем подробнее - тем лучше. Если гайцы адекватные, то все поймут и помогут оформить как надо.

Плюс у дискавери превышение скоростного режима однозначно!

 

Камера 100% есть примерно в 5 км до Москвы.

 

По поводу цвета - с уверенностью скажу, что на записи его будет видно. Сам работаю в видеонаблюдении, а на дорогах установлено далеко не самое китайское оборудование.

 

Дашуль, ты молодец! Держись, поправляйся и чтоб следующий рентген показал, что ты полностью здорова! И нужно найти этого мудилу и прессовать его по полной!!! Даже если он окажется непростой, за тебя весь клуб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я конечно извиняюсь. но на кого можно подавать в суд и прокуратуру если в правилах чёрным по белому писано при аварийной ситуации скорость снизить и принять в право до полной остановки(а не перестраиваться на встречную полосу или левую обочину так как правая оказалась глубже) а не дай бог касание с встречным камазом,и виновным назначат нарушившего выше упомянутое правило,а адвокатам обычно нужны деньги. Пишу не на ровном месте ,по мокрой трассе обгоняя колону, мне в лоб летела иномарка юзом левыми колёсами по моей обочине,я тоже принял в сторону осевой и пересёк на пол метра ,а иномарку этим временем выбросило в свой ряд прямо на меня.Гаи права забрала у меня ,но водила настоящий мужик, мои права у гаи вукупил и мне ущерб оплатил!

 

 

То, что есть в правилах я Вам написала. А вот то, что наши ГАИшники втирают о левых правилах и то что ТС не является участником ДТП если не было касания-это практика. И люди у нас как правило ведутся на это лабуду. Адвокат проплачен на год и не мной. Так что разбираться обязан.

 

Короче проблема в неосведомленности нашего населения-это раз. И ГАИ наше этим пользуется-это два. А на самом деле привлечь ублюдка можно и нужно. И постараюсь это сделать. На крайняк морду набить всегда можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяжело будет Даша.

Моя практика.

Лет 5 назад или больше. 1 сентября. Дождь. ( ничего не напоминает?). Длинная прямая улица под горку. Стоит не сильная пробка перед светофором. горит красный. А не трамвайных путях - никого. Пути не отделены от проезжей части ни разметкой ни бордюром, т.е. ехать по ним можно. Пути уложены плиткой, которая во время дождя ну очень скользкая. Я не быстро так еду по трамвайным путям в попутном направлении, объезжая пробку. И тут какой-то "добрый человек" то же решил выехать прямо передо мной на тр. пути. В зеркала естественно не посмотрев. ( похоже?) Торможу резко и чувствую догоню. Т. к. горит красный - встречная пустая. Делаю резкий выезд на встречные трамвайные пути, объезжая чудака, возвращаюсь в ряд, останавливаюсь перед светофором. Хотелось выйти поговорить с водителем , но спешил и дождь. Горит зеленый, едем. Метров через 300 со встречки меня встречает довольный сотрудник ГИБДД. Сотавляем протокол, я пишу , что избегал аврии и пр. он признает, но все равно встречка . Права забирает и в суд. Хорошо судья попался нормальный, вроде все понял и сам ездил тоже по той улочке. Мы с ним потолковали и он мне объяснил - выпишу штраф ( тогда еще была такая ответсвенность), ты можешь подать аппеллящию ( или как это там у них называется) и может быть даже выйграешь повторный процесс. НО пока без прав. А можешь заплатить 300 рублей и вечером забрать права. Выбирай. Я выбрал штраф и права вечером, чем длительный поиск прады в суде. Очень показательный факт. Да все согласились- избегал ДТП, даже в протокол попало, но все равно - встречка - все равно в максимуме лишение прав.

Вот такая судебная практика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И конечно Даше обязательного и скорого выздоровления.

Ищи бассей ищи поближе к дому. С травмами позвоночника очень полезно плавать ( как реабилитация после основного курса лечения).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То, что есть в правилах я Вам написала. А вот то, что наши ГАИшники втирают о левых правилах и то что ТС не является участником ДТП если не было касания-это практика. И люди у нас как правило ведутся на это лабуду. Адвокат проплачен на год и не мной. Так что разбираться обязан.

 

Короче проблема в неосведомленности нашего населения-это раз. И ГАИ наше этим пользуется-это два. А на самом деле привлечь ублюдка можно и нужно. И постараюсь это сделать.

Насчет того, какие правила считать правильными, тоже спорный вопрос. Например, едут по двухполоске навстречу две машины. Синяя машинка за 100 метров до места встречи объезжает яму и выезжает на секунду на встречную полосу. Красная машинка пугается и улетает в кювет. Синий считает что исполнил все чисто, а красный думает что избегал дтп и во всем виноват синий. Если в пдд однозначно написать что всегда виноват провокатор, то можно будет влетать в отбойник при малейшем поперечном движении какой нить машины, писать на него заявление "спровоцировал дтп!" и шантажировать.

 

На крайняк морду набить всегда можно.

Вот это намного быстрее и приятнее.

 

Плавать надо как только врачи разрешат, да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нет касания-он не виноват. Подобное в мототеме было недавно. Е..бок убрал мотоциклиста своим "маневром".

Тоже все кричали, возмущались, но таков закон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если нет касания-он не виноват.

Где, в каком законе это прописано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выезд на встречку во избежание предотвратить ДТП не считается нарушением!

Кирюх, к сожалению считается... и были прецеденты, когда при уходе на встречку одним колесом через сплошную во избежание удара от @#$ака, просто перестраивавшегося в человека, этого человека лишали прав. и на вопрос ментам, мне что же его бить надо было? те ответили ДА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водитель освобождается от ответственности по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ, если выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, произошел вследствие крайней необходимости. Согласно ст. 2.7 КоАП РФ, не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам (в данном случае безопасности дорожного движения, обеспечиваемой исполнением Правил дорожного движения) в состоянии крайней необходимости, выражающейся в устранении опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред. В соответствии со ст. 24.5 КоАП РФ действие лица в состоянии крайней необходимости является обстоятельством, исключающим производство по делу об административном правонарушении.

Из положений ст. 2.7 КоАП РФ следует, что если выезд транспортного средства на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, произошел в связи с тем, что, например, водитель этого транспортного средства, двигаясь в попутном направлении, увидел, как к нему с правой стороны стремительно приближается другое транспортное средство, и, чтобы предотвратить неминуемое столкновение, вырулил на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, то такой выезд должен признаваться как выезд в состоянии крайней необходимости, поскольку, только выехав на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, можно было избежать столкновения, потенциально опасного для жизни или здоровья водителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирюх, к сожалению считается... и были прецеденты, когда при уходе на встречку одним колесом через сплошную во избежание удара от @#$ака, просто перестраивавшегося в человека, этого человека лишали прав. и на вопрос ментам, мне что же его бить надо было? те ответили ДА!

Такие случаи сплошь и рядом, т.к. гайцы видят наше незнание и большинство решается "на месте".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, все что вы пишете это все понятно. И если б дело было в том, что отдать 300р. и забрать права или разбираться по суду с ними, то да не спорю, сама лучше бы заплатила штраф и все. Но тут дело то по серьезней будет. Он не просто спровоцировал выезд на встречку, а мой улет в кювет он спровоцировал с переломом позвонков. Если б я бегала и продолжала работать я б честное слово простила гаденыша, но я из рабочего процесса выпала на 3-4 месяца (ну так врачи сказали). Поэтому хочу наказать гада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если нет касания-он не виноват. но таков закон.

 

 

Значит напишем, что касание было. У меня не докажешь - вся машина в касаниях))), а он типа сделать мог. Свидетели подтвердят.

А закон у нас вовсе не такой. Просто люди такие образованные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит напишем, что касание было. У меня не докажешь - вся машина в касаниях))), а он типа сделать мог. Свидетели подтвердят.

фиг там, экспертиза установит что все элементы дискавери имеют заводскую покраску, а болты тоже с завода ни разу не откручивались. и это станет доказательством того что он не он

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фиг там, экспертиза установит что все элементы дискавери имеют заводскую покраску, а болты тоже с завода ни разу не откручивались. и это станет доказательством того что он не он

 

Ну значит не будем так делать. Короче посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие родители!

Вот, что мне сказал известный травматолог доктор Попов.

Если бы ты не занималась 10 лет конным спортом и у тебя не было бы таких накаченных и развитых мышц спины, все закончилось бы плачевно. Твои мышцы тебя спасли! Это мощный корсет из мышц не позволил переломаться всем позвонкам и не дал им сместиться! Ты отделалась легким испугом и одним сломанным позвонком. Скажи спасибо родителям, что когда-то отдали тебя в спорт, и скажи спасибо себе, что отдала этому спорту 10 лет! Сейчас ты быстро встанешь на ноги, благодаря мышцам спины. Они поддерживают твою спину.

 

Именно поэтому у меня после аварии жутко болели мышцы спины и шеи, болели так, что на следующий день повернуться было не возможно!

Родители! Тренируйте спинки детей!

 

Спасибо родителям, спасибо мне за выдержку в 10 лет, спасибо тренерам, спасибо лошадям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только выехав на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, можно было избежать столкновения, потенциально опасного для жизни или здоровья водителя.

 

Кирилл, аргументы твои понять можно, и поведение дискавериста я не в коем случае не оправдываю и Дашу никто не обвиняет, но соглашусь с Костей про "и на вопрос ментам, мне что же его бить надо было? те ответили ДА!"

Ты пишешь про избежание столкновение и причинения вреда водителю - это одна сторона медали, но забываешь про то, что на той самой встречке может быть другой водитель, который ничего не ожидая двигается в нужном ему направлении и законно занимает полосу и тут оппа, кто-то выскакивает на встречку чтобы спасти свою жизнь.

Палка о двух концах.

В 2010 году рукаводствуясь именно такой логикой я не ушла от въезда в меня с правой стороны, потому, что бить соседей по полосе пытаясь спасти себя, не айс.

 

Даш, 3-4 месяца на восстановление??? Может зря из больницы ушла? Со мной в больнице на протяжении 3х лет много с чем народ лежал, и с переломами позвонков тоже, как сейчас помню кровати без подушек специальные с вытяжками и кучи процедур.

Пупсик мой, не геройствуй!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл, аргументы твои понять можно, и поведение дискавериста я не в коем случае не оправдываю и Дашу никто не обвиняет, но соглашусь с Костей про "и на вопрос ментам, мне что же его бить надо было? те ответили ДА!"

Ты пишешь про избежание столкновение и причинения вреда водителю - это одна сторона медали, но забываешь про то, что на той самой встречке может быть другой водитель, который ничего не ожидая двигается в нужном ему направлении и законно занимает полосу и тут оппа, кто-то выскакивает на встречку чтобы спасти свою жизнь.

Палка о двух концах.

В 2010 году рукаводствуясь именно такой логикой я не ушла от въезда в меня с правой стороны, потому, что бить соседей по полосе пытаясь спасти себя, не айс.

 

Даш, 3-4 месяца на восстановление??? Может зря из больницы ушла? Со мной в больнице на протяжении 3х лет много с чем народ лежал, и с переломами позвонков тоже, как сейчас помню кровати без подушек специальные с вытяжками и кучи процедур.

Пупсик мой, не геройствуй!!!

 

 

 

Не не не!!! Что ты! Я лежу дома со своими котами на ортопедическом диване с бутылкой под тем самым позвонком, делаю гимнастки и следую всем предписаниям врачей! Так что все окей)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ещё чудо средство, мне его спецы из ЦИТО прописывали, собираешь яичную скорлупу, моешь, сушишь и в кофемолку до порошка, по одной ложке 3 раза в день, в ложку с порошком капельку лимонного сока, чтобы менее противно елось + есть творог, но не магазинные творожки, а натуральный + в ЦИТО были магнитные пластины, у меня бабуля их потом из гипса выпиливала и лечила всё, что можно. В итоге восстановили мне тазобедренный сустав из месева можно сказать, кости теперь как у железного человека, не смотря на падения с велика, роликов и сноуборда :)

Выздоравливай!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 2010 году рукаводствуясь именно такой логикой я не ушла от въезда в меня с правой стороны, потому, что бить соседей по полосе пытаясь спасти себя, не айс.

Есть такой гайдлайн: если начал обгонять, и внезапно понимаешь что не успеваешь обогнать и возвращаться поздно (возможно, из за того что обгоняемый ускорился, но необязательно), то нужно бить обгоняемого и лететь с ним в кювет. Патамушта две слетевшие с трассы машины лучше, чем две встретившиеся лоб в лоб. Зная, что с таким правилом в голове ездят люди, понимаешь что успеть-неуспеть это уже не только проблема обгоняющего, но и всех окружающих тоже. Если притерев кого то, можно уменьшить ущерб себе и общий ущерб, такую возможность стоит использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если притерев кого то, можно уменьшить ущерб себе и общий ущерб, такую возможность стоит использовать.

У меня обгона не было, просто задом сдали пока я мимо ехала :)

Но в нашей стране есть такая особенность у водителей, видят что человек идёт на обгон, ускоряются, включаешь поворотник для перестроения опять ускоряются, при том до этого им нафиг было не надо и они тошнили себе спокойно, принцип "Обосрусь, но не покорюсь!" :)

По правилам чтобы не было впереди, если нет шансов для манёвра надо бить находясь в своей полосе, на то нам их и рисуют, а вот на практике инстинкт самосохранения редко кто преодолевает, по этому и получаются аварии машин из 9, там где можно было собрать 1-2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но в нашей стране есть такая особенность у водителей, видят что человек идёт на обгон, ускоряются
Поэтому я иду на обгон с учетом того, что обгоняемый нажмет педаль в пол. И ведь нажимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дибилов хватает Как бутто специально газ добавляют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А самое не приятное, что ДО аварии у меня было на много больше "друзей и близких людей", чем сейчас. Остались только те, кто искренне меня любят, ценят, уважают и дорожат...

 

 

 

Спасибо вам... (они знают, что это спасибо именно им)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не зря есть поговорка "Друг познаётся в беде", да и в любой стрессовой ситуации человек раскрывается в новом и не всегда приглядном свете, думаю понимаешь о чём я, но есть и положительный момент, смогла отсеять лишних. Как говорила одна знакомая "Бог отводит ненужных" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не зря есть поговорка "Друг познаётся в беде", да и в любой стрессовой ситуации человек раскрывается в новом и не всегда приглядном свете, думаю понимаешь о чём я, но есть и положительный момент, смогла отсеять лишних. Как говорила одна знакомая "Бог отводит ненужных" :)

 

Это прхррхрискоррррбно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×