Перейти к содержанию
Авторизация  
Himself

Навигация с жестким диском. Теперь и на Мурано.

Рекомендуемые сообщения

Как обычно - стоит купить новый авто, как через пол-года

выходит улучшенная версия : )

 

http://www.pelican.ru/nissan/murano/models_prices_mr2012

 

Мурано с нави на hdd. Плюс 120 тыс к цене обычного, нехило,

по 13 тыс рублей за 1 Гб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как обычно - стоит купить новый авто, как через пол-года

выходит улучшенная версия : )

 

http://www.pelican.ru/nissan/murano/models_prices_mr2012

 

Мурано с нави на hdd. Плюс 120 тыс к цене обычного, нехило,

по 13 тыс рублей за 1 Гб.

 

Это во всех версиях или можно взять без этой приблуды и съэкономить 120 косых???

Вижу....практически во всех нормальных комплектухах.... (((

Просто в эру айфонов, навигации в машине вообще по моему теряют актуальность. ИМХО конечно.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще:

- руль обогреваемый

- подсветка передних подстаканников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще:

- руль обогреваемый

- подсветка передних подстаканников

 

Ну подсветка подстаканников это хрень конечно........а вот руль это СУПЕР!!!

Наконец то, когда Жопель на Корсах маленьких уже года 4 ставит такую опцию, Ниссан соизволил это поставить на Мурано!!!

Опция то по себестоимости копеечная, но такая нужная в нашем климате!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, интересно а как будет реализован USB вход в данной системе? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фонари задние еще новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хм, интересно а как будет реализован USB вход в данной системе? :scratch_one-s_head:

 

имхо вариантов его реализации - очень немного, точнее один всего : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хм, интересно а как будет реализован USB вход в данной системе? :scratch_one-s_head:

скорее всего просто в подлокотнике выход будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фонари задние еще новые.

Судя по мини обзору за-рулем еще: "вместо двух люков стеклянная крыша с люком и солнцезащитной шторкой на электроприводе" , " Вместо пестрой оранжевой подсветки приборы светятся более спокойным белым" , "Оказывается, с рестайлингом нрав «Мурано» действительно претерпел некоторые метаморфозы. Желая увеличить отзывчивость силового агрегата, японские инженеры заложили в память электронного блока, управляющего вариатором, более тысячи режимов движения. Система сама выбирает оптимальную схему, благодаря чему моя летающая тарелка стартует и ускоряется более плавно, нежели раньше. Но ничуть не медленнее! Все те же 8 секунд до сотни. Весь сыр-бор из-за экономии. Теперь на шоссе кроссовер ест на триста граммов меньше, в городе – на сто." ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скорее всего просто в подлокотнике выход будет :)

это то понятно)) интересна схема подключения к голове. Либо там уже голова совсем другая, либо доп выход предусмотрен :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голова совсем другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще:

- руль обогреваемый

- подсветка передних подстаканников

 

 

А где подогрев задних сидений? На руль променяли? Лучше бы стекло лобовое с обогревом сделали и тормоза увеличили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где подогрев задних сидений? На руль променяли? Лучше бы стекло лобовое с обогревом сделали и тормоза увеличили.

в топовых комплектациях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где подогрев задних сидений? На руль променяли? Лучше бы стекло лобовое с обогревом сделали и тормоза увеличили.

согласен на все 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подогрев руля... подсветка подстаканников... 100 граммов экономии в городе... вы вообще о чем?

 

РАЗДАТКУ БЫ ЛУЧШЕ НОРМАЛЬНУЮ ПОСТАВИЛИ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подогрев руля... подсветка подстаканников... 100 граммов экономии в городе... вы вообще о чем?

 

РАЗДАТКУ БЫ ЛУЧШЕ НОРМАЛЬНУЮ ПОСТАВИЛИ!!!

 

да фиг с ней, с раздаткой!

подвеску ему б нормальную...

 

а то как будто в амортерах не масло,

а рыбий жир : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и определились чего не хватает Мурано

1 подогрев переднего стекла

2 Пожестче подвеску

3 посильнее тормоза

4 раздатку покрепче

 

Жесткий диск и руль с подогревом уже есть, если все оценить сколько стоит то получаем Туарег, Прадо или RX по цене?

Но не хочу миллион переплачивать, буду на Мурано ездить и терпеть, тем более в указанных авто есть и свои недостатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот и определились чего не хватает Мурано

1 подогрев переднего стекла

2 Пожестче подвеску

3 посильнее тормоза

4 раздатку покрепче

 

Жесткий диск и руль с подогревом уже есть, если все оценить сколько стоит то получаем Туарег, Прадо или RX по цене?

Но не хочу миллион переплачивать, буду на Мурано ездить и терпеть, тем более в указанных авто есть и свои недостатки.

Я ездил на авто с жесткой подвеской: форд си-макс, если кто скажет, что не жесткая, то моя 5-я точка ничего не понимает :sarcastic:

табуретка табуреткой, но рулится отменно :good2_002:

а на муране с именно такой как есть подвеской ехать вальяжно-мягко :good: лично мне это нравится

с жесткой подвеской будет другая машина с другими предпочтениями водителями и ценой - хотя не знаю, в какую сторону клонит цену авто жесткость подвески

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно, кто хочет сэкономить и жесткую подвеску, да и еще 5 лет гарантии, велкам то KIA =))) Что Спортаж, что Сорент жесткие как табуретки, мурань после этого конешн как кожаный диван... но если вам эт не нравится, дык чего, берите КиЯяяя ))

 

Подогрев переднего стекла конечно был бы в тему, а отсутствие подогрева зоны дворников мне лично пофик (был он у меня на Avensis, почти бесполезная хрень, разве что как подморозит дворники оттаивать, но бескаркасникам это не нужно, это нужно ток для родных, даже гибриды никогда не примерзали)

Подвестку пожестче? А зачем? Чтобы было также как на KIA Sportage/Sorento? Лично я мура брал именно из-за комфорта, а так бы и Sorento чем хуже и есть там всякие там ваши USB и тд и тд?

Тормоза? Вполне адекватные, покатайтесь на Lexus RX350 и поймете, что бывает еще и хуже, на машине которая лучше.

А по поводу раздатки все ток кричат про енто, пока что реально ушатавших вариатор на Murano2 я так и не нашел, мож видел кто этих людей?

А так конечно еще много чего не хватает, и датчика давления в шинах и прочей куиты, но больше расстраивает то, что не работает нормально то, что имеется, например навигация.

Изменено пользователем sunnyd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, насколько я заметил по брошурке, навигация с жестким диском и USB автоматически отменяет 6-дисковый CD-Changer? Стоит ли овчинка выделки? Что по мне, так я предпочту 6 CD-RW, нежели только USB-Flash, которые наверняка по времени будут опрашиваться не меньше чем CD-RW (из опыта общения с магнитолками обычными) + хз, насколько удобно будет выгружать весь подлокотник чтобы поменять флэшку? Я конечн понимаю, что есть эстеты, у кого он вечно пуст, но простите, а нахрен он тогда нужен, в бардачок лазить реально неудобно, до всей его глубины добраться может разве что пассажир, но да, зато туда папочка с документами А4 ложится на ура, тут не поспоришь...

Изменено пользователем sunnyd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Музыка на флешке однозначно удобнее! И ёмкость в 10 раз больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правильно, кто хочет сэкономить и жесткую подвеску, да и еще 5 лет гарантии, велкам то KIA =))) Что Спортаж, что Сорент жесткие как табуретки, мурань после этого конешн как кожаный диван... но если вам эт не нравится, дык чего, берите КиЯяяя ))

 

Подогрев переднего стекла конечно был бы в тему, а отсутствие подогрева зоны дворников мне лично пофик (был он у меня на Avensis, почти бесполезная хрень, разве что как подморозит дворники оттаивать, но бескаркасникам это не нужно, это нужно ток для родных, даже гибриды никогда не примерзали)

Подвестку пожестче? А зачем? Чтобы было также как на KIA Sportage/Sorento? Лично я мура брал именно из-за комфорта, а так бы и Sorento чем хуже и есть там всякие там ваши USB и тд и тд?

Тормоза? Вполне адекватные, покатайтесь на Lexus RX350 и поймете, что бывает еще и хуже, на машине которая лучше.

А по поводу раздатки все ток кричат про енто, пока что реально ушатавших вариатор на Murano2 я так и не нашел, мож видел кто этих людей?

А так конечно еще много чего не хватает, и датчика давления в шинах и прочей куиты, но больше расстраивает то, что не работает нормально то, что имеется, например навигация.

можешь на меня посмотреть. при пробеге 36тык раздатка накрылась, меняли по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, насколько я заметил по брошурке, навигация с жестким диском и USB автоматически отменяет 6-дисковый CD-Changer? Стоит ли овчинка выделки? Что по мне, так я предпочту 6 CD-RW, нежели только USB-Flash, которые наверняка по времени будут опрашиваться не меньше чем CD-RW (из опыта общения с магнитолками обычными) + хз, насколько удобно будет выгружать весь подлокотник чтобы поменять флэшку? Я конечн понимаю, что есть эстеты, у кого он вечно пуст, но простите, а нахрен он тогда нужен, в бардачок лазить реально неудобно, до всей его глубины добраться может разве что пассажир, но да, зато туда папочка с документами А4 ложится на ура, тут не поспоришь...

башка свой хард будет иметь... если не ошибаюсь, то места там для пользовательских файлов должно быть около 8 гигов. это явно больше чем 6 сидишек.

а лазить флэшку менять... ну залил я на 16 гиговую флэшку музыку (почти всю что у меня на компе) нафик мне её менять то теперь? если там все есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кому надо больше драйва подвеску жесче руль острее и т.п. для вас специально выпускается инфинити FX

там всё это есть

 

я например хотел бы еще мягче повеску,чтоб был намного больше ход задних аммортизаторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к теме о навигации. Позвонил я оф. дилеру поинтересоваться, нет ли новых дисков нави и, получив утвердительный ответ, был вежливо приглашен заменить старый диск на новый всего за 28 000 рублей. На вопрос ,что за такие деньги я приобретаю, был удивлен ответом о прекрасных новых развязках КАДа. Может кто подскажет где можно купить это дело по дешевле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×