Перейти к содержанию
turbina

Футбол

Рекомендуемые сообщения

Проиграли бы как Шведы против Англии вопросов бы не было. Шведы дрались до последнего, земля горела у них под ногами. А у наших задора хватило только на Чехию, которая по иронии судьбы стала победителем группы.

А по поводу того за кого болеть: если вдруг случится чудо и Украина выйдет из группы, буду за хохлов болеть. Потом можно за Португалию: тоже проявила характер (да и португальский я в универе учил:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смотрю вообще теперь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже к футболу полностью равнодушен

хоккей еще могу полуфинал с финалом посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Российские новости / Мировые новости

 

 

Андрей Беляков: "Сейчас думаю, а может нужно было навесить пинка Аршавину?"

 

Депутат Государственной Думы от партии «Справедливая Россия» Антон Беляков в ЖЖ рассказал о видео, где Андрей Аршавин общается с болельщиками после поражения сборной России от Греции (0:1).

 

«Я, как и тысячи российских болельщиков, приехал поддержать любимую команду. Нет смысла рассказывать о разочаровании от игры, но хочу сказать одно - к отелю Бристоль, где проживала сборная, мы, болельщики, приехали не для того, что критиковать команду, а чтобы ее поддержать после поражения, потому что искренне верили, что любимая команда так же как и мы, переживает провал. Но, похоже, мы ошиблись. В отель, оцепленный полицией, болельщиков не пустили. Мне и еще нескольким моим товарищам удалось пройти только потому, что в Бристоле жили наши друзья и мы заранее заказали столик, планируя отпраздновать победу вместе с любимой командой. Невольно мы стали участниками фарса самодовольства и презрения со стороны «сборной России», предназначенного, к сожалению, всей стране.

 

Да, были игроки, которые искренне переживали поражение – переживал Алан Дзагоев (Алан, ты молодец, ты действительно играл за страну. Не смотри на своих «старших товарищей» - они плохой пример для подражания). Не было лица на Малафееве, Шаронове, Семшове, а вот наши «супер-звезды» вели себя по-другому. Жирков, Адвокат и Широков пошли в ресторан, огрызаясь на болельщиков, которые пытались их поддержать. И если Адвокат и Широков быстро ретировались, то Жирков, проходя мимо нас, все еще ожидавших команду, довольно громко сказал: «Заткните свои……рты…, уе… (привожу синоним, т.к. матерщины не переношу на дух)».

 

Сказал он это людям, которые были намного старше его по возрасту и сказал уважающим себя мужчинам, которые не привыкли такое спускать. Обстановка накалилось, началась словесная перепалка, болельщики потребовали извинений от Жиркова, который спрятавшись за спинами охранников, покинул холл гостиницы.

 

А затем в холл спустился Аршавин. Развалившись в кресле и закинув ногу на подлокотник, он с презрением осматривал толпившихся возле болельщиков. Я попытался уладить конфликт, который произошел с Жирковым, и объяснить Аршавину, что болельщики хотят видеть на лицах сборной горечь от поражения, а не презрение к собственной стране. Ответом мне стала знаменитая фраза – «если мы не оправдали ваши ожидания – это ваши проблемы». После этого мне просто было нечего добавить. А что еще скажешь, когда всей стране плюнули в лицо. После этого в прессе появилась информация, что я дрался с Аршавиным. Нет, не дрался, снятое мной видео тому подтверждение. Сейчас думаю, а может нужно было навесить пинка?», - написал Беляков.

 

http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?199640

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алик.

 

Настроение поганое.

Сидим с тещей у телевизора, болеем за наших и от волнения глубоко вгрызаемся в воблу.

Жена и сын уже спят.

Соседи за стеной - бедолаги, вообще от каждой неудачной атаки орут как резанные.

Стоп.

А чего они там так раздухарились?

Ту квартиру, уже год снимает Алик с семьей. Я даже не уверен - Алик ли он.

Так услышал при знакомстве. Скорее всего, он – Али.

Национальность тоже непонятна, может быть: курд, может турок, или даже афганец. Главное, что люди спокойные и не конфликтные. Иногда к Алику на пару дней приезжают земляки – торговцы с рынка, но тоже ведут себя тихо, как их полосатые сумки – никого не видно и не слышно.

А сегодня от чего-то пошли вразнос - болеют почему-то за Россию. Футбол – дело хорошее, но зачем же так орать?

Когда нашим забили гол, в комнату вошел сонный сын и, не открывая глаз сказал:

- Папа – эти соседи так кричат, как будто они кого-то сбросили с балкона, а потом передумали и теперь страдают…

Да – это и вправду было громко. Страдания за стеной по поводу гола, переросли в дикий скандал.

Я отложил тараньку, натянул штаны и воспользовавшись перерывом в матче, решил сходить узнать – кого и за что там убивают?

Звоню, вопли за дверью моментально стихают, открывает Алик, он виновато улыбаясь, приглашает меня на кухню и начинает оправдываться:

- Извините за шум, просто России забили гол и они переживают.

«Они» - человек восемь смуглых, нерусских мужиков, недобро смотрели на меня, как фанатский сектор, смотрел бы на заглянувшего к ним нападающего нашей сборной…

Я, вдруг, почувствовал себя виноватым за вялую игру наших.

Вроде пришел ругаться, а выглядел как капитан тонущего «Титаника», который пришел к пассажирам третьего класса, извиняться за айсберг.

Маленький телевизор издевался с холодильника повторами гола в наши ворота, но никто на него не смотрел, болельщики грустили. В углу стоял не по росту огромный для кухни российский флаг.

Я окончательно сбитый с толку, миролюбиво сказал:

- Ну ладно, не переживайте, может после перерыва наши еще забьют. Я даже не ожидал, что вы… хоть и… а оказывается такие яростные болельщики нашей сборной.

Алик:

- Да мы вообще футбол не смотрим, но «им» обязательно нужно, чтобы Россия вышла из группы… Извините, мы будем потише.

 

Второй тайм.

 

У Алика за стеной, поначалу все было тихо, но потом дети разных народов опять начали кричать и ругаться.

Мы с тещей, решили потерпеть – не долго осталось, пусть люди получат удовольствие…

Ну вот и все…

Финальный свисток, да и таранька кончилась.

Грустно.

А болельщики у Алика все не уймутся, орут, как будто у них матч еще продолжается.

Прошло 5 минут, 10, но крики не стихают.

Опять надеваю штаны иду, звоню Алику.

Открывается дверь, я с претензией в голосе:

- Ребята, скоро два часа ночи, ну проиграли и проиграли, жизнь продолжается, чего так орать? Вы что, тут матч в записи пересматриваете?

Алик:

- Извините, больше не будем. Вот это Вам, подарок.

И Алик протянул мне российский флаг.

Я окончательно сбитый с толку, стоял в коридоре с развернутым знаменем, а Алик продолжал:

- «Они» (Алик кивнул на своих смурных гостей) только что потеряли большие деньги. Там, у меня в комнате этих флагов осталось двести шестьдесят штук, а маленьких еще больше.

Как их теперь продавать на светофорах? Кому теперь они нужны, если вы проиграли…?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УЕФА признал ошибку арбитра в матче Украина-Англия

 

Старший офицер УЕФА по делам судейства Пьерлуиджи Коллина признал, что бригада арбитров во главе с венгром Виктором Кашшаи допустила ошибку во время матча Евро-2012 Англия-Украина, не засчитав забитый украинцами гол в середине второго тайма.

Об этом он сказал на пресс-конференции в среду в Варшаве.

 

«На Евро-2012 впервые появились дополнительные ассистенты рефери (за воротами) — это эксперимент, который проводит УЕФА. Статистика показала, что они 16 раз сделали свой вклад в принятие правильных решений. На матче Англия-Украина, к сожалению, было неправильное решение. Мяч был забит в ворота, прошел на 50 см за линию ворот – это правда. Это была человеческая ошибка. Это единственная ошибка на тысячу матчей», — сказал Коллина.

 

Старший офицер УЕФА отметил, что эта ошибка стала первой за три года проведения эксперимента с дополнительными ассистентами арбитра.

 

При этом он отказался комментировать вопрос о внедрении электронной системы фиксации взятия ворот в футболе, сославшись на то, что данный вопрос не в компетенции комитета арбитров УЕФА.

 

В целом Коллина доволен работой арбитров на Евро-2012. «12 арбитров, которые были выбраны на Евро-2012, – одни из наилучших среди европейских рефери. После 24 матчей мы счастливы и удовлетворены их выступлением», — подчеркнул он.

 

Коллина также заявил, что главный арбитр матча Англия-Украина, венгр Виктор Кашшаи не будет работать на матчах плей-офф чемпионата Европы по футболу 2012 года.

 

Он также объявил имена 4 из 12 арбитров, которые покидают турнир после группового этапа. Помимо Кашшаи, в этот список вошли голландец Бьорн Кейперс, судивший матч Украина-Франция, испанец Карлос Веласко Карбальо, работавший на матче открытия Евро-2012 Польша-Греция и немецкий рефери Вольфганг Штарк.

 

Напомним, на 63-й минуте матча Англия-Украина, при счете 1:0 в пользу британцев, нападающий хозяев турнира Артем Милевский вывел на ударную позицию своего партнера Марко Девича, который мастерски разобрался с защитником, пробил, и мяч от вратаря англичан Джо Харта полетел в ворота. Защитник сборной Англии Джон Терри выбил летевший в цель мяч, но, как показал видеоповтор, уже из-за линии ворот. Венгерский арбитр Виктор Кашшаи принял решение о том, что взятия ворот не было.

 

В итоге, сборная Украины проиграла матч Англии со счетом 0:1 и выбыла из борьбы на домашнем чемпионате Европы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×