Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Если была тема - поправьте/направьте.., если нельзя - удалите.

 

Вопрос следующий: когда прощаетесь с манагером по продаже и собираетесь уехать на НОВОМ авто, кто сколько заплатил/сунул денег, типа спасибо и всё такое..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1000 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нисколько. Он и так ЗП от продаж получает. По моему тут чаевые неуместны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуйте провести тет-а-тет переговоры с менеджером. У меня друг у официалов в дженсере работал, они там как-то мухлюют, мимо салона тачки толкают (не вникал как) ну или по крайней мере за вознаграждение -скидку сделает.

 

а ЗП-да, основная идет от продаж у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ушлый манагер сам о себе позаботится и клиента осчастливит...

Когда приехали из Волгограда в Химки за новым Муром с оговоренной охрененной скидкой и внесенной предоплатой ухарь-манагер предложил еще скидку 10т за 10т налом ему (в договоре цена ниже на 20т) Я спросил, а 50т так нельзя - нельзя говорит... В итоге LE-R 2011 обошелся в 1640 Радостный манагер притащил упаковку незамерзайки в багажник...

Я так понял, что ждав иногороднего клиента с деньгами этот ухарь развел свое руководство- типа клиенты нашли дешевле, несмотря на залог... Боссы приняли решение еще 20т скинуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За новорождённого принято оставлять, чтобы был здоровым и крепким!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менеджер была девушка, скидку дали хорошую в Автомире. На прощание оставил шампанское и конфеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нисколько, они зарплату с продаж получают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял себе без всяких махинаций,

со скидкой в 60 т.р. (ЖИВЫМИ ДЕНЬГАМИ, А НЕ ДОПАМИ).

Комплектация LE-R.

Итог - 1639 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как счаевыми в кабаке или гостинице-есть круг объязаностей,за которые чел получает зарплату и пусть получает,а есть дополнительные услуги,за которые не грех и на чай дать.

Применительно к авто это-вместо допов деньги,найти нужный цвет или комплектацию быстрее,подсказать,что машину подкрашивали итд итп.

За это можно и отблагодарить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть работа за которую принятно давать чаевые / автосалон явно не в этом числе

 

давайте еще давать чаевые в продуктовом магазине , банке и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типа за то бобло, которое ты им оставил, тебе должны спасибо сказать, в ножки покланяться и шампанским одарить ! :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже считаю, если менегер реально отработал свое, то не грех его помаслить, как было у меня с предыдущими двумя машинами: там очередь была на полгода вперед, а мне реально авто надо было ррям щас, ну максимум неделю - так вот подгоняли в нужном цвете и комплектации. А с Муром было проще - зашел в салон, их там стоит нескоько штук, я прокатился на тесте и тутже оплатил свой. Был шокирован бежевой кожей в черном корпусе. Но сейчас подостыв, думаю что нужно было брать черную на черном, как и предыдущие авто... просто приходится теперь быть в двойне аккуратным.

Соответсвенно менагеру ни чего от меня не перепало, а скидку салон мне полюбому бы сделал. Менегер остался доволен тем что я купил авто в его дежурство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я был свидетелем, как девушка купила аудиА5 и ей ещё и шампанское подарили.

тоже не согласен что чаевые нужно давать.

Я не оставил.

хотя мне просто наверно с менегером не повезло. Ничего про машину не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Типа за то бобло, которое ты им оставил, тебе должны спасибо сказать, в ножки покланяться и шампанским одарить ! :scratch_one-s_head:

 

 

никто никому ничего и не должен

 

я им деньги = мне машину / расход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чаевые укрепляют ауру авто (по фен-шую).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менеджер девушка, хорошая, до сих пор если что помогает. То гарантийшиков подтянет, то еще чего... я ей на праздники шампусик с конфетами в знак благодарности подгоняю, побольше бы таких, приятно.. :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это как счаевыми в кабаке или гостинице-есть круг объязаностей,за которые чел получает зарплату и пусть получает,а есть дополнительные услуги,за которые не грех и на чай дать.

Применительно к авто это-вместо допов деньги,найти нужный цвет или комплектацию быстрее,подсказать,что машину подкрашивали итд итп.

За это можно и отблагодарить.

это точно . минимум хорошая бутылка.

последний раз так 5+коньяк.

менеджер был очень хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть работа менеджера, которую он обязан делать (хорошо или плохо он ее сделал - это уже в вашем усмотрении), есть работа, которую он мог и не делать, но сделал (вот тут презнт возможен).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неудивительно что продавцы машин считают что они делают одолжение = как всегда наш народ впереди планеты всей

мало 60 тыс долл отвалили = еще и человеку за пару бумажек отвалим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ппц тема-

комрады, все ли в своём уме??!

так реально скоро всем, кого за день увидел нужно будет по рублику раздать.

охренеть! из-за таких как вы, потом все вокруг меня и х...еют, типа я тут за з\п работаю, поэтому жопой даже не пошевелю лишний раз.

блин, эту страну спасёт только ядерная интервенция либо тотальный апокалипсис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ппц тема-

комрады, все ли в своём уме??!

так реально скоро всем, кого за день увидел нужно будет по рублику раздать.

охренеть! из-за таких как вы, потом все вокруг меня и х...еют, типа я тут за з\п работаю, поэтому жопой даже не пошевелю лишний раз.

блин, эту страну спасёт только ядерная интервенция либо тотальный апокалипсис.

 

 

хахаххахах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня работников сейчас человек 20 где то = все считают что делают мне одолжение что работают !!! просто работают

о качестве работы молчу

ЗП выше чем у всех

звезда ( то есть я ) вообще в шоке !!!!!!

 

причем все поголовно не хотят работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не хочу даже на эту тему продолжать.

года 2-3 назад пытался вспомнить всех своих работников. нихрена не получилось. причём по человечески ушли единицы - т.е. предупредив заранее, что мол, ребята, я скоро уволюсь. ищите замену. без обид, не по статье за синьку или с недостачей... есть и такие, кто несколько лет работает. но нет работы, которую нельзя было бы сделать лучше(С)Генри Форд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×