Перейти к содержанию
demon838

промежуточный вал

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток,может кто подскажет подвесной подшипник на правой передней оси меняется отдельно(номер подшипника) или целиком узел??? Спасибо! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток,может кто подскажет подвесной подшипник на правой передней оси меняется отдельно(номер подшипника) или целиком узел??? Спасибо! )

Правый привод в сборе 39100-CC40B

Подвесной вроде как 38230-CA000

это я смотрел номера для своего американца 2004 года выпуска.

А расскажи, какой повод для замены? Симптомы?

У меня просто есть большие сомнения в работоспособности моего подвесного, но ребята со станции уверяют, что он живой. Щас поменяю ступичный подшипник(гудит), там буду дальше смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

загудел,сначала думал ступица,оказалось что подвесной. на экзисте 10тр самый дешевый,вот думаю отдельно подшипник можно там перепресовать??? никто не сталкивался с такой проблемой???

Изменено пользователем demon838

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот тож гудит. Но характер гула меняется при изменении траектории движения. Если нагружать больную сторону, то гудит сильнее. Поэтому меня убедили, что это не подвесной, а ступица.

Вообще отдельно подвесной идёт в обойме с креплением. Цена на него ага, нифига не радует. Меняется тоже не сложно. Вот по поводу выпресовки и запресовки отдельно самого подшипника - не подскажу, не прорабатывал этот вопрос. Я так понял, ты хочешь просто купить подходящий по размерам подшипник и воткнуть на место старого? Тут только снимать и пробовать вытащить уставший. Если получится - то это реальная экономия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в каталоге на переднеприводный мурано подшипник указан отдельно с кодом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на полный привод он подойдет,не в курсе???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще отдельно подвесной идёт в обойме с креплением. Цена на него ага, нифига не радует. Меняется тоже не сложно.

это он называется "промежуточный подшипник привода"? мне тут дилер сказал что он вроде начинает гудеть и неплохо было бы поменять, и работу оценили в 20-30к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это он называется "промежуточный подшипник привода"? мне тут дилер сказал что он вроде начинает гудеть и неплохо было бы поменять, и работу оценили в 20-30к.

Знаешь, за 25 новый оригинальный привод в сборе можно купить (ну, правда, с небольшим ожиданием). Поэтому цена за подшипник в 20-30 к... ну так немного завышена, как мне кажется.

А так по ценам (примерно). Внутренний шрус - 7 рублей, внешний 8 рублей, подвесной 10-11 рублей. Это цены экзиста на оригинал. "Промежуточный подшипник привода" - скорее всего и есть подвесной. Там конструкция: вал-подвесной-внутренний_шрус-вал-внешний_шрус. Да и "шрусы" прям "шрусами" и зовут. Хотя, это тоже подшипник. Поэтому надо уточнить, что имел ввиду мастер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а на полный привод он подойдет,не в курсе???

никто не проверял

но я предполагаю что идентичен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проверено,все подходит!!! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как определили что именно подшипник гудит? У меня тоже присутствует гул начинается с скорости 80 км максимум на 110 гул и пропадает на 130 км. Звук напоминает гул покрышек по плохому асфальту. Пересмотрели подвеску ступичные подшипники в норме. Разбит только сайлентблок в правом рычаге. Гул как раз идет вроде из правой стороны.

Резина 2 сезон бриджстоун.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фомендоскопом! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фомендоскопом! )

скажите плиз номер подшипника от праворукой 2wd. какой подходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39774-80Е00

угу, экзист кажет цену в 1500, вообще заманчиво.

А у тебя случайно нет размеров этого подшипника? А то у меня американец 2004 года, а у тебя 2007 год. Конечно, наврядли эту запчать модифицировали... но случаи бывают разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размеров нет, у всех на экзисте номера одинаковые и размеры там были!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39774-80Е00

 

номерок по экзисту не пробивается :( мож кто что знает? нужно поменять подшипничек, вал в сборе покупать не очень хочется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
номерок по экзисту не пробивается :( мож кто что знает? нужно поменять подшипничек, вал в сборе покупать не очень хочется)

 

Ну, не экзистом единым.. можно вот так поискать

https://www.zzap.ru/default.aspx?partnumber...data=3977480E00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×