Перейти к содержанию
luxson

Замена мультимедийной головы

Рекомендуемые сообщения

Никто не рассматривал вариант замены мульмедиа в Мурике? Например на эту голову: http://www.avncar.ru/product_20.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она подходит на ХЕ только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она подходит на ХЕ только.

 

 

Ну вот блин...а на LE-R ничего подобного нету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, хочу снова поднять эту тему.

 

Неужели за все время так и не смогли найти варианта лучше, чем подключение стороннего навигатора по AUX?

 

Вот, здесь кто-то вроде смог поставить навипилот: http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=3075

 

Лично мне очень хочется поставить башку с Android'ом. Гуглем накопал несколько предложений для Murano/Teana:

 

http://www.android-car.ru/shtatnye-avtomag...ssan-teana.html

 

http://www.maxishop.ru/golovnye-avtomobiln...d_nissan_teana/

 

Или еще вот такой вариант на WinCE:

 

http://carmani.ru/products/shtat/nissan-infiniti/#

 

Никто из владельцев не пробовал ставить что-то из перечисленного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем смысл установки подобных китайцев?

Куча денег для тормозного навитела (процессоры в подобных китайцах самые дешевые с соответствующей производительностью) при этом теряется ряд фунций, которые сейчас завязаны на оригинальное ГУ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Железо и качество всех этих китайцев, мягко говоря, никудышное.

Дисплей 7" с разрешением 800*480 - прошлый век.

Лично для себя я решил, что никогда не поставлю себе китайскую балалайку.

После многочисленных экспериментов с CarPC тоже отказался, т.к. вывести на идеальный уровень работы подобного рода устройства нереально, какие бы железки не ставились.

Сейчас собираю и тестирую еще одно устройство, которое представляет из себя вот что:

Вместо балалайки будет стоять монитор 7" с высокой контрастностью и разрешением 1280*800 от производителя Innolux (матрицы этого производителя ставят в топовые ноутбуки), будет выведен специальный провод для подключения iphone, изображение будет дублироваться на внешний монитор в реальном времени, управление с внешнего емкостного тача, управление музыкой с руля, а также аппаратное радио. Ну и, конечно же, хороший усилок, гальваническая развязка по питанию, чтобы не было помех при зарядке iphone.

При этом, бюджет на все необходимые комплектующие существенно ниже (конечно, большинство покупается за рубежом, а часть - собственные разработки), чем стоимость топового CarPC, а удобство использования и функционал на порядок выше.

P.S. Для противников яблочных девайсов можно подключать также устройства на андроиде, но с ними я пока не экспериментировал.

Надеюсь к концу лета довести это дело до ума и поставить себе на "обкатку".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Железо и качество всех этих китайцев, мягко говоря, никудышное.

Дисплей 7" с разрешением 800*480 - прошлый век.

Лично для себя я решил, что никогда не поставлю себе китайскую балалайку.

После многочисленных экспериментов с CarPC тоже отказался, т.к. вывести на идеальный уровень работы подобного рода устройства нереально, какие бы железки не ставились.

Сейчас собираю и тестирую еще одно устройство, которое представляет из себя вот что:

Вместо балалайки будет стоять монитор 7" с высокой контрастностью и разрешением 1280*800 от производителя Innolux (матрицы этого производителя ставят в топовые ноутбуки), будет выведен специальный провод для подключения iphone, изображение будет дублироваться на внешний монитор в реальном времени, управление с внешнего емкостного тача, управление музыкой с руля, а также аппаратное радио. Ну и, конечно же, хороший усилок, гальваническая развязка по питанию, чтобы не было помех при зарядке iphone.

При этом, бюджет на все необходимые комплектующие существенно ниже (конечно, большинство покупается за рубежом, а часть - собственные разработки), чем стоимость топового CarPC, а удобство использования и функционал на порядок выше.

P.S. Для противников яблочных девайсов можно подключать также устройства на андроиде, но с ними я пока не экспериментировал.

Надеюсь к концу лета довести это дело до ума и поставить себе на "обкатку".

 

Че то возникает сомнение = управление с внешнего тача? и цена меньше китайских балалаек... и яфон (которой без джейла овощ в этих вопросах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в чем смысл установки подобных китайцев?

Куча денег для тормозного навитела (процессоры в подобных китайцах самые дешевые с соответствующей производительностью) при этом теряется ряд фунций, которые сейчас завязаны на оригинальное ГУ?

 

Больше всего мне нужна нормальная навигация с пробками. И обновлениями карт, которые автоматически закачиваются через Интернет.

 

Встроенная навигация по причине отсутствия этих функций абсолютно бесполезна в ежедневном использовании.

 

Android ищу потому, что у меня под него уже куплена куча Навигационных программ (City Guide, Navitel, Прогород). И не хочется покупать заново для другой системы.

 

Ну и башка на Android будет иметь дополнительные плюшки - интернет-браузер, раздача Wi-Fi по всей машине, установка любых приложений из маркета (от птичек до фотошопа).

 

А насчет качества китайских девайсов - один другому рознь... У многих моих друзей стоят подобные китайские устройства (например, на X-Trail) - все отлично работает, и люди полностью ими довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После многочисленных экспериментов с CarPC тоже отказался, т.к. вывести на идеальный уровень работы подобного рода устройства нереально, какие бы железки не ставились.

Сейчас собираю и тестирую еще одно устройство, которое представляет из себя вот что:

Вместо балалайки будет стоять монитор 7" с высокой контрастностью и разрешением 1280*800 от производителя Innolux (матрицы этого производителя ставят в топовые ноутбуки), будет выведен специальный провод для подключения iphone, изображение будет дублироваться на внешний монитор в реальном времени, управление с внешнего емкостного тача, управление музыкой с руля, а также аппаратное радио. Ну и, конечно же, хороший усилок, гальваническая развязка по питанию, чтобы не было помех при зарядке iphone.

При этом, бюджет на все необходимые комплектующие существенно ниже (конечно, большинство покупается за рубежом, а часть - собственные разработки), чем стоимость топового CarPC, а удобство использования и функционал на порядок выше.

 

Вот человек тоже что-то подобное мастерит: http://habrahabr.ru/post/181996/

 

Причем судя по фоткам, машина либо Murano, либо Teana.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А насчет качества китайских девайсов - один другому рознь... У многих моих друзей стоят подобные китайские устройства (например, на X-Trail) - все отлично работает, и люди полностью ими довольны.

 

На прошлой машине я экспериментировал с разными Гу на ВинСе. На Андроиде данные головы тогда только появились и были крайне сырые. Правда почитываю иногда темы и судя по ним китайцы так их до ума не довели - глюки на глюках. В отличии от винсе напильником довести самому тоже не просто.

Пришлось поэкспериментировать, т.к. одна голова, к примеру, частично полетела через полгода. Благо покупаю все напрямую в китае.

Сделал вывод, что даже самый первый айпед лучше этих китайцев даже не на одну, а на две головы. Посмотрите в ютюбе видео голов на андроиде, по юзабилити они не далеко ушли от голов на винсе. А проблема как я говорил в копеечной начинке с тормозными процессорами, малым объемом памяти и экранами не выдерживающими никакой критики.

Так что лишний раз подумайте а нужно ли оно Вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Че то возникает сомнение = управление с внешнего тача?
Вы видимо не курили эту тему, гляньте -
!, или сюда - ТЫЦ. Первый вариант с конской ценой в штуку баксов, второй почти даром. Есть еще вариант с использованием контроллера BGT-iTouch, в общем если задаться целью, то можно реализовать в машинке эту хотелку. Изменено пользователем serg.vi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Че то возникает сомнение = управление с внешнего тача? и цена меньше китайских балалаек... и яфон (которой без джейла овощ в этих вопросах)

Да, управление с внешнего тача, причем, емкостного.

Цена меньше не китайских балалаек, а CarPC на хорошем железе (я когда экспериментировал с CarPC, мне все железки, включая периферию, обошлись в районе 80000, а результат себя не оправдал).

Джейл на айфоне обязателен (впрочем, ничто не помешает его поставить).

Мне все необходимые комплектующие обошлись в районе 35000, жду, когда все окончательно дойдет, параллельно собираю и тестирую оставшиеся необходимые контроллеры и корпус для всего этого дела, как все закончу - выложу фото/видеоотчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделал вывод, что даже самый первый айпед лучше этих китайцев даже не на одну, а на две головы. Посмотрите в ютюбе видео голов на андроиде, по юзабилити они не далеко ушли от голов на винсе. А проблема как я говорил в копеечной начинке с тормозными процессорами, малым объемом памяти и экранами не выдерживающими никакой критики.

Так что лишний раз подумайте а нужно ли оно Вам?

+1

Сейчас практически все производители, к сожалению, экономят на комплектующих и качестве в угоду цене.

Но я не настолько богат чтобы покупать дешевые вещи (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот человек тоже что-то подобное мастерит: http://habrahabr.ru/post/181996/

 

Причем судя по фоткам, машина либо Murano, либо Teana.

Это немного не то.

Да и какой смысл экономить на комплектующих, когда стоимость готового устройства получается все равно в районе 1000-1500 баксов, а производительность теряется?

 

У моего проекта есть достаточно существенный (во всяком случае, для меня) плюс.

Все устройства имеют свойство устаревать, а машину я не планирую менять еще года 3-4.

Плюс заключается в том, что когда, например, пятый айфон устареет, куплю следующую модель, сделаю джейл и точно также весь контент будет храниться на нем, а управляться с помощью тача и кнопок на руле. Удобно.

По ценнику получается примерно то же самое, что и ipad mini + периферия. Думал изначально именно над этим вариантом, но потом решил собрать нечто более универсальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, управление с внешнего тача, причем, емкостного.

Цена меньше не китайских балалаек, а CarPC на хорошем железе (я когда экспериментировал с CarPC, мне все железки, включая периферию, обошлись врайоне 80000, а результат себя не оправдал).

Джейл на айфоне обязателен (впрочем, ничто не помешает его поставить).

Мне все необходимые комплектующие обошлись в районе 35000, жду, когда все окончательно дойдет, параллельно собираю и тестирую оставшиеся необходимые контроллеры и корпус для всего этого дела, как все закончу - выложу фото/видеоотчет.

 

Кирилл, как я понимаю - покупается блютус пусть и цепляется к айпеду, пульт разбираться и инсталируеться в руль или еще куда, звук забираем либо по ауксу либо то цифре (нужен адаптер).

 

Про управлению с тача не понял - как вы его прилепите к резистивному экрану мурано, видео проект от мирмиконикс (по-моему так зовется) - не впечатлил...

Напишите поподробнее...

Тема интересная, да и фото преветствуються

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл, как я понимаю - покупается блютус пусть и цепляется к айпеду, пульт разбираться и инсталируеться в руль или еще куда, звук забираем либо по ауксу либо то цифре (нужен адаптер).

 

Про управлению с тача не понял - как вы его прилепите к резистивному экрану мурано, видео проект от мирмиконикс (по-моему так зовется) - не впечатлил...

Напишите поподробнее...

Тема интересная, да и фото преветствуються

Нет, пульт не покупается. Разработка на микроконтроллере.

У меня Z50, экран, емкостной тач, контролер для него покупал отдельно, корпус и переходная рамка 2DIN в процессе изготовления.

Все это ставится вместо штатной магнитолы.

Контроллер для управления внешним тачем работает через блютус.

Фото и все остальное будут после полного завершения проекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот человек тоже что-то подобное мастерит: http://habrahabr.ru/post/181996/

 

Причем судя по фоткам, машина либо Murano, либо Teana.

 

это финик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×