Перейти к содержанию
bulldog-destroyer

коррозия на лучах дисков и взутие краски

Рекомендуемые сообщения

История такова: "Полезли все 4 диска" - вздувается краска, коррозия по спицам. Машине 2,5 года - обратился с проблемой походу дела (после пройденного ТО) в СТК Центр (СПБ) - меня сразу пытались послать, типа случай не гарантийный "пшел вон". Я попросил сделать фото гарантийщика, после чего через пару дней приехал с просьбой заменить в связи со взутием покрытия дисков из-за некачественного покрытия. Про диски в гарантийке ни слова не написано, соответсвенно трехлетний срок на них тоже распространяется.

 

Пришел ответ следующего содержания (файлы в приложении):

 

Повтороное заявление: (файлы в приложении)

 

 

Пока жду ответа, решил сделать экспертизу дисков (для выявления брака их покрытия). Эксперт попросил предоставить все 4 диска.

 

Кто-то сталкивался с аналогичной ситуацией?

post-6966-1343131532_thumb.jpg

post-6966-1343131544_thumb.jpg

Изменено пользователем bulldog-destroyer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЖДЕМ РЕЗУЛЬТАТОВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и фотографий дефектов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бодался по икстрейловским дискам, результат ноль. Больше нервов потратил на все про все... Хотя на маздах почему то меняют сразу... Друг на трешке 2 диска поменял, вспучились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бодался по икстрейловским дискам, результат ноль. Больше нервов потратил на все про все... Хотя на маздах почему то меняют сразу... Друг на трешке 2 диска поменял, вспучились...

 

 

На Toyota и Lexus - тоже меняют без проблем. Ниссан просто любит и ценит своих клиентов...фото дефектов выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пытался по гарантии поменять диски - отказали. говорят что в россии не входит в гарантию, плюнул поехал покрасил, а весь хром по кругу поменяли по гарантии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
История такова: "Полезли все 4 диска" - вздувается краска, коррозия по спицам. Машине 2,5 года - обратился с проблемой походу дела (после пройденного ТО) в СТК Центр (СПБ) - меня сразу пытались послать, типа случай не гарантийный "пшел вон". Я попросил сделать фото гарантийщика, после чего через пару дней приехал с просьбой заменить в связи со взутием покрытия дисков из-за некачественного покрытия. Про диски в гарантийке ни слова не написано, соответсвенно трехлетний срок на них тоже распространяется.

 

Пришел ответ следующего содержания (файлы в приложении):

 

Повтороное заявление: (файлы в приложении)

 

 

Пока жду ответа, решил сделать экспертизу дисков (для выявления брака их покрытия). Эксперт попросил предоставить все 4 диска.

 

Кто-то сталкивался с аналогичной ситуацией?

у друга на мазде поменяли диски, тоже вздувались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, с диллером я не согласился - они сказали, что в этом случае они должны провести экспертизу. По закону это действительно так.

 

Во избежание их обращения к "знакомой" им компании, я решил, чтобы сначала экспертизу произвела независимая компания (стоит это 6000 рублей). В случае потверждения того, что диски бракованные - я буду обращаться к ним повторно.

Если они не захотят менять диски по гарантии и все же решат проводить "свою" экспертизу и она будет противоположна по результату - то буду обращаться в суд - со всеми вытекающими.

 

Если экспертиза, которую я заказал, установит, что из-за сколов (именно из-за сколов) агрессивная среда воздействовала на диски таким образом, что они все полезли, тогда и мутить дальше смысла нет.

 

Предарительно: эксперт был очень удивлен черным точкам, которые выделаются из диска, а также тем, что эта краска счищалась очень легко (как счищается масло), обычно это сделать не так просто.

 

Текст ответа ниссана, как и мой ответ им в приложенных файлах.

фото дефектов тоже выкладываю

post-6966-1343656832_thumb.jpg

post-6966-1343656849_thumb.jpg

post-6966-1343656868_thumb.jpg

Изменено пользователем bulldog-destroyer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то не разрешает больше файлы выкладывать, точнее можно выложить на 7,17 килобайт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю у всех такая же хрень на дисках... у меня точнее такая тоже есть, но я плюнул.

а файлы не дает прикладывать, потому что сообщений мало. чем больше сообщений, тем выше становится статус, и тем больше становится размер места, выделяемого на сайте для прикрепленок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жесть,

знал что япы нежные, но чтоб настолько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На горячую линию ниссан уже обращались ? Обязательно туда позвонить и указать когда и куда обращались, у меня была подобного рода проблема на теане, так же отказались менять, после звонка на горячаю линию мне позвонил представитель отделения дженсер в котором я обслуживался и предложил проехать для разрешения ситуации, все проблемы сразу уладили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот несколько фото

 

 

Учитывая локальное расположение коррозии (судя по фото в основном на спицах), я лично, склоняюсь к тому, что это результат воздействия какого-то хим. реагента, в противном случае очаги корозии распологались бы по диску хаотично.

 

P.s. У меня за 1 год эксплуатации такой "красоты" на дисках не появилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была такая же хрень на Теане (2006, Япония), вспучивались молдинги на багажнике, причем только там и нигде более (видимо поставщик детальки накосячил). Менял дважды по гарантии, без проблем. Коррозия примерно такая же, как и на 2-м фото. А ведь на задние молдинги (над и под бортовым номером) ни щебенка, ни рассол с дороги не попадают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На горячую линию ниссан уже обращались ? Обязательно туда позвонить и указать когда и куда обращались, у меня была подобного рода проблема на теане, так же отказались менять, после звонка на горячаю линию мне позвонил представитель отделения дженсер в котором я обслуживался и предложил проехать для разрешения ситуации, все проблемы сразу уладили.

 

Обращался сразу же - очень долго не могли ответить, а потом сказали, что проконсультировавшись с диллером, сказали, что не будут менять, что я могу сделать экспертизу и обратиться снова....на следующей неделе будет результат....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Учитывая локальное расположение коррозии (судя по фото в основном на спицах), я лично, склоняюсь к тому, что это результат воздействия какого-то хим. реагента, в противном случае очаги корозии распологались бы по диску хаотично.

 

P.s. У меня за 1 год эксплуатации такой "красоты" на дисках не появилось.

 

внутри диска тоже есть коррозия. Самое плохое, что она проявляется изнутри, не через скол, это значит, что покрытие диска не качественное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, неужели у всех так будет через 3 года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, неужели у всех так будет через 3 года?

 

На самом деле я бы хотел, чтобы этот пост видело как можно больше любителей компании Ниссан.

Случилось так, что возникла коррозия - если Вы клиентоориенированная компания - замените диски - и вопросов нет.

 

Сейчас компания Ниссан показывает, что им наплевать на своих же клиентов. Я же не жигули у них купил. Теперь всех отговаривать буду от покупки ниссанов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это покрытие типа "оружейный хром" очень нежное, мне покоцали на шиномонтаже когда перебортировали резину и стоял над душой смотрел что бы ролик не касался диска. Царапки появляются даже от края резины. На конкретных дисках коррозия пошла от ребра спицы, как известно на ребрах ложится самый тонкий слой краски. Ну конечно реагент зимний повлиял - очень крутой, Как говорит один мой друг "Смерть татарам", как не смешно -сам татарин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такое ощущение, что вашим дисками помогли заржаветь. Если честно первый раз вижу, что бы такие серьезные повреждения были. Сочувствую, вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это покрытие типа "оружейный хром" очень нежное

 

А клиент здесь причем? Ниссан пусть тогда и отвечает за "очень нежное".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня такое ощущение, что вашим дисками помогли заржаветь. Если честно первый раз вижу, что бы такие серьезные повреждения были. Сочувствую, вам.

 

Я не помогал, экспертиза все покажет. Будет результат - выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не помогал, экспертиза все покажет. Будет результат - выложу.

 

 

Экспертиза показала производственный брак покрытия дисков - пишу письмо диллеру с приложением экспертизы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Экспертиза показала производственный брак покрытия дисков - пишу письмо диллеру с приложением экспертизы.

Молодец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×