Перейти к содержанию
Авторизация  
vadim2591

Почему и когда я выбрал именно Мурано.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые соратники (позволю себе такое панибратство после всего 20 дней жизни на данном сайте,кстати вполне себе живом и активном)!

Многие темы я уже прочел от "корки,до корки", со многими еще знакомлюсь.

Много полезного,интересного и важного узнал для себя и надеюсь узнавать в будушем.

Многих постоянных форумчан уже идентифицирую, мнением некоторых интересуюсь отдельно за взвешенность и компетентность (Krufel,Doberman...).

По моему предлагаемая тема напрашивается сама-собой,хотя она так или иначе находит свое отражение в некоторых ветках и постах данного форума.

А, исходя из собственного опыта выбора автомобиля, который был для меня беспрецедентно нелегким в этот раз и с учетом сложившегося мнения о недооцененности Ниссан Мурано,хотелось бы иметь ресурс для таких как я,кто еще совсем недавно мучительно искал информацию,подбирая себе авто и позиционируя между собой разные бренды. Для этого необходимо было тратить массу времени и шариться по многим форумам.

 

К данной теме обязательно нужно привязать опрос о том, кто на ваш взгляд являлся ближайшим конкурентом Мурику и проиграл ему в итоге!

Создав такой ресурс как данная тема, мы многим поможем облегчить муки выбора и повысим тем самым рейтинг наших сайта и форума.

Изменено пользователем vadim2591

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мур как вариант вообще не рассматривал. Слишком большим он казался. Друзья нахваливали. Мимо салона с женой проезжали: прокатился - понравилось - купил. Субару аутбэк проиграл тем что не повезли меня сразу на тестдрайв, второго шанса им не досталось.

 

PS Свой нелегкий выбор почему не расписал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конкурентом Муру была А6 на полном приводе 3,0 литра. Выбрал мура, ибо как решил занять денег побольше на покупку (хотел его, все остальное было так себе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мур как вариант вообще не рассматривал. Слишком большим он казался. Друзья нахваливали. Мимо салона с женой проезжали: прокатился - понравилось - купил. Субару аутбэк проиграл тем что не повезли меня сразу на тестдрайв, второго шанса им не досталось.

 

PS Свой нелегкий выбор почему не расписал?

 

Дома опишу,а сейчас посчитал что и так много букав написал :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

была теана 2, устраивала полностью, за исключением клиренса. Вот так и был сделан выбор следующего авто. И в ворота гаража гаража по высоте Мурано помещается (Макс 180 см.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До Мурано, РЕНО КОЛЕОС, 3.5 года почти 100 тыс. пробега. Вариатор. Все устраивало, без поломок , только плановое ТО. Но захотелось классом выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yudo, Езжу сейчас на Теане 2, пора менять очень любимую и надежную подругу, не предала ни разу. Почти сделал выбор - Мурано, но жду белый цвет, обещают скоро начать красить . В этой связи вопрос к Вам, как к человеку пересевшему с Теаны на Мура , что нашли, что потеряли, Ваши впечатления в сравнении, понимаю, что концепция у этих авто разная, но все-же ....

ПЫСЫ форум весь изучил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yudo, Езжу сейчас на Теане 2, пора менять очень любимую и надежную подругу, не предала ни разу. Почти сделал выбор - Мурано, но жду белый цвет, обещают скоро начать красить . В этой связи вопрос к Вам, как к человеку пересевшему с Теаны на Мура , что нашли, что потеряли, Ваши впечатления в сравнении, понимаю, что концепция у этих авто разная, но все-же ....

ПЫСЫ форум весь изучил...

 

http://clubmurano.ru/forum/index.php?s=&am...ost&p=84100

 

Здесь отписывался ранее. Кстати к сидению привык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ещё до покупки мурано хотел брать Теану 2 белого цвета FOUR. Но в связи с тем, что подвеска у неё жёстче и двигатель только четвёрка - пришлось сильно напрячься, занять и купить автомобиль-мечту Мурано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ездил раньше на теане2, очень понравилась работа двигателя 3.5 в связке с вариатором, но теана низкая ужасно, после теаны катался пару месяцев на эскалейде, совершенно отвратительный чемодан, плюн продал и заказал мурано, по сути та же теана только выше и полный привод хоть и подключаемый, ждя себя пока лучше представить не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много чего выбирали с женой,но когда сели в Мурано поняли что это наш авто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мурано хотел еще с первого кузова.

Второй кузов не понравился изначально, так что даже на тест не ездил.

Внес залог за мазду сх7

На форуме сх 7 мне посоветовали все же присмотреться к мурано. посидеть и прокатиться.

 

Посидел, прокатился.

Понравилось. То что искал.

Лучший семейный авто.

К внешности привык. И даже нравиться теперь.

 

 

З.Ы. А вобще изначально думал брать б/у диско3.

Но за 1300 вариантов устраивающих меня не было.

Да и сервисмены знакомые (в мерседес-сервисе :-)) сказали,

что дизельДиско с пробегом "0" - вещь! А вот с пробегом под 100т. уже нет.

а новый диско4 более менее не пустой - стоит 3ляма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Мурано не выбирал и даже не рассматривал(и даже еще пока не купил но думаю что куплю именно его) ,но прокатившишь на тестдрайве на мурано я понял что это лучшее сочетание ,комфорта и динамики за приемлимые деньги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я выбрал из-за потрясающего соотношения цена/качество с нынешними скидками. К рубежу в 1.6 ляма уже вплотную приближаются машины с куда более убогой динамикой или опциями из младшего сегмента, типа нового Аута, РАВ4, Хонда сервант новая, даже Мазда СХ5 уже стоят порядка 1.4 ляма. При этом все они них не едут.

Решил что лучше добавить чуть больше 200 тр и купить машину классом старше. К тому же машина еще и ощутимо дешевле всех своих прямых конкурентов, да еще и в наличии и не особо угоняемая. Сплошные плюсы. Правда у неугоняемости есть и минусы - сложнее продать не вторичке. Но, с другой стороны страховка дешевле и разница в цене в сравнении с более угоняемыми собратами за пять лет покроет возможные большие потери на вторичке.

Как то так. Да и надоели уже бюджетные кроссоверы, все-таки как не крути, но они гадость в плане комфорта или оснащенности или ездовых характеристик. Что ни новая модель, так тем хуже едет. Экология мать ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я Мурано не выбирал и даже не рассматривал(и даже еще пока не купил но думаю что куплю именно его) ,но прокатившишь на тестдрайве на мурано я понял что это лучшее сочетание ,комфорта и динамики за приемлимые деньги!

Трудно возразить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда у неугоняемости есть и минусы - сложнее продать не вторичке.

Будем надеятся что когда соберемся продавать своих Муров они станут угоняемые))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После Прадо 120 хотел что-то, что лучше будет ехать по дороге (а не по бездорожью) Одновременно, не хотелось чувствовать себя "наказанным" в менее просторном салоне и с бедными опциями комфорта.

Потестил все, что движется (немцы, шведы, американцы, японцы, корейцы, французы), месяц выбирал машину. Трудно сказать, что не рассматривал из полноразмерных кроссоверов. Выбор - однозначно Мурано предлагает больше машины за потраченый рубль. Прошло уже почти 8 мес, накатал 26 тыс, ни капли не жалею о выборе, очень хорошая тачка.

Другой очень достойный автомобиль - субару аутбак. Но его на стал брать из излишней, на мой взгляд, близости к седанам и низкой посадки (после Прадо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Другой очень достойный автомобиль - субару аутбак. Но его на стал брать из излишней, на мой взгляд, близости к седанам и низкой посадки (после Прадо)

А я нестал брать Аутбек из-за меньшего салона и меньшего количества функций почти за такие же деньги, что стоит Мурка, но Субарик очень понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Другой очень достойный автомобиль - субару аутбак. Но его на стал брать из излишней, на мой взгляд, близости к седанам и низкой посадки (после Прадо)

А я его не стал брать еще из-за неадекватной цены. Плюс перечисленное до меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, брать имеет смысл только мощную версию, остальные тупят. А мощная стоит 2 ляма... Правда я машину выбирал в феврале и были хорошие скидки на 2011г. Поэтому я и рассматривал эту машину очень серьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После Прадо 120 хотел что-то, что лучше будет ехать по дороге (а не по бездорожью) Одновременно, не хотелось чувствовать себя "наказанным" в менее просторном салоне и с бедными опциями комфорта.

Потестил все, что движется (немцы, шведы, американцы, японцы, корейцы, французы), месяц выбирал машину. Трудно сказать, что не рассматривал из полноразмерных кроссоверов. Выбор - однозначно Мурано предлагает больше машины за потраченый рубль. Прошло уже почти 8 мес, накатал 26 тыс, ни капли не жалею о выборе, очень хорошая тачка.

Другой очень достойный автомобиль - субару аутбак. Но его на стал брать из излишней, на мой взгляд, близости к седанам и низкой посадки (после Прадо)

 

А я тоже с Прадо на Мурика пересел и не жалею...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен, брать имеет смысл только мощную версию, остальные тупят. А мощная стоит 2 ляма... Правда я машину выбирал в феврале и были хорошие скидки на 2011г. Поэтому я и рассматривал эту машину очень серьезно.

Даже поболее 2-х лямов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здрасьте!

 

Есть вопрос к бывалым пользователям, прошу прочитать до конца и помочь советом :)

 

Был на тест-драйве Мурано у ОД. Ощущения после 10 минут теста:

 

- руль отзывчивый, я бы сказал, острый, для такого авто. Понравился руль.

- "лосиный" тест - очень адекватно. Я не заметил завала на внешнее переднее колесо, как пишут журналисты.

- реакции на нажатие акселератора - быстрые. Обычные автоматы, еще и с турбо, сначала переключаются вниз, двигатель раскручивается... Опять понравилось. Но автомат ZF, который ставят на BMW X3, хочу таки потестить тоже.

- при старте в сиденья не вжимает :) , что уже неоднократно отмечалось. Но для темпераметра жены сойдет! Хотя, надо сказать, она научилась быстро разгоняться на МКПП.

- на низких скоростях, скажем до 30 км/час - подвеска плотная, но комфортная, понравилось.

 

Однако я не смог проехать по скоростной прямой с неровным асфальтом (маршрут не позволил). Т.е., я не смог проверить высказывание журналистов, что машина на скорости на неровной дороге начинает раскачиваться и терять курсовую устойчивость, еще и комфорт пропадает!

 

Все знают, как весной на пригородных дорогах появляются поперечные трещины, которые потом перерастают в продольные ямы :D А потом наконец-то кладут заплатки. На своей машине я могу ехать быстро (скажем, 140 км/час) при любом указанном состоянии дорог. Конечно, в продольные ямы я стараюсь не попадать, но это не трудно, так как намеченную траекторию и на плохих дорогах машина выдерживает без проблем. На обгоне слева метр до обочины, справа метр до обгоняемой машины - нет проблем!

 

Очень прошу описать реальных владельцев, как же ведет себя Мурано 2 на бугристых дорогах, в т.ч., с неровными заплатками, на скорости 120 км/час. Болтает ли его по сторонам или что-нибудь еще неприятное вылезает. Машину почти купил, жене очень понравился салон :)

 

По сравнению с б/у МБ МЛ 320 или 350 дизель - получается, что за 3 года Мурано теряет в цене 500 тыс.руб. (объявления 1,2 мил.р. за машину 2009г.), а МЛ теряет... столько же! МЛ 2009 года стоит 1,7 мил.р., а 2006г - 1.2 мил.руб. Мне кажется, для дамы Мурано поприятнее будет. Ваши мысли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Swamper, переводи процесс из "почти купил" в "купил" и не терзайся сомнениями. Все нормально в Мурано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×