Перейти к содержанию
Авторизация  
Vadson

Думаю купить Murano вместо GLK

Рекомендуемые сообщения

Тоже без тестдрайва брал. Жену тоже также брал, не тестил.

Надо IP проверить у У128 на форуме мерсоводов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жену тоже также брал, не тестил.

 

Да ладно, ждал первой брачной ночи? :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже без тестдрайва брал. Жену тоже также брал, не тестил.

Надо IP проверить у У128 на форуме мерсоводов.

 

аххаха)) так нет больше мерса - писал же, что выбираю машину. И пока остановился на муране :)

Не в мощности дело. Просто, мерс - есть мерс. И любому кузе далеко до него ) на любого 6-ти литрового кузю найдется 6,3 литровый ML AMG) А потом начнется - а у тебя меньше багажник, а у меня мягче переключения, а у тебя валкость, а у меня жесткость, а у тебя двигатель рычит вот так вот, а у меня тихо в машине на холостых... На вкус и цвет все фломастеры разные ;)

Мне-то мурано нравится - вопросов нет. Я взвешиваю все факторы - от мощности до комфорта, интерьера, цены, способа оплаты... Я просто с улыбкой отношусь к фанатическому отношению к любой марке. И никогда не понимал фанатов клуба, которые говорят, что круче субары, мерса, ауди, ниссана нет машины ))) "тот, кто сядет на субару, больше не сядет на немца". Ну ну. Была у меня субара (аутбек). Испортила начисто впечатление обо всех японских автомобилях за год - ни комфорта, ни шумки, ни... да ничего в ней хорошего нет. Когда сел после аутбека на олроад - просто офигел, что можно, оказывается, ездить ВОТ ТАК ВОТ))) Теперь буду исправлять ниссаном.

Не было еще ни одной машины, которую бы я ездил более 2х лет. И не было никогда 2 одинаковых марки подряд. Жизнь слишком коротка, чтобы отдавать предпочтение чему-то одному, и поклоняться этому )

ps

даже жены две. оба раза женился - оба раза удачно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даже жены две. оба раза женился - оба раза удачно )))

 

ГЫ. Гарем что-ли? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аххаха)) так нет больше мерса - писал же, что выбираю машину. И пока остановился на муране :)

Не в мощности дело. Просто, мерс - есть мерс. И любому кузе далеко до него ) на любого 6-ти литрового кузю найдется 6,3 литровый ML AMG) А потом начнется - а у тебя меньше багажник, а у меня мягче переключения, а у тебя валкость, а у меня жесткость, а у тебя двигатель рычит вот так вот, а у меня тихо в машине на холостых... На вкус и цвет все фломастеры разные ;)

Мне-то мурано нравится - вопросов нет. Я взвешиваю все факторы - от мощности до комфорта, интерьера, цены, способа оплаты... Я просто с улыбкой отношусь к фанатическому отношению к любой марке. И никогда не понимал фанатов клуба, которые говорят, что круче субары, мерса, ауди, ниссана нет машины ))) "тот, кто сядет на субару, больше не сядет на немца". Ну ну. Была у меня субара (аутбек). Испортила начисто впечатление обо всех японских автомобилях за год - ни комфорта, ни шумки, ни... да ничего в ней хорошего нет. Когда сел после аутбека на олроад - просто офигел, что можно, оказывается, ездить ВОТ ТАК ВОТ))) Теперь буду исправлять ниссаном.

Не было еще ни одной машины, которую бы я ездил более 2х лет. И не было никогда 2 одинаковых марки подряд. Жизнь слишком коротка, чтобы отдавать предпочтение чему-то одному, и поклоняться этому )

ps

даже жены две. оба раза женился - оба раза удачно )))

Нуу такое простое и легкое отношение к таким важным для мужика вещам (жена, машина...последовательность может путаю) тоже имеет право быть. Но без восторженного любования этими предметами на мой взгляд не правильно. Надо любить машину, заботится о ней (маслице почаще, фильтра, на мойку, шины не лысые), может даже убедить что она на этот момент лучшая, и удовольствия от ее обладанием будет полным. Отношение временщика не по мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...а машина, как известно, едет на крутящем моменте, а лошадиные силы - это для объявления о продаже (с) Порше.

Генри.Форд :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем обвинять форум?

Будь лишний миллион, тут многие взяли бы не Мура, а новый Туарег с 3,0 дизелем или ... ну много машин дорогих и хороших.

Фанатиков Ниссана на форуме, вроде, нет. Наоборот - ругаем его часто.

Только миллион, если даже и есть, он для собравшихся здесь не лишний. ИМХО, конечно.

А за 1,5-1,7 лимона Мур - пока лучший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто, мерс - есть мерс. И любому кузе далеко до него )
Я просто с улыбкой отношусь к фанатическому отношению к любой марке. И никогда не понимал фанатов клуба, которые говорят, что круче субары, мерса, ауди, ниссана нет машины )))

 

:good2_002: Плюрализм мнений внутри одной головы - это хорошо.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:good2_002: Плюрализм мнений внутри одной головы - это хорошо.....

 

Человек абсолютно прав - мерс - это мерс. Но чтобы это понять нужно на мерсе поездить. Лично я не готов переплачивать такие деньги за те мелочи, которые делают из Мерса Мерс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только миллион, если даже и есть, он для собравшихся здесь не лишний. ИМХО, конечно.

А за 1,5-1,7 лимона Мур - пока лучший.

 

Я с Вами согласен. Как бы мне не хотелось получить немца, за 1,5-1,7 - Мур - лучший. От всяких тигуанов, GLK, X3 - просто тошнит. От такого количества новых авто, через 3-4 года на вторичном рынке будет настоящий обвал цен. Кстати, не смотря на то, что я действительно считаю, что "Мерс есть Мерс" - от GLK меня действительно тошнит :) Даже, учитывая, что он мерс, я не смог бы на нем ездить. Ну не знаю, какой-то полуботинок )) Вот едешь, издалека смотришь на GLK, и думаешь - вот точно, женская машина. Подъезжаешь - и точно - тётя за рулем :) Наверное, это "мерс есть мерс" для женщин ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Человек абсолютно прав - мерс - это мерс. Но чтобы это понять нужно на мерсе поездить. Лично я не готов переплачивать такие деньги за те мелочи, которые делают из Мерса Мерс.

 

Что тут понимать, достаточно посмотреть на одну машину и на другую, сравнить, цены и комплектации. Мурано по размеру соответствует МЛ, но в сопоставимой комплектации это совсем другие деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что тут понимать, достаточно посмотреть на одну машину и на другую, сравнить, цены и комплектации. Мурано по размеру соответствует МЛ, но в сопоставимой комплектации это совсем другие деньги.

 

ML больше, даже визуально. Багажник намного больше, и пространство со сложенными сиденьями. И он мощнее и престижнее. И ML - это джип, все таки, с раздаткой и межколесными дифференциалами. А Мурано - кроссовок (кстати, подскажите ссылочку, где можно почитать о системе полного привода на Мурано. Интересует механическая часть. Заранее благодарен). Правильнее было бы сравнивать с GLK. и Мурано, тут выигрывает, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ML больше, даже визуально. Багажник намного больше, и пространство со сложенными сиденьями. И он мощнее и престижнее. И ML - это джип, все таки, с раздаткой и межколесными дифференциалами. А Мурано - кроссовок (кстати, подскажите ссылочку, где можно почитать о системе полного привода на Мурано. Интересует механическая часть. Заранее благодарен). Правильнее было бы сравнивать с GLK. и Мурано, тут выигрывает, ИМХО.

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю тему. Разочарован системой полного привода :( какой-то недопривод. Неужели, это намного дешевле - выпускать машины с вискомуфтами, чем с нормальными раздатками и дифференциалами, как на мерсах, лексусах, субарах с МКП... Маркетинг, блин.

Ну и конечно, не могу не сказать про разочарование от подвески, на которой "не пошустришь" (с), которая сильно кренится в поворотах, клюет при торможении и рыскает при резком разгоне... А зачем тогда 249 сил и вариатор? поставили бы, как у прадика 150 - 173 сильный дизель. Едь, и нареки себя Небесным Тихоходом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитал всю тему. Разочарован системой полного привода :( какой-то недопривод. Неужели, это намного дешевле - выпускать машины с вискомуфтами, чем с нормальными раздатками и дифференциалами, как на мерсах, лексусах, субарах с МКП... Маркетинг, блин.

Ну и конечно, не могу не сказать про разочарование от подвески, на которой "не пошустришь" (с), которая сильно кренится в поворотах, клюет при торможении и рыскает при резком разгоне... А зачем тогда 249 сил и вариатор? поставили бы, как у прадика 150 - 173 сильный дизель. Едь, и нареки себя Небесным Тихоходом :)

Я что то не пойму вы ищите недостатки?Был бы у нее был полный привод как в субару то расход у нее был бы 20-25 л в спокойном режиме,это тоже вас не устроило бы?Если вы будете читать все кто что пишет,то у вас один путь в метро.К приводу у меня притензий нет,и носом не клюет.Вам бы на ней поездить сначала!))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я что то не пойму вы ищите недостатки?Был бы у нее был полный привод как в субару то расход у нее был бы 20-25 л в спокойном режиме,это тоже вас не устроило бы?Если вы будете читать все кто что пишет,то у вас один путь в метро.К приводу у меня притензий нет,и носом не клюет.Вам бы на ней поездить сначала!))))))

 

Разумеется, я ищу недостатки!!! Чтобы объективно подойти к покупке моего первого (!) нового автомобиля, я хочу знать, с чем имею дело :) А вот по расходу на настоящем полном приводе - это не врите ) Ездили, знаем )) (кстати, субара тоже была - все там нормально с расходом. Правда, 2.5 на АКПП (там многодисковое сцепление), но расход по городу больше 13,5-14 не поднимался - даже в пробках. ИМХО у субару с расходом 20-25 л виновник не полный привод, а прокладка и 4,8 сек до сотни ))) (речь идет о WRX STI, как я понял )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разумеется, я ищу недостатки!!! Чтобы объективно подойти к покупке моего первого (!) нового автомобиля, я хочу знать, с чем имею дело :) А вот по расходу на настоящем полном приводе - это не врите ) Ездили, знаем )) (кстати, субара тоже была - все там нормально с расходом. Правда, 2.5 на АКПП (там многодисковое сцепление), но расход по городу больше 13,5-14 не поднимался - даже в пробках. ИМХО у субару с расходом 20-25 л виновник не полный привод, а прокладка и 4,8 сек до сотни ))) (речь идет о WRX STI, как я понял )))

Причем здесь двигатель субару(я имел ввиду субаровский полный привод),повторяю что 3.5л+полный прмвод (всегда полный не отключаемый) расход увеличился бы очень сильно!Я щас не говорю про прокладку,просто вес,аэродинамика,мотор(6 цилиндров) совершено другие в этой машине и поэтому здесь привод подключаемый и претензий у меня к нему нет.Надо же как то экономить топливо.При чем здесь врите, ездили и прекрасно.Я тоже ездил и выводы у меня совершено другие.Удачи в выборе.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разумеется, я ищу недостатки!!! Чтобы объективно подойти к покупке моего первого (!) нового автомобиля, я хочу знать, с чем имею дело :) А вот по расходу на настоящем полном приводе - это не врите ) Ездили, знаем )) (кстати, субара тоже была - все там нормально с расходом. Правда, 2.5 на АКПП (там многодисковое сцепление), но расход по городу больше 13,5-14 не поднимался - даже в пробках. ИМХО у субару с расходом 20-25 л виновник не полный привод, а прокладка и 4,8 сек до сотни ))) (речь идет о WRX STI, как я понял )))

Я всегда советую просто прокатиться на любой машине прежде чем чтото говорить про нее. Ты сядь, прокатись, не поленись даже с дороги съехать - и сразу станет ясно - твоя машина или нет. А если есть сомнения то сядь на другую, в ней тоже проедь - отличия сазу в глаза бросятся - а вот потом и выбирай что тебе ближе.

 

З.Ы. проблем счас с тест-драйвами вообще никаких нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друг купил GLK,это МЕРСЕДЕС!!!!! и что дальше ,еле сел на переднее сиденье,на заднее еще сложнее,про опции - сравнивать нечего,даже складывания зеркал нет!Цена дороже чем LE!Может мерс качественнее и дольше проездит чем Мур,но 3-5 лет и ниссан без проблем бегает(опыт уже есть)!Но одна вещь мне понравилась(в муре нет)противотуманки-ходовые огни! красивые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друг купил GLK,это МЕРСЕДЕС!!!!! и что дальше ,еле сел на переднее сиденье,на заднее еще сложнее,про опции - сравнивать нечего,даже складывания зеркал нет!Цена дороже чем LE!Может мерс качественнее и дольше проездит чем Мур,но 3-5 лет и ниссан без проблем бегает(опыт уже есть)!Но одна вещь мне понравилась(в муре нет)противотуманки-ходовые огни! красивые!

 

Не знаю, какая у Вас комплекция - вчера был на выставке в крокус-экспо, провел там 5 часов. Посидел во всех автомобилях этого класса и близких по цене, в т.ч. GLK, X3, Outback, Volvo XC70, Volvo XC60, даже в Шевроле и Хундай заглядывал, Pajero, и Мурано там стоит, и многие другие. Так вот в GLK места более чем (!!!) предостаточно оказалось! Честно, я был удивлен. Места и спереди и сзади более чем достаточно, все строго, дорого, лаконично. Но цена в нормальной комплектации - от 2,2 в базе. И внешне она напоминает полуботинок. По цене и доступности - Мурано лучше. По интерьеру, исполнению и качеству интерьера - GLK. Но Ниссан сейчас ведет промо на Мураны, потому и скидки бешеные. Открою карты - я пока остановил свой выбор на SE за 1.520 + удорожание 20% за 3 года лизинга. Пока что это решающий довод в выборе автомобиля - за эти деньги (1.520 старт) лучшей комплектации, исполнения, марки - не найти! по сабжу - Мой рост 182, вес - 86. И я прекрасно себя чувствовал в GLK - и спереди и сзади. Были бы лишние 600т (а с удорожанием это было бы 800), возможно, взял бы рестайловый GLK дизельный. А было бы еще 600-800т - выбирал бы уже ML :) или FX37 - космическая капсула. лишних 300-400т - можно собрать отличный Pajero с 3.2 дизелем, зачиповать его у дилера и проклеить доп.шумку. Но это все "если есть лишние".

 

Если ничего не изменится, покатаюсь на Мурано 3 года, обязательно через год дам свое мнение. Объективное, беспристрастное, неподкупное :)

 

ps

а вот X3 и Volvo мне совершенно не понравились. То, про что Вы писали - ну не моё. Сразу. в X3 - реально мало места. А субару не прошла по моим критериям - там совершенно непонятная логика двигателей - 2.5 - крайне слабо - 167 сил, 2.5Т и 3,6 - немного более 250 л.с - стоит ли за 6 сил переплачивать налога 30-ку в год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, какая у Вас комплекция - вчера был на выставке в крокус-экспо, провел там 5 часов. Посидел во всех автомобилях этого класса и близких по цене, в т.ч. GLK, X3, Outback, Volvo XC70, Volvo XC60, даже в Шевроле и Хундай заглядывал, Pajero, и Мурано там стоит, и многие другие. Так вот в GLK места более чем (!!!) предостаточно оказалось! Честно, я был удивлен. Места и спереди и сзади более чем достаточно, все строго, дорого, лаконично. Но цена в нормальной комплектации - от 2,2 в базе. И внешне она напоминает полуботинок. По цене и доступности - Мурано лучше. По интерьеру, исполнению и качеству интерьера - GLK. Но Ниссан сейчас ведет промо на Мураны, потому и скидки бешеные. Открою карты - я пока остановил свой выбор на SE за 1.520 + удорожание 20% за 3 года лизинга. Пока что это решающий довод в выборе автомобиля - за эти деньги (1.520 старт) лучшей комплектации, исполнения, марки - не найти! по сабжу - Мой рост 182, вес - 86. И я прекрасно себя чувствовал в GLK - и спереди и сзади. Были бы лишние 600т (а с удорожанием это было бы 800), возможно, взял бы рестайловый GLK дизельный. А было бы еще 600-800т - выбирал бы уже ML :) или FX37 - космическая капсула. лишних 300-400т - можно собрать отличный Pajero с 3.2 дизелем, зачиповать его у дилера и проклеить доп.шумку. Но это все "если есть лишние".

 

Если ничего не изменится, покатаюсь на Мурано 3 года, обязательно через год дам свое мнение. Объективное, беспристрастное, неподкупное :)

 

ps

а вот X3 и Volvo мне совершенно не понравились. То, про что Вы писали - ну не моё. Сразу. в X3 - реально мало места. А субару не прошла по моим критериям - там совершенно непонятная логика двигателей - 2.5 - крайне слабо - 167 сил, 2.5Т и 3,6 - немного более 250 л.с - стоит ли за 6 сил переплачивать налога 30-ку в год?

 

 

В Х3 мало места? :scratch_one-s_head: Мой рост 195 см, буквально на днях был в салоне БМВ и облазил Х3 с ног до головы! Места там предостаточно везде! Как для ног передних и задних так и по высоте, да еще и в багажнике валом. ЖЛК нервно курит по всем внутренним габаритам! А если с Мурано сравнивать то для меня в Мурано немного не хватает места над головой водителя, особенно с люком (в Х3 примерно на 5-7 см больше при опущенном полностью вниз кресле) и слегка коротковата сидушка =/

Если бы не проблемы с этими габаритами (ну еще маленьким клиренсом и не слишком большой ликвидностью Мурика) :) следущим авто с вероятностью в 90% был бы Мурано!!! Реально за эту цену нет ни одного другого стоящего авто! :unknown:

Изменено пользователем VladimirGalaxy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я выбирал между Х3 и Мурано достточно пристально и долго. Возможно взял бы Х3, были бы в наличии раздутые двухлитровые бензинки. Поэтому могу с полной уверенностью сказать - в Х3 намного меньше места по всем параметрам (я, правда, люк не рассматривал). Приблизительный паритет только в багажнике и только по одной причине - у Х3 нет запаски. Сзади просто не сравнимо. В Х3 откровенно тесно и сидишь как на табуретке. Да и спереди хоть и не тесно, но визуально кокпит съедает много пространства и ощущение, что ты в хэтчбеке. Х3 рулится лучше, это да, но шумка хуже. 2л дизель после ста заметно скисает. Да и дизель, с ним шумновато.

Сейчас рад что не стал ждать версию 2.8 и взял Мурано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу присмотреться к версии 35i. А за ощущение по кокпиту согласен. Авто как-будто обволакивает тебя со всех сторон, но мне понравилось это ощущение, кажется будто ты сливаешься с автомобилем и он становится твоим продолжением. При чем, если у некоторых авто это сразу же означало конкретнейшую нехватку места для моих габаритов, то Х3 удивил. А насчет места сзади тут - да в Мурано побольше. А я говорил про запас места над головой на передних сиденьях, вот только тут Мурик подвел :angry: разница действительно не меньше 5 см. В Мурано с люком у меня остается 2 пальца всего до потолка в х3 с люком - 4 свободно влазят и еще 1 см остается (это все при полностью опущенных вниз сиденьях)

 

ЗЫ Но цена конечно - космос в достойной комплектации х3 вышла 600 тыс грн (2,4 млн руб). Мурано LE+ 400 тыс. грн (1.6 млн руб). Ну время на размышления есть, моему Трейлу только годик пока )

Изменено пользователем VladimirGalaxy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По технике - Тигуан. Только на 700 тыс дороже.

Сам про Q5 думал, но с более интересными моторами - на них ценник вобще космический.

Не позорьтесь, изучите ку5 и тигуан. Поймете, что ничего общего у них нет. Вы путаете с ку3.

2.0тфси очень оптимальный вариант. Значительно бодрее 3.5 мурано. Если ауди брать с 3.0 то это будет бешеный табурет ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×