Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привык к Навителу, к тому же Ipad вещь вообще очень удобная, можно быстро и наглядно пробки через яндекс посмотреть, к тому же большой экран это всегда гуд.

Поэтому вопрос кто как крепит айпед в машину?

У меня есть китайский держатель, который крепится на дефлекторы, но конструкция откровенно говоря хлипкая и под весом айпеда болтается, использую в основном на Астре и вещь неудобная я должен сказать. Посоветуйте более толковое, только без крепежа на лобовуху, т.к. айпэд игрушка не маленькая, сильно ограневает обзорность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо, конечно, но про варианты крепления и использования в Мурке я там ничего не увидел. Может не внимательно смотрел, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Подобное видел, ибей подобными штуковинами завален. Но как, например, крепить айпэд на присоске я не совсем понимаю. Точнее тупо к стеклу можно прилепить, но он вроде как не прозрачный и здоровый. На ощупь придется ездить :greeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал на форуме тему про бэйсмент под айфоны и прочие телефоны, но вот как айпэд таким образом замастырить - не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме икстрейла есть несколько фотоотчетов крепления ирода на магнитах, посмотри мож подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На форуме икстрейла есть несколько фотоотчетов крепления ирода на магнитах, посмотри мож подойдет?

 

А можно ссылку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно ссылку?

Лови, там много чего интересного Ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лови, там много чего интересного Ссылка

 

Забавно, ни разу не был на форуме, но уже на нем заблокирован :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забавно, ни разу не был на форуме, но уже на нем заблокирован :scratch_one-s_head:

А я на нем и не регился, картинки и так открываються

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я на нем и не регился, картинки и так открываються

 

Видно у администраторов форума ума палата и забанили кого-то по IP, ну а так как мало кто имеет собственный IP, то забанили моего провайдера полностью и теперь пол Люберец на этот форум попасть не могут. Ладно, в понедельник с работы слазию, посмотрю что там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ипад в машине, вообще, - не очень удобен: большой больно. Поэтому стараюсь ипад навигацию использовать реже, обычно хватает ифона, который я подключил к родному монитору.

Ипад нужен изредка как замена карты, если серьезно ориентироваться на незнакомом месте.

 

Поэтому, либо держу на коленях, либо ставлю на центральную консоль. Он прекрасно расклинивается (в чехле, конечно) между центральной консолью и ручками управления климат контролем, виден хорошо и не мешает. Единственно, управлять климат контролем затруднительно, но я его часто и не трогаю...

 

А лучшее решение я прочитал на американских форумах, сейчас ссылку уж не найду. Существует гибкое крепление для ипада, фиксируемое на рельсе пассажирского сиденья. Очень удобно: крепление не мешает обзору и управлению и позволяет расположить достаточно крупный ипад так, как это удобно в данный момент. Возможно эту штуку и у нас купить можно. Но я как перешел на навигацию с ифона, перестал разрабатывать эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я привык на Ауте к китайскому ГУ с большим 8" экраном. Поэтому не хочется отказываться от этого.

А в раскряченном положении, как я понимаю снизу он спутники нормально ловит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варианты креплений ипада в машине можно посмотреть, например, тут : http://www.squidoo.com/ipad-car-mount

 

Там есть ссылка и на держатель о котором я говорил выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спутники в раскряченом положении внизу ипад ловит, конечно, хуже, чем будучи положен под стекло на торпеду... Но все еще достаточно хорошо для нормальной навигации. :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Варианты креплений ипада в машине можно посмотреть, например, тут : http://www.squidoo.com/ipad-car-mount

 

Там есть ссылка и на держатель о котором я говорил выше.

 

Да, посмотрел, прикольная штука. Интересно подойдет ли к нашим салазкам и какого будет пассажиру при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там, вроде бы, универсальный крепеж, но наверняка не скажу, нада смотреть реальную штуку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там, вроде бы, универсальный крепеж, но наверняка не скажу, нада смотреть реальную штуку...

 

Может попробовать купить. По затратам дешевле чем Бродит, да и не совсем понятно насколько хорошо будет с Бродитом смотреться, т.к. мне кажется за рулем половины не будет видно.

Ладно получу Мурано, буду дальше думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это ж как вам мозги "промыли", что даже в мура айпед пытаетесь воткнуть :(

 

7 дюймовый планшет отлично вписывается и не закрывает обзор. I-go по европе самое оно. И самое приятное - на андроиде)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это ж как вам мозги "промыли", что даже в мура айпед пытаетесь воткнуть :(

 

7 дюймовый планшет отлично вписывается и не закрывает обзор. I-go по европе самое оно. И самое приятное - на андроиде)

 

Почему мозги промыли - просто есть один лишний айпед - первый еще. Это сейчас у айпэда появились конкуренты, а во времена первого на этих конкурентов без слез не взглянуть было.

Ну и к тому же, лично для меня 7" для серфинга по инету мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну с этим согласен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому, либо держу на коленях, либо ставлю на центральную консоль. Он прекрасно расклинивается (в чехле, конечно) между центральной консолью и ручками управления климат контролем, виден хорошо и не мешает. Единственно, управлять климат контролем затруднительно, но я его часто и не трогаю...

 

Да, если положить на центральную консоль, то его отлично видно, но, зараза, улетел в ноги на первом же крутом повороте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... а я же написал про чехол. У меня ипад живет в кожаном чехле и, раскряченый между ручками управления звуком и центральной консолью, НЕ СКОЛЬЗИТ в поворотах. Единственно, надо коленями аккуратнее махать чтобы не сбить эту конструкцию. :sarcastic:

И так вполне можно проездить какое-то время. Постоянно ездить, конечно,- не комильфо.

 

Но, как я уже писал, ипад в машине не удобен как постоянное средство навигации хоть его большущий экран и великолепен для прокладки маршрута.

 

Единственный удобный вариант - крепление к рельсе сиденья. Неоднократно видел в разных заграницах, что водители такси, использующие навигацию ипада, крепят сей прибор именно так. Минус такого крепления - ипад становится центром салона, главной дизайнерской доминантой, так сказать... А если не ставить ипад в держатель , то держатель выглядит рогатой страшилкой :rolleyes:

Но если навигация используется постоянно, как в такси, например, ИМХО можно пойти на такие жертвы.

Изменено пользователем RNick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×