Перейти к содержанию
Авторизация  
CrazyMk

мурано против вензы

Рекомендуемые сообщения

Хай с 249 л.с. будет бомобой для НМР

 

 

А что такое НМР?

мне гораздо интереснее, что такое бомобой? это наверно бомба, но гооораздо больше. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1 но все равно по обсуживанию будет дороже Мурки( да и КАСКО дороже) Toyota все же

 

Highlander конкурент Pathfinder'у, которого все никак не запустят у нас в продажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне гораздо интереснее, что такое бомобой? это наверно бомба, но гооораздо больше. :scratch_one-s_head:

НМР - НИССАН МОТОР РУС,

бомоба - это БОМБА, с очепяткой :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хай с 249 л.с. будет бомобой для НМР

Это точно! Единственно угоняемая Тойота))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так если быть объективным, то нужно понимать, что Мурано со скидками в полной комплектации можно в РФ купить по цене Вензы в начальной комплектации, т.к. на новинку скидок не дается и сравнивать надо именно так, а не как ЗР по прайсам. Так что я не вижу у Венза никаких преимуществ, кроме марки Тоета и естественной лучшей рулежки, т.к. центр тяжести банально ниже.

Через 5 лет, когда придет время продавать авто, все потери на покупке нового авто будут компенсированы. Мурано потеряет 50% стоимости, Венза - процентов 30....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Через 5 лет, когда придет время продавать авто, все потери на покупке нового авто будут компенсированы. Мурано потеряет 50% стоимости, Венза - процентов 30....

 

Сомневаюсь, что тоета так мало потеряет, ближе к 40 я думаю, а может больше. Но каску, которая в два раза дороже в год, не скомпенсирует даже если разница в цене будет именно такая как Вы говорите.

Я в свое время именно поэтому вместо Аута купил абсолютно идентичный Кроссер. И не смотря на то, что Кроссер француз я его продал всего на 5% дешевле чистокровного и популярного в РФ японца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сомневаюсь, что тоета так мало потеряет, ближе к 40 я думаю, а может больше. Но каску, которая в два раза дороже в год, не скомпенсирует даже если разница в цене будет именно такая как Вы говорите.

Я в свое время именно поэтому вместо Аута купил абсолютно идентичный Кроссер. И не смотря на то, что Кроссер француз я его продал всего на 5% дешевле чистокровного и популярного в РФ японца.

Я своего 10-ти летнего Хайлендера продал на следующий день после выхода объявления по цене 5-ти летнего Мурано. И это при изначальной стоимости примерно равной... Вот и считайте....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я своего 10-ти летнего Хайлендера продал на следующий день после выхода объявления по цене 5-ти летнего Мурано. И это при изначальной стоимости примерно равной... Вот и считайте....

Сейчас этого нет даже у тойоты(я имею ликвидность)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я своего 10-ти летнего Хайлендера продал на следующий день после выхода объявления по цене 5-ти летнего Мурано. И это при изначальной стоимости примерно равной... Вот и считайте....

а зачем Мура тогда купили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НМР - НИССАН МОТОР РУС,

а я грешным делом подумал, что это Хундай Моторз (Hyundai Motors) Рашша :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имея Мурано, я бы его с легкой душой променял только на крузак двухсотый, но по деньгам кишка тонка. Всё остальное у тойоты в сравнении с муром, или падать вниз, или шило на мыло, или за эти бабки можно и поинтереснее машинку купить. Имхо конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас этого нет даже у тойоты(я имею ликвидность)

Ну, не знаю, не знаю, Хая продал в начале сентября. На форуме Хайлендероводов регулярно появляются объявления членов клуба о продаже своих авто, как правило больше 2-х недель объявы не висят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а зачем Мура тогда купили?

Я уже в других темах отвечал - на сегодняшний день моему бюджету и моим представлениям о том, что мне надо, подходит ТОЛЬКО Мурано. Планирую поездить на нем года 2-3. А там опять встанет дилемма - что брать? Надеюсь, что к тому времени выйдут новые модели, у меня будут другие потребности, так что я не знаю, что мне больше будет нужно через 2-3 года. Вполне допускаю, что возьму обычный седан. Пока же мне нужен большой кроссовер (мамки, дети, дача...).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я своего 10-ти летнего Хайлендера продал на следующий день после выхода объявления по цене 5-ти летнего Мурано. И это при изначальной стоимости примерно равной... Вот и считайте....

 

Самый дорогой 10-ти летний Хайлендер на auto.ru в Москве продается за 715 тыс. а самый дешевый пятилетний Мурано (z51) - за 840 тыс.

Глупости не пишите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самый дорогой 10-ти летний Хайлендер на auto.ru в Москве продается за 715 тыс. а самый дешевый пятилетний Мурано (z51) - за 840 тыс.

Глупости не пишите...

Уважаемый, если Вы мельком взглянули на автору, то это совсем не значит, что я говорю глупости. Свой Хайлендер я продал за 720 тыр. Выставлял в продажу по цене 780 тыр. Но когда приехал покупать инвалид, я сделал хорошую скидку. У меня был рестайлинговый Хай с Нави, комплектации Лимитед с мотором 3.3 выпуска сентября 2003 г. Это максимальная комплектация, таких машин сейчас в продаже нет. Те, кто в теме, знают, в чем разница в моторе 3.0 и мотор 3.3. Видать Вы не в теме. Выставить на продажу 5-ти летний Мур можно и за миллион, вот только как долго он будет висеть? А вот вам примеры 5-ти летних Муран с того же авто ру

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/53704384-9d3637.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/53990903-e844b.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/53995782-9c3872.html

....

Хватит? Или продолжить? Про глупости давайте больше не будем????

Изменено пользователем Samus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хватит? Или продолжить? Про глупости давайте больше не будем????

 

Вы пятилетнюю машину будете в предыдущем кузове брать или в новом?

 

Хотя в том, что z51 конкурирует больше с Highlander II согласен. И тут 5-ти летние хайлендеры дороже.

Изменено пользователем Hudson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы пятилетнюю машину будете в предыдущем кузове брать или в новом?

 

Хотя то что z51 конкурирует больше с Highlander II согласен.

Я взял Z51, не пятилетнюю... В своем сообщении я ничего не говорил про модификацию кузова, я говорил про возраст авто и про потерю стоимости. И ничего не говорил про конкуренцию Z51 и Хайлендера II.... Не надо путать ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В своем сообщении я ничего не говорил про модификацию кузова, я говорил про возраст авто и про потерю стоимости.

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/52404478-7ea8c.html

 

Это самый дешевый 5-ти летний Мурано в новом кузове. Понятно если кузов предыидущий, то и стоит машина при прочих равных дешевле.

 

(блин, задвоилось)

Изменено пользователем Hudson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знал, что 2008 году была модификация кузовов Мурано, просто от балды взял срок 5 лет и 10 лет... Это не принципиально. Если Вам так это угодно, могу поправиться и сравнить 6-ти летний Мурано и 10-ти летний Хайлендер. 6-ти летний Мур стартует с цены в 530 тыр (а реально будет продан за 500). Разве от этого что-то изменится? Неужели Вы и в этом случае будете спорить, что Мурано теряет в цене так же, как и Хайлендер? Согласитесь, что разница в 4 года - это ОЧЕНЬ большая разница для подержаных авто....

Изменено пользователем Samus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В который раз убеждаюсь, что нельзя верить этим американским "исследованиям". Никогда не поверю, что Ниссан на 22 месте производителей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотаюсь много и мотаюсь по Москве и Подмосковью и че та ка кто не мало на улицах этих Венз появилось и даже как то не намного меньше чем встречаются Муры1 на улицах

Так что я как бы не совсем уж согласился б с утверждением, что Венза не очень будет пользоваться спросом

Походу она уже как бы нашла свою нишу и спрос на ее уже есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мотаюсь много и мотаюсь по Москве и Подмосковью и че та ка кто не мало на улицах этих Венз появилось и даже как то не намного меньше чем встречаются Муры1 на улицах

Так что я как бы не совсем уж согласился б с утверждением, что Венза не очень будет пользоваться спросом

Походу она уже как бы нашла свою нишу и спрос на ее уже есть

Мур тоже не пользуется спросом, так что твое наблюдение не противоречит статистике.

 

Думаю это в основном любители тойоты, кому рав4 маловат, а хай или прадо великоваты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мур тоже не пользуется спросом, так что твое наблюдение не противоречит статистике.

 

Думаю это в основном любители тойоты, кому рав4 маловат, а хай или прадо великоваты.

 

Я просто сужу уже по наличию на дорогах этой машин ( если учесть. что официально она начала недавно продаваться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×